Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Программа для статистики аккаунта торговли на Betfair


15 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 09 March 2013 - 05:37

Есть ли что-то доступное?
Я ничего не нашёл, поэтому собираюсь сам писать.
Какие функции хотелось бы видеть?

#2 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 09 March 2013 - 05:49

СообщенияАртений, on 09 March 2013 - 05:37, сказал:

Есть ли что-то доступное?
Я ничего не нашёл, поэтому собираюсь сам писать.
Какие функции хотелось бы видеть?
Под "статистикой торговли" что имеете ввиду? Кефы и графики рынков? Официально биржа не приветствует сбор статистики без определенной лицензии.

#3 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 09 March 2013 - 06:25

СообщенияАртений, on 09 March 2013 - 05:37, сказал:

Я ничего не нашёл
Потому что акк банят на след. день. :(

#4 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 09 March 2013 - 06:30

СообщенияАртений, on 09 March 2013 - 05:37, сказал:

Есть ли что-то доступное?
Я ничего не нашёл, поэтому собираюсь сам писать.
Какие функции хотелось бы видеть?
Мне кажется что программа для статистики должна иметь прежде всего основной компонент--базу. Базу потом можно обрабатывать разными алгоритмами. Важным функционалом
программы должна быть возможность экспорта данных в общеизвестные проги (excel например или access) или прога должна поддерживать какой-то стандартный формат данных. Мне кажется что данные распадутся как бы на две состовляющие---
одни будут отражать например статистику команд, а вторая часть данные по движению кефоф на рынках. Мне кажется такой конгламерат даст возможность вырабатывать как вилочные стратегии так и стратегии основанные на перевесе над линией. Возможно полезным будет выделение доматчевого движения кефоф в отдельную группу данных. Но так как я не программист то мои мысли носят чисто прикладной характер с позиции игрока. Данные для команд должны быть по возможности всеобъемлющими--до минут голов (карточки, угловые... удары в створ.....итд желательны. для более широких возможностей нужны и данные по авторам голов и прочих радостей и судьи конечно--так как они оказывают существенное влияние на рисунок матча.)

#5 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 09 March 2013 - 08:33

Вот ещё по ходу пьессы хотел поинтересоваться--как наиболее просто получить данные которые на рисунке(и откуда). Дело вот в чём--я раньше просто делал в екселе обновляемый веб запрос а потом вытаскивал то что надо средствами ексель в матрицы для дальнейшей обработки. Сейчас Бетрадар замутил какую-то хрень и там данные уже так не экспортируеш. И теперь неудобно временные параметры смотреть и главное непонятно откуда их тащить (я брал с бетфаира статистику).

Attached File(s)



#6 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 09 March 2013 - 11:07

СообщенияBambuk, on 09 March 2013 - 08:33, сказал:

Вот ещё по ходу пьессы хотел поинтересоваться--как наиболее просто получить данные которые на рисунке(и откуда).
Да, действительно это самый простой способ получения данных с сайта для своих нужд. Делается запрос и ексель сам может получить в ячейки нужные данные с сайта.
Единственное здесь но, если сайт построен на флеше или данные выводятся через скрипт (тоесть екселю нужен для получения данных - чистый хороший html код.)

1. Судя по скрину у вас с 3 столбцом проблемы? - тут посмотрите формат ячеек (какое-то странное отображение, возможно эксель не понимает данные.. по выбирайте разный формат.. текстовый, числовой...)

2. Или данные теперь невозможно получить вообще? - тогда они что-то поменяли в отображении данных и эксель не может их получить. Обычно это делают в целях безопасности(жлобятся :) ) чтобы не могли напрямую забирать данные

#7 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 830 сообщения
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Добавлено 09 March 2013 - 15:14

СообщенияАртений, on 09 March 2013 - 05:37, сказал:

Есть ли что-то доступное?
Я ничего не нашёл, поэтому собираюсь сам писать.
Какие функции хотелось бы видеть?
Если нужны кэфы, то есть программа Price Collector

Отредактировано бостон, 09 March 2013 - 15:14.


