Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Нужен специалист по Betfair


20 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   trendo

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
0

Добавлено 10 July 2013 - 10:06

Привет ребята.
Нужна ваша помощь от программиста. Нужно написать логику работы расчётов ставок на бирже, а именно расчёт парных ставок и возврат денег на счёт до общего расчёта по исходу события.
Нужен консалтинг, готов оплатить помощь.

Если есть программисты, которые могут помочь, пожалуйста, напишите на [email protected], далее или по скайпу или через почту обсудим проблему в которую упёрся.

Спасибо.

#2 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 10 July 2013 - 10:56

Если не ошибаюсь есть API метод GetProfitandLoses. Он отдает потенциальные прибыли-убытки по рынку в разрезе SelectionId всех Runner'ов. B)

#3 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 10 July 2013 - 12:14

Да там не надо даже лишний раз API использовать, есть две формулы для подсчета прибылей/убытков, если конечно история открытых ставок запоминается программно. С закрывающей ставкой проблем тоже никаких вообще не вижу, сумма считается по тем же двум формулам, а деньги возвращаются на счет сразу после матчинга закрывающей ставки.
P.S. Формулы по ссылке естессно для полного перекрытия всех исходов.

#4 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 10 July 2013 - 12:32

СообщенияSector, on 10 July 2013 - 12:14, сказал:

Да там не надо даже лишний раз API использовать, есть две формулы для подсчета прибылей/убытков, если конечно история открытых ставок запоминается программно. С закрывающей ставкой проблем тоже никаких вообще не вижу, сумма считается по тем же двум формулам, а деньги возвращаются на счет сразу после матчинга закрывающей ставки.
P.S. Формулы по ссылке естессно для полного перекрытия всех исходов.
Ты не совсем прав. Дело в том, что сматчится заявки могут по более выгодным кэфам, нежели ты запросил, следовательно и реальные Profits/Loses будут иными с перевесом на один исход.

#5 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 10 July 2013 - 12:37

СообщенияSert, on 10 July 2013 - 12:32, сказал:

Ты не совсем прав. Дело в том, что сматчится заявки могут по более выгодным кэфам, нежели ты запросил, следовательно и реальные Profits/Loses будут иными с перевесом на один исход.
Согласен конечно, правда я другое подразумевал. Я думал что автор упёрся в проблему расчета ТЕКУЩИХ прибылей/убытков в инплее, тех которые в гиксе на гринапе показываются например. Вот тут достаточно только дождаться результата GetMU

#6 OFFLINE   trendo

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
0

Добавлено 10 July 2013 - 13:50

Sector, Sert , спасибо что отозвались.
Смысл не много в другом.
Мы делаем биржу для общаги, под свою тут темку. Нужно реализовать сам принцип работы биржи.
Расчёт ставок по функции "Что если" мы сделали, а вот проблема в другом:
Приведу пример:
У меня всего 100 у.е.
Делаю ставку по кэфу 2 ЗА 100 у.е.
затем делаю ставку ПРОТИВ 1,9 100 у.е.
При таком раскладе моя сотка должна вернуться мне на счёт а потенциальная прибыль должна составить 10 у.е, которая прибавится мне на счёт после исхода события.
И получается, что когда я делаю ставку ПРОТИВ 100, то денег то у меня на счету нет.

Так вот проблема у нас в том, как реализовать логику:
1. чтобы я мог сделать обратную ставку если у меня на счету нет суммы обязательств, но есть парная ставка.
2. чтобы сотка вернулась на счёт до расчёта по исходу события.

Буду очень признателен, так же готов оплатить консалтинг.
Если не сложно, парни, дайте свои контакты, моя почта [email protected] . Выручайте.....

Отредактировано trendo, 10 July 2013 - 13:50.


#7 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 10 July 2013 - 14:29

У меня индивидуальный консалтинг - 100$ в час.
Тут - бесплатно.
На самом деле не ясно в чем проблема, Вы сами описали почти все кейсы, которые возможны. Просто надо их обкодировать грамотно...

Я вообще больше по БД специалист, чем кодер, поэтому советую ввести в модель данных отдельные сущности: Потенциальный убыток и Потенциальная прибыль. Соответственно обкодировать вашу логику, в зависимости от трех сущностей(и их величин на текущий момент): Баланс, Потенциальный профит и Потенциальный луз.
Как-то так думаю.

