Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Закономерность есть, а как ее использовать пока не знаю.


12 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 03 June 2013 - 09:10

Пока в большом футболе межсезонье, решил заняться анализом
исторических данных, которые предоставляет Бетфайр.
И заметил одну закономерность в движении кефов в лайве.
Практически в любом матче с высокой ликвидностью, пока счет не открыт, кеф ТМ1.5 опережает в движении кеф ТБ1.5!
То есть, кеф на ТМ1.5 падает быстрее, чем растет кеф на ТБ1.5.
Если тупо поставить по 1-ой единице на ТМ и ТБ, то до тех пор пока не будет
забит гол , можно будет закрыться в "+"
Причем прибыль может быть 5-7%
Я прогнал по истории ~ 30 матчей , где первый гол был забит после 10-й минуты
и все можно было закрыть с прибылью.


Тупо ставить на ТМ и ТБ - стратегия сливная, но закономерность в движении кефов
существует и надо бы как-то хитро этим воспользоваться ;)

#2 OFFLINE   RestMan

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 34 сообщения
0

Добавлено 03 June 2013 - 11:20

СообщенияNoname, on 03 June 2013 - 09:10, сказал:

историческиЕ данныЕ, которые предоставляет Бетфайр.
И
движениЕ кефов в лайве
это разные понятия
1-е - это статистика по уже сматченным парам
2-е - это предложения на рынке

не вытекает первое из второго и наоборот
пример: я сделал "волшебное" предложение но его никто не принял - его не будет в стате, но оно было в лайве

по поводу "Закономерность есть, а как ее использовать пока не знаю"
да очень просто - пишется бот (делающий виртуальные ставки) и тестируется стратегия на не менее 1000 матчах
этот тест позволит "пощупать" но делать окончательные выводы по нему тоже нельзя по понятным соображениям, "на деньгах" можно получить совершенно другой результат

Отредактировано RestMan, 03 June 2013 - 11:27.


#3 OFFLINE   Gsan

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 607 сообщения
127
  • МестоположениеVladivostok

Добавлено 03 June 2013 - 12:19

СообщенияNoname, on 03 June 2013 - 09:10, сказал:

Пока в большом футболе межсезонье, решил заняться анализом
исторических данных, которые предоставляет Бетфайр.
И заметил одну закономерность в движении кефов в лайве.
Практически в любом матче с высокой ликвидностью, пока счет не открыт, кеф ТМ1.5 опережает в движении кеф ТБ1.5!
То есть, кеф на ТМ1.5 падает быстрее, чем растет кеф на ТБ1.5.
Если тупо поставить по 1-ой единице на ТМ и ТБ, то до тех пор пока не будет
забит гол , можно будет закрыться в "+"
Причем прибыль может быть 5-7%
Я прогнал по истории ~ 30 матчей , где первый гол был забит после 10-й минуты
и все можно было закрыть с прибылью.


Тупо ставить на ТМ и ТБ - стратегия сливная, но закономерность в движении кефов
существует и надо бы как-то хитро этим воспользоваться ;)
С тем же успехом можно ставить любой ТМ и будешь в плюсе до первого гола. Если уравновесить ставку будет ноль, а ставить одинаковую сумму смысла нет, в итоге одна вычетается из другой и получается тот же ТМ.
Но если ты поставишь ТБ1,5 и ТМ2,5 одинаковую сумму, то в отсутствии голов плюс на ТМ будет расти быстрее, но в случае гола надо переставляться дальше т.е. ТБ2,5 За и ТМ3,5 За. Но в случае двух, трех голов за короткий промежуток желание ставить на ТМ пропадает.

#4 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 June 2013 - 13:07

СообщенияNoname, on 03 June 2013 - 09:10, сказал:


Причем прибыль может быть 5-7%
Я прогнал по истории ~ 30 матчей , где первый гол был забит после 10-й минуты



Да не надо ни чего было гонять--если гола нет на интервале 0-10мин у Вас любой матч даст плюс если поставить например по рублю на ТМ ТБ (1,5). У Вас априорно подход неправильный--взяли матчи в которых забили после 10мин
постфактум зная что гола нет...мы в реалове откуда знаем--гол или нет? Надо брать все матчи, а тогда если гол то будет минус и Вы тут суммами ставок ситуацию на ставки ЗА ТМ ЗА ТБ не решите в свою пользу. Мы фактически играем по маленькому кефу да и всё.

#5 OFFLINE   RestMan

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 34 сообщения
0

Добавлено 03 June 2013 - 13:45

Bambuk, я на эту фразу "Я прогнал по истории ~ 30 матчей , где первый гол был забит после 10-й минуты " тоже сразу не отреагировал, по одной простой причине - можно ставить сначала против меньше и на дистанции иногда получать "пироги" (подарки/поощрительные призы) ...

Отредактировано RestMan, 03 June 2013 - 13:46.


#6 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 June 2013 - 15:32

СообщенияRestMan, on 03 June 2013 - 13:45, сказал:

Bambuk, я на эту фразу "Я прогнал по истории ~ 30 матчей , где первый гол был забит после 10-й минуты " тоже сразу не отреагировал, по одной простой причине - можно ставить сначала против меньше и на дистанции иногда получать "пироги" (подарки/поощрительные призы) ...
Мы конечно как угодно можем ставить, но поскольку мы тут вилки не рассматриваем, то у нас должны быть какие-то данные по частоте наступления тех или иных вариантов...
Я собственно как по пояс деревянный солдат вник тока в саму идею--ставить ТМ ТБ.....и там если гола нет, то плюс будет по любому.

