Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 7 голосов

Horse Racing Finish Times - программа для анализа забегов


90 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 20 July 2013 - 00:50

Horse Racing Finish Times - удобная программа для быстрого и качественного анализа забегов. Все данные историй забегов загружаются моментально. С помощью множественных фильтров программа дает возможность принять решение менее чем за пару минут.
Снежок, Stein и я постарались сделать максимально удобный интерфейс. Это лайт версия программы, которой мы пользуемся.


Внешний вид:
Прикрепленный файл  main.png   100.58K   46 Количество загрузок


Сразу, чтобы не отнимать время, перед описанием и мануалом программы, покажу скрин как торгует ваш покорный слуга), основываясь на данных истории забегов. При этом стоит отметить,что скачками я занимаюсь лишь около полутора месяцев)

Отбор:
Прикрепленный файл  33.png   61.16K   59 Количество загрузок

Результат:
Прикрепленный файл  2221.png   197.38K   41 Количество загрузок


Скачать. Триал до 31.07.2013 включительно:
Прикрепленный файл  HRFT.rar   1.3MB   144 Количество загрузок

База на 30.07.2013

Прикрепленный файл  31.07.2013.rar   1.18MB   86 Количество загрузок

Требования к работе программы:

- Разделитель целой и дробной части в системе должен быть - "точка" (к концу тестирования будет "автоопределение" программы региональных данных, и переключать настройки не будет нужным)
Для установки точки нажимаем Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Дополнительные параметры .

- Также необходим .NET Framework версии 4 и выше. Можно скачать на сайте "Майкрософт". Идет в составе Win 7.
www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653

#2 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 20 July 2013 - 02:26

Для начала необходимо загрузить базу, выбрав нужное число и нажав Load. Хочется отдельно отметить,что вся история забегов за все дни сохраняется в базе программы и в любой момент времени вы можете,например,потестить выбранную стратегию на дистанции.
Прикрепленный файл  365.png   13.94K   9 Количество загрузок

Каждый день утром будет скидываться база в архивах, которую необходимо распаковать в папку base.
Структура должна быть следующая: base / дата / треки ...
Имена папок и файлов менять нельзя.
Прикрепленный файл  str.png   4.65K   7 Количество загрузок

Слева мы получим список забегов. Правая кнопка мыши ставит маркер "прошедшего/отработанного забега"
Прикрепленный файл  4.png   15.07K   7 Количество загрузок

Двойной клик на забеге загружает карту забега и историю забегов лошадей. При наведении на ячейку слева внизу отображается информация о прошедшем забеге:
Прикрепленный файл  wnd.png   102.56K   10 Количество загрузок

Информация в таблице:
Прикрепленный файл  1.png   8.79K   14 Количество загрузок

1. Номер лошади. В скобках - кабинка, если есть

2. Форма жокея

3. Кличка лошади, имя жокея и тренера.

При нажатии левой кнопкой мыши на этой ячейке в буфер обмена копируется кличка лошади, которую можно вставить в любое нужное вам место сочетанием клавиш Ctrl+V.

При нажатии правой кнопкой мыши, появится всплывающее меню с ссылками:

Прикрепленный файл  10.png   20.67K   9 Количество загрузок


4. Форма и весовая нагрузка лошади

Требование жокея - Как правило означает, что лошадью управляет начинающий жокей, который имеет право потребовать снижения весовой нагрузки на лошадь. В данном примере эта лошадь понесет на 5 фунтов меньше, чем ей бы полагалось по условиям.

Отображается в квадратных скобках [5] в столбце Form
Прикрепленный файл  11.png   3.59K   2 Количество загрузок

Также возможно обозначение "экстра веса" (extra weight), обозначается, например как (6 ex) в столбце Form - это означает что лошади за предыдущую победу добавили 6 фунтов.
Прикрепленный файл  22.png   3.8K   1 Количество загрузок


5. Официальный рейтинг и пометки о прошлых забегах

6. Возраст лошади

7. Лучший класс в котором бегала лошадь и последняя дистанция

8. Информация о забеге в истории

Прикрепленный файл  cells2.png   1.66K   0 Количество загрузок

Здесь: Финишное время, Трек, в скобках место, покрытие, весовая нагрузка и скорость лошади (ярды в сек.).



Цвета ячеек:
Прикрепленный файл  cells.png   2.73K   3 Количество загрузок

- Зеленый шрифт, зеленый фон - первое место в забеге

- Зеленый шрифт - 2, 3 место в забеге

- Черный шрифт - все остальные места.

- Красный шрифт - данные с ошибками.