ЗЫ Второй BetPAMM пишите? Молодцы! :)

Отредактировано Sert, 10 July 2013 - 14:29.


#8 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 10 July 2013 - 15:05

Цитата

И получается, что когда я делаю ставку ПРОТИВ 100, то денег то у меня на счету нет.
Как это нет???????
BF автоматически распознает этот вариант и отдает сотню вам обратно из тех денег, что уже проставлены ЗА по более высокому кэфу.
Может вы SessionToken потеряли где-то по пути между открытием и закрытием?

#9 OFFLINE   trendo

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
0

Добавлено 10 July 2013 - 15:09

СообщенияSector, on 10 July 2013 - 15:05, сказал:

Как это нет???????
BF автоматически распознает этот вариант и отдает сотню вам обратно из тех денег, что уже проставлены ЗА по более высокому кэфу.
Может вы SessionToken потеряли где-то по пути между открытием и закрытием?
Sector, мы как раз и хотим сделать как на бетфаире, чтобы, как ты выразился "Автоматически распознает этот вариант и отдаёт сотню обратно". Вот только не получается пока что с логикой.

#10 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 July 2013 - 15:11

По моему надо логику организовывать через промежуточное вычисление, а не на прямую что-то куда-то ставить. Надо расписать всё в общем виде через обязательства и ставки (подразумеваю что ставки--это игра ЗА а обязы относимы к ставкам ПРОТИВ). Игрок же может закрываться не по равной прибыли, а как в башку шлёпнет, тогда надо понять хватает формальных обязательств или суммы ставки и так далее. В начале может он допустим встать обязами, а потом играть ЗА . Если чего-то нехватает, то надо давать "отбой" такой
заявке или ставке или показать допустим максимум на что он может расчитывать, а для этого надо знать баланс счёта.
Вот допустим в примере ставка против 1,9 по 100 подразумевает обязы 100*(1,9-1) а если допустим игрок указал 200 тогда надо смотреть что у него там на счёте есть.
при этом его обязы оплачены формально на S(Kза-1) в примере на 100 и он может указать максимум 100/(1,9-1)=111,11 поэтому если указано 200, то у игрока должно быть
больше или равно 200*(1,9-1)-111,11 баксов. Ну и так далее.

Отредактировано Bambuk, 10 July 2013 - 15:16.


#11 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 10 July 2013 - 15:16

СообщенияSector, on 10 July 2013 - 15:05, сказал:

Как это нет???????
BF автоматически распознает этот вариант и отдает сотню вам обратно из тех денег, что уже проставлены ЗА по более высокому кэфу.
Может вы SessionToken потеряли где-то по пути между открытием и закрытием?
А, так вы свою биржу делаете!!! Я думал "для общаги" - это что-то вроде совместной торговли всей общагой. Это чей-то дипломный проект???))))
Так логика то несложная - кол-во свободных средств, доступных для вывода, определяется по формулам, которые я привел во втором посте. А дальше проводится проверка баланс+средства доступные для вывода, и если они больше суммы ставки, то ставку следует разрешить.

#12 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 10 July 2013 - 15:32

ПО спортивной биржи:
www.bettings.ch/betting_exchange_software.php
Есть демонстрационный режим, можно самому пощупать и посмотреть принцип работы изнутри


Ну и собственно исходники сервера биржи: code.google.com/p/betting-exchange-app/source/checkout

#13 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 July 2013 - 15:36

Сектор, там по формулам ТФМ не покатит считать, там же по равной прибыли расчитано, а тут может на конец какой-то сместиться и поэтому баланс по прибыли считают именно по концовке матча тогда вот в примере что я привёл там или 0 будет если игрок указал 111,11 или +. а если указал 90 или 107 то это уже надо расчитывать по исходу.

Отредактировано Bambuk, 10 July 2013 - 15:44.


#14 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 10 July 2013 - 15:51

СообщенияBambuk, on 10 July 2013 - 15:36, сказал:

Сектор, там по формулам ТФМ не покатит считать, там же по равной прибыли расчитано, а тут может на конец какой-то сместиться и поэтому баланс по прибыли считают именно по концовке матча тогда вот в примере что я привёл там или 0 будет если игрок указал 111,11 или +. а если указал 90 или 107 то это уже надо расчитывать по исходу.
Я сказал про максимальную сумму которую можно вывести. Больше нее при нулевом балансе вам БФ проставить не даст, т.к. в таком случае будет возможен вариант, что вы залезете в долги.

