Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Помогите улучшить стратегию


17 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Узкоглазая чурка

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 67 сообщения
0

Добавлено 14 September 2013 - 22:01

Я новичок на бирже и мне нужна помощь в улучшение стратегии которую я использую в начале своего пути.

Суть стратегии:

in-play
на матч до начала игры коэффициент на ТБ 2.5 1.95 -1.75

Итак, я дожидаюсь когда коэффициент на ТБ 0.5 поднимается до 1.10 (в среднем 15-20 минут) ставлю к примеру 100$ ЗА

В перерыве ставлю ПРОТИВ за 1.25 50$ (в среднем), подбираю сумму так чтобы в случае ЗА я остался при своих, то есть 0

Далее, я закрываю сделку в когда минус составит не больше 20%, то есть 20$, в среднем это можно сделать на 65-70 минуте.

Я хочу выйграть 10% в случае гола с 15-45 минуту, остаться при своих в случае гола 45-65 и проиграть 20% если гола не будет с 15 по 65 минуту.

Помогите мне понять, что нужно изменить или как нужно действовать чтобы я смог остаться при своих в случае гола вплоть до 75-80 минуты. Но самое главное для меня это сумма которую я готов потерять - 20% от ставки, не больше. Рискнуть 20$ ради 10$ для меня норма. Я готов снизить сумму выйгрыша в случае гола в первом тайме, главное выйти с рынка не раньше 80 минуты.
Я не силён в математике, такие вычисления не подвластны моего мозгу. Помогите пожалуйста советом.

#2 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 15 September 2013 - 08:18

На Виллхиле есть ставки на гол с 16 по 30 и с 31 по 45 минуты. Кэфы примерно что и у вас, Брондбю - Оденсе ТБ 1.88.

На первый интервал кэф =3, на второй 2.65. В итоге вилкой с 20 баксов 8.14 прибыли, более того, если забьют по голу в разных интервалах, прибыль удвоится, и при этом поставил и забыл. Вот только не даст такой подход прибыли.

#3 OFFLINE   Узкоглазая чурка

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 67 сообщения
0

Добавлено 15 September 2013 - 10:24

Да не так уж часто забивают в первом тайме как хотелось, а вот в начале второго залетает частенько, да и с конторами я завязал. Вчера к примеру два матча мне испортило стату, Аякс и Наполи дома играли, я только в минус закрылся на 65 мин, сразу гол на 70 минуте, самое обидное. если бы подождал ещё 5 минут, было бы +100% за день, а так всего 60%

Сегодня попробую выводить по 10-15$ каждые 3-5 пунктов, посмотрим на сколько уменьшиться прибыль и время риска

#4 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 15 September 2013 - 22:57

Интересная система. Не похоже, что Вы новичок в ставках. Прочитал уже ночью, глянул идет матч Бока Хуниорс-Расинг, 14 мин. кэф на тб 0, 5 - 1,15. Под систему не подходит, потому что до начала матча кэф на тб2, 5 явно больше 2, ну на Аргентине почти всегда так. Все равно кинул от фонаря 20-ку, через две минуты гол. Вот бы всегда так было. Частенько замечаю как забивают ранний гол команды с коэффициентами на тб 2, 5 больше 2, а с кэф. 1, 7 и меньше, гоняют без голов весь первый тайм, а то и весь матч. В субботу Бавария - Ганновер кэф на тб2,5 - 1,25, первый гол только на 52 мин. а тб2,5 так и не пробили. Это я к тому, что может стоит присмотреться к кэфам на тб2,5 больше 2, к 15 мин кэф будет 1,15-1,2 или можно раньше зайти с кэфом 1,1, это повысит ваши шансы.

#5 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 16 September 2013 - 07:24

СообщенияRobertMen, on 14 September 2013 - 22:01, сказал:

Я новичок на бирже и мне нужна помощь в улучшение стратегии которую я использую в начале своего пути.