"Быстрые фильтры":
Прикрепленный файл  fast.png   13.12K   4 Количество загрузок

1. Обновление списка (загрузка всех забегов/возврат к начальному виду)

2. Пять последних забегов

3. Забеги в которых лошадь заняла 1-3 места

4. Забеги в которых у лошади была такая же весовая нагрузка или больше

5. Фильтр, который показывает забеги в которых совпадают текущая дистанция и покрытие

6. Забеги только за 2013 (текущий год)

7. "Подробный фильтр"



"Подробный фильтр":
Позволяет отфильтровать список историй забегов по нужным вам критериям.
Прикрепленный файл  filters.png   97.73K   10 Количество загрузок

Содержит три группы(Дистанции, Треки, Покрытия). В каждой группе должна быть выбрана хотя бы одна галка.


- Для удобства подсвечиваются красным текущие параметры забега(оранжевые прямоуг.).

- При наведении мыши высвечиваются подсказки (синие прямоуг.).

- Возможно выбрать сразу все группы (зеленый прямоуг.)

- Возможность убрать ячейки с ошибками, если таковые имеются (красный прямоуг.) и ячейки,в которых лошадь по каким-либо причинам не финишировала.



Список треков с картами и описанием:
Прикрепленный файл  8.png   67.81K   12 Количество загрузок


При клике левой кнопкой мыши по шапке забега в буфер обмена копируется эта строка. При клике правой кнопкой - откроется страница с картой забега
Прикрепленный файл  325.png   2.4K   6 Количество загрузок

При наведении мыши на заголовок забега - появляется изображение трека. FLAT, HURDLE и CHASE различаются соответственно:
Прикрепленный файл  54.png   150.77K   2 Количество загрузок

#3 OFFLINE   A12

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 39 сообщения
5

Добавлено 20 July 2013 - 04:00

Jericho как всегда спасибо а после триала сколько будет стоить продукт?

Отредактировано A12, 20 July 2013 - 04:01.


#4 OFFLINE   A12

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 39 сообщения
5

Добавлено 20 July 2013 - 04:14

Jericho спасибо теперь интересует сколько будет стоить продукт после триала. И вот у меня такое отображени информации происходит в чем может быть проблема в разделителе?
Spoiler


#5 OFFLINE   A12

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 39 сообщения
5

Добавлено 20 July 2013 - 04:29

разобрался сам убрав россию из языковых стандартов.

#6 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 20 July 2013 - 06:58

СообщенияA12, on 20 July 2013 - 04:00, сказал:

Jericho как всегда спасибо а после триала сколько будет стоить продукт?
Думаем над этим вопросом. У программы будет ежемесячная абонентская плата. Как мы и обещали всем,кто писал нам в скайп по поводу нашего софта,сделали для вас версию достаточно оперативно)

#7 OFFLINE   Sergchist

    Пунтер


  • RSB
  • ПипПип
  • 88 сообщения
5
  • МестоположениеНижний Новгород

Добавлено 20 July 2013 - 07:09

Jericho, спасибо тебе и вашей команде!!!!!! Что то у меня не хочет устанавливаться.Пишет " необходимо установить одну их следующих версий нетфромворк v4.0.30319

#8 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 20 July 2013 - 07:15

СообщенияSergchist, on 20 July 2013 - 07:09, сказал:

Jericho, спасибо тебе и вашей команде!!!!!! Что то у меня не хочет устанавливаться.Пишет " необходимо установить одну их следующих версий нетфромворк v4.0.30319

Ну видимо надо скачать и установить)

#9 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 20 July 2013 - 07:45

Также хотелось бы отметить,что с помощью программы можно не только торговать,но и ставить на победу лошади или ее попадание в плейсы) По которым лично я и работаю) Вот,например,ударная концовка вчерашнего дня:

Прикрепленный файл  1111.png   110.82K   21 Количество загрузок

Не буду лукавить,такие отличные серии бывают не каждый день,но если к программе подходить с умом-можно из нее выжать очень много.

Напоминаю,что программа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДИКТОРОМ

#10 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 20 July 2013 - 07:56

Хороший инструмент для анализа скачек.
Похоже на прогу Норда,но здесь больше функционала,что позволяет быстрее найти валуйную (недооцененную) лошадь,также грузит быстрее карту забега.Меня больше заинтересовало для лайв ставок.
Молодцы,не зря старались.

#11 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 20 July 2013 - 08:40

СообщенияA12, on 20 July 2013 - 04:14, сказал:

И вот у меня такое отображени информации происходит в чем может быть проблема в разделителе?

СообщенияSergchist, on 20 July 2013 - 07:09, сказал:

Пишет " необходимо установить одну их следующих версий нетфромворк v4.0.30319
Что-то совсем забыл о тех. параметрах.. Для корректной работы программы -

- Разделитель запятой в системе должен быть - "точка" (к концу тестирования будет "автоопределение" программы региональных данных, и переключать настройки не будет нужным)

- Также необходим .NET Framework версии 4 и выше. Можно скачать на сайте "майкрософт". Идет в составе Win 7.



