Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Мотивация


21 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 02 July 2013 - 15:26

Можно ли как-то просчитать усреднённую мотивацию в % определенных чемпионатов или турниров ? Хотелось бы примерно знать на сколько важна победа командам в определенных турнирах и какие мение всего прогнозируемые, где команды могут просто ветер гонять)). Может у кого есть свои наблюдения по этому поводу ?

#2 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 02 July 2013 - 15:32

Эээ если правильно понял вопрос читай тему, что мы знаем про рейтинги. Но ток помни не обязательно сначала будет прибыль 70 миллиардов слившаяся до полутора миллионов может наоборот получиться :D

#3 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 02 July 2013 - 20:52

Сообщенияpingvin, on 02 July 2013 - 15:32, сказал:

Эээ если правильно понял вопрос читай тему, что мы знаем про рейтинги. Но ток помни не обязательно сначала будет прибыль 70 миллиардов слившаяся до полутора миллионов может наоборот получиться :D
Да, и кстати обновлений от меня в той теме не будет, поскольку многочисленные попытки рейтингования ни к чему не привели, и показали, что все-таки K*P<1. Софт доделывать до конфетного вида и выкладывать тоже не буду, чтобы не вселять ни в кого напрасных надежд.

#4 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 02 July 2013 - 21:34

Sector , а что за софт можно в двух словах ?)

Отредактировано Griwa, 02 July 2013 - 21:34.


#5 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 02 July 2013 - 21:38

СообщенияGriwa, on 02 July 2013 - 21:34, сказал:

Sector , а что за софт можно в двух словах ?)
добро пожаловать сюда

#6 OFFLINE   Fischer

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 238 сообщения
15

Добавлено 03 July 2013 - 18:59

СообщенияGriwa, on 02 July 2013 - 15:26, сказал:

Можно ли как-то просчитать усреднённую мотивацию в % определенных чемпионатов или турниров ? Хотелось бы примерно знать на сколько важна победа командам в определенных турнирах и какие мение всего прогнозируемые, где команды могут просто ветер гонять)). Может у кого есть свои наблюдения по этому поводу ?
100% мотивация: чемпионаты мира и европы, лига чемпионов и европы, финалы кубков , матчи где решается судьба команды и.т.д.

#7 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 03 July 2013 - 19:31

А если по убывающей ?

#8 OFFLINE   Fischer

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 238 сообщения
15

Добавлено 03 July 2013 - 19:37

Сейчас идёт матч колумбия ю20–корея ю20 чемпионат мира счёт 0:1 у тех и других 100% мотивация чем всё закончится незнаю.

СообщенияGriwa, on 03 July 2013 - 19:31, сказал:

А если по убывающей ?
одной мотивации мало,смотришь матч колумбия—корея по евроспорту?

#9 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 03 July 2013 - 19:50

Спасибо за совет)) но я как-то сам знаю что этого мало. А футбол вобще не смотрю.

#10 OFFLINE   Fischer

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 238 сообщения
15

Добавлено 03 July 2013 - 20:13

Просто матч в тему.Колумбийцы фавориты и с мотивацией всё впорядке , чемпионат мира куда ещё выше а толку от их мотивации пока 0%.

#11 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 03 July 2013 - 20:21

Меня больше интересует в целом, чем конкретно один или несколько матчей, но все равно спасибо))

#12 OFFLINE   Fischer

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 238 сообщения
15

Добавлено 03 July 2013 - 20:39

СообщенияGriwa, on 02 July 2013 - 15:26, сказал:

Можно ли как-то просчитать усреднённую мотивацию в % определенных чемпионатов или турниров ? Хотелось бы примерно знать на сколько важна победа командам в определенных турнирах и какие мение всего прогнозируемые, где команды могут просто ветер гонять)). Может у кого есть свои наблюдения по этому поводу ?
Ну возьмём для примера английскую премьер лигу . У нескольких команд точно есть мотивация выиграть этот турнир и как это использовать?

#13 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 03 July 2013 - 20:48

Не привязывайтесь к командам я не занимаюсь анализом все это не имеет для меня смысла)) нужно лишь просто понять примерно где больше рисков, где больше шансов что все честно и игры будут проходить без договорняков и тому подобное.

#14 OFFLINE   Fischer

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 238 сообщения
15

Добавлено 03 July 2013 - 20:57

Это всё фантазии какие то . Как можно высчитать это . Во всех чемпионатах она 100% все хотят выиграть чемпионат.

