Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Вопрос по Фону


19 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 16 May 2013 - 11:37

Всем привет!
Первый раз пишу на этом форуме. Возник такой вопрос. Я ставлю live в Фоне (звучит как "попанство в квадрате"). Но там кстати попадаются неплохие валуи. Вот только частенько идет разворот и все накрывается... Если я буду ставить обратки на свои же ставки (вилковать), какие будут против меня карательные меры? Проверять на практике боюсь, ибо не хочу терять аккаунт. Только огромная просьба, писать конкретно свой опыт или своих знакомых. С основами я худо-бедно знаком, ибо в этих делах уже не первый год, так-что хотелось бы поменьше фраз типа "фон говноконтора это все знают, а в лайве играют только школьники по 10 рублей..."

#2 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 16 May 2013 - 12:22

СообщенияAllo, on 16 May 2013 - 11:37, сказал:

Всем привет!
Первый раз пишу на этом форуме. Возник такой вопрос. Я ставлю live в Фоне (звучит как "попанство в квадрате"). Но там кстати попадаются неплохие валуи. Вот только частенько идет разворот и все накрывается... Если я буду ставить обратки на свои же ставки (вилковать), какие будут против меня карательные меры?
А должны быть? При всех технических возможностях сегодня конторы бы не позволяли игроку делать вторую ставку. Ничего плохого нету в том что ты угадал не 90 минут, а в ближайщие 10 минут расклад матча. К тому же то тебе 300 надо выплачивать, а то по 10 на оба исхода.

#3 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 16 May 2013 - 12:55

Я недавно задал этот вопрос поддержке БК Фон. Ниже копия их ответа.

Здравствуйте, разрешено.

Данные заявки
===================
Заявка №:116893
Отдел:Fonbet Staff (fon admin)
Приоритет:Low
Статус:Closed

#4 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 16 May 2013 - 17:29

СообщенияMegatron, on 16 May 2013 - 12:22, сказал:

А должны быть? При всех технических возможностях сегодня конторы бы не позволяли игроку делать вторую ставку. Ничего плохого нету в том что ты угадал не 90 минут, а в ближайщие 10 минут расклад матча. К тому же то тебе 300 надо выплачивать, а то по 10 на оба исхода.
Просто читал, что некоторые конторы чуть ли не официально предъявляют игрокам, что те вилкуют. Причем в том случае, о котором я читал, речь шла о втором конце вилки в другой конторе (типа они там совместно мониторят и друг другу сообщают). Я конечно понимаю, что может это просто страшилка, к тому же речь шла не о Фоне, а о других конторах. Но тем не менее, максы же они режут, сам сталкивался. Для них любой "плюсовой" по определению плохой...

#5 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 16 May 2013 - 18:35

СообщенияAllo, on 16 May 2013 - 17:29, сказал:

Просто читал, что некоторые конторы чуть ли не официально предъявляют игрокам, что те вилкуют. Причем в том случае, о котором я читал, речь шла о втором конце вилки в другой конторе (типа они там совместно мониторят и друг другу сообщают). Я конечно понимаю, что может это просто страшилка, к тому же речь шла не о Фоне, а о других конторах. Но тем не менее, максы же они режут, сам сталкивался. Для них любой "плюсовой" по определению плохой...
Никто ничего друг другу не сообщает, им это не надо, это и так на сканерах посмотреть можно. Вилки это привлечение клиентов и быстрый добор нужной суммы.
Так ты про лайф писал, а там другие законы. Суммы меньше, ставки не отменяют. Про фон ничего сказать не могу, не ставил не разу, хотя пункт приёма в 10 минутах находится.

#6 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 16 May 2013 - 20:45

Раньше, давно, такая игра была запрещена. Поэтому я запросил поддержку БК. Ответ БК ФОН я разместил. БК "Лига ставок" ответила, что у них в live подобная игра разрешена, а до live - запрещена. Что касается других БК, то нужно запрашивать поддержку конкретных БК.

#7 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 17 May 2013 - 03:58

andre48
Спасибо за содержательный ответ. Сегодня попробую перекрываться, может не съедят... Вообще на всех форумах Фон хают, а мне их live нравится больше других контор и биржи. Все матчи на одной странице, расчитывают мгновенно (не сочтите за рекламу).

Megatron
Мне кажется, я Вас ввел в заблуждение термином live и Вы подумали, что я говорю о походах в будку. Учитывая, что здесь в основном поклонники биржи, мне надо было сказать in-play. Вообщем, убедили. Сегодня попробую поиграть с Фоном как с биржей. Спасибо за ответы.

