Перепрыгнеть в содержание


* * * - - 4 голосов

Помогите разобраться!!!!


158 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 23 March 2013 - 16:57

Итого... имеем мы пока что провал теории описанной AlexP а вот из моего списка из 7 прогнозов прошло 3 с кефами 2,19 + 2,29 + 2,41 итого это равно 6,89 Если бы мы поставили по 1000 на каждый то вернули бы 6890 рублей и потеряли 110... хм))

Прикрепленный файл  тест.jpg   161.73K   1 Количество загрузок

ну думаю никто не будет против если я продолжу)) выбрал как мне кажется еще несколько более -менее проходных матчей, спросите как определяю... ну мне кажется что это относительно равные команды по силе чтоли... просто кажется и все, анализ пусть капперы делают а я буду просто тыкать :D :D :D

Прикрепленный файл  тест 2.jpg   86.54K   1 Количество загрузок

#42 OFFLINE   AlexP

    Генерал Максимус


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 493 сообщения
73
  • МестоположениеАрхангельск

Добавлено 23 March 2013 - 17:11

А при выборе ставок ты смотрел на движение кэфов? Прогруз на п1 был в выбраных тобой ставках? Если нет , это не провал :)

#43 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 23 March 2013 - 17:17

СообщенияAlexP, on 23 March 2013 - 17:11, сказал:

А при выборе ставок ты смотрел на движение кэфов? Прогруз на п1 был в выбраных тобой ставках? Если нет , это не провал :)

Так, стоп, беру свои слова назад, видимо я что-то упустил, скажите пожалуйста а где это можно отследить?

#44 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 23 March 2013 - 17:58

Сообщенияvipkapper, on 23 March 2013 - 15:29, сказал:

Бред полный, мне если нравится человек и его слова я могу ему и 200 в день поставить, а если несет бред то и получает 4 лайка в год
А то я смортю ты прям великий со своими гениальными ставками на ничью по супер рандому зажил
Мужик!

#45 OFFLINE   AlexP

    Генерал Максимус


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 493 сообщения
73
  • МестоположениеАрхангельск

Добавлено 23 March 2013 - 17:58

Сообщенияvipkapper, on 23 March 2013 - 17:17, сказал:

Так, стоп, беру свои слова назад, видимо я что-то упустил, скажите пожалуйста а где это можно отследить?
www.oddsportal.com/matches/soccer например здесь, но такие матчи встречаются не часто, иначе я бы уже миллионером был :)

#46 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 23 March 2013 - 18:15

СообщенияAlexP, on 23 March 2013 - 17:58, сказал:

www.oddsportal.com/matches/soccer например здесь, но такие матчи встречаются не часто, иначе я бы уже миллионером был :)

Ясно, спасибо. Я думал все немного проще, но теперь вроде разобрался.

#47 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 23 March 2013 - 20:12

Более продуманные ставки на двойные исходы

Прикрепленный файл  777.jpg   83.3K   11 Количество загрузок

#48 OFFLINE   AlexP

    Генерал Максимус


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 493 сообщения
73
  • МестоположениеАрхангельск

Добавлено 23 March 2013 - 20:19

Сообщенияvipkapper, on 23 March 2013 - 20:12, сказал:

Более продуманные ставки на двойные исходы

привязанность 777.jpg
польша краковия катовице 1-0 а зашла, это что :)

#49 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 23 March 2013 - 22:46

СообщенияAlexP, on 23 March 2013 - 20:19, сказал:

польша краковия катовице 1-0 а зашла, это что :)
Мастерство в фотошопе :) Привычка подмены статистики.

#50 OFFLINE   AlexP

    Генерал Максимус


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 493 сообщения
73
  • МестоположениеАрхангельск

Добавлено 24 March 2013 - 01:47

betcity конечно ошибается.........но не в пользу игрока обычно :) на бюве есть пользователь kermit, представитель betcity, нужно написать ему чтобы исправили эту подлую ошибку, я за честную игру ! :D

#51 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 24 March 2013 - 07:12

СообщенияAlexP, on 24 March 2013 - 01:47, сказал:

betcity конечно ошибается.........но не в пользу игрока обычно :) на бюве есть пользователь kermit, представитель betcity, нужно написать ему чтобы исправили эту подлую ошибку, я за честную игру ! :D

Гостевой счет видимо не уделяют столь пристального внимания

#52 OFFLINE   юлия

    Специалист


  • mp
  • 1220 сообщения
73

Добавлено 24 March 2013 - 11:47

Да , интересная мысль насчет сайта и ставок Х2. Получается , судя по последнему примеру, что результаты резко улучшились?!!!

