Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Стратегия Даламбера


50 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Wowandrive

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 18 сообщения
-1

Добавлено 12 July 2013 - 18:50

Сообщенияhobby, on 12 July 2013 - 17:42, сказал:

С таким подходом ни одна контора лимиты не порежет, так как здесь не совсем вилкование и ТС не ставит на вилку пол банка.
hobby, Вот тут вы абсолютно не правы. БК не знает, делали ли вы противоположную ставку в другой БК или нет. Им все равно. Если будет большой загруз на одно событие и БК просекет что это вилочники, то будут резать почти всех, ну или в список предполагаемых вилочников запишут.
А так как ТС делает ставки на все те же события что и вилочники, то обязательно будет порезка.
Также если вы думаете, что достаточно ставить вилочникам не больше 10% от банка чтобы их не порезали, это тоже большое заблуждение.
Как вы думаете, почему некоторых вилочников режут после 2-3 ставок (2-5% от банка)?

#22 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 12 July 2013 - 18:58

Зачем так агрессивно? Человек новый, не знает, что Бамбук добрый, только устал от множеств. 69anton, все таки не понятно, вы делаете обе ставки в вилке или одну. Приведите пример, пусть даже условный, шагов на пять.

СообщенияWowandrive, on 12 July 2013 - 18:50, сказал:

hobby, Вот тут вы абсолютно не правы. БК не знает, делали ли вы противоположную ставку в другой БК или нет. Им все равно. Если будет большой загруз на одно событие и БК просекет что это вилочники, то будут резать почти всех, ну или в список предполагаемых вилочников запишут.
А так как ТС делает ставки на все те же события что и вилочники, то обязательно будет порезка.
Также если вы думаете, что достаточно ставить вилочникам не больше 10% от банка чтобы их не порезали, это тоже большое заблуждение.
Как вы думаете, почему некоторых вилочников режут после 2-3 ставок (2-5% от банка)?

Вилки для меня дело знакомое. Режут после двух ставок, когда человек хочет взять сразу процентов 7 и больше. На форумах вилочников это всегда обсуждается. При вилках в 1% контора не знает, что это вилка и последствий не будет. Вкусные вилки часто специально допускаются, чтобы вычислить вилочников. Тем более при постоянных ставках в 50-100 баксов все это конторе не заметно и не интересно.

#23 OFFLINE   69anton

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 18 сообщения
0

Добавлено 13 July 2013 - 08:45

СообщенияBambuk, on 12 July 2013 - 18:48, сказал:

Вот есть у Вас кубик с гранями 123456 1--аналог П1 на фаворита 2,3 аналог ничьи и 4,5,6 аналог П2 теперь я даю кефы 1,3 на П1 50 на Х и 150 на П2
ну Вы ставьте дальше на П1 догоном или дублю-догоном....
Суть вот в чём--откуда Вы знаете как распределена маржа или профит от вилки? Если б кто это знал то жил бы на Майами......на не в Новогереево или в Новоебунёво.
Маржу вилки я вижу по сканнеру вилок bmbets.ru/ , так же там есть все линии матчей.

#24 OFFLINE   69anton

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 18 сообщения
0

Добавлено 13 July 2013 - 09:13

Сообщенияhobby, on 12 July 2013 - 18:58, сказал:

Зачем так агрессивно? Человек новый, не знает, что Бамбук добрый, только устал от множеств. 69anton, все таки не понятно, вы делаете обе ставки в вилке или одну. Приведите пример, пусть даже условный, шагов на пять.



Вилки для меня дело знакомое. Режут после двух ставок, когда человек хочет взять сразу процентов 7 и больше. На форумах вилочников это всегда обсуждается. При вилках в 1% контора не знает, что это вилка и последствий не будет. Вкусные вилки часто специально допускаются, чтобы вычислить вилочников. Тем более при постоянных ставках в 50-100 баксов все это конторе не заметно и не интересно.

Я ставлю одну ставку в матче практически всегда на фаворита. Чаще вилка слабоотрицательна примерно -0,5%-1%.Ставлю в основном у двух букеров на Баскетбол и Теннис. У одного маржа 1.5%-1,8 %, у другого 2-2,3%.
Иногда между ними бывают перекосы по линиям один например даёт коэфф 1.31 , другой 1.36 на одного и того же фаворита. Линии постоянно в движении, видимо от загрузки денег букеры вынуждены менять линию.
И допустим выбирая коэфф 1.36 видя что ставка завышена. Через несколько часов наблюдаю что они выравниваются - например 1 букер даёт коэфф 1.32 , другой снижает до 1.33
Ставя только одну ставку я иду на риск, что могу проиграть. Другими словами я делаю Value Bet. Если проигрывает ставка то следующая ставка на 50 $ будет больше.Если ставка выигрывает например с коэфф 1,5 то следующая ставка будет меньше на 25$. Меньше 50 $ ставку не уменьшаю, т.е если ставка 50$ выйграет, то следующая будет тоже 50$. Но так как ставлю на фаворитов, то риск от затяжных пройрышей меньше, чем если бы ставил на аутсайдеров.
Да был период невезения -максимальная просадка была 411$

