Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Интересное наблюдение за кэфом на гол во втором тайме


  • Вы не можете ответить в эту тему
31 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 25 March 2013 - 17:07

Всем привет, товарисчи!!! Давно не был на форуме, но не могу не поделиться и не обсудить последнее свое наблюдение.
Итак, я думаю многие опытные игроки, которые внимательно наблюдают за кэфами в лив, замечали, что кэф на рынке Результат за 0:0 падает за первый тайм втрое (при отсутствии голов в первом тайме). Т.е. если кэф За 0:0 был 15 перед началом матча, то после безголевого первого тайма он будет около 5; если 12 - то станет около 4; если 18 - около 6 и т.д. Исключением являются кэфы выше 21 - после первого тайма они, как правило не выше 7, даже если изначально кэф был 30-35.
Так вот в чем собственно наблюдение: если в первом тайме был забит один гол, то кэф За ТБ 1,5 должен быть таким же как был бы За 0:0 в случае если бы гола не было. А на практике получается, что Кэф За ТБ 1,5 выше. Например, если кэф За 0:0 был 15, забит 1 гол в первом тайме, а кэф За ТБ 1,5 = 6 - 6,2. Был кэф За 0:0 12, За ТБ 1,5 = 4,6 - 4,8.

Что же получается? Стало быть в случае гола в первом тайме вырастает вероятность гола во втором тайме?Конечно нет. Думаю, все согласятся, что вероятность кэфа не меняется. Значит, где-то здесь должен быть валуй: либо неодооцененное событие гол в первом тайме, либо переоцененное событие гол во втором тайме.

Думаю, расписал все предельно понятно. Может быть, не понимаю каких-то очевидных вещей. Кто понимает, поясните, пожалуйста.
Всем, кому интересна данная тема, прошу не стесняться высказываться.

#2 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 25 March 2013 - 17:16

Мда...165 страниц были исписаны напрасно

#3 OFFLINE   Karakas

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
36
  • МестоположениеРоссия Крым

Добавлено 25 March 2013 - 17:23

:D для некоторых да)

#4 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 25 March 2013 - 17:55

СообщенияSector, on 25 March 2013 - 17:16, сказал:

Мда...165 страниц были исписаны напрасно
Я особо не вникал в твою тему. Объясни вкратце, какое отношение к этому наблюдению.

Отредактировано adikirya, 25 March 2013 - 17:55.


#5 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 25 March 2013 - 18:04

Сообщенияadikirya, on 25 March 2013 - 17:55, сказал:

Я особо не вникал в твою тему. Объясни вкратце, какое отношение к этому наблюдению.
Да никакое впринципе, больше трёх тысяч постов мы высчитывали дельту главной экспоненты через логарифмы, чтобы как можно точнее узнать каким будет 0-0 в перерыве, а оказывается все намного проще - надо на 3 поделить :D

#6 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 25 March 2013 - 18:15

Сектор, примерно на три. А если точнее - от двух до пяти )))

#7 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 25 March 2013 - 19:01

СообщенияSector, on 25 March 2013 - 18:04, сказал:

Да никакое впринципе, больше трёх тысяч постов мы высчитывали дельту главной экспоненты через логарифмы, чтобы как можно точнее узнать каким будет 0-0 в перерыве, а оказывается все намного проще - надо на 3 поделить :D

СообщенияFernando, on 25 March 2013 - 18:15, сказал:

Сектор, примерно на три. А если точнее - от двух до пяти )))

Не знаю, ребята, что вы высчитываете, зато знаю точно по своим наблюдениям, что если в матче с кэфом За 0:0 равным 14,5-15,5 (я именно на таких матчах играю) при 0:0 в первом тайме кэф будет 4,8-5,2 (реже бывает 4,6).
Просто хочется понять, почему кэф выше, если был гол в первом тайме.

#8 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 25 March 2013 - 19:10

СообщенияFernando, on 25 March 2013 - 18:15, сказал:

Сектор, примерно на три. А если точнее - от двух до пяти )))
Вспомнился случай из детства.
В 9 классе отмечали 8 марта дома у одноклассника, естессно с бухлом и девками, родители его ушли праздновать к своим друзьям. Спрашиваю его во сколько вернутся? Ответ дословно: "Ну где-то в два-в семь...". В итоге пришли в 5, в самый разгар веселья, когда все бухие играли в бутылочку на раздевание.

