Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 2 голосов

Болевые точки


  • Вы не можете ответить в эту тему
56 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   val64rus

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 470 сообщения
66
  • МестоположениеГород-герой Ленинград

Добавлено 26 March 2013 - 15:00

На самом деле, я думаю, что и то, и другое было бы слишком просто для плюса))

#42 OFFLINE   ingener

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 530 сообщения
62
  • МестоположениеКрым, Симферополь

Добавлено 26 March 2013 - 15:07

Вот слабал маленький маткадовский файл, в котором графики движения ничьи и ТБ1,5. Может поможет в анализе.
D - кф. на ничью, N0 - кф. на 0-0FT
Прикрепленный файл  ЗА ничью, ЗА ТБ1,5.rar   31.75K   38 Количество загрузок

Отредактировано ingener, 26 March 2013 - 15:08.


#43 OFFLINE   ingener

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 530 сообщения
62
  • МестоположениеКрым, Симферополь

Добавлено 27 March 2013 - 10:18

Неужто графики так всех озадачили, что тишина вот уже столько времени? :)

#44 OFFLINE   val64rus

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 470 сообщения
66
  • МестоположениеГород-герой Ленинград

Добавлено 27 March 2013 - 10:45

СообщенияFernando, on 26 March 2013 - 14:37, сказал:

Конечно если брать денежный эквивалент, то выигрыш от ТБ 2.5 будет больше. Но ТБ 1.5 позволяет дольше продлиться периоду, при котором будет хоть маленький, но плюс после гола.

При ТБ 1.5 примерно до 55 мин. можно ждать гола без опасений. При ТБ 2.5 если гола не будет до 40 мин. убыток уже гарантирован, только если не забьют два сразу.

Может быть я не прав, вы можете протестировать кстати, мне будет даже любопытно сравнить результаты на дистанции.
Провел вчера эксперимент сознательно (Дания-Болгария). Все прояснилось. Ну ничья, понятно, после первого гола даже прибыль принесла. А вот тотал... Если брать 2,5, то после гола он закрылся бы в миниминус, притом, что ТБ 1,5 принес плюс. Зато если ориентироваться на 2 гола (что и получилось вскоре), то, само собой, ТБ 2,5 приносит гораздо больше. Вывод простой - если мы ожидаем гол и закрываемся, ТБ 1,5 выгоднее. По крайней мере, если гол достаточно поздний, как получилось в этом матче.

#45 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 27 March 2013 - 11:08

Сообщенияval64rus, on 27 March 2013 - 10:45, сказал:

Вывод простой - если мы ожидаем гол и закрываемся, ТБ 1,5 выгоднее. По крайней мере, если гол достаточно поздний, как получилось в этом матче.


ЧТД.

Вчера уже пошли и лузы, которых я так ждал )

6. Ю.Корея - Катар (+9.43)
7. Болгария(21) - Сербия(21) (+1.98)
8. Венгрия(21) - Финляндия(21) (+2.85)
9. Олимпия Грудзёнс - Легия (-3.72)
Тут нужны пояснения. Счёт был открыт на 72 мин., когда ничья была уже выведена. Текущая ситуация показала такой минус и я решил что это немного и закрыл тотал полностью. Кстати зря, в оставшиеся время было забито ещё два гола.

10. Иордания - Япония (+5.45)
11. Армения - Чехия (+4.28)
12. Чехия-21 - Турция-21 (-17.20)
А вот и первые 0:0. Да и убыток побольше чем я ожидал при 0-0, так как у турок случилось удаление и кэф. на ничью взлетел и никак не хотел падать.

Март - 10/2 +37.00

Отредактировано Fernando, 27 March 2013 - 11:10.


#46 OFFLINE   ingener

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 530 сообщения
62
  • МестоположениеКрым, Симферополь

Добавлено 28 March 2013 - 23:34

Система умерла, не успев родиться?

#47 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 29 March 2013 - 06:27

Не умерла. Просто задумался о ТБ 2.5. Возможно разделю 20 частями: 3/4 (15) на ТБ 1.5 и 1/4 (5) на ТБ 2.5. После первого гола выводить одну, после второго - другую.

#48 OFFLINE   ingener

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 530 сообщения
62
  • МестоположениеКрым, Симферополь

Добавлено 29 March 2013 - 09:59

А если голов долго нет, то еще больший минус? Ведь уже два тотала будут уходить в минус, а ничья-то одна.