#53 OFFLINE   юлия

    Специалист


  • mp
  • 1220 сообщения
73

Добавлено 24 March 2013 - 12:05

СообщенияMegatron, on 22 March 2013 - 22:58, сказал:

Ну так ищи что-то общее между этими матчами, раз так удачно идёт.

Megatron, я не поняла , что общего можно искать в таких матчах, которые угадываются ? Ставить их в пресс что ли? Так не прокатит.Уже пробовала. А искать те критерии из-за чего они выиграли и потом таким образом пытаться ставить?НЕ ЗНАЮ,МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО БРЕДОВО, почему выиграли? ДА фиг их знает почему , нам ведь все равно не догадаться Выиграли и все.ТАМ ТЫСЯЧА ПРИЧИН . Как говорят , ФУТБОЛИСТЫ НИКОГДА НЕ ОГЛЯДЫВАЮТСЯ НА СТАТИСТИКУ , ВЫХОДЯ НА ПОЛЕ. Мне кажется такой подход бесполезен и может завести в лабиринт причин .А может колкиперу жена изменила и он голов напропускал . Мы не можем этого знать . Даже Сектор это сказал(Хоть он и вредный малый, но часто говорит правду))) Что же общего искать?

#54 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 24 March 2013 - 12:11

СообщенияAlexP, on 23 March 2013 - 20:19, сказал:

польша краковия катовице 1-0 а зашла, это что :)
По времени матчи разнесены, там же экспресс показан, так сервера зачем парить--они исход увидели влетевший и экспрессу отбой трубят наверно, а так-то могли б и показать
наверно....они ж другие правильно обозначили. может просто сбой какой-то произошёл

Отредактировано Bambuk, 24 March 2013 - 12:14.


#55 OFFLINE   юлия

    Специалист


  • mp
  • 1220 сообщения
73

Добавлено 24 March 2013 - 12:16

Извините , что перебила такой интересный и важный разговор о ставках на Х2 .Пожалуста , если можно не прекращайте его . Хотелось бы узнать что-то новое по этому делу.Это интересно!!!

Я просто хотела помочь Кате разобраться Нашла такую статью , мне кажется дельную по тоталам Оказалось, что сама я пытаюсь ставить именно , как автор.

Как выигрывать на тоталах?

[img]hitskin.com/themes/16/83/17/i_icon_minipost.gif[/img] wahahito в Ср Січ 23, 2013 7:32 pm

Как и многие другие, я начинал со ставок на исходы и гандикапы. Я был полностью сконцентрирован на том, кто победит и с каким счетом.

Конечно, я знал, что существуют ставки на тоталы (или, иначе, ставки на андеры и оверы) – такие ставки, когда необходимо угадать, какое количество голов в матче будет забито (точнее, будет или не будет пройдена линия в определенное количество голов). Однако прошло некоторое время, прежде чем я действительно осознал большой потенциал подобных ставок.

Постепенно ставки на тоталы стали интересовать меня все больше, и к сегодняшнему дню я накопил немалый багаж опыта таких ставок. И поэтому в этой статье я открою вам некоторые аспекты данных ставок, чтобы помочь вам повысить эффективность ваших ставок на тоталы.

Итак, что важно принимать во внимание, чтобы выигрывать на тоталах?



Последний матч значит немногое

Да, форма в последних матчах имеет значение. Но она имеет не такое большое значение, какое ей многими придается. Особенно если вам необходимо перехитрить коэффициенты – так, как это делают профессиональные бетторы (если команда пробила ТБ2.5 в 3 последних матчах, коэффициенты на ТБ2.5 в ее следующем матче значительно уменьшаются – и, в большинстве случаев, существенно уменьшается и ценность подобных ставок).

Можно открыть любой прогноз неопытного беттора на ТМ или ТБ, и среди ключевых факторов он наверняка будет приводить показатели результативности команды в 3-4 последних матчах.

Да, клуб может выдать несколько результативных матчей подряд. Но дает ли это нам возможность дать действительно точную оценку истинного потенциала результативности этой команды?

Уверен, что нет.

