Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Как создать парсер в Excel


8 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   BIM

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
2

Добавлено 16 April 2013 - 03:37

Программистов наверное насмешу, но я не программист и пока другого способа для себя не вижу. Иногда нужен парсер, но заказывать не охота, и я создаю простенький парсер в экселе. Открываю данные, подключение внешних данных, из интернета и так далее. Но вот нужен парсер для бука, а они походу против. Не могу экселем сделать, может кто даст дельный совет.

#2 OFFLINE   BIM

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
2

Добавлено 16 April 2013 - 03:47

Распишу немного подробней. Когда парсю обычный сайт, то все что есть на сайте, все ссылки все отображается в экселе, потом только разбираю и обрабатываю. С буком, например 188bet, отображается только общая информация, верхний интерфейс, а то что мне надо матчи, кефы этого нет и как сделать не знаю.
Вот нашел программку "content downloader3" универсальный парсер, еще не пробовал, сегодня попробую разобраться, возможно она мне поможет.

#3 OFFLINE   AlexI

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 39 сообщения
1

Добавлено 16 April 2013 - 04:20

Исходники страницы смотри, всё поймешь.

#4 OFFLINE   BIM

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
2

Добавлено 16 April 2013 - 04:45

Alexl, я в этом вообще не понимаю. Могу лишь догадываться, что это наверное не возможно. Наверное xml фид нужен - правильно вроде написал. Т.е. как работаю вилочные сканеры, они где то берут, наверное буки дают фид, и они парсют фид, но мне то как? Посмотрел исходник, не чего не дает, там таже часть видна, что и после парсинга экселем, только в более непонятном мне варианте.

#5 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 16 April 2013 - 07:56

СообщенияBIM, on 16 April 2013 - 03:37, сказал:

Программистов наверное насмешу, но я не программист и пока другого способа для себя не вижу. Иногда нужен парсер, но заказывать не охота, и я создаю простенький парсер в экселе. Открываю данные, подключение внешних данных, из интернета и так далее. Но вот нужен парсер для бука, а они походу против. Не могу экселем сделать, может кто даст дельный совет.
Некоторые страницы(сайты) отображаются посредством аякс-технологии, в двух словах попроще - динамические данные, которые отображаются без обновления страницы в браузере. Эксель соответственно их получить не может - он получает данные с кода страницы. Если вы посмотрите код такой страницы, как предлагает Alexl, то никого кода, в которых будут нужные вам данные (кефы, команды) вы попросту не увидите, так же и эксель их не увидит.

#6 OFFLINE   BIM

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
2

Добавлено 16 April 2013 - 08:23

спасибо, понял. А как достать? Только фид?

Jericho, вот у тебя есть хорошая программа, кстати спасибо за нее, пригождается постоянно, она с одспортала или ему подобного сайта дергает кефы, они тоже динамически изменяются, как в двух словах она берет данные? Я посмотрел на одспортале, задержка в лайве минимальная, может меня и устроит от туда дергать информацию.

#7 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 16 April 2013 - 08:23

СообщенияBIM, on 16 April 2013 - 08:18, сказал:

спасибо, понял. А как достать? Только фид?
Или фид, или программно. Фиды формируют сами буки из своих линий, далеко не все конторы их предоставляют.

#8 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 16 April 2013 - 08:37

СообщенияBIM, on 16 April 2013 - 08:23, сказал:

Jericho, вот у тебя есть хорошая программа, кстати спасибо за нее, пригождается постоянно, она с одспортала или ему подобного сайта дергает кефы, они тоже динамически изменяются, как в двух словах она берет данные? Я посмотрел на одспортале, задержка в лайве минимальная, может меня и устроит от туда дергать информацию.
она берет данные с betexplorer.com. там данные присутствуют в коде, их взять не проблема. А вот оддспортал, частично дает данные, а те, которые появляются после нажатия на закладки, наведение на кефы, все выплывающие таблички - их так не получишь. Для этого такие страницы подгружаются в программу, на них производятся программные клики/наведения мыши/ вызовы функций ява скрипта.. и т.д., после чего уже получается код выполнения в котором уже будут необходимые данные, и их можно получить.

СообщенияBIM, on 16 April 2013 - 08:23, сказал:

подобного сайта дергает кефы, они тоже динамически изменяются
Там не динамически, кефы обновляются при нажатии на кнопку - просто заного загружается страница и забираются данные. Динамически, это когда ты загрузил страницу в программу один раз, и данные на ней обновляются сами(меняются кефы), в программе просто делается таймер, который каждые скажем 5 секунд получает обновленный код. Серверу запросы не делаются никакие.

#9 OFFLINE   BIM

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
2

Добавлено 16 April 2013 - 08:51

спасибо, наверное сам не смогу разобраться, буду другое направление пробовать, если что к тебе с заказом на прогу