Я сейчас с ничьей парюсь немного в другом разрезе: в Марафоне есть рынок (по терминологии фаера) "Результативная ничья", кэф на которую всегда больше кэфа на просто ничью, например, при кф. на "Рез. ничью" 4,5 кф. на "Ничью" 3,3-3,5. Это и понятно, ведь в "Рез. ничье" не учтен 0-0. Так вот, можно ставить ЗА "Рез. ничью" в марафоне и ПРОТИВ "Ничьи" на фаере. НО не получается перекрыть 0-0, потому что при сухом матче будет минус, даже при страховании 0-0 маленькой суммой в итоге будет минус. Пока вижу 2 пути решения этой проблемы:
1. До начала матча ставим в марафоне ЗА "Рез. ничью", на фаере ставим ЗА 0-0. Входим в лайв. Ждем ориентировочно 20-25мин. К этому времени при отсутствии голов кэф на ничью падает достаточно, чтобы перекрыться ПРОТИВ "ничьи". В этом случае при любом исходе будет плюс. Недостаток: гол (особенно более одного быстро) до 20-25мин. убивает все наглухо.
2. До начала матча ставим в марафоне ЗА "Рез. ничью", на фаере ставим ПРОТИВ "Ничьи". 0-0 вообще пропускаем. Тут все понятно: при 0-0 полный влет, при любом другом исходе - всегда плюс.
Предлагаю поразмышлять еще и на эту тему, может что интересное и родится.

#49 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 30 March 2013 - 00:08

Такую ставку можно сообразить и на БФ проставив обычную ничью и взять ещё энной суммой против 0-0

#50 OFFLINE   theoliver

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 50 сообщения
6

Добавлено 30 March 2013 - 19:54

СообщенияFernando, on 25 March 2013 - 07:14, сказал:



- На 15-20 мин. ставим 20$ ЗА ТБ 1.5, главное чтобы кэф. был больше 1.50
- Сразу после этого ставим 4$ ЗА ничью


Тут лучше наверное разбить эту ставку в 4$ на ничью поровну на счета 0-0 и 1-1. Общий кэф больше получиться. При нулевой ничье больше покроет убытка, а при голе оставшаяся ставка на 1-1 выводится в плюс. Короче надо проверять

#51 OFFLINE   ingener

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 530 сообщения
62
  • МестоположениеКрым, Симферополь

Добавлено 09 April 2013 - 13:24

Все-таки похоже система умерла? Или нет? :)
Предлагаю такой вариант.
Ставим до начала матча по неполной вилке ЗА ничью и ЗА фаворита (очень даже может быть, что фаворит явный, с кэфом типа 1,1). В общем случае можно считать фаворитом команду, кэф на которую меньше. Входим в лайв. Развитие событий:
1. Голов длительное время нет. К 50-60мин. перекрываемся по всем исходам с профитом до 10% обязательств (так как кэф на ничью падает, а кэфы на команды - поднимаются).
2. Фаворит забивает гол (если два быстро - вообще великолепно). Перекрываемся по всем исходам с профитом 30-50% обязательств.
3. Гол забивает аутсайдер (если два быстро - очень плохо). Получается минус. Если гол до 50-60 мин, ждем 70-75 минуту и перекрываемся с убытком до 50% обязательств. Если гол после 60мин (хотя лучше к этому времени уже закрыться с прибылью), можно потерять все, если фавор не отыграется.
Если уж страховаться тоталом, то лучше ПРОТИВ ТМ1,5. т. к. он сыграет при двух быстрых голах, а при одном перепрыгнет вверх на главную экспоненту (если забьет фавор - дополнительная прибыль, если дог - есть возможность подождать отыгрыша фавора). Еще вариант страховки - "Следующий гол дога".
P.S. Специально для Сектора (думаю свое веское слово он все же скажет :) ): про сферические матчи в вакууме я знаю :) , поэтому нет никаких оснований считать, что Газмяс в матче против Реала в гостях никогда не забьет первым два быстрых гола :)

#52 OFFLINE   nabalans

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 47 сообщения
2

Добавлено 09 April 2013 - 23:09

как распределять суммы ставок предлагаешь в начале + страховка?