Чтобы дать более точную оценку реального, а не эфемерного потенциала результативности команды, необходимо смотреть глубже. Всегда смотрите на результативность команды в последних 20-30 матчах, или даже дольше. Дело в том, что результативность в большей степени зависит от конкретного турнира или чемпионата, от плотности графика команд, от специфики футбола в той или иной стране, и в гораздо меньшей – от конкретной команды или ее последних результатов. Проверяйте глобальные тенденции.

Нет, конечно же, форма команды в последних матчах тоже важна и непременно должна учитываться. С этим глупо спорить. Однако если вы хотите действительно успешно ставить на тоталы, вы не должны банально следовать общей массе бетторов и принимать решения, отталкиваясь от 3-4 последних матчей команды. Повторюсь, если команда выдала 3-4 результативных матча подряд, то коэффициенты на ТБ в ее исполнении будут непривлекательными, а вероятность прохода такой ставки не всегда будет соответствовать коэффициенту. Нужно ли брать такое событие?

Очевидно, нет.

Еще раз напомню главное правило беттинга. 90% бетторов (цифра с потолка, но думаю, что она примерно соответствует действительности) при выборе событий руководствуется исключительно поверхностной информацией - последней формой команд. Соответственно, после 2-3 результативных матчей команды коэффициенты на ТБ в ее матче падают до малоинтересных. В свою очередь, для опытных бетторов это – прекрасная возможность копнуть чуть глубже, дать более трезвую оценку потенциала результативности команды и принять более продуманное решение, нежели банальный рефлекс на показатели команды в последних матчах.

В двух словах, зрите глубже.



Домашние и выездные матчи – небо и земля

Это очевидно, однако далеко не все бетторы, размышляя о потенциале результативности команды, разделяют ее матчи на домашние и выездные.

И зря – специфика домашних и выездных матчей существенно различается, и потенциал результативности, как правило, тоже.

Взгляните на любую европейскую лигу – и вы увидите, что в каждой лиге есть несколько клубов, которые дома играют очень результативно, но в гостях раз за разом штампуют нерезультативные матчи. Или наоборот. По определенным причинам некоторые команды результативнее играют дома, некоторые – в гостях. Это очень важно учитывать при ставках на тоталы.

К примеру, в сезоне АПЛ 2010/2011 очень рознилась домашняя и выездная результативность «Блэкберна». В 19 домашних матчах «Блэкберна» ТМ2.5 прошел 13 раз, а в 19 выездных матчах – всего 6 раз. То есть, более, чем в 2 раза меньше.

Поэтому, выбирая ставку на овер или андер («больше» или «меньше»), всегда обращайте внимание на то, где играется матч, и на результативность обеих команд именно там, где им предстоит сыграть – дома или на выезде.



Считайте проходы, а не голы

Опять же, очевидное правило, но многие им пренебрегают. Нередко вижу, как неопытные бетторы приводят такие факты, как, например, «в 10 последних матчах «Спартака» было забито 27 мячей, в среднем – 2.7 за игру, поэтому надо брать ТБ2.5».

Среднее количество голов можно считать при наличии большой выборки или при очень маленькой дисперсии результатов. Однако проблема в том, что даже, например, при анализе 15 матчей команды, всего 1 из ряда вон выходящий результат может существенно исказить общую картину.

Рассмотрим следующий гипотетический пример. Например, «Спартак» сыграл 15 домашних матчей с 45 забитыми и пропущенными мячами в этих матчах. То есть, в среднем, 3 гола за матч. Неопытный беттор посчитает, что ставка на ТБ2.5 в этом матче – это «железо».

А что, если 2 из этих 15 матчей были очень результативными? Например, если в одном матче «Спартак» выиграл 4:2, а в другом – 5:1. В сумме – 12 голов за 2 матча. Получается, в остальных 13 матчах было забито 33 мяча – в среднем, всего лишь 2.53. Картина существенно меняется.

Именно поэтому при ставках на ТБ или ТМ необходимо учитывать не среднее количество голов, а количество проходов этих самых ТБ или ТМ. Подсчитывать среднее количество голов можно при наличии очень большой выборки (например, если вы сравниваете результативность чемпионатов Германии и Греции за последние 5 лет, действительно можно не утруждать себя подсчетом проходов ТБ или ТМ, а просто посчитать среднее количество голов – выборка позволяет), но когда вы думаете, какой ТБ или ТМ выбрать, эффективнее подсчитывать проходы.

