Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 33 голосов

Лошадиные скачки. Информация, ставки, стратегии.


1322 ответов в эту тему

#1161 OFFLINE   dess

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
0

Добавлено 10 December 2016 - 21:26

Спасибо. К примеру "как избежать смертельных ошибок" я знаю и так, иначе бы за 10 лет,которые я занимался собаками, давно бы уже продал все,что у меня есть,и влез бы в сумасшедшие долги. Это все давно пройденный этап.Держать в руках я себя умею, так же как не отступать от выбранной стратегии. Так же меня не интересуют чьи то "выигрышные системы" Каждый должен строить только свою систему,исходя из того, что он "нарыл лично, в ходе тяжелой кропотливой работы. "Миллиона" своих комбинаций,фильтров, анализа и т.п. К примеру по собакам есть очень мало данных
(по сравнению с лошадьми) для анализа. Такие как время старта (время до первого поворота) общее время, положение на каждом повороте, сколько дней не бегала и т.д. И там я сразу смотрел,спринтер она или стайер, как стартует, на каком повороте бежит с опережением, какой финишировала и тому подобное. И там есть возможность сравнить по предыдущим забегам, улучшаются у нее характеристики или нет. В общем там "заморочек" на порядок меньше чем у лошадей.
А в лошадях я даже не знаю на что смотреть- на какие именно данные. Если бы мне, кто то хотя бы объяснил правильную последовательность отбора,я был бы очень благодарен.

Вот к примеру сегодняшний забег online-racecards.com/card/2016-12-10/663129
В lay-betting-systems написано: "1) Лошади, несущие слишком большой вес на слишком большое расстояние, часто борьба, чтобы закончить гонку, добавить к этому, возможно, неправильно землю и у вас есть рецепт для катастрофы - это удивительно, сколько лошадей это смертельное сочетание, но по-прежнему уходят любимые на основе последнее выступление лошади над совершенно иной поездки и т.д." Именно этот забег без гандикапа (если я правильно понял) и эти рекомендации в этом забеге ни о чем.
И как бы никакая лошадь из этих четырех, этой рекомендацией даже косвенно не отбирается.

Дальше: "2) Не думайте, потому что лошадь выиграла это последняя гонка, она победит снова - шансы на любой лошади в обучении когда-либо выигрывать гонки составляет около 19% - это вполне может быть в хорошей форме, он также может быть лучшей лошадью в гонки, но сегодня что-нибудь может пойти не так."
Судя по этой рекомендации, я не думаю что Bay Of Freedom и Potters Legend снова будут лучшими. (лошадь так и не отобрана, остаются все четыре под вопросом)

Дальше: 3) Избранное в спринте нетрудоспособности получают перемешиваются о много в ближнем бою для позиции на ранних стадиях гонки, часто получают нерешенной и потерять, во многих случаях, несмотря на то, что они выиграли свою последнюю гонку, есть много удачи, участвующих в этих расы и вы могли бы, вероятно, запустить их снова и снова с теми же игроками, и в конечном итоге с другим результатом.
4) Лошади, путешествующие по их нелюбимый типа грунта часто патроном в полотенце на полпути раунда, вы видите жокей гребле вверх и вниз, как конь радостно делает все возможное, чтобы размолоть жокей в подчинение.
5) Некоторые лошади не любят работать правой рукой (или левой рукой), так что пытаться исследовать которые, как и что.
6) Лошади модных тренеры часто закончились - ставка, поэтому занижены (идеально подходит для укладки) - некоторые недавние примеры Zaynar 1-14 2-й и Денман до Cheltenham на его первом запуске сезона
7) Женский лошадей (Mares и Филли'S) часто уступают их коллеги-мужчины, и даже с их учетом веса еще может не быть достаточно хорош, чтобы выиграть в гонке полный меринов & лошадей жеребенка.
8) Я люблю возложение фаворитов в национальной охоты плоские гонки - странные гонки, где половина времени, форма, кажется, рассчитывать на совсем ничего, и они часто в конечном итоге завершив почти 2 мили в slowish галопом, только в конечном итоге в кавалерийской к линия в последние пару фарлонгами или около того.