#53 OFFLINE   ingener

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 530 сообщения
62
  • МестоположениеКрым, Симферополь

Добавлено 10 April 2013 - 08:13

Читайте внимательно: до начала матча ставим по неполной вилке. Что такое неполная вилка - объяснять не буду по двум причинам:
1. Если вы не знаете, что такое неполная вилка и как по ней распределять сумму, то вам рано находиться в этой теме. Из п.1 вытекает п.2:
2. Учите матчасть, благо интернет - вещь безразмерная, найти можно все, что угодно.
Насчет страховки: предварительные расчеты показывают, что страховка на тотал не покрывает убытки при неблагоприятном развитии событий, а позволяет только их сократить.

#54 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 11 April 2013 - 12:27

Сообщенияingener, on 09 April 2013 - 13:24, сказал:

Все-таки похоже система умерла? Или нет? :)
Предлагаю такой вариант.
Ставим до начала матча по неполной вилке ЗА ничью и ЗА фаворита (очень даже может быть, что фаворит явный, с кэфом типа 1,1). В общем случае можно считать фаворитом команду, кэф на которую меньше. Входим в лайв. Развитие событий:
1. Голов длительное время нет. К 50-60мин. перекрываемся по всем исходам с профитом до 10% обязательств (так как кэф на ничью падает, а кэфы на команды - поднимаются).
2. Фаворит забивает гол (если два быстро - вообще великолепно). Перекрываемся по всем исходам с профитом 30-50% обязательств.
3. Гол забивает аутсайдер (если два быстро - очень плохо). Получается минус. Если гол до 50-60 мин, ждем 70-75 минуту и перекрываемся с убытком до 50% обязательств. Если гол после 60мин (хотя лучше к этому времени уже закрыться с прибылью), можно потерять все, если фавор не отыграется.
Если уж страховаться тоталом, то лучше ПРОТИВ ТМ1,5. т. к. он сыграет при двух быстрых голах, а при одном перепрыгнет вверх на главную экспоненту (если забьет фавор - дополнительная прибыль, если дог - есть возможность подождать отыгрыша фавора). Еще вариант страховки - "Следующий гол дога".
P.S. Специально для Сектора (думаю свое веское слово он все же скажет :) ): про сферические матчи в вакууме я знаю :) , поэтому нет никаких оснований считать, что Газмяс в матче против Реала в гостях никогда не забьет первым два быстрых гола :)
А против аутсайдера поставить?
Религия не позволяет?

#55 OFFLINE   Goldman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 339 сообщения
34

Добавлено 11 April 2013 - 14:08

СообщенияNoname, on 11 April 2013 - 12:27, сказал:

А против аутсайдера поставить?
Религия не позволяет?

Какая разница: ЗА ничью и ЗА фаворита или против аутсайдера поставить. Ты бы хорошую идею страховки подсказал...

#56 OFFLINE   ingener

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 530 сообщения
62
  • МестоположениеКрым, Симферополь

Добавлено 11 April 2013 - 16:56

СообщенияNoname, on 11 April 2013 - 12:27, сказал:

А против аутсайдера поставить?
Религия не позволяет?
Вообще-то, кэф против, как правило хуже, чем если поставить 2-мя кэфами за. Теряем несколько пунктов. Это первое. Второе. Мне психологически проще ставить за. Третье. Про религию говорите в другом месте.

#57 OFFLINE   nabalans

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 47 сообщения
2

Добавлено 14 May 2013 - 19:54

Сообщенияingener, on 10 April 2013 - 08:13, сказал:

Читайте внимательно: до начала матча ставим по неполной вилке. Что такое неполная вилка - объяснять не буду по двум причинам:
1. Если вы не знаете, что такое неполная вилка и как по ней распределять сумму, то вам рано находиться в этой теме. Из п.1 вытекает п.2:
2. Учите матчасть, благо интернет - вещь безразмерная, найти можно все, что угодно.
Насчет страховки: предварительные расчеты показывают, что страховка на тотал не покрывает убытки при неблагоприятном развитии событий, а позволяет только их сократить.
Неполная вилка - распределить ставки так чтобы была одинаковая прибыль на победу фаворита и на ничью (ставку на победу аута отбрасываем)? Может вы вкладываете в понятие вилки что то другое , если не сложно прокомментируйте пожалуйста что имеется ввиду))

Отредактировано nabalans, 14 May 2013 - 19:54.