#8 OFFLINE   Nemo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 09 March 2013 - 15:41

СообщенияBambuk, on 09 March 2013 - 08:33, сказал:

Вот ещё по ходу пьессы хотел поинтересоваться--как наиболее просто получить данные которые на рисунке(и откуда). Дело вот в чём--я раньше просто делал в екселе обновляемый веб запрос а потом вытаскивал то что надо средствами ексель в матрицы для дальнейшей обработки. Сейчас Бетрадар замутил какую-то хрень и там данные уже так не экспортируеш. И теперь неудобно временные параметры смотреть и главное непонятно откуда их тащить (я брал с бетфаира статистику).
Бетрадар перешел на флеш и теперь оттуда екселем ничего взять нельзя, только ручками (я точно так же брал отсюда минуты забитых голов и точно так же сейчас в шоке). Так же искал замену Бетрадару, но все сайты дающие такую статистику сделаны на флеше. И еще заметил, что разные сайты очень часто дают разное время забития голов. Время может отличаться от 1 до 8 минут, поэтому где истина и чья правда - ХЗ.

#9 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 09 March 2013 - 15:58

СообщенияJericho, on 09 March 2013 - 11:07, сказал:

Да, действительно это самый простой способ получения данных с сайта для своих нужд. Делается запрос и ексель сам может получить в ячейки нужные данные с сайта.
Единственное здесь но, если сайт построен на флеше или данные выводятся через скрипт (тоесть екселю нужен для получения данных - чистый хороший html код.)

1. Судя по скрину у вас с 3 столбцом проблемы? - тут посмотрите формат ячеек (какое-то странное отображение, возможно эксель не понимает данные.. по выбирайте разный формат.. текстовый, числовой...)

2. Или данные теперь невозможно получить вообще? - тогда они что-то поменяли в отображении данных и эксель не может их получить. Обычно это делают в целях безопасности(жлобятся :) ) чтобы не могли напрямую забирать данные
Да мне отображение не мешало--я брал функции ЧАС МИНУТЫ екселя да и всё а потом сторил матрицы. Но теперь похоже пипец с временными параметрами...

Данные по голам-то не проблема заполучить--ещё остались места где качается всё но вот ручёнками не хотелось вводить время (можно и не туда вставить да и не ту циферку)

#10 OFFLINE   Nemo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 09 March 2013 - 16:12

СообщенияBambuk, on 09 March 2013 - 15:58, сказал:

Данные по голам-то не проблема заполучить--ещё остались места где качается всё но вот ручёнками не хотелось вводить время (можно и не туда вставить да и не ту циферку)
Что мешает копипастить страницу в ексель, формулами забрать нужные данные и через спецвставку перебросить на чистовик?
По поводу места, где всё качается, ссылками не поделишься?

#11 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 09 March 2013 - 16:46

Вот тут я когда-то давным давно брал www.championat.com/football но тут только общий счёт(а надо два тайма)....Я сейчас в поиске где лучше брать если что тут ссылку оставлю, а так-то просто мышой можно выделять что надо и вставлять.....с запросом лучше конечно.

Отредактировано Bambuk, 09 March 2013 - 16:47.


#12 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 09 March 2013 - 17:42

На самом деле вы не так поняли название темы (возможно я нечётко сформулировал). Сейчас объясню что я имел ввиду, но то что вы имеете в виду тоже мне очень интересно, поэтому прокомментирую также.

СообщенияJericho, on 09 March 2013 - 05:49, сказал:

Под "статистикой торговли" что имеете ввиду? Кефы и графики рынков? Официально биржа не приветствует сбор статистики без определенной лицензии.
Конкретно в этой теме я имел в виду статистику своих ставок - просто брать информацию Betfair Мой счёт и по ней строить сводные таблицы - доход-расход по дням-неделям-месяцам-годам, по рынкам, по исходам, по используемой стратегии в конце концов. Просто у меня сейчас есть на счету какое-то кол-во денег, какое-то добавится после закрытия рынка, какое-то где-то ещё висит - листать страницы списков на сайте - ничего не разберёшь толком (если именно торговлю используете), просто учёт ставок в удобном виде, чтобы понятно было наглядно что творится со счётом.

Что же касается той темы как поняли вы - это меня тоже жутко интересует. Поэтому всё что ниже отвечу уже по теме программы по сбору betfair data.
Кефы - любое движение - по 3 lay и back со всеми изменениями весов матченных и нематченных ставок. Дальше уже можно строить графики и самое главное - тестировать стратегии.
Примерно то - что делает Fracsoft - но там во-первых данные платные, во вторых очень ограниченное кол-во рынков.

Сообщенияtriggers, on 09 March 2013 - 06:25, сказал:

Потому что акк банят на след. день. :(
Можно поконкретней - чей именно аккаунт банят, за что и почему.

