Перепрыгнеть в содержание


* * * - - 1 голосов

Кто пишет кофы ?


464 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 01 September 2013 - 14:41

Часто бывает что на событие разные конторы дают быстрый прогноз а потом ждут когда даст свои прогнозы бет или пинакл и списывают у них кофы. Кто по вашему более компетентен в оценивании события а кто просто списывает у других ? Я думаю адекватней всех пинакл и бет365.

#2 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 01 September 2013 - 17:01

 Griwa, on 01 September 2013 - 14:41, сказал:

Часто бывает что на событие разные конторы дают быстрый прогноз а потом ждут когда даст свои прогнозы бет или пинакл и списывают у них кофы. Кто по вашему более компетентен в оценивании события а кто просто списывает у других ?
Вроде как есть некий BetRadar снобжающий линией более 300 крупнейших контор мира расказывали сам не проверял не интересуюсь пока особо буками. Ну а те конторы которые по бырому дают сильно высокий кэф, аномальный кэф эт наверно рейтинга F- или C- что особо сути не меняет :D Поэтому думаю вестись на их кэфы не стоит так как деньги всё равно выведишь навряд-ли, если даже рейтинг A закрывает счета правда деньги вроде как отдают.

ну и мою последнию тему глянь там тип как раз про это примерно и расказывает чьи кэфы ближь к истине

#3 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 01 September 2013 - 18:16

С левыми конторами все понятно нет никаких гарантий) но вот тот же Марафон бывает не адекватный и ставит не такие кэфы как другие конторы..это ошибки или заманухи со стороны Марафона ?

#4 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 01 September 2013 - 19:27

С BetRadar версия вполне адекватная) только не понятно почему конторы стран СНГ первые выбрасывают свои прогнозы они что самые умные в мире ?)) Когда бет еще молчит или пинакл какой-то марафон дает свой прогноз неадекватный, ведь они могут просто подождать и потом списать не делая ошибок себе в ущерб !

#5 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 02 September 2013 - 08:49

А вот на ипподромных скачках в Греции кф составляет государственная ODIE . Которую выставили на продажу :

www.hradf.com/uploads/files/20130301-eoi-horseracing-el1.pdf

или в переводе

translate.google.com/translate?hl=en&sl=el&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.hradf.com%2Fuploads%2Ffiles%2F20130301-eoi-horseracing-el1.pdf&sandbox=1

Где в частности говорится , на второй странице , что эта гос. компания имеет эксклюзивные права на составления кф на все забеги проводимые на территории Греции (пункт В) . А так же их продажа как в самой Греции , так и за пределами ее(пункт В) . А так же эксклюзивные права на составления кф на все проводимые соревнования в Греции для иностранных организаторов (пункт С). И продажа всех этих кф через интернет (пункт Е).

#6 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 02 September 2013 - 10:16

 Griwa, on 01 September 2013 - 19:27, сказал:

С BetRadar версия вполне адекватная) только не понятно почему конторы стран СНГ первые выбрасывают свои прогнозы они что самые умные в мире ?)) Когда бет еще молчит или пинакл какой-то марафон дает свой прогноз неадекватный, ведь они могут просто подождать и потом списать не делая ошибок себе в ущерб !
Ну сильно сомневаюсь, что в наших конторах ставят сильно умные. А не сильно умные обязательно сталкнутся с просадкой которая сожрёт весь банк :D Вот марик на этом наверно и наживается плюс тип писал, что ушёл от туда так как плюсовым максимумы режутся до 1 бакса. А так валуй не валуй далеко не уедешь полюбому, что кстать наверно и применяют наши конторы к процэнту умных которые этот валуйный кэф пытаются завилковать с биржой или другой конторой. Эт так предположения о том как мне, если я букмекер увеличить свой доход за щёт искателей валуев.