#15 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 04 July 2013 - 08:36

СообщенияGriwa, on 02 July 2013 - 21:34, сказал:

, а что за софт можно в двух словах ?)
Хочешь стартануть со слива в 70 миллиардов? :D

#16 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 04 July 2013 - 08:57

СообщенияSector, on 02 July 2013 - 20:52, сказал:

Да, и кстати обновлений от меня в той теме не будет, поскольку многочисленные попытки рейтингования ни к чему не привели, и показали, что все-таки K*P<1. Софт доделывать до конфетного вида и выкладывать тоже не буду, чтобы не вселять ни в кого напрасных надежд.
Увы опоздал немного бамбук уже воодушевлённый 70 миллиардами во всю пытается оспорить твою гипотезу, чёт каких-то плюсов нехилых там насчитал по кэфу 4-7 кажется

#17 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 06 July 2013 - 09:21

СообщенияFischer, on 03 July 2013 - 20:57, сказал:

Во всех чемпионатах она 100% все хотят выиграть чемпионат.
Команды достаточно четко понимают свои возможности, и большинство команд не ставит своей целью выиграть чемпионат. Главная задача команды взять "свои" очки, чтобы достичь своей цели. Какие очки команды считают "своими" определяется статистически. Например, даже некоторые фавориты, которые действительно борются за чемпионство, при игре на чужом поле стремятся к ничьей (с легкой руки Валерия Лобановского) , и исходя из этого строят свою тактику. Мотивация не выражается в цифрах, а вместе с другими показателями характеризуется условиями и результатами, которые соответствуют этим условиям. Определение мотивации в отрыве от других показателей бессмысленно.

#18 OFFLINE   dimOK752

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 361 сообщения
18

Добавлено 12 July 2013 - 17:52

Естественно можно. Вот например самая очевидная мотивация предыдущего сеозона. Она мне очень помогла.
Когда РВП переходил в МЮ, он сказал следующее - "Я приведу МЮ к 20-му чемпионству!". Взял футболку с 20 номером. На тот момент РВП был лучшим форвардом АПЛ, как собственно и в этом году, если мне память не изменяет. Я в общем сразу ему и поверил. Однако он ничего не говорил про ЛЧ! А многие делали ставку на РВП, особенно в матче с Реалом. Мой знакомый работая на заводе зарядил 60 т.р. на то что МЮ пройдет... Я ему говорил что Реал выйдет, но никаких адекватных причин не мог ему назвать... Хотя нет, я назвал ему адекватную причину. У Реала стоимость игроков на 200 млн евро больше. Выборка 400млн против 600млн намного ведь слабее согласитесь, чисто статистически, а не в процентном соотношении. Короче все это в совокупности принесло мне - победу, а бедный товарищ матерился на Ван Перси. Вот тебе и МОТИВАЦИЯ одного конкретно взятого человека + немного дополнительной информации.

#19 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 830 сообщения
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Добавлено 12 July 2013 - 18:18

СообщенияdimOK752, on 12 July 2013 - 17:52, сказал:

Естественно можно. Вот например самая очевидная мотивация предыдущего сеозона. Она мне очень помогла.
Когда РВП переходил в МЮ, он сказал следующее - "Я приведу МЮ к 20-му чемпионству!". Взял футболку с 20 номером. На тот момент РВП был лучшим форвардом АПЛ, как собственно и в этом году, если мне память не изменяет. Я в общем сразу ему и поверил. Однако он ничего не говорил про ЛЧ! А многие делали ставку на РВП, особенно в матче с Реалом. Мой знакомый работая на заводе зарядил 60 т.р. на то что МЮ пройдет... Я ему говорил что Реал выйдет, но никаких адекватных причин не мог ему назвать... Хотя нет, я назвал ему адекватную причину. У Реала стоимость игроков на 200 млн евро больше. Выборка 400млн против 600млн намного ведь слабее согласитесь, чисто статистически, а не в процентном соотношении. Короче все это в совокупности принесло мне - победу, а бедный товарищ матерился на Ван Перси. Вот тебе и МОТИВАЦИЯ одного конкретно взятого человека + немного дополнительной информации.
А в одном из других многочисленных интервью, когда спросили про ЛЧ, он сказал:"Выиграем.", а про чемпионат ничего не сказал, потому что не спросили.

#20 OFFLINE   dimOK752

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 361 сообщения
18

Добавлено 12 July 2013 - 18:52

Это был модальный ответ с его стороны. У него не было выбора по сути.