Смотрите на то, сколько раз в матчах этой команды прошел или не прошел ТМ или ТБ. В случае «Спартака» мы имеем 3 гола в среднем, но количество проходов ТБ2.5 может быть ниже 50%, если «Спартак» сыграл хотя бы парочку очень результативных матчей. То есть, подсчет среднего количества голов может ввести в заблуждение и подтолкнуть на выбор не самой ценной ставки.



Не надо экзотики

Не начинайте слишком много мудрить. Базовая линия, на которой стоит играть, чтобы быть в плюсе на длинной дистанции – это 2.5 мяча. Вне зависимости от чемпионата или дивизиона, стоит концентрироваться именно на линии между 2 и 3 забитыми мячами. Это специфика вида спорта.

И, как показывает практика, ценность (value) – тоже именно здесь.

Хотя, конечно же, ценность всегда там, где вы ее можете найти. И если вы, перелопатив огромное количество цифр, пришли к выводу, что существует очень высокая ценность ставки на нестандартный тотал – пробуйте на этом заработать.

Но, в целом, стоит сконцентрироваться именно на линии в 2.5 мяча – как правило, в любом чемпионате на длинной дистанции (2-3 года) среднее количество голов колеблется между 2 и 3, поэтому ваша задача – это предугадать, будет или не будет пройдена линия именно в 2.5 мяча.

Да и с точки зрения анализа гораздо проще разыскать старые коэффициенты и прочие ресурсы для анализа стандартных оверов и андеров, нежели каких-то экзотических.



Сравнивайте забивной потенциал

Безусловно, анализируйте количество забитых мячей. Но если вы хотите действительно улучшить свою игру на тоталах, увлекайтесь более глубокой статистикой.

При ставках на тоталы мы всегда пытаемся предугадать реальный забивной потенциал команды в конкретном матче или соревновании. И анализ количества забитых мячей – это слишком примитивный и неэффективный способ определения этого потенциала.

Смотрите глубже. Пытайтесь анализировать такие статистические данные, которые дают возможность составить более реальную картину атакующего потенциала каждой из команд в конкретном матче.

Как минимум, интересуйтесь количеством ударов в сторону ворот (чужих и своих), количеством ударов в створ ворот (чужих и своих), процентом конверсии нанесенных ударов в забитые мячи. Само количество голов – показатель очень нестабильный и иногда демонстрирующий дикие колебания, а те же удары в сторону и в створ ворот – куда более стабильные показатели, позволяющие представить себе, насколько сильна атака команды, даже не глядя ее матчей.

Более того, общая масса бетторов принимает во внимание исключительно количество забитых мячей, и букмекеры при котировке событий так или иначе реагируют на ожидания среднестатистического беттора. Способность более глубоко понимать и анализировать реальный забивной потенциал команды – вот путь к умелому выбору ценных ставок и, следовательно, прибыли на длинной дистанции.



Обращайте внимание на недавние дуэли

Очень полезные данные – статистика последних очных встреч команд. Причем не только количество голов, но и количество нанесенных ударов и т.д.

Эта статистика зачастую удивляет. Иногда две до безумия результативные и «веселые» команды в очных встречах раз за разом катают скучные и практически безголевые матчи. Или, наоборот, две команды играют очень закрыто и оборонительно, но когда встречаются друг с другом – устраивают феерические перестрелки.

Но, в то же время, не заигрывайтесь и не заглядывайте слишком далеко. Матчи, сыгранные 10 сезонов назад, уже неактуальны хотя бы потому, что футбол за последние 10 лет изменился до неузнаваемости. Сосредоточьтесь на результатах команд в 2-3 последних сезонах, не более того.

Но, опять же, делайте выводы только тогда, когда команды хотя бы 2-3 раза подряд сыграли результативно или нерезультативно. Да, в последнем матче команды могли сыграть 3:3, но если до этого они дважды сыграли 1:0 – это никакая не тенденция. 3:3 – это всего лишь один матч, и не более.

Но если команды в 2 последних сезонах раз за разом выдают какие-нибудь 3:2, 4:1, 2:2 и 2:3, то это уже – очевидная тенденция, которую стоит принимать во внимание в своем анализе. Но, опять же, это еще не повод сразу же ставить на ТБ2.5 – анализировать нужно детальнее, иначе процент непрошедших ставок у вас будет очень высоким.