#7 OFFLINE   Griwa

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 170 сообщения
10

Добавлено 04 February 2014 - 16:41

Кто подскажет можно ли по кэфу определить какой должен быть тотал, фора или зная тотал узнать примерные кефы? Вроде есть такие сервисы

#8 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 04 February 2014 - 17:27

 Griwa, on 04 February 2014 - 16:41, сказал:

Кто подскажет можно ли по кэфу определить какой должен быть тотал, фора или зная тотал узнать примерные кефы? Вроде есть такие сервисы
Нашел у себя в екселе,по кэфам match odds (1X2) определяет ~кф на фору (0) и (+0.5)
Где-то еще были у меня сервисы и разные проги в екселе,не могу найти.На форуме где-то года 2 назад выкладывал.

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  AH0_odds.rar   2.32K   38 Количество загрузок


#9 OFFLINE   odds_fan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 17 July 2017 - 05:23

Глядя на то, сколько раз аутсайдеры побеждают явных фаворитов, иной раз кажется, что коэффициенты в любой БК формируют законченные неудачники и неумехи.

#10 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 17 July 2017 - 11:55

да...такие вот они неудачливые и неумелые миллионеры

#11 OFFLINE   odds_fan

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 17 July 2017 - 16:22

Да никто и не говорит, что они не умеют деньги зарабатывать. Просто создается впечатление, что их коэффициенты не всегда отражают реальность.

#12 OFFLINE   vitos2010

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
2
  • МестоположениеМлечный путь

Добавлено 24 July 2017 - 12:47

Товарищи,расклад такой-есть несколько компаний в мире,которые нанимают кучу математиков-аналитиков и пишут линии для буков,среди них Betradar ,по моему American stars из крупных,эти линии продаются букам,покупают в основном крупные,мелкие пытаются сами содержать штат аналитиков,так в бетсити и иже с ними и появляются перекосы,но есть и крупные типа ПЭДДИ ПАУЭР,которые имеют свои аналитические центры,соответственно и вилки появляются

#13 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 03 September 2017 - 09:52

Хочу задать простой вопрос по теме тому, кто точно знает: как в программе, которую используют буки, из вероятностей получают кэфы?
Или по другому: как, по какой формуле в ихней программе вычисляется маржа (ну или кэф)?
Сразу оговорюсь , что не катит формула К=(1-м)/р (р- вероятность, м -маржа, которая не зависит от кэфа).
Сейчас я пользуюсь такой формулой вычисления маржи по двум кэфам на противоположные исходы, которую сам и получил: м1=(К1+К2-К1*К2)/(2*К2).
Она меня вполне устраивает. Однако вот обнаружил, что получаемые значения хоть и отражают с высокой степенью то, что закладывают буки, хоть и достаточно с головой получаемой точности, НО если детально рассмотреть - она не абсолютно правильная, буки в своих программах считают не так!

Повторяю, вопрос далек от практической ценности, он абсолютно теоретический.

Добавлю: предположения не интересны (у самого их море), нужна формула, которая заложена в программах буков.

Отредактировано Didi, 03 September 2017 - 10:02.


#14 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 03 September 2017 - 10:19

 Didi, on 03 September 2017 - 09:52, сказал:

Хочу задать простой вопрос по теме тому, кто точно знает: как в программе, которую используют буки, из вероятностей получают кэфы?
Или по другому: как, по какой формуле в ихней программе вычисляется маржа (ну или кэф)?
Сразу оговорюсь , что не катит формула К=(1-м)/р (р- вероятность, м -маржа, которая не зависит от кэфа).
Сейчас я пользуюсь такой формулой вычисления маржи по двум кэфам на противоположные исходы, которую сам и получил: м1=(К1+К2-К1*К2)/(2*К2).
Она меня вполне устраивает. Однако вот обнаружил, что получаемые значения хоть и отражают с высокой степенью то, что закладывают буки, хоть и достаточно с головой получаемой точности, НО если детально рассмотреть - она не абсолютно правильная, буки в своих программах считают не так!

Повторяю, вопрос далек от практической ценности, он абсолютно теоретический.