В общем прочел я все эти рекомендации, и что, благодаря им мой взгляд остановился на какой то лошади? Может я чего то не понимаю, именно в этих рекомендациях для этого забега я никого не отметил. Куда мне смотреть дальше? На занятые ранее места на такой же дистанции или близкой к ней? На отставания от победившего? На искусственно выведенное на этом сайте время и скорость каждой лошади? Кстати,по времени (и скорости) у меня вопрос: допустим к пришедшей к финишу первой,второй или третьей лошади, время как бы можно считать правильным, потому что они "рвали" перед финишем до конца. А если лошадь прибежала к примеру девятой из десяти,с отставанием в 30 корпусов, то разве можно это время считать правильным? Она то уже последняя "плелась" а не рвала до конца.И я думаю, что время у лошадей прибежавшими последними, как бы не соответствует действительности. И его для расчетов брать нельзя (поправьте если я не прав) Что для меня новичка еще остается, какие данные? Остается рейтинг, процент первых и призовых мест по каждой лошади, жокею и тренеру. Куда еще смотреть, на что? Какие именно данные сравнивать между участниками?

Отредактировано dess, 10 December 2016 - 21:31.


#1162 OFFLINE   dess

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
0

Добавлено 10 December 2016 - 22:26

"Именно этот забег без гандикапа (если я правильно понял) и эти рекомендации в этом забеге ни о чем."

Хотя....... вроде у всех этих лошадей был лишний вес: 10-9, 11-10, 11-00, 10-3.
Объясните пожалуйста следующее: самый маленький вес в последнем забеге несла Present Man- 10-03. И так же у нее и разница в фунтах по сравнению с сегодняшним весом (19)
Как это понять? Сегодня на неё нагрузили на 19 фунтов меньше, или наоборот больше?

#1163 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 11 December 2016 - 08:04

При анализе важен сам контекст забега: покрытие, трек, возраст, вес, конкуренты, в общем каждый случай индивидуален и его нужно внимательно рассматривать. Научитесь работать (маленькими суммами ) со статистикой, до всего остального дойдёте сами.

#1164 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 11 December 2016 - 08:13


WGT


10-7 — Дополнительный вес составляет 10 стоунов и 7 фунтов. На коротких дистанциях и в спринте будут иметь больше шансов легкие лошади с наименьшим весом, но на длинных дистанциях преимущество имеют более тяжелые лошади. Так же на длинных дистанциях больше шансов у взрослой лошади, так как у нее больше опыта и она умеет распределять свои силы, в то время как на коротких дистанциях лучше полагаться на молодых лошадей, которые не имеют большой выносливости, но развивают высокую скорость. Вся эта информация позволяет точнее определить самую сильную лошадь и заработать


Цифры в весовой нагрузке.


Это вес, который несет лошадь, который вешается на нее. Первая цифра - стоуны.


Один стоун равен 14 фунтам (1 фунт = 0,4535924 кг). т.е. один стоун это 6.3 кг Ну а после стоунов сами фунты.


Т.е. вес 10с (63 кг) - 7ф (3.150кг) это 10с х 14ф +7ф = 147ф (66.150 кг)


Начисляется в зависимости от OR, иногда может нести дополнительный вес, например, за предыдущую победу. Обозначается ew - extra weight или 6x (дополнительно 6 фунтов), например. Жокей имеет право затребовать снижение веса в определенных случаях, такое снижение веса пишется рядом с именем жокея, например Cathy Gannon 7 и означает что вес лошади снижен на 7 фунтов по требованию жокея (Jockey Claim)


#1165 OFFLINE   dess

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
0

Добавлено 11 December 2016 - 12:44

А где можно посмотреть "голый" вес самой лошади?

#1166 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 11 December 2016 - 13:11

Сява, бросай уже морочить голову новичкам, пунтерам и специалистам, скучно..., лучше зажги :)

#1167 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 11 December 2016 - 13:34

Сообщенияdess, on 11 December 2016 - 12:44, сказал:

А где можно посмотреть "голый" вес самой лошади?
Уже на бойне ) шЮтка
Не думаю что вес является прям сильным напрягом для 700 кг. лошади. Есть множество других факторов определяющих победу или проигрыш.

#1168 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 11 December 2016 - 14:11

Имеют значение лишь крайние 4-5 забегов. Они определяют текущую форму лошади.
P.S. Имхо.

#1169 OFFLINE   dess

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
0

Добавлено 11 December 2016 - 15:22

СообщенияСолнечный Ветер, on 11 December 2016 - 14:11, сказал:

Имеют значение лишь крайние 4-5 забегов. Они определяют текущую форму лошади.
P.S. Имхо.