#25 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 13 July 2013 - 09:13

Сообщения69anton, on 13 July 2013 - 08:45, сказал:

Маржу вилки я вижу по сканнеру вилок bmbets.ru/ , так же там есть все линии матчей.
Нет, то что Вы маржу видите это я понял, но Вы подсчитайте профит на кубике, а ставите допустим на выпадение 1 (формально П1)....
Вы же не вилку ставите как я понял, а бъёте исход...а в этом случае надо понять как распределён профит---почему Вы постулируете что профит в П1 например?
Вы должны постулировать для себя лично--что деньги из воздуха не получаются, они получаются либоо вилками либо Вы прбиваете пары которые дают на дистанции положительное мат ожидание прибыли--но это такой околошаманский метод...кто как тут шаманит.

#26 OFFLINE   69anton

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 18 сообщения
0

Добавлено 13 July 2013 - 09:25

Дневник начался на положительной ноте. Фаворит выйграл

Вчерашняя ставка сыграла Теннис WTA Палермо
Роберта Винчи - Лердес Домингес-Лино
Победа Роберта Винчи 1,385х 148 $= +56,9$ Суммарный выигрыш +1006,9$

Сегодня ставка:
Теннис АТР Штутгард
Фабио Фоньини- Роберто Батистута-Агут
1,358х 126$

СообщенияBambuk, on 13 July 2013 - 09:13, сказал:

Нет, то что Вы маржу видите это я понял, но Вы подсчитайте профит на кубике, а ставите допустим на выпадение 1 (формально П1)....
Вы же не вилку ставите как я понял, а бъёте исход...а в этом случае надо понять как распределён профит---почему Вы постулируете что профит в П1 например?
Вы должны постулировать для себя лично--что деньги из воздуха не получаются, они получаются либоо вилками либо Вы прбиваете пары которые дают на дистанции положительное мат ожидание прибыли--но это такой околошаманский метод...кто как тут шаманит.
Я иду на риск с той аксиомой что букмекеры шаманы, у них спецы работают и они не ошибаются. Если они дают коэфф 1.5 то это значит я из 900 ставок - 600 выйграю, но 300 проиграю.
Вероятность выйгрыша 2 к 1. И никто не застрахован от серии неудач . У меня совсем недавно была просадка 411$. 26.06 я был на дне просадке. Последние восемь побед подряд вывели из просадки на новый верх.

#27 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 13 July 2013 - 10:53

Сообщения69anton, on 13 July 2013 - 09:25, сказал:

Дневник начался на положительной ноте. Фаворит выйграл

Вчерашняя ставка сыграла Теннис WTA Палермо
Роберта Винчи - Лердес Домингес-Лино
Победа Роберта Винчи 1,385х 148 $= +56,9$ Суммарный выигрыш +1006,9$

Сегодня ставка:
Теннис АТР Штутгард
Фабио Фоньини- Роберто Батистута-Агут
1,358х 126$


Я иду на риск с той аксиомой что букмекеры шаманы, у них спецы работают и они не ошибаются. Если они дают коэфф 1.5 то это значит я из 900 ставок - 600 выйграю, но 300 проиграю.
Вероятность выйгрыша 2 к 1. И никто не застрахован от серии неудач . У меня совсем недавно была просадка 411$. 26.06 я был на дне просадке. Последние восемь побед подряд вывели из просадки на новый верх.
Ну а зачем тогда смотреть вилку +1% допустим ? ну есть вилка нету вилки--бейте все 1,5 какая разница ну будут не 600 ожидаться а чего-то там ещё--почти 600....
Вы когда пишете из 900 выграете 600 почему-то опять считаете что кефф 1,5 справедливый, а допустим не заниженный. Букмекеры же не вероятность определяют в конечном счёте а расставляют кефы сообразнопотокам средств и им вероятность до фени по большому счёту. Я не утверждаю что на кефе 1,5 нельзя играть...можно и допустим чёта попробовать подогонять если соображаешь чё бить.... А тут логика у Вас просто не убедительная в теоретическом плане на счёт вилок--якобы это решает проблему....я на кубике Вам показываю что не решает. Бейте всё где 1,5 чё тут мелочиться--раз пошла такая пьянка.