У буков есть еще один критерий, который вы не учитываете. Это - предполагаемый прогруз бабла на ту или иную команду. У них есть своя БД, может быть по этому поводу. Простой пример: Если вы найдете две команды, с одинаковыми вероятностями на их победу в предстоящих их матчах, но одна называется Ливерпуль, а другая допустим Ростов, кэфы на них будут отличатся в разы. Только потому, что в %, на победу Ливерпуля, будут грузить больше, чем на победу Ростова.

Имеется в виду такие игры:
Ливерпуль-Бернли П1 к1,2 и падает.
и
Ростов-Арсенал Тула П1 к1,57 растет.

Отредактировано sergei7000, 03 September 2017 - 10:20.


#15 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 03 September 2017 - 10:23

 sergei7000, on 03 September 2017 - 10:19, сказал:

У буков есть еще один критерий, который вы не учитываете. Это - предполагаемый прогруз бабла на ту или иную команду. У них есть своя БД, может быть по этому поводу. Простой пример: Если вы найдете две команды, с одинаковыми вероятностями на их победу в предстоящих их матчах, но одна называется Ливерпуль, а другая допустим Ростов, кэфы на них будут отличатся в разы. Только потому, что в %, на победу Ливерпуля, будут грузить больше, чем на победу Ростова.

Имеется в виду такие игры:
Ливерпуль-Бернли П1 к1,2
и
Ростов-Арсенал Тула П1 к1,53

Это другой вопрос же!

Я имею ввиду следующее. Некие супер аналитики получили на некий исход вероятность р. Программа переводит р в кэф - по какой формуле?
Да, потом будут всякие прогрузыперегрузы - не о них речь. В программе расчета кэфов есть конкретная формула (или несколько) для пересчета р в К с учетом маржи.

#16 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 03 September 2017 - 10:37

 Didi, on 03 September 2017 - 10:23, сказал:

Это другой вопрос же!

Я имею ввиду следующее. Некие супер аналитики получили на некий исход вероятность р. Программа переводит р в кэф - по какой формуле?
Да, потом будут всякие прогрузыперегрузы - не о них речь. В программе расчета кэфов есть конкретная формула (или несколько) для пересчета р в К с учетом маржи.

Ну и где будет больше маржи, в кефе на победу Ливерпуля или на победу Ростова? То есть если вы найдете точную формулу расчета из МО вероятностей в кэфы с учетом маржи, в этих примерах она не сработает.

#17 OFFLINE   sakheli

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 96 сообщения
13

Добавлено 03 September 2017 - 10:39

Может это подойдет
Прикрепленный файл  Mathematics of bookmaking.zip   16.88K   30 Количество загрузок

#18 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 03 September 2017 - 10:56

 sergei7000, on 03 September 2017 - 10:37, сказал:

[/color]
Ну и где будет больше маржи, в кефе на победу Ливерпуля или на победу Ростова? То есть если вы найдете точную формулу расчета из МО вероятностей в кэфы с учетом маржи, в этих примерах она не сработает.
Я могу найти с высокой точностью маржу по кэфу, если:
- известен противоположный кэф

или

-известно, какую маржу заложили в симметричные кэфы (на равные вероятности)

И этой точности на практике вполне достаточно.

 sakheli, on 03 September 2017 - 10:39, сказал:

Может это подойдет
Mathematics of bookmaking.zip
Это я знаю, это просто калькулятор для капперов. :)
Я же говорю о программе букмекеров.
В тех программах для маржи никак не та формула, что в калькуляторе

Цитата

ЕСЛИ(1-(C6*C7)/(C6+C7)=0;"Null";(1-(C6*C7)/(C6+C7)))


#19 OFFLINE   sergei-777

    Специалист


  • mp
  • 1149 сообщения
116

Добавлено 03 September 2017 - 11:11

 Didi, on 03 September 2017 - 09:52, сказал:

Хочу задать простой вопрос по теме тому, кто точно знает: как в программе, которую используют буки, из вероятностей получают кэфы?
Или по другому: как, по какой формуле в ихней программе вычисляется маржа (ну или кэф)?
Сразу оговорюсь , что не катит формула К=(1-м)/р (р- вероятность, м -маржа, которая не зависит от кэфа).
Сейчас я пользуюсь такой формулой вычисления маржи по двум кэфам на противоположные исходы, которую сам и получил: м1=(К1+К2-К1*К2)/(2*К2).
Она меня вполне устраивает. Однако вот обнаружил, что получаемые значения хоть и отражают с высокой степенью то, что закладывают буки, хоть и достаточно с головой получаемой точности, НО если детально рассмотреть - она не абсолютно правильная, буки в своих программах считают не так!

Повторяю, вопрос далек от практической ценности, он абсолютно теоретический.

Добавлю: предположения не интересны (у самого их море), нужна формула, которая заложена в программах буков.
Хоть и не математик, но попробую объяснить на примере простых статистических равновероятных событиях. Допустим я бук, у меня есть собственная БД накопленной и грамотно отсортированной статистики, со статистикой я работать умею. В моей БД нашлась выборка в 1380 событий, сгруппированных по однотипным критериям (доминантным, как у Andre48). Ровно половина из этих событий закончилась с результатом А и половина с рез-ом В. Первоначальная гипотеза, что Р=0,5. Далее нахожу дов. интервал с вероятн. 3 сигмы для данной выборки. Получим диапазон Р от 0,4695 до 0,5405. Одно СКО будет равно 1,35%, три СКО=4,05%. Далее простая арифметика - 1/(0,5+0,0405)=1,85. Ну и соответственно противоположный кф. Маржа 0,075. Таким образом в беттинге величина маржи - это ещё и степень уверенности в правильном определении вероятности, которая зависит от величины исследуемой выборки. При величине выборки 5000 событий и и частотах 0,8-0,2, я бы выставил кэфы ~ 1.224-4.609. Маржа в линии стала бы 3,28%, на исходы соответственно 2,08%-7,83%. Надеюсь понятно объяснил.

#20 OFFLINE   Дипломат

    Специалист


  • mp
  • 2150 сообщения
67
  • МестоположениеДнепр

Добавлено 03 September 2017 - 11:19

 sergei-777, on 03 September 2017 - 11:11, сказал:

Хоть и не математик, но попробую объяснить на примере простых статистических равновероятных событиях. Допустим я бук, у меня есть собственная БД накопленной и грамотно отсортированной статистики, со статистикой я работать умею. В моей БД нашлась выборка в 1380 событий, сгруппированных по однотипным критериям (доминантным, как у Andre48). Ровно половина из этих событий закончилась с результатом А и половина с рез-ом В. Первоначальная гипотеза, что Р=0,5. Далее нахожу дов. интервал с вероятн. 3 сигмы для данной выборки. Получим диапазон Р от 0,4695 до 0,5405. Одно СКО будет равно 1,35%, три СКО=4,05%. Далее простая арифметика - 1/(0,5+0,0405)=1,85. Ну и соответственно противоположный кф. Маржа 0,075. Таким образом в беттинге величина маржи - это ещё и степень уверенности в правильном определении вероятности, которая зависит от величины исследуемой выборки. При величине выборки 5000 событий и и частотах 0,8-0,2, я бы выставил кэфы ~ 1.224-4.609. Маржа в линии стала бы 3,28%, на исходы соответственно 2,08%-7,83%. Надеюсь понятно объяснил.
Объяснил понятно.
Но:
1) я об этом не спрашивал
2) Ну раз уж зашла речь о доверительной вероятности и "величина маржи - это ещё и степень уверенности в правильном определении вероятности", то, можно узнать, почему на чет/нечет кэфы не меняются ни от объема выборки, ни от количества сигм?
3) Мне не нужны рассуждения. Мне нужна формула расчета маржи, которая запрограммирована у буков (а не та и те, которые суют во всех учебниках для капперов)

Отредактировано Didi, 03 September 2017 - 11:20.