Суть стратегии:

in-play
на матч до начала игры коэффициент на ТБ 2.5 1.95 -1.75

Итак, я дожидаюсь когда коэффициент на ТБ 0.5 поднимается до 1.10 (в среднем 15-20 минут) ставлю к примеру 100$ ЗА

В перерыве ставлю ПРОТИВ за 1.25 50$ (в среднем), подбираю сумму так чтобы в случае ЗА я остался при своих, то есть 0

Далее, я закрываю сделку в когда минус составит не больше 20%, то есть 20$, в среднем это можно сделать на 65-70 минуте.

Я хочу выйграть 10% в случае гола с 15-45 минуту, остаться при своих в случае гола 45-65 и проиграть 20% если гола не будет с 15 по 65 минуту.

Помогите мне понять, что нужно изменить или как нужно действовать чтобы я смог остаться при своих в случае гола вплоть до 75-80 минуты. Но самое главное для меня это сумма которую я готов потерять - 20% от ставки, не больше. Рискнуть 20$ ради 10$ для меня норма. Я готов снизить сумму выйгрыша в случае гола в первом тайме, главное выйти с рынка не раньше 80 минуты.
Я не силён в математике, такие вычисления не подвластны моего мозгу. Помогите пожалуйста советом.
Так вот математик Ссылка Здесь далеко ходить не надо :D

#6 OFFLINE   Vladimir Mushtaykin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 101 сообщения
9
  • МестоположениеСтарый Оскол

Добавлено 16 September 2013 - 11:02

Сообщенияpingvin, on 16 September 2013 - 07:24, сказал:

Так вот математик Ссылка Здесь далеко ходить не надо :D
не засерайте парню мозги этими бреднями ))))

Сообщенияpingvin, on 16 September 2013 - 07:24, сказал:

Так вот математик Ссылка Здесь далеко ходить не надо :D
он новичок причём не силён в математике .......а ты ему суёшь формулы графики ))))))))

#7 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 16 September 2013 - 16:01

СообщенияVladimir Mushtaykin, on 16 September 2013 - 11:02, сказал:

не засерайте парню мозги этими бреднями ))))

он новичок причём не силён в математике .......а ты ему суёшь формулы графики ))))))))
Про бредни это вы зря с профессором проконсультируйтесь он вам раскажет похоже это на бредни или нет. А про математику он-же хотел с математиком поговорить про свою идею, вот пусть и поговорит.

#8 OFFLINE   Узкоглазая чурка

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 67 сообщения
0

Добавлено 16 September 2013 - 18:19

Я решил проблему увеличение риска до 1/3

Я закупаю ЗА на 15 минуте 50% от ставки, далее стараюсь купить на 1-2 пункта выше остальными 50% ( к примеру ЗА 1.10 50$, далее 50$ за 1.12-1.15, торгую ещё это где то 7-15 минут) этим можно существенно увеличить прибыль, если гол будет в последние 15 минут.

На 46 минуте (обязательно до свистка, иначе кефы повыситься) продаю 50$ ставкой против 0.5, так чтобы в случае БОЛЬШЕ был 0

Далее второй тайм, я установил планку потерь в случае сухого матча до 30% от ставки, то есть закрыться я должен когда потери будут 30$, это примерно 76-80 минута, в случае гола до этого времени я остаюсь при своих.

Всё зависит от начальных коэффициентов больше/меньше. Мной замечено что гораздо выгодней торговать в матчах на меньше, с коэффициентами М2.5 1.6-1.5. Забивают в первом тайме они ни чуть не меньше, просто после первого гола игра успокаивается и сушиться до конца.

Всегда смотрю игру, первые 15 минут матча могут сказать о многом, сразу видно какой настрой у команд и могут ли они физически забить гол. Вот хороший сайт статистики по таймам www.stat-football.com

Стратегия хорошая, каждый может её настроить под себя по прибыли и убыткам, но посидеть за компьютером придется.

#9 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 16 September 2013 - 20:25

СообщенияRobertMen, on 16 September 2013 - 18:19, сказал:

Стратегия хорошая...
Стратегия плохая, т.к. не дает перевеса над линией. В каждой итерации такой игры вы теряете в среднем 2.5% от оборота, независимо от того, что иногда Вам кажется, что в плюсе.