#8 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 17 May 2013 - 05:24

Разница при игре с перекрытием в live между БК и биржей не только в интерфейсе, но и в том, что на бирже вы играете против пользователей, а в БК против профессионалов БК, которые еще могут и коэффициенты по разному двигать. Ведь при вашем выигрыше, как и при любой вилке, деньги теряет БК, а не другие пользователи. Это как играть в карты, когда противник видит ваши карты и может вам сдать почти любую, а вы его карты не видите.

#9 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 17 May 2013 - 07:13

Все это я прекрасно понимаю. Начнем с того, что играя на бирже, Вы принимаете пари других игроков через програмно-аппаратную часть биржи (сервер и т.д). Думаю, что наиболее "вкусные" предложения до простых смертных не доходят... Таким образом, кэфы биржи и контор почти одинаковые, а еще и 5% биржи надо отстегнуть. Так что чистой игры "против пользователей" тут нет. Да и конторы понимают, что будут не конкурентноспособны против биржи задирая кэфы и "оглядываются" на биржу. Но самое интересное, что профессионалы БК двигают кэфы с одной целью. Они должны поймать настроение "толпы", выставить кэфы чтобы всегда быть в прибыли. Вот против этого мнения "толпы" я и пытаюсь играть. А оно известно, "реалпэодин, федереррулит" и т.д. Это не значит, что я всегда ставлю против Реала, но если в 5 иннинге в бейсболе на команду проигрывающую 0-1 дают 2,5 это повод задуматься. Или там вся команда накануне нажралась паленого вискаря (и все попаны вдруг об этом узнали) или "толпа" ставит потому что "Янкилучшие". 99% что по второй причине. А в бейсболе 0-1 в середине матча это практически ничья и Янки выигрывают далеко не всегда... Вообщем я наговорил много чего, Вы наверное и без меня это знали, главная мысль, которую я хотел сказать, это то что различие между биржой и конторами несколько преувеличено. Хотя для ставок in-play в футболе безусловно Бетфайр лучший.

#10 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 17 May 2013 - 07:27

То, о чем вы написали, касается одиночных ставок в live, но не игры с перекрытием. Если вы поймали временную вилку, то это ВСЕГДА проигрыш БК, а не пользователей. Они вынуждены вам платить за счет доходов от других пользователей. Чаще всего, для игры с перекрытием используют две БК, и не обязательно в live. Тогда ваши ставки для букмекеров ничем не отличаются от одиночных, и можно выбрать БК, у которых коэффициенты на противоположные исходы максимальны.

Отредактировано andre48, 17 May 2013 - 07:27.


#11 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 17 May 2013 - 08:25

Сообщенияandre48, on 17 May 2013 - 07:27, сказал:

Если вы поймали временную вилку, то это ВСЕГДА проигрыш БК, а не пользователей. Они вынуждены вам платить за счет доходов от других пользователей.
Да я и не спорю. Вы сформулировали основную причину, заставившую меня опасаться реакции со стороны Фона

Сообщенияandre48, on 17 May 2013 - 07:27, сказал:

Чаще всего, для игры с перекрытием используют две БК, и не обязательно в live.
Подскажите контору, где live ставки на теннисные челленджи, ITF, азиатский баскетбол и волейбол в таком объеме, как в Фоне. В live вилки не просто жирнее, а очень-очень жирнее. Сколько процентов доиплейной вилки Вы встречали? Я не более 2-5%, да и то по большим праздникам. А сколько времени их приходится искать!

#12 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 17 May 2013 - 08:36

Фон разрешает играть с перекрытием в live не зря, а потому, что имеет громадное преимущество при такой игре.
Подсказать БК не могу, так как давно не играю такую экзотику. Конечно, в первую очередь, я имел ввиду футбол.

#13 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 17 May 2013 - 11:20

Сообщенияandre48, on 16 May 2013 - 20:45, сказал:

Раньше, давно, такая игра была запрещена. Поэтому я запросил поддержку БК. Ответ БК ФОН я разместил. БК "Лига ставок" ответила, что у них в live подобная игра разрешена, а до live - запрещена. Что касается других БК, то нужно запрашивать поддержку конкретных БК.
Давно, на сколько? Ещё в 2002 и 2004 года вместо посещений консультаций перед сессией, пол-группой ходили в бк делать ставки на финальные части чемпионата мира и Европы. Ещё тогда некоторые люди перекрывались, когда коэффиценты проседали сильно, некоторые даже интересовались у персонала, всё законно. Это было у фаворита и марафона.

СообщенияAllo, on 17 May 2013 - 07:13, сказал:

"Янкилучшие". 99% что по второй причине.
Янки хорошо пропиаренная команда. Кто бейсбола не знает, знает это название, ну и ещё бостон с красными носками. Поэтому такие коэффициенты. Тоже самое в американском футболе, все знают Нью Ингланд, даже его квотербэка некоторые знают, поэтому и ставят.