Отредактировано Bambuk, 13 July 2013 - 10:57.


#28 OFFLINE   vasilekeep

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 303 сообщения
18

Добавлено 13 July 2013 - 11:01

вижу только один смысл во всём этом, вилкой сократить обязы.

#29 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 13 July 2013 - 11:52

Возможно, наличие на рынке вилки уже есть сигнал о чем то, касающемся этой вилочной пары. Как вообще то вилка образовывается? Как я понимаю, во первых буки берут линию у разных контор аналитиков, и смещают кэфы от прогруза. Последнее мало вероятно, так как вилки всплывают за много дней до события, прогруза еще быть не может. Т.е. для вилочной пары есть на рынке принципиально разная оценка аналитиков, которые в отличии от нас нашли технологию определения рейтинга и пр. математических радостей. Если такая вилочная пара в части оценок имеет конфликт, то это о чем то говорит и это можно использовать. что ТС и делает. Отсутствие маржы во всем этом скорее всего не главное.

#30 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 13 July 2013 - 12:14

Сообщенияhobby, on 13 July 2013 - 11:52, сказал:

вилки всплывают за много дней до события, принципиально разная оценка аналитиков, которые в отличии от нас нашли технологию определения рейтинга и пр. математических радостей.

А как же за много дней до события можно учесть все тонкости?

#31 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 13 July 2013 - 12:15

Я чет тоже пока не вкурил, откуда у автора есть уверенность, что он исключает ЗЕРО. Точную вероятность исхода не может знать никто, в том числе и буки. И вилки, в этом плане, не показатель. Кэф 1,32 у одного бука, и кэф 1,36 могут быть занижены, по сравнению с истиной вероятностью, только разве, что один больше занижен, другой меньше. А истинная вероятность события будет, к примеру, соответствовать кэфу 1,4. И на дистанции тоже самое попадаешь на это самое ЗЕРО.

#32 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 13 July 2013 - 12:26

Как автор к этому относится его дело. Может удачно интуичит. Как вилка получается? Вот интересно что обсудить. За много дней, это не за месяц, за день два - это исключает прогруз. Как они возникли?

#33 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 13 July 2013 - 12:43

Сообщенияhobby, on 13 July 2013 - 12:26, сказал:

Как автор к этому относится его дело. Может удачно интуичит.

Вот это гораздо интереснее кстати чем то как вилки образуются. Как сотовый работает тоже мало кому известно, все пользуются да и все.

#34 OFFLINE   69anton

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 18 сообщения
0

Добавлено 13 July 2013 - 14:42

СообщенияBambuk, on 13 July 2013 - 10:53, сказал:

Ну а зачем тогда смотреть вилку +1% допустим ? ну есть вилка нету вилки--бейте все 1,5 какая разница ну будут не 600 ожидаться а чего-то там ещё--почти 600....
Вы когда пишете из 900 выграете 600 почему-то опять считаете что кефф 1,5 справедливый, а допустим не заниженный. Букмекеры же не вероятность определяют в конечном счёте а расставляют кефы сообразнопотокам средств и им вероятность до фени по большому счёту. Я не утверждаю что на кефе 1,5 нельзя играть...можно и допустим чёта попробовать подогонять если соображаешь чё бить.... А тут логика у Вас просто не убедительная в теоретическом плане на счёт вилок--якобы это решает проблему....я на кубике Вам показываю что не решает. Бейте всё где 1,5 чё тут мелочиться--раз пошла такая пьянка.
Если маржа букера будет 3% и более, то на длинной дистанции проиграет любая стратегия...
Как раз букмекеры вероятность и определяют, если они будут с перекосом от истины предлагать кэфы, то спецы их разорят.

#35 OFFLINE   69anton

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 18 сообщения
0

Добавлено 13 July 2013 - 14:55

Сообщенияhobby, on 13 July 2013 - 11:52, сказал:

Возможно, наличие на рынке вилки уже есть сигнал о чем то, касающемся этой вилочной пары. Как вообще то вилка образовывается? Как я понимаю, во первых буки берут линию у разных контор аналитиков, и смещают кэфы от прогруза. Последнее мало вероятно, так как вилки всплывают за много дней до события, прогруза еще быть не может. Т.е. для вилочной пары есть на рынке принципиально разная оценка аналитиков, которые в отличии от нас нашли технологию определения рейтинга и пр. математических радостей. Если такая вилочная пара в части оценок имеет конфликт, то это о чем то говорит и это можно использовать. что ТС и делает. Отсутствие маржы во всем этом скорее всего не главное.
На основные события, такие как пройгрыш или выйгрыш команды в футболе,баскетболе или игрока в теннисе, между нормальными конторами вилок не бывает. Если и бывает то на минут 10. Их поймать практически невозможно. Может какие-нибудь платные вилочные сканеры оповещают своих подписчиков по аське. Сразу происходит загруз бабла на вилку и она естественным путем ликвидируется. Я же ищу варианты с нулевой вилкой или слабоотрицательной и вибираю из всех вариатов самый привлекательный. По лиге NBA провожу анализ. Смотрю статистику команд. Иногда бывают кефы которые сильно противоречат статистике, на них я больше обращяю внимание.

#36 OFFLINE   69anton

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 18 сообщения
0

Добавлено 13 July 2013 - 15:23

СообщенияOldman, on 13 July 2013 - 12:15, сказал:

Я чет тоже пока не вкурил, откуда у автора есть уверенность, что он исключает ЗЕРО. Точную вероятность исхода не может знать никто, в том числе и буки. И вилки, в этом плане, не показатель. Кэф 1,32 у одного бука, и кэф 1,36 могут быть занижены, по сравнению с истиной вероятностью, только разве, что один больше занижен, другой меньше. А истинная вероятность события будет, к примеру, соответствовать кэфу 1,4. И на дистанции тоже самое попадаешь на это самое ЗЕРО.
У меня было подозрение на то, что возможно букеры занижают кефы на фаворитов. Это подозрение у меня возникло после того, как 4 раза подряд моя ставка на фаворита проиграла. В то время я ставил на футбол. И решил проанализировать все основные футбольные лиги за последние 5 лет на предмет занижение кефов на фаворитов. И даже была мысль, что если так оно и есть, то буду ставить тупо на всех аутсайдеров. Но мой анализ показал, что в Чемпионатах Германии и Австрии слегка переоценены фавориты. Шотландия-примерно совпадают прогнозы букмекеров.В остальных лигах фавориты недооценены.Причем в лиге Франции весьма существенно.

#37 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 13 July 2013 - 17:38

Сообщения69anton, on 13 July 2013 - 15:23, сказал:

У меня было подозрение на то, что возможно букеры занижают кефы на фаворитов. Это подозрение у меня возникло после того, как 4 раза подряд моя ставка на фаворита проиграла. В то время я ставил на футбол. И решил проанализировать все основные футбольные лиги за последние 5 лет на предмет занижение кефов на фаворитов. И даже была мысль, что если так оно и есть, то буду ставить тупо на всех аутсайдеров. Но мой анализ показал, что в Чемпионатах Германии и Австрии слегка переоценены фавориты. Шотландия-примерно совпадают прогнозы букмекеров.В остальных лигах фавориты недооценены.Причем в лиге Франции весьма существенно.
Другими словами, предварительная работа по обработке статистических данных Вами проделана. Вы выяснили, что в определенных лигах фавориты явно недооценены. И грузите на проверенные лиги? Правильно понял? Тогда на фига Вам все эти д’аламберы, мартингейлы и прочие атцы догонов. Вы и на флете будете хорошо иметь. Для повышения эффективности возьмите Келли. И будет счастье без всякого валидола.

#38 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 13 July 2013 - 19:13

Хм, а озвучить эти проверенные лиги никак?

#39 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 13 July 2013 - 20:01

Сообщенияvipkapper, on 13 July 2013 - 19:13, сказал:

Хм, а озвучить эти проверенные лиги никак?
Неужто будете доверять озвученным фактам? Не стрёмно? Может надо проверить всё ж?
Ну вот так для подогреву темы----Бейте италию А кефы если по закрытию смотреть средние 1,4-1,6 то допустим этот сез из 52 ставок--вернули бы 53,93
а до сего 45 и 45,16 соответственно без всяких там сканеров и проч. хрени. число лузов мах=3 (но воще может и 8 быть спокойно)...дело ещё в том что там придётся гдать потоки по лиге, а ставок мало для этого (это вот допустим сразу 4 ставки на тур)...там потом неудобняк догонять, но мож догонялы там знают как разрулить мазу поудачнее.
если еще дальше на сезон то данные 44 и 44,38 съём............. ну а дальше сами там...лиги и проч.

#40 OFFLINE   vipkapper

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 755 сообщения
61
  • МестоположениеМосковская область

Добавлено 13 July 2013 - 20:41

Ясно, спасибо, то есть я так понимаю и тут все неоднозначно?