#10 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 16 September 2013 - 21:46

Коли автор решил сломать зубы (акулы) на игре на главной экспоненте то можно по ходу дела на бумаге рассмотреть ставки на то что фонарь первый гол забъёт и то прока боле будет и вот учесть некое наблюдение---если гола долго нет и матч переходит во вторую фазу действа то там вероятности сильно меняются по забитию и кефы не соответствуют иногда--ониж из начальных точек выходили иных чем расклад идёт и если в перерыве резких переоценок нет то можно там попробовать помутить.
Я для автора пишу-ТБ0,5 это формально против 0-0 (флуктуации кефоф тут рассматривать не будем чё там лучше али хуже..но в теории вот так) и следовательно чё вы там не мудрите один болт спред всё сожрёт если бомбить примитивно по единственному как я понял критерию кеф наТБ 2,5 в таком-то интервале (ну или ТМ не важно..интервал только другой).
Поскольку матчи вы всё равно смотрите и наблюдаете то посмотрите в каких интервалах чаще голы--это я к тому что может есть смысл посмотреть стратегию вот какую---не растягивать удовольствие до 80-той минуты (или какой там лучше собственно не ясно), а проставлять на коротком интервале ну например для каких-то пар (их надо как-то определить получше --- найти критерии тобишь) вот чем хуже интервал 15-28 от 15-85 (если вы допустим придёте к убеждению по наблюдениям что там активность команд выше и интенсивность не соответствует так сказать кефам (хотя кефы на фаере в основном на больших объёмах идут в цвет со статистикой---это проверялось на многих рынках и только какие-то хитромуд...рые манипуляции с выбором подходящих пар что-то даст----это вот может конечно визуальное наблюдение поспособствовать но тут тоже бабка на двое сказала......) ?
Децелы какие-то на фаере ловить это тока ботом можно по--моему а так руками......в блудняк где-то по любому попадёшь, а на децелах ведь оборот нужен, а чел он же не машина--морально и физически тяжело тыканиной этой заниматься (и главное время-то идёт......поэтому коль тыкать то можно тыкать и на меньших интервалах--может на дистанции больше получится если всё в цвет подобрать по парам..... Но это вот как бы рассуждение, а так конечно хозяин--барин и своя голова ближе к телу и к делу.....

Отредактировано Bambuk, 16 September 2013 - 22:01.


#11 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 17 September 2013 - 04:45

О, Бамбук! Здарова! Как там сбор урожая прошел?

#12 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 17 September 2013 - 12:54

СообщенияSector, on 17 September 2013 - 04:45, сказал:

О, Бамбук! Здарова! Как там сбор урожая прошел?
Да я собсно ни чего не ращу к сентябрю, тока для стола чуток и акромя детей дела до картофана нет. Собирал их в школу, учебники, кастюмчики, тетрадки, ну и прочяя хрень---влёт на 500уе. Хочу вот попробовать уток и бройлеров порастить тут дебилы Московские наезжают на выходные могут за гуся 5т дать.....за утку--3т....итд ну и так можно продавать тока дешевле конечно , надо ток инкубатор смастерить--сидел тут паял электронику для инка на операционниках----колхозный вариант, сейчас в основном на микроконтроллерах делают, но я в программировании баран а чужую байду не хочется повторять слепо---тут как в ставках--много всяких тонкостей ибо система регулирования должна иметь определённый гистерезис и точность поддержания влажности и температуры причём там же давление создаётся избыточное из-за наличия регулируемого вентилятора и всё это надо под объём инка в холостую сначала выводить--гимор короче....а то что продают до 10т это всё фуфло (хотя бывает и красивое----ну вот точ... как в стратегиях для ставок).....