#15 OFFLINE   trendo

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
0

Добавлено 10 July 2013 - 16:00

Ребята, спасибо большое за помощь.
Сейчас переварим ваши советы и посмотрим что получится.

Делаем биржу для студ городка для ставок на свои различные турниры.
Народ весь в нетерпении, а мы пока завязли в логике расчётов биржи, как возвращаются деньги обратно на счёт при обратной ставке.

Ещё раз спасибо, почитаем пока то что дали.

#16 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 July 2013 - 16:08

Ну и как я залезу в долги по 111.11 если я по этой ставке с фаера ни чего не беру, а прибыль имею 11.11 или 0 , а не 5.26 при любом исходе. При любом раскладе в этом примере условно 100 возвращается, а прибыли в конце считаем по факту события.

Отредактировано Bambuk, 10 July 2013 - 16:09.


#17 OFFLINE   BotBeetle

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 589 сообщения
262
  • МестоположениеМинск, Беларусь

Добавлено 10 July 2013 - 16:21

Сообщенияtrendo, on 10 July 2013 - 16:00, сказал:

...а мы пока завязли в логике расчётов биржи, как возвращаются деньги обратно на счёт при обратной ставке.

Мне кажется, этот расчёт очень схож с вычислением ставки «green» и он очень не простой, если в событии много линий, а пользователь сделал произвольное количество ставок «за» и «против» с произвольными суммами в нескольких линиях.

#18 OFFLINE   trendo

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
0

Добавлено 10 July 2013 - 16:32

Вот ещё раз парни, чтобы мы понимали суть проблемы:
у меня на счету 100 у.е.
Я их выставил по кэфу 2 ЗА.
Игрок 2 - принимает у меня ставку, ставкой ПРОТИВ по кэфу 2.
У меня на счету 0 остаётся.
Но в бирже так устроено, что можно выставлять обратную ставку.
Например я выставляю против по 1,9, опять же 100 у.е. мои обязательства 90 у.е.
Вопрос, как происходит перерасчёт? Откуда берутся обязательства 90 у.е., которые я выставил против, по кэфу 1,9 ??? Ведь у меня на счету 0!! Как построена логика?
И второй вопрос:
после того, как у меня примут мои 100 под 1,9, на моём счету должно оказаться опять 100 у.е., так же вопрос, как рассчитывать? Это нужно делать перерасчёт со всеми с кем я вступаю в пари?

#19 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 10 July 2013 - 16:46

Вычисляются все возможные варианты исходов события и соответственно результаты каждой ставки (включая потенциально новую), получаются потенциальные лосы каждого исхода и выбирается наихудший. Если на него денег хватает - ставку разрешить.

#20 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 10 July 2013 - 17:06

Вы в очереди за колбасой стояли? Вот тоже самое на бирже--подходит чел и говорит--мне 3 кг следующий 1 кг и вот у вас батоны колбасы ..Вы их же не различаете а берёте тоже по очереди(которые ближе)--....режите потом батон кончился а надо довесок--берёте с другого батона...другой батон--это другой игрок который заявку выкатил и у него можно часть отпилить и так далее зачем Вам различать Вася, Миша у Вас очередь и номера счетов Васи...Миши и сколько отпилили колбасы столько с их счёта сняли а игрок который принял--отоварился и у него с кошеля тож бабки на бочку.......
А возможность Вам проставиться виртуально заложено в алгоритме биржи. Вам надо идентифицировать есть встречная ставка уже или нет и посмотреть какой кефф и сумму а дальше уже всё как описано. Если алгоритм такой не заложить, то Вы и ни чего не поставите. В более сложном варианте считается как написано постом выше--надо уравнения баланса расписать для всех возможных исходов и текущих проставленных сумм на рынке--игрок же может проставляться в разное время(т.е. по разным кефам) и разными суммами. Весь этот рынок поднимается и пересчитывается по новой ставке потом или отбой или ставка спаривается или принимается как заявка (единственное что я точно не знаю--несёт ли игрок ответсвенность за неправильно выставленную сумму заявки...по идее биржа например возьмёт и реализует только на дозволенную сумму....это надо смотреть настройки интерфейса наверно...хз какие там вариации...я на бирже не играю....... потом там может по АПИ через бот всё иначе? Это Сектор наверно врубается или кто пишет для БФ чёта там....)