Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 2 голосов

Аномальные рынки, миссклики, развороты и др.


  • Вы не можете ответить в эту тему
147 ответов в эту тему

#61 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 13 May 2013 - 19:48

Ну а теперь разберемся почему же я все таки не встал на понижение...

1) когда рынок несколько раз застывал, я начинал очень внимательно смотреть на суммы против и за, так вот все кто пытался проставить за молниеносно и безраздумно съедались а та сумма большая которая висела оставалась почти не тронутой, то есть был явный перевес на стороне быков, то же самое говорила мне средняя скользящая и потоковые графики.

2) Суммы явно увеличивались и не было даже намека на борьбу быков и медведей :) .

3) Догадайтесь сами ;) .

Прикрепленный файл  Брайтон4.jpg   38.5K   1 Количество загрузок

Прикрепленный файл  Брайтон4.1.jpg   25.64K   0 Количество загрузок

Это все конечно общая оценка, существуют хорошие инструменты для торговли и есть и другие сигналы, но для начала и развития темы пойдет. ;)

#62 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 13 May 2013 - 19:58

Кстати очень полезная тема для любителей "безопасной" торговли до ин плей на понижение фонаря :) . Сматывайте удочки за 2 часа до матча, хотя такое может произойти и раньше.

#63 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 13 May 2013 - 21:54

На "удивление" матч закончился таким вот счетом, таким образом можем заключить что деньги которые двигали рынок были действительно умными :) .

Прикрепленный файл  Брайтон5.jpg   57.73K   0 Количество загрузок

А если учесть, что у Брайтона мяч постоянно "сваливался" с ноги, даже один на один со штангой, выводы напрашиваются сами собой при просмотре картинки ;) .

#64 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 14 May 2013 - 13:24

Про движение кэфов на ничью.

Некоторой время назад пробовал руками торговать на ничейку перед матчем. Результат никакой, т.е. около 0(не считая случая, когда я напился и забыл про ставку, погорев при этом на 300Е).
Вопрос по теме к аудитории, как перед матчем рассчитать кэф на ничью(как потом его торговать я думаю все знают)? Т.е. возможен ли рассчет кэфа ничьи от кэфа фаворита и, например, кэфа ТМ2.5 или следующий гол?

ЗЫ ответы типа вероятность ничьи равно сумме вероятностей 0-0,1-1 и т.д. не интересуют.

#65 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 15:03

СообщенияSert, on 14 May 2013 - 13:24, сказал:

Про движение кэфов на ничью.

Как перед матчем рассчитать кэф на ничью(как потом его торговать я думаю все знают)? Т.е. возможен ли рассчет кэфа ничьи от кэфа фаворита и, например, кэфа ТМ2.5 или следующий гол?

ЗЫ ответы типа вероятность ничьи равно сумме вероятностей 0-0,1-1 и т.д. не интересуют.

Sert, я не понял, можно на примере? Кф на ничью и аутсайдера и фаворита на прямую зависят друг от друга, если фаворита поднимают то ничейку будут опускать и аутсайдера тоже, если кф на фаворита падает, то на ничейку и П2 растет, что тут высчитывать?

#66 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 14 May 2013 - 15:17

Пример.
П1,Х,П2 = 2, 4, 4.
Но могут быть П1,Х,П2 = 2, 3.8, 4.2, а могут быть и П1,Х,П2 = 2, 3.5, 4.6. (вилки тут не искать, кэфы для примера)

Почему при одном и том же кэфе на фаворита мы имеем разные кэфы на Х и П2? Логично ли это? Если логично, то должна быть возможность рассчитать Х и П2 как функцию от П1 и еще чего-то. Если не логично, то надо ловить такие перекосы и торговать их, но что тогда является показателем перекоса..?

Вопросов в данном случае у меня больше, чем ответов :(

#67 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 15:26

СообщенияSert, on 14 May 2013 - 15:17, сказал:

Пример.
П1,Х,П2 = 2, 4, 4.
Но могут быть П1,Х,П2 = 2, 3.8, 4.2, а могут быть и П1,Х,П2 = 2, 3.5, 4.6. (вилки тут не искать, кэфы для примера)

Почему при одном и том же кэфе на фаворита мы имеем разные кэфы на Х и П2? Логично ли это? Если логично, то должна быть возможность рассчитать Х и П2 как функцию от П1 и еще чего-то. Если не логично, то надо ловить такие перекосы и торговать их, но что тогда является показателем перекоса..?

Вопросов в данном случае у меня больше, чем ответов :(

ИМХО, такие перекосы постоянно есть, логика в них - ведь аутсайдеры тоже есть активные а есть пасивные (тут наверное и можно завязать с тоталами) мотивация может быть разная, вобщем тут статистика команд имеет большое значение. Интересное направление.

#68 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 14 May 2013 - 15:34

Неинтересными направлениями я стараюсь не делиться, также как и сверхинтересными. ;)

Скорее, мне кажется, тут надо вязать с рынком следующего гола, чем с тоталами, но как формализовать математически - х з.

#69 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 15:39

Еще можно дату бефаир посмотреть, куда стремятся в конечном итоге такие кф. и стремятся ли вообще, обычно конечный результат такого теханализа будет вырисовываться ближе кначалу матча.

Отредактировано Zinger, 14 May 2013 - 15:40.