#9 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 25 March 2013 - 19:10

СообщенияFernando, on 25 March 2013 - 18:15, сказал:

Сектор, примерно на три. А если точнее - от двух до пяти )))
А если точно, то 2,7182818284
:D

Отредактировано triggers, 25 March 2013 - 19:11.


#10 OFFLINE   val64rus

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 470 сообщения
66
  • МестоположениеГород-герой Ленинград

Добавлено 25 March 2013 - 21:05

Я тоже вспомнил школу)) Там иногда задавали решить задачку разными способами. На 165 страниц ни разу не получилось растянуть. А то, что кэф за первый тайм падает примерно в три раза, то так оно и есть. Примерно, конечно. Не думаю, что для этого надо высчитывать дельту главной экспоненты через логарифмы. Не думаю также, что этот способ точнее. Извиняюсь, что покусился на "святое"))

#11 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 25 March 2013 - 21:45

Прочитав тему Сектора, я воспрял духом и сделал не менее важное наблюдение---кефф на 0-0 если нет голов, почему-то всегда к 94 минуте примерно равен значению кефа
в начале матча делённому на сам кефф!!!!! Я думаю это моё замечательное наблюдение поможет игрокам--как Вы думаете?

#12 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 25 March 2013 - 22:46

Честно говоря, мне до сих пор не понятно, почему все на этом форуме пытаются что-то высмеять (в данном случае мою тему), пытаясь показать себя мегаумниками.
Sector, triggers, fernando вы собственно говоря, можете ответить на вопрос, заданный мною в первом посте?

Согласен, что кэф 50 ЗА 0:0 упадет не в три раза, а в 5-6 раз. Если это является предметом насмешек, то зря, это каждый понимает на этом форуме. Давайте возьмем кэф 15. Почему он будет после первого тайма 5 в случае 0:0, а в случае 1:0 он будет 6.

#13 OFFLINE   bardmauzer

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 368 сообщения
63

Добавлено 25 March 2013 - 22:52

Сообщенияadikirya, on 25 March 2013 - 22:46, сказал:

Честно говоря, мне до сих пор не понятно, почему все на этом форуме пытаются что-то высмеять (в данном случае мою тему), пытаясь показать себя мегаумниками.
Sector, triggers, fernando вы собственно говоря, можете ответить на вопрос, заданный мною в первом посте?

Согласен, что кэф 50 ЗА 0:0 упадет не в три раза, а в 5-6 раз. Если это является предметом насмешек, то зря, это каждый понимает на этом форуме. Давайте возьмем кэф 15. Почему он будет после первого тайма 5 в случае 0:0, а в случае 1:0 он будет 6.

Не уверен,но может потому,что при счете 0-1 он будет 4?Тоесть,зависит кто забил?

#14 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 25 March 2013 - 22:58

Сообщенияadikirya, on 25 March 2013 - 22:46, сказал:

Честно говоря, мне до сих пор не понятно, почему все на этом форуме пытаются что-то высмеять (в данном случае мою тему), пытаясь показать себя мегаумниками.
Sector, triggers, fernando вы собственно говоря, можете ответить на вопрос, заданный мною в первом посте?

Согласен, что кэф 50 ЗА 0:0 упадет не в три раза, а в 5-6 раз. Если это является предметом насмешек, то зря, это каждый понимает на этом форуме. Давайте возьмем кэф 15. Почему он будет после первого тайма 5 в случае 0:0, а в случае 1:0 он будет 6.
Да Вы зря считаете что все Высказывания именно на Ваш счёт. Ну тут ведь живые люди а не профессора на симпозиуме. Давайте все на умняк присядем и будем сухо обсуждать что-то, какой-то нечеловечячий форум будет. Я кстати наблюдал за кефами при счетах 0-0 и 1-1 и при прочих равных условиях на начало матча тренды 1-1 дествительно в подавляющем большинстве случаев повыше идут (кстати писал где-то уже об этом...не помню где). Я думаю может алгоритмы биржи какое-то дополнительное влияние оказывают на этот процесс.

Отредактировано Bambuk, 25 March 2013 - 22:59.


#15 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 25 March 2013 - 23:03

При кэфе на 0-0 =15 в перерыве он будет 4,3-4,4. Если бы все действительно было так красочно и просто, как описано в первом посте, то каждый прочитавший мою тему уже обошел бы в списке Forbes Билла Гейтса, используя Дыру №2.
Вы сейчас своей темой заявляете, что если кэф на 0-0 в первом тайме отличается от трех, то можно смело ставить вилку и всегда быть в плюсе. Это реально смешно, над этим мы и смеемся.