#14 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 17 May 2013 - 16:02

В 2002 и 2004 много чего можно было. Буки тогда еще не такие пуганые были... Янки я просто для примера привел, чтобы проиллюстрировать свою мысль о психологии "толпы" и как буки на этом наживаются. Но Вы правильно говорите, рядовой попан обладает инертным мышлением и ставит именно на пропиаренных игроков и команды. А буки вынуждены гнуть под них линию. Этим и нужно пользоваться. Переиграть буков на их поле, оперируя только статистикой нереально. Хотя статистика незаменима именно для понимания у кого из пропиаренных в данный момент ракетка или бита в руках не держится...

#15 OFFLINE   AlexP

    Генерал Максимус


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 493 сообщения
73
  • МестоположениеАрхангельск

Добавлено 17 May 2013 - 18:16

ТС, у бк ФОН в последние 5 лет хреновая репутация в игровом сообществе. betcity на их ФОНЕ являются образцом честности и порядочности))))

#16 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 17 May 2013 - 19:01

СообщенияAlexP, on 17 May 2013 - 18:16, сказал:

ТС, у бк ФОН в последние 5 лет хреновая репутация в игровом сообществе. betcity на их ФОНЕ являются образцом честности и порядочности))))
Вот я и спрашиваю о конкретных примерах этой хреновой репутации применительно к инплейным ставкам. Когда-то я, как и все наверное, начинал на Марафоне. Что только про него не писали!!! А когда его практически выдавили с рынка, оказалось что Марафон был не такой уж хреновый...

#17 OFFLINE   AlexP

    Генерал Максимус


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 493 сообщения
73
  • МестоположениеАрхангельск

Добавлено 17 May 2013 - 19:18

СообщенияAllo, on 17 May 2013 - 19:01, сказал:

Вот я и спрашиваю о конкретных примерах этой хреновой репутации применительно к инплейным ставкам. Когда-то я, как и все наверное, начинал на Марафоне. Что только про него не писали!!! А когда его практически выдавили с рынка, оказалось что Марафон был не такой уж хреновый...
Я думаю вы не на тот форум пришли с этим вопросом. Но по поводу БК ФОН - не связывайтесь с ними. Даже известные мошенники betcity и bwin не создают столь откровенного кидалова как бк фон. имхо

#18 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 18 May 2013 - 05:41

СообщенияMegatron, on 17 May 2013 - 11:20, сказал:

Давно, на сколько? Ещё в 2002 и 2004 года вместо посещений консультаций перед сессией, пол-группой ходили в бк делать ставки на финальные части чемпионата мира и Европы. Ещё тогда некоторые люди перекрывались, когда коэффиценты проседали сильно, некоторые даже интересовались у персонала, всё законно. Это было у фаворита и марафона.
Если вам интересна история, то она такова. Этот Марафон в Москве второй или третий. Начал я играть в БК Марафон Плюс в 1994. Он разорился. Второй Марафон закрыла налоговая инспекция. Этот Марафон или возрождение второго или третий. При игре через пункты приема ставок играли анонимно, и поэтому можно было делать ставки с перекрытием. Когда открылся интернет сайт, в правилах был пункт, запрещавший играть с перекрытием и запрещавший ставить дополнительные деньги даже на тот же исход. Когда появилась игра в live, этот пункт правил касался и игры там. Поэтому я и запросил поддержку некоторых БК, чтобы уточнить положение дел на сегодня. В БК Марафон я не писал, так как они взяли дурную привычку не отвечать.

Отредактировано andre48, 18 May 2013 - 05:41.


#19 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 18 May 2013 - 06:39

На моих глазах проходили 2 конфликта с БК Фон. Суть первого в том, что человек нашел вилку и сделал крупную ставку в БК Фон. Фон отказался выплачивать выигрыш, мотивируя это тем, что игра была договорная и игрок заранее знал исход. Игрок показывал квитанцию на ставку в другой БК, но ничего не помогло. Второй конфликт состоял в том, что игрок выиграл длинный экспресс, но Фон одну выигранную игру рассчитал с коэффициентом 1, мотивируя тем, что эта игра началась раньше, чем была сделана ставка. Эта игра была то ли в Бразилии то ли в Аргентине, а игрок сделал ставку около 7 часов вечера. Интернета тогда не было. Проверить негде. Игрок пошел в суд, но там отказались принять заявление, сказав, что он должен быть доволен тем, что получил в несколько раз больше чем поставил. Смотрели там на него, как на человека занимающегося предосудительным делом, который при этом еще имеет какие-то претензии.

#20 OFFLINE   fantozzzy

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 249 сообщения
20

Добавлено 18 May 2013 - 13:19

в любом случае в одной конторе играть с перекрытием до добра не доведет.дело в том .что в любой момент могут предьявить обвинение в вилковании,или ,того хуже в мошенничестве.причину могут найти любую.