#7 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 04 June 2013 - 14:04

Вы таки не поняли о чем я говорю :)
Теоретически, пока нет гола, кефы на ТМ и ТБ должны двигаться гармонично. Нет?
Я прогнал по той-же истории кефы на 2.5 и 3.5
Тупо ставил по 1-й единице на ТМ и ТБ
И там и там прибыль/убыток был ~ 0.5%
Вот мне интересно, почему ТМ1.5 так быстро разбирают, и как этой скоростью воспользоваться? ;)

#8 OFFLINE   ingener

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 530 сообщения
62
  • МестоположениеКрым, Симферополь

Добавлено 04 June 2013 - 14:51

СообщенияNoname, on 04 June 2013 - 14:04, сказал:

Вот мне интересно, почему ТМ1.5 так быстро разбирают, и как этой скоростью воспользоваться? ;)
А сколько обычно матчится на линии ТМ и сколько - на линии ТБ? Не кроется ли тут подвох в том, что ТМ значительно более ликвидный, чем ТБ?

#9 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 June 2013 - 15:16

СообщенияNoname, on 04 June 2013 - 14:04, сказал:

Вот мне интересно, почему ТМ1.5 так быстро разбирают, и как этой скоростью воспользоваться?
Что значит быстро разбирают? У нас спрос и предложение формируют цену. Вы просто что-то не так представляете как оно есть в натуре.
Вот Вы пришли в магазин, там колбасу продают, очередь трещит и буйствует и пусть цену так определяют--чем больше колбасы на рыло тем меньше цена.
Колбаса это предложения игроков, а очередь --кто берут колбасу-предложенные кефы. Дальше представьте что в очереди спекулянты и они продают другую колбасу.
Теперь представьте что идёт инфляция и люди знают например что колбаса подорожает (ну как бы кефф растёт)..ну они естественно будут скупать эту колбасу и в результате она
ещё какбы дорожает, но если спекулянты дешевле продают то будут у них покупать..ну вот эти процессы уравновешиваются автоматически исходя из колбас-и денег...
ЕПРСТ даже не знаю как лучше мысль изложить--у Вас на БФ четыре вида игроков на одной позиции---те которые предложения выкатывают и те которые их принимают
клетки--ЗА-ПРОТИВ в ЗА идут предложения тех кто против хочет сыграть а в ПРОТИВ наоборот...Вы если сумму в ЗА 10уе примите то в куче предложений колбасы уменьшится.
Если предложения поступают в пропорциях как и выбираются в клетке ЗА то кеф там теоретически не изменится, но народ знает что вероятность такогото события меняется и поэтому баланс мнений формирует кефф (ну и с противоположной стороны аналогично).....и тут определяющим является как вероятность меняется под которую всё и формируется но на мнении противных сторон....если бы этого не было то модель Сектора бы не работала (она ж не бабки считает в клетках хотя Сектор и бабки наверно уже подсчитал :) ).
Чтоб проще понять этот процесс можно считать что цена--величина обратная кефу (вероятность). При этом надо вам учесть--что например кто имеет обязательство
1рубль и кефф 1,5 например и это предлагается то в позиции ЗА бабла формально 2ре (и их можно взять, если их выбирают то покажут другой кефф где есть бабки--предложения).

Отредактировано Bambuk, 04 June 2013 - 15:22.


#10 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 04 June 2013 - 15:43

Ха-ха-ха! :D
За колбасу спасибо :)
Я родился в СССР и помню колбасныеочереди :D :D :D
Но ты так и не обьяснил, почему эта колбаса здесь дешевеет, а за переулком
остается в той же цене и как этим воспользоваться :D :D :D

P.S.Я анализирую исторические данные, а значит все кефы были сматчены ;)

#11 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 June 2013 - 16:16

Если всё соответствует вероятностным реалиям, то воспользоваться тут не получится, наверно. Мы что круче Господа Бога ?

#12 OFFLINE   Morphine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 380 сообщения
46

Добавлено 26 July 2013 - 16:44

А в чем собственно говоря сложность вопроса? Пока счет не открыт и ТМ опережает ТБ - разрыв между так называемой "вилкой" увеличивается. То есть например изначально ТБ 1,5 - 1,3, а ТМ - 2. Матч начинается и ТМ начинает намного быстрее падать, чем ТБ расти, соответственно никак хитро этим не воспользоваться.

#13 OFFLINE   vasilekeep

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 303 сообщения
18

Добавлено 30 July 2013 - 15:15

просто любителей играть на ТБ больше чем ТМщиков вот они разбирают ТБ тем самим и тормозят коэффициент. По диагонали в таком случае часто образуется вилка если приняли ЗА ТБ нужно смотреть ПРОТИМ ТМ но не всегда а закрыться так точно раньше можно чем ждать очередь на ТБ по горизонтали.

Отредактировано qwevasilek77, 30 July 2013 - 15:17.