Спасибо, Это как бы логично. К примеру по собакам, 1-3 забега, и то если между ними не было большого перерыва, или тренировки.

#1170 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 11 December 2016 - 15:33

Сообщенияdess, on 11 December 2016 - 15:22, сказал:

Спасибо, Это как бы логично. К примеру по собакам, 1-3 забега, и то если между ними не было большого перерыва, или тренировки.
Вот Вам загадка, она же подсказка куда копать: что мешает лошади, которая в последних трех забегах не попадала в призы, попасть в призы в четвертом забеге?

#1171 OFFLINE   LAY

    Специалист


  • Banned
  • ПипПипПипПип
  • 833 сообщения
116

Добавлено 11 December 2016 - 16:03

Сообщенияdess, on 11 December 2016 - 15:22, сказал:

Спасибо, Это как бы логично. К примеру по собакам, 1-3 забега, и то если между ними не было большого перерыва, или тренировки.
Формы каждой лошади похожи на синусоид. Работоспособность лошади то снижается, то снова идёт вверх. Хорошая спортивная форма сохраняется два – три месяца, но при определённых тренировках её можно увеличить до пяти месяцев.
Всё относительно, каждый забег индивидуален.


#1172 OFFLINE   Конь в пальто

    Специалист


  • mp
  • 1765 сообщения
176

Добавлено 11 December 2016 - 16:20

Куда жеж тогда девать лошар, которые годами не участвовали в забегах и тухли в стойле? Затем хуякс- и вин

#1173 OFFLINE   dess

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
0

Добавлено 11 December 2016 - 16:29

СообщенияСолнечный Ветер, on 11 December 2016 - 15:33, сказал:

Вот Вам загадка, она же подсказка куда копать: что мешает лошади, которая в последних трех забегах не попадала в призы, попасть в призы в четвертом забеге?

Да вот и пытаюсь разобраться. Просто пока очень мало знаний по лошадям. Но пока заметил такую закономерность (может случайность)- лошади, у которых отставание
в корпусах увеличивалось два-три последних раза, "ни с того,ни с сего" прибегали первыми с большими кэфами. Такое чувство, они просто отдыхали, или им не давали бежать в полную силу (типа силы берегли) То же самое наблюдал у собак. Время забега хуже и хуже, а потом бах, и первая с очень большой разницей по времени от предыдущего "плохого" забега. Думаю что это все из за банальной усталости собаки.Она просто сама регулирует свой потенциал. Когда нужно рвет,когда нужно просто отдыхает. И такие циклы опережений-отставаний постоянно. Главное их правильно выхватить. Так как у всех такие циклы происходят по разному.
Мог бы конечно поделиться результатами многолетнего анализа, с кучей характеристик по собачьим бегам, но уже не могу. Так как все данные, которым больше 10 лет,
за долю секунды просто пропали. Осколок от мины влетел в окно,и прямо в винчестер. Закон подлости блин. В другом месте данных не было. Пропала так же и программа для фильтрации и обработки всех забегов. В результате которого оставалось только процентов 20 из всех забегов, с которыми можно было работать. А 80% это по большому счету мусор. Подозреваю что в скачках примерно так же. Далеко не каждый забег можно анализировать. В общем 2 года ничем не занимался.Не было никакой возможности. Да и человек,который делал под мои условия программы, просто бесследно исчез. И не известно,жив ли он вообще.
И только сейчас появилась возможность обзавестись компом. Вот и начинаю как говорится с белого листа. По лошадям вижу больше перспектив и возможностей по сравнению с собаками. Поэтому и решил ими и заняться. Сейчас у меня стадия ликбеза. Поэтому буду рад любой полезной информации именно в механизме отбора сильных-слабых лошадей. Так как я все таки в этом деле (не в скачках) не новичек, то прекрасно понимаю,что в интернете процентов 95-97 ничего не стоящей информации. Это все я очень давно,когда только начинал,проходил по собакам. И не хотелось бы зря тратить время на ненужную информацию. Ну и "блюдечко с золотой каёмочкой" естественно не прошу. Просто открытые источники,которые действительно заслуживают внимания.