#70 OFFLINE   slamdunk

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 160 сообщения
15

Добавлено 14 May 2013 - 16:41

СообщенияSert, on 14 May 2013 - 15:17, сказал:

Пример.
П1,Х,П2 = 2, 4, 4.
Но могут быть П1,Х,П2 = 2, 3.8, 4.2, а могут быть и П1,Х,П2 = 2, 3.5, 4.6. (вилки тут не искать, кэфы для примера)

Почему при одном и том же кэфе на фаворита мы имеем разные кэфы на Х и П2? Логично ли это? Если логично, то должна быть возможность рассчитать Х и П2 как функцию от П1 и еще чего-то. Если не логично, то надо ловить такие перекосы и торговать их, но что тогда является показателем перекоса..?

Вопросов в данном случае у меня больше, чем ответов :(

Как по мне это просто спекулятивная движуха, формируемая кэфом на фаворита. Реально даже дельта 0,2 к примеру между 3,6 и 3,8 это разница в 1% в шансах. Сомневаюсь, что есть мат модель с точностью до процента скажет что вот в этом матче вероятность ничьи 26% а никак не 27%.

#71 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 17:00

Сообщенияslamdunk, on 14 May 2013 - 16:41, сказал:

Как по мне это просто спекулятивная движуха, формируемая кэфом на фаворита. Реально даже дельта 0,2 к примеру между 3,6 и 3,8 это разница в 1% в шансах. Сомневаюсь, что есть мат модель с точностью до процента скажет что вот в этом матче вероятность ничьи 26% а никак не 27%.

Мы не ищем вероятности исхода, речь о вероятности движения коэффициента (первый раз написал это длинное слово полностью, ну а как по другому :blink: )

#72 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 14 May 2013 - 17:04

СообщенияZinger, on 14 May 2013 - 15:39, сказал:

Еще можно дату бефаир посмотреть, куда стремятся в конечном итоге такие кф. и стремятся ли вообще, обычно конечный результат такого теханализа будет вырисовываться ближе кначалу матча.
Я немного смотрел, но ничего не насмотрел, т.к. на движняки влияют фунд. факторы(ярчайший пример Барса-Бавария, рост кэфа с 1.8 до 2.2 на Барсу, судя по всему после известия о том, что Месси не сыграет).
Тут наверно имеет смысл смотреть только кэфы на Ничью вместе с кэфами на след. гол или ТС 0-0,1-1,2-2. Но идея, куда смотреть, я думаю ясна. Надеюсь кто-нибудь предложит более конкретные варианты для торговли.

#73 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 17:20

Ну да ладно, вернемся к интересной теме мисскликов... На конях иногда можно видеть такое как на скринах до ин плей, в принципе я знаю когда это происходит, и как ловить такой миссклик, но не могу сказать на открытом форуме... На футболе такие миссклики бывают во время игры после забитого гола (иногда толстый палец трейдера бьет не в ту кнопку и получается миссклик). Вопрос где еще вы видели такие миссклики?

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  1.jpg   21.67K   4 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  2.jpg   21.78K   2 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  3.jpg   22.11K   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  4.jpg   19.65K   1 Количество загрузок


#74 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 14 May 2013 - 17:22

Как часто на конях бывают такие графики до инплей?

#75 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 17:39

СообщенияSert, on 14 May 2013 - 17:22, сказал:

Как часто на конях бывают такие графики до инплей?

Не часто но раз в два-три дня, раньше было полно года 2 назад.

В основном австралийские рынки...

Часто что то вроде миссклика можно увидеть на теннисных рынках при их открытии, там диапазон конечно поменьше, но бывает все равно очень приятно поймать такое, на теннисе это грубая ошибка не знаю кого чисто ошибка в линии..

А так в основном конечно тыкают мышкой не туда, или взбесившийся бот. Иногда кардеры на пустых рынках переливают деньги со взломаного счета на чистый... :ph34r:, но служба безопасности их быстро палит и блочит акки.

#76 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 17:59

И еще одна ничейка сегодня видно средний диапазон и дно.

Прикрепленный файл  x1.jpg   52.96K   3 Количество загрузок

СообщенияZinger, on 14 May 2013 - 17:59, сказал:

И еще одна ничейка сегодня видно средний диапазон и дно.

привязанность x1.jpg

Жаль только малоликвидный.

#77 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 18:16

После выхода в лайв становится очень интересно это видно по движениям в баре.

Прикрепленный файл  x2.jpg   53.56K   2 Количество загрузок

#78 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 14 May 2013 - 18:16

СообщенияZinger, on 14 May 2013 - 17:59, сказал:

Жаль только малоликвидный.

Именно поэтому такой скачок и есть.

#79 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 18:26

Вот еще интересный рынок более 25 минут ничейка топчется на месте.

Прикрепленный файл  x3.jpg   35.52K   0 Количество загрузок

#80 OFFLINE   Zinger

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 156 сообщения
23
  • МестоположениеХМАО

Добавлено 14 May 2013 - 18:44

СообщенияZinger, on 14 May 2013 - 18:26, сказал:

Вот еще интересный рынок более 25 минут ничейка топчется на месте.

привязанность x3.jpg

Аааа вот я лошара! там же гол от аутсайдера был, а я его прощелкал.. :lol: бывает, старость не в радость...