Моделируйте ситуацию

Ситуационный анализ – важнейшая часть оценки вероятности прохода ставки на тотал.

Обязательно смотрите на то, как играющие клубы выступали в похожих ситуациях.

Например, «Зенит» на своем поле играет против «Волги» - то есть, безоговорочный фаворит принимает явного андердога. Обязательно проверьте, насколько результативен в домашних матчах против андердогов «Зенит». Громит ли он андердогов? Или, может, «Зенит» при нынешнем тренере старается экономить силы и одерживать скромные победы над заведомо слабейшими соперниками со счетом 1:0 или 2:0? Проверьте, как играет «Волга» в гостях против сильных соперников – может, она настолько плотно обороняется, что никогда не пропускает больше 2 мячей?

Опять же, при ситуационном анализе не ограничивайтесь только играющими между собой командами. Взгляните глубже – оцените, как, в целом, в этом конкретном чемпионате проходят матчи между фаворитами и андердогами или между двумя крепкими середняками. Быть может, в начале сезона матчи между командами определенного уровня получаются результативными, в конце – нет.



Словом, чем глубже вы анализируете, чем больше тенденций и паттернов вы подмечаете – тем больше у вас шансов составить реальную картину и, следовательно, тем точнее вы сможете оценить вероятность того или иного события. По крайней мере, точнее, чем среднестатистический беттор, недальновидным ожиданиям которого соответствуют коэффициенты. А это – ключ к успешному, плюсовому беттингу.



Удачи!

wahahito К-ть повідомлень: 892
Дата регистрации: 09.04.2012 [img]http://hitskin.com/themes/16/83/17/i_icon_profile.png[/img]
[img]http://illiweb.com/fa/empty.gif[/img] [img]http://illiweb.com/fa/empty.gif[/img]

[img]illiweb.com/fa/empty.gif[/img] [img]illiweb.com/fa/empty.gif[/img] [img]http://illiweb.com/fa/empty.gif[/img]


<a href="http://winnerclub.ukrainianforum.net/post?f=14&mode=newtopic" rel="nofollow">[img]hitskin.com/themes/16/83/17/i_post.png[/img] [img]http://hitskin.com/themes/16/83/17/i_reply.png[/img]

Спортивний форум Івано - Франк

#56 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 24 March 2013 - 12:51

Итак, сегодня тоже подумал, поразмыслил, подключил Вячеслава и вместе с ним мы выставили вот такой прогнозик. Интересно сколько пройдут из этих матчей.

Прикрепленный файл  тест 222.jpg   132.44K   1 Количество загрузок

Если предположить что поставили мы в реале ординары то затратили 12 000 (по 1000 на каждую ставку).

Добавить хочу еще небольшую выборочку по тем же критериям но с подстраховками, в перспективе такие прогнозы можно использовать для комбинации в небольшие экспрессы по 2-3 события в каждом.

-Прикрепленный файл  выборка.jpg   107.84K   1 Количество загрузок

Отредактировано vipkapper, 24 March 2013 - 13:01.


#57 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 24 March 2013 - 13:31

Сообщенияюлия, on 24 March 2013 - 12:05, сказал:

Megatron, я не поняла , что общего можно искать в таких матчах, которые угадываются ?
Мысли свои до игры и после.

Сообщенияюлия, on 24 March 2013 - 12:05, сказал:

Ставить их в пресс что ли?
Нет

Сообщенияюлия, on 24 March 2013 - 12:05, сказал:

Так не прокатит.Уже пробовала.
Месяц в бетинге и уже попробывала?

Сообщенияюлия, on 24 March 2013 - 12:05, сказал:

А искать те критерии из-за чего они выиграли и потом таким образом пытаться ставить?НЕ ЗНАЮ,МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО БРЕДОВО, почему выиграли? ДА фиг их знает почему , нам ведь все равно не догадаться Выиграли и все.ТАМ ТЫСЯЧА ПРИЧИН.
Тогда бы клубы задачи не ставили, а зачем их ставить? Рандом всё равно решит.

Сообщенияюлия, on 24 March 2013 - 12:05, сказал:

Как говорят , ФУТБОЛИСТЫ НИКОГДА НЕ ОГЛЯДЫВАЮТСЯ НА СТАТИСТИКУ , ВЫХОДЯ НА ПОЛЕ.
Не про статистику речь вообще. Не получится поднимать банк, если не имеешь ни малейшего представления о команде и об игре.