СообщенияRemis, on 20 July 2013 - 07:56, сказал:

Хороший инструмент для анализа скачек.
Похоже на прогу Норда,но здесь больше функционала,что позволяет быстрее найти валуйную (недооцененную) лошадь,также грузит быстрее карту забега.Меня больше заинтересовало для лайв ставок.
Молодцы,не зря старались.
Скажу больше за время теста программа наполнится еще функционалом. Пока секрет каким) Но к середине триала можно будет потестировать.


СообщенияA12, on 20 July 2013 - 04:00, сказал:

Jericho как всегда спасибо а после триала сколько будет стоить продукт?
Точное число пока сказать не смогу, но недорого. За один рынок цену можно будет отбить)

Очень надеюсь что за время тестирования кто-то сможет заработать используя инструмент и свои знания. Что нравится - это не нужно себя ограничивать в виде ставок, здесь каждый может найти путь для себя, как в виде торговли в инплее, кто-то может найдет пользу для доинплей. Кто-то просто будет лейть лошадок или делать ставки на плейсы, вин или EW.

Тут уже зависит от личных знаний и навыков - какие фильтры выбрать, на что более обращать внимание и т.д.

#12 OFFLINE   A12

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 39 сообщения
5

Добавлено 20 July 2013 - 08:52

Еще раз спасибо синдикату за отличную прогу мне нравится что очень быстро загружаются данные и конечно фильтры очень удобные.
еще хотелось бы узнать будет ли экспорт в excel или какой то свой архив для анализа забега после его окончания.

Отредактировано A12, 20 July 2013 - 08:54.


#13 OFFLINE   алексей

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 191 сообщения
12
  • МестоположениеПермь

Добавлено 20 July 2013 - 08:59

Добрый день ув. создатели данной проги . Скачал и установил, всё очень интересно,а главное удобно,и экономит кучу!!! времени,будем тестировать. Пожелание ; сделать полноценное видео для Форумчан; (по фильтрам,по отбору,по самой торговле)

#14 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 20 July 2013 - 08:59

СообщенияA12, on 20 July 2013 - 08:52, сказал:

Еще раз спасибо синдикату за отличную прогу мне нравится что очень быстро загружаются данные и конечно фильтры очень удобные.
еще хотелось бы узнать будет ли экспорт в excel или какой то свой архив для анализа забега после его окончания.
Спасибо. Архив будет наполнятся с каждым днем. Завтра вы также сможете загрузить и фильтровать сегодняшние забеги. В выпадающем списке сверху где "Load" - будут те даты, для которых есть база.

Экспорт в excel конечно же будет. Будет возможно экспортировать как и весь список истории лошадей, так и отфильтрованный вами. С пометкой вашего выбора, для "подбива" статистики и проч.

#15 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 20 July 2013 - 09:23

Нашел старый архив, месячной давности, когда программа только вышла в свет) И я тестировал отбор малыми суммами. Закрывался почти сразу, но итог движения на скринах виден. Скрины одного, дня. 12-13 июня, если не ошибаюсь.

Вот такие движения удавалось "ловить":

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Самый "вкусный" конечно лей 1,38)
Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler


#16 OFFLINE   desant103

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
54

Добавлено 20 July 2013 - 12:03

У меня везде одни ноль, подскажите как исправить?

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  1.jpg   206.61K   5 Количество загрузок


#17 OFFLINE   domovoy

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 147 сообщения
8
  • МестоположениеРБ

Добавлено 20 July 2013 - 12:19

desant103

Тоже самое было поменяй в региональных настройках запятую на точку.

У меня вопрос Jericho по скринам вы отталкиваетесь от времени прохождения дистанции, а на скорость не смотрите, т.к. были лошади скоростью выше, но время хуже, зачем тогда скорость, что она дает при анализе?

#18 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 20 July 2013 - 12:35

Сообщенияdomovoy, on 20 July 2013 - 12:19, сказал:

desant103

Тоже самое было поменяй в региональных настройках запятую на точку.

У меня вопрос Jericho по скринам вы отталкиваетесь от времени прохождения дистанции, а на скорость не смотрите, т.к. были лошади скоростью выше, но время хуже, зачем тогда скорость, что она дает при анализе?
Скорость-это вспомогательный инструмент. Он тоже важен,поверьте.

#19 OFFLINE   brujo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
7

Добавлено 20 July 2013 - 12:52

ОБоже..
Огроменное спасибо, почет Вам и уважение. :) очень многое делаете, сильно двигаете тему вперед. Пробежался быстренько по софту, обалденная вещь, аж чувствуется что победы с нее попрут ко всем.:)

ПС. Помучился с запуском, так как не тот формат времени стоял, (такая же ерунда была c JS, но в той теме никто не ответил) думал надо США, стояла Россия, оказывается нет, потом увидел время и понял что Великобритания только мне поможет. Укажите, что именно Английский(Великобритания) нужна, думаю ни я один столкнулся.

#20 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • ПипПипПипПипПип
  • 2226 сообщения
859

Добавлено 23 July 2013 - 05:42

Тема восстановлена, программа доступна для скачивания.