Хотел уточнить для себя одну вещь (но может и другим интересно будет).
Суть такая-----допустим собрал я с 2-3 лиг и с 3-5 сезонов данные по голам в интервалах--это первый гол (не важно кто забил) и вот получил допустим
2-5-6-4-2-1 и 3-закончились с 0-0 (данные тут от балды просто чтоб легче считать а так выборка конечно больше должна быть или не хрена не получиться по точности оценок) причём данные я например из кластера беру задав границы для интенсивностей команд пары--иначе тоже хрень будет если кучу смотреть.
тогда допустим я прицелил интервал где 6 голов (тут в примере поскольку 6 интервалов то это тупо15 мин. тогда вот я думаю вероятность так можно прикинуть для гола в этом интервале 6/(23-7) 23 это всего игр а 7=5+2--первые два интервала которые мы выкидываем.
допустим тогда для двух интервалов сравним вероятности (так как итервалы одинаковые то теоретически там должно быть равенство по Р)
6/16=0,275 4/10=0,25--это следующия интервал за тем где 6-голов. теперь мы разумеется можем через К00 определить суммарную интенсивность для Пуассоновской модели описывающей движение кефоф и собственно найти вероятности для интервалов которые рынок предполагает и вот сравнить с нашей статистической бадягой... Насколько такой подход вообще правилен с математической точки зрения...практическую сторону брать не будем так как тут вопрос спорный и не раз обсуждаемый (правда безрезультативно, хотя я тут почитал про байесовский подход и склоняюсь к мысли что в чистом виде вероятность как её определили математики в чистом виде конечно не встречается...если только радиоактивный распад и всё... таким образом тут просто надо рассматривать её как меру нашего знания или незнания об объекте.)

Отредактировано Bambuk, 17 September 2013 - 13:06.


#13 OFFLINE   Узкоглазая чурка

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 67 сообщения
0

Добавлено 19 September 2013 - 10:06

СообщенияSert, on 16 September 2013 - 20:25, сказал:

Стратегия плохая, т.к. не дает перевеса над линией. В каждой итерации такой игры вы теряете в среднем 2.5% от оборота, независимо от того, что иногда Вам кажется, что в плюсе.

Значит, на длительной дистанции обязательно приведёт к банкротству?

#14 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 20 September 2013 - 11:31

СообщенияRobertMen, on 19 September 2013 - 10:06, сказал:

Значит, на длительной дистанции обязательно приведёт к банкротству?
Да уж! Слив так же неизбежен, как и возвращение кометы Галлея. Весь вопрос только в сроках.

#15 OFFLINE   Узкоглазая чурка

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 67 сообщения
0

Добавлено 20 September 2013 - 13:09

Ясно понятно. Может тогда подскажете новичку в какую сторону обратить свой взор, где искать рынок способный на длинной дистанции давать самую минимальную вероятность слива?

#16 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 20 September 2013 - 14:39

А вы почитайте внимательно форум, может и найдете для себя кое-что полезное. В темах все вопросы обсуждались уже по сто раз, вот и сейчас в параллельной ветке "Делимся опытом в ставках на футбол" обсуждается разные вопросы, в том числе и те которые вы задаете. Если исключить флуд и разборки "Кто круче?", можно кое что полезное для себя уяснить.
А то получается так. Приходит новичок, создает тему наподобие вашей, название не имеет значения, суть - "Где расположена кнопка "бабло"!?". Когда ему пытаются объяснить, что такой кнопки не существует, что движение к победе - долгий и упорный труд, и каждый из успешных игроков проходит его по своему, не верит и даже обижается.

Отредактировано vesjolkin50, 20 September 2013 - 14:39.


#17 OFFLINE   Узкоглазая чурка

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 67 сообщения
0

Добавлено 21 September 2013 - 02:54

Уже пол ночи читаю, один вопрос что такое "спред"?

#18 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 21 September 2013 - 04:52

СообщенияRobertMen, on 21 September 2013 - 02:54, сказал:

Уже пол ночи читаю, один вопрос что такое "спред"?

Кпрот-Кза, Наверно, можно даже играть в спредах, понаблюдав,--что там роисходит при голе в некоторых временных отрезках, хотя возможно я и ошибаюсь..