Сообщенияюлия, on 24 March 2013 - 12:05, сказал:

Мне кажется такой подход бесполезен и может завести в лабиринт причин.
Смотря как мыслить. Поначалу может и заведёт, а потом картина появится.

Сообщенияюлия, on 24 March 2013 - 12:05, сказал:

А может колкиперу жена изменила и он голов напропускал . Мы не можем этого знать . Даже Сектор это сказал(Хоть он и вредный малый, но часто говорит правду)))
Человек, с психологическими проблемами, легко ранимые и т.д. вратярями никогда не станут. От его действий и уверенности во многом зависит игра обороны и команды в целом.

Сообщенияюлия, on 24 March 2013 - 12:05, сказал:

Что же общего искать?
Все хотят получить готовую информацию, при этом сами ничего не делая. К этому самому нужно идти. Для этого надо потренировать мозги. Для начала, попробуй тему тему пролистать m783 и определить для себя по каким критериям он делает выбор. Это не означает что надо сразу приводить на футболе. Это хорошо мозги тренирует.

#58 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 24 March 2013 - 13:52

Сообщенияюлия, on 24 March 2013 - 12:16, сказал:

Извините , что перебила такой интересный и важный разговор о ставках на Х2 .Пожалуста , если можно не прекращайте его . Хотелось бы узнать что-то новое по этому делу.Это интересно!!!
А чего смотреть? И так известно что на аутсайдера играть выгоднее. Тем таких массу вели, на разных форумах.
Например вот, там только на чистую ставилось.

Attached File(s)



#59 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 24 March 2013 - 15:35

Я когда-то проводил анализ и играл тоталы. Поэтому могу, исходя из моего опыта, прокомментировать основные положения большой статьи, которую разместила Юлия. Я отказался от игры в тоталы из-за ее более низкой эффективности по сравнению с игрой на результат с учетом форы. Это и понятно. Целью команд являются очки. Поэтому здесь результаты более упорядочены, а потому более прогнозируемы. Последние матчи значат немного с точки зрения количества забитых мячей, но значат много с точки зрения ВНП. Вообще тотал больше зависит не от результативности команд, а от их показателей ВНП, как краткосрочных, так и за весь чемпионат. Брать результативность за 20-30 игр бессмысленно. Нужно брать только в пределах текущего чемпионата и не более десятка игр с учетом поля. Глобальные характеристики действительно важнее индивидуальных, но не в пределах чемпионатов, а в рамках всех чемпионатов, что вы играете. Так как это большая общность, то вы можете получить больше более точных результатов. Конечно, нужно учитывать результаты с учетом поля. Конечно, нужно учитывать проходы, а не среднее количество забитых и пропущенных мячей. Конечно, нужно играть ТБМ2,5, так как, в большинстве случаев, именно при этой игре коэффициенты лежат в "золотой середине" коэффициентов для игры. Как влияет на тотал статистика ударов по воротам я не могу сказать так как, когда я занимался тоталами, ее не было. Недавние дуэли обычно мало влияют на результат. А то, что случается "иногда" , это не статистика. Моделирование ситуации это самое главное, так как требует учесть вместе все условия влияющие на результат. Сделать это можно только на компьютере и это нужно уметь делать. Поэтому, а также потому, что влияние вышеуказанных факторов нелинейно, громадному большинству игроков эта статья ничего не даст. Главное знать не, что влияет на результат, а как.

#60 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 24 March 2013 - 18:20

Сообщенияandre48, on 24 March 2013 - 15:35, сказал:

Я когда-то проводил анализ и играл тоталы.

Это все что я понял из текста))

ну вот результаты, первое это страховочка, тут мы практически пробили экспресс! Но конечно куча возвратов.

Прикрепленный файл  111.jpg   100.76K   1 Количество загрузок

Ну а теперь самое интересное!! Мы в плюсе, 12,69 суммарный кеф!!

Прикрепленный файл  222.jpg   140K   1 Количество загрузок

Думаю я продолжу, вот еще на ближайшие 3 часа

Прикрепленный файл  333.jpg   84.13K   1 Количество загрузок

ну и снова страховочка, это повторюсь, рассчитано на проход уже экспресса пусть и с возвратами некоторых событий в нем

Прикрепленный файл  444.jpg   78.44K   0 Количество загрузок