Сообщениябостон, on 09 March 2013 - 15:14, сказал:

Если нужны кэфы, то есть программа Price Collector
А почему её не банят? Пытался я посмотреть эту программу, но она не заводится на x64, общался с автором, который написал что надо сносить офис, потом там кое-что установить, потом переустановить офис, только потом программа возможно заведётся. К тому же по скриншотам и описанию я так и не понял что она собирает - всё ли что я перечислил выше.

#13 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 09 March 2013 - 17:59

СообщенияАртений, on 09 March 2013 - 17:42, сказал:

Можно поконкретней - чей именно аккаунт банят, за что и почему.
Ваш аккаунт биржи. За сбор статистики.. Если вы будете мониторить рынки и не делать ставки, бирже это покажется подозрительным и они могут закрыть ваш аккаунт.

Ничего вам конечно не мешает написать программу, которая будет мониторить рынки и сохранять данные. Биржа об этом не узнает. Но повторю, если аккаунт делает много запросов на получение данных, но не делает ставок - может быть закрыт.

СообщенияАртений, on 09 March 2013 - 17:42, сказал:

А почему её не банят?
Потому что ее незачто банить) Логин и пароль в нее вы вводите свой. Все ложится на страх и риск вашего аккаунта.

СообщенияАртений, on 09 March 2013 - 17:42, сказал:

но она не заводится на x64,
x64 процессоры могут запускать приложения в режиме совместимости и 32й архитектуры. Дело в чем-то другом.


PS. И если уж надумаете писать такую программу, помните что биржа знает какие запросы и в каком количестве вы делали с вашего аккаунта. Ведутся логи. И если вы будете одновременно например получать кефы с нескольких рынков в определенные промежутки времени. То специальные боты, которые ищут нарушения - ваш аккаунт и прикроют. Уже потом ситуацию будет рассматривать специальны работник биржи. Восстановить аккаунт или закрыть навсегда.

#14 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 09 March 2013 - 18:03

СообщенияJericho, on 09 March 2013 - 17:55, сказал:

Ваш аккаунт биржи. За сбор статистики.. Если вы будете мониторить рынки и не делать ставки, бирже это покажется подозрительным и они могут закрыть ваш аккаунт.

Ничего вам конечно не мешает написать программу, которая будет мониторить рынки и сохранять данные. Биржа об этом не узнает. Но повторю, если аккаунт делает много запросов на получение данных, но не делает ставок - может быть закрыт.


Потому что ее незачто банить) Логин и пароль в нее вы вводите свой. Все ложится на страх и риск вашего аккаунта.


x64 процессоры могут запускать приложения в режиме совместимости и 32й архитектуры. Дело в чем-то другом.

Ну значит будем делать не много запросов (на пределе), а чуть меньше, к тому же этот аккаунт будет же делать ставки из других программ тоже. Вообще планируются что пользователи будут мониторить разные рынки, данные с рынков будут собираться на сервере и шариться между пользователями. Я для этого ещё открою отдельную тему.

Про x64 забей - там понятно в чём дело, потому что если стоит офис x86, не ставится компонент доступа к ADO x64 - непонятно зачем он его использует, когда можно использовать ADO x86 на всех платформах, но я офис сносить не могу, у меня лицензия слетит.

Что же касается моей первоначальной темы по поводу просмотра и анализа Мой счёт - есть какие-то наводки? Только мне одному не удобно следить что на самом деле происходит в данный момент со счётом?

Отредактировано Артений, 09 March 2013 - 18:06.


#15 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 09 March 2013 - 18:10

СообщенияАртений, on 09 March 2013 - 18:03, сказал:

Что же касается моей первоначальной темы по поводу просмотра и анализа Мой счёт - есть какие-то наводки? Только мне одному не удобно следить что на самом деле происходит в данный момент со счётом?
Теперь понятно что за тема...

Статистику своих ставок и баланса сделать не сложно. Есть специальные функции в API биржи по истории ставок и баланса. Я не углублялся особо, но они есть.

Для меня лично это не особо нужно. Вся статистика у меня в балансе плюса или минуса банка))

#16 OFFLINE   Nemo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 40 сообщения
9

Добавлено 09 March 2013 - 19:16

СообщенияBambuk, on 09 March 2013 - 16:46, сказал:

.....с запросом лучше конечно.
Если нужен просто сборщик результатов счет/1-тайм, то напиши почту в профиле и какие лиги интересуют.