#1174 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 11 December 2016 - 16:55

Сообщенияdess, on 11 December 2016 - 16:29, сказал:

Да вот и пытаюсь разобраться. Просто пока очень мало знаний по лошадям. Но пока заметил такую закономерность (может случайность)- лошади, у которых отставание
в корпусах увеличивалось два-три последних раза, "ни с того,ни с сего" прибегали первыми с большими кэфами. Такое чувство, они просто отдыхали, или им не давали бежать в полную силу (типа силы берегли) То же самое наблюдал у собак. Время забега хуже и хуже, а потом бах, и первая с очень большой разницей по времени от предыдущего "плохого" забега. Думаю что это все из за банальной усталости собаки.Она просто сама регулирует свой потенциал. Когда нужно рвет,когда нужно просто отдыхает.
Тут надо смотреть в каком классе бегала лошадь. Если, к примеру она бегала во 2-ом классе и много отставала, а потом побежала в 3-ем или 4-ом. Вот и весь секрет отдыха.

#1175 OFFLINE   2win

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 20 сообщения
4

Добавлено 11 December 2016 - 17:10

Всем привет! За долгое время вижу первую сильную мысль от новичка (да простят меня апологеты скачек, речь именно о новичках). Как пример, вот вам один из забегов, которые удалось недавно отловить. Речь как раз об этом. И это видно в цифрах.
https://twitter.com/...603421772107787


Сообщенияdess, on 11 December 2016 - 16:29, сказал:

Да вот и пытаюсь разобраться. Просто пока очень мало знаний по лошадям. Но пока заметил такую закономерность (может случайность)- лошади, у которых отставание
в корпусах увеличивалось два-три последних раза, "ни с того,ни с сего" прибегали первыми с большими кэфами. Такое чувство, они просто отдыхали


#1176 OFFLINE   dess

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
0

Добавлено 11 December 2016 - 17:14

СообщенияGarovka, on 11 December 2016 - 16:55, сказал:

Тут надо смотреть в каком классе бегала лошадь. Если, к примеру она бегала во 2-ом классе и много отставала, а потом побежала в 3-ем или 4-ом. Вот и весь секрет отдыха.

А что, бывает такое,что в течении полугода лошадь переводят на один-два класса ниже?

#1177 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 11 December 2016 - 17:20

Сообщенияdess, on 11 December 2016 - 17:14, сказал:

А что, бывает такое,что в течении полугода лошадь переводят на один-два класса ниже?
Так если она не бежит с сильными соперниками, что ей там делать? У собак то же самое.

#1178 OFFLINE   dess

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 52 сообщения
0

Добавлено 11 December 2016 - 17:48

СообщенияGarovka, on 11 December 2016 - 17:20, сказал:

Так если она не бежит с сильными соперниками, что ей там делать? У собак то же самое.

Да,но лошадь примерно бегает один раз в месяц, а собаки в 4-5 раз чаще. И результатов у нее соответственно за пол года больше, примерно 25 штук.
И там уже есть на что смотреть для принятия решения о переводе в другой класс. А сколько же тогда по времени нужно бежать лошади, что бы было
принято решение о переводе её в другой класс? Я так понимаю,что по результатам двух-трех последних забегов такое решение не принимается?
И лошадь должна достаточно долго бегать в одном классе, со стабильным ухудшением или улучшением результатов, для того,что бы её перевели в другой класс?

#1179 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 11 December 2016 - 17:55

Сообщенияdess, on 11 December 2016 - 17:48, сказал:

Да,но лошадь примерно бегает один раз в месяц, а собаки в 4-5 раз чаще. И результатов у нее соответственно за пол года больше, примерно 25 штук.
И там уже есть на что смотреть для принятия решения о переводе в другой класс. А сколько же тогда по времени нужно бежать лошади, что бы было
принято решение о переводе её в другой класс? Я так понимаю,что по результатам двух-трех последних забегов такое решение не принимается?
И лошадь должна достаточно долго бегать в одном классе, со стабильным ухудшением или улучшением результатов, для того,что бы её перевели в другой класс?
Бегают они и по 5 раз в месяц (на коротких дистанциях). Я вам привел один из примеров. А как их там тусуют хз. :)

#1180 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 11 December 2016 - 18:03

СообщенияGarovka, on 11 December 2016 - 17:55, сказал:

Бегают они и по 5 раз в месяц (на коротких дистанциях). Я вам привел один из примеров. А как их там тусуют хз. :)
а можно ссылку на какую-нибудь такую лошадь, которая бегает по 5 раз в месяц, интересно посмотреть.