#16 OFFLINE   ingener

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 530 сообщения
62
  • МестоположениеКрым, Симферополь

Добавлено 25 March 2013 - 23:51

Сообщенияadikirya, on 25 March 2013 - 22:46, сказал:

Честно говоря, мне до сих пор не понятно, почему все на этом форуме пытаются что-то высмеять (в данном случае мою тему), пытаясь показать себя мегаумниками.

Согласен, что кэф 50 ЗА 0:0 упадет не в три раза, а в 5-6 раз. Если это является предметом насмешек, то зря, это каждый понимает на этом форуме. Давайте возьмем кэф 15. Почему он будет после первого тайма 5 в случае 0:0, а в случае 1:0 он будет 6.
Что-то мне подсказывает, что в случае 1:0 кэф на 0-0 будет 1000. :D

#17 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 26 March 2013 - 01:15

Сообщенияadikirya, on 25 March 2013 - 19:01, сказал:

Не знаю, ребята, что вы высчитываете, зато знаю точно по своим наблюдениям, что если в матче с кэфом За 0:0 равным 14,5-15,5 (я именно на таких матчах играю) при 0:0 в первом тайме кэф будет 4,8-5,2 (реже бывает 4,6).
Просто хочется понять, почему кэф выше, если был гол в первом тайме.
Ещё лет пять назад подсчитывал, если 1 тайм 0-0, то вероятность 0-0 второго 25% примерно.
Если был гол то вероятность второго 0-0 20%. Это статистика. Это всё очень примерно, но как раз эта разница и отражается в коэффициентах.

#18 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 26 March 2013 - 15:22

Сообщенияingener, on 25 March 2013 - 23:51, сказал:

Что-то мне подсказывает, что в случае 1:0 кэф на 0-0 будет 1000. :D

Ну да, описался :D . Я имел ввиду кэф на ТБ 1,5 будет 6.

#19 OFFLINE   adikirya

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 77 сообщения
10

Добавлено 26 March 2013 - 15:34

СообщенияSector, on 25 March 2013 - 23:03, сказал:

При кэфе на 0-0 =15 в перерыве он будет 4,3-4,4. Если бы все действительно было так красочно и просто, как описано в первом посте, то каждый прочитавший мою тему уже обошел бы в списке Forbes Билла Гейтса, используя Дыру №2.
Вы сейчас своей темой заявляете, что если кэф на 0-0 в первом тайме отличается от трех, то можно смело ставить вилку и всегда быть в плюсе. Это реально смешно, над этим мы и смеемся.

Нет, я по сути не это имел ввиду. Понятно, что кэф За 0:0 должен упасть за первый тайм (если не было голов) в такое количество раз, которое равно кэфу 0:0 на рынке Счет после первого тайма. Просто я акцентировал внимание на том, что почему-то отличаются кэфы после первого тайма в случае если был гол и в случае если не было. Кстати, по-моему если кэф перед матчем на 0-0=15, то в перерыве он обычно 4,8-5. Буду наблюдать.

#20 OFFLINE   ISUNTURU

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 236 сообщения
36

Добавлено 26 March 2013 - 16:06

СообщенияSector, on 25 March 2013 - 17:16, сказал:

Мда...165 страниц были исписаны напрасно

Да ну что вы. Я тут предлагал эту тему почитать своим знакомым, так меня послали семиэтажным : ты чё, совсем охренел, что ли, мы больше двух строк читать не можем.
Страшная тема :D .

Очень радует, что на форуме хоть кто-то пытается наблюдать, думать и анализировать,
кроме известных всем лиц. Тут главное сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.
Кстати, вот вам ещё в догонку в тему : если вы посмотрите на роспись в любой БК
( на биржах таких линий нет ), то увидите, что кэфы на всё, что так или иначе связано с
голами во втором тайме, будут всегда ниже аналогичных кэфов линий в первых таймах.
Например, сегодняшнее по марегу, Сандерленд - МЮ : Тайм с большим количеством голов
Первый-3,35, второй - 2,05 ; Сандерленд забьет, 1-й тайм-2,78; Сандерленд забьет, 2-й тайм-2,36 ну и так далее всё в том же духе. И так происходит всегда и везде. Как бэ, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, эти кэфы должны быть более-менее равными, ну или совсем чуть-чуть различаться из-за возможного добавления бОльшего времени к концу второго тайма. Но здесь разница просто огромная. Не правда ли, очень интересно получается. Почему так происходит ?