Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Скажите, как понимать пункты, тики в торговле на бирже Betfair?


19 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Staler

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 31 August 2011 - 07:05

Всем спасиб за ответы. Прошу прощения, если кого-то обидел своим постом, я не хотел. Ну чтоже буду, тогда задавать вопросы (сильно не пинайте, если они будут совсем элементарными).
Скажите, как понимать пункты, тики в торговле на бирже Betfair? Чему они равны в десятичной форме выражения? Кто-то мне объяснял, что 1 тик - это, когда 1,45 было а стало 1,44, а другие пишут, что коэфф упал на один пункт? Так в чем разница и есть ли она вообще? Допустим на форексе пункт, почему-то считают 2 десятых. Вообщем, запутался я в этом.
Остальные вопросы буду задавать в других разделах - благо их здесь хватает, и очень интересных.

Blackjek, мой банк около 300$, скажи возможно поднимать банк в день на 10%? Можешь помочь, хотя бы в начале?

Спасибо.

#2 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 31 August 2011 - 10:43

Понятие тик, (pips), пункт взяты из глоссария терминологии трейдерства на фондовых рынках. Зачастую этими понятиями подменяют минимальные движения коэффициентов на спортивных биржах (по аналогии с фондовыми - цен). Однако, в большинстве случаях, когда трейдеры, именно спортивных бирж, говорят пункт или тик, или пипс - имеют ввиду одно и тоже понятие, т.е. минимальное изменение коэффициента в ту или иную сторону, как в в Вашем примере 1,45-1,44 - здесь произошло, так называемое "тиакние" на 1 сотую.
Бывают ситуации, когда изменение, допустим с 1,9 до 1,8 - тоже называется изменением на один пункт, все зависит от последующих единиц торгуемых коэффициентов на данном рынке.
Однако, эти понятия на фондовом рынке, имеют несколько другую трактовку. Но это уже не в тему.

Уважаемый, ТС! Я не занимаюсь ДУ и другими подобного рода вещами. Как я торгую, чем увлекаюсь в спорте, я стараюсь выкладывать на этом форуме, в открытом доступе, поэтому все, что Вам остается это читать, получать необходимые знания и выработать определенные правила торговли (игры, заработка) для себя. А, что касается всех технических вопросов - можете в этом плане расчитывать на мою помощь.

#3 OFFLINE   Andrews

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 134 сообщения
9
  • МестоположениеEU

Добавлено 02 September 2011 - 06:50

СообщенияStaler, on 31 August 2011 - 07:05, сказал:

Всем спасиб за ответы. Прошу прощения, если кого-то обидел своим постом, я не хотел. Ну чтоже буду, тогда задавать вопросы (сильно не пинайте, если они будут совсем элементарными).
Скажите, как понимать пункты, тики в торговле на бирже Betfair? Чему они равны в десятичной форме выражения? Кто-то мне объяснял, что 1 тик - это, когда 1,45 было а стало 1,44, а другие пишут, что коэфф упал на один пункт? Так в чем разница и есть ли она вообще? Допустим на форексе пункт, почему-то считают 2 десятых. Вообщем, запутался я в этом.
Остальные вопросы буду задавать в других разделах - благо их здесь хватает, и очень интересных.
мой банк около 300$, скажи возможно поднимать банк в день на 10%? Можешь помочь, хотя бы в начале?

Спасибо.
Staler 10% в день для новичка не думаю что под силу будет вам, нужно иметь опыт чтобы такой доход получать, поэтому форум к вашим услугам и помощь бывалых ;)

#4 OFFLINE   Staler

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 02 September 2011 - 07:49

А сколько примерно, можно получать в день, имея такой банк? Я ведь и прошу помощи у "бывалых", но ответ один: "Изучайте форум". Я здесь перечитал уже все материалы, к которым имеею доступ, и если честно, очень тяжело выбрать кое-что для себя.
И что лучше: ставить в БК или торговать на бирже? Я так понял, что успешные игроки занимаются именно торговлей? Какие ее основные принципы?

#5 OFFLINE   Andrews

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 134 сообщения
9
  • МестоположениеEU

Добавлено 02 September 2011 - 07:59

СообщенияStaler, on 02 September 2011 - 07:49, сказал:

А сколько примерно, можно получать в день, имея такой банк? Я ведь и прошу помощи у "бывалых", но ответ один: "Изучайте форум". Я здесь перечитал уже все материалы, к которым имеею доступ, и если честно, очень тяжело выбрать кое-что для себя.
И что лучше: ставить в БК или торговать на бирже? Я так понял, что успешные игроки занимаются именно торговлей? Какие ее основные принципы?
лично моё мнение что на бирже доход выше при торговле, чем при ставках в бк, основные принципы торговли на бирже купил подешевле, продал подороже. Простейший пример у вас две команды А и B, событие за по команде А - 2.05 событие против этой команды 4.3, команду B рассматривать не буду, чтобы оказаться в плюсе вам нужно чтобы кэф на событие за повысился, на событие против наооборот понизился, в таком случае можно будет получить прибыль

Отредактировано Andrews, 02 September 2011 - 08:00.


#6 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 02 September 2011 - 08:02

Staler,

Вы не разделяете понятия "Букмекерская контора" и "Биржа ставок", и понятия "Ставить" и "Торговать". Смысл игры в БК сводится к правильному выбору события, хорошему прогнозу, аналитике статистических данных и умелое использование той или иной финансовой стратегии. Смысл торговли же, сводится к тому, чтобы минимизировать свои инвестиционные рискии максимизировать прибыль, так же используя и аналитику, и выбор события, и использование финансовой стратегии. Но главная отличительная особенность этих понятий, состоит в том, что на бирже необходимым условием является поиск ситуации, когда "купил подешевле, продал по дороже".
Что касается литературы по торговле на бирже, то Вы можете ознакомиться с ней ВОТ ЗДЕСЬ.

#7 OFFLINE   Staler

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 02 September 2011 - 08:05

Blackjek, спасибо тебе за инфу пойду читать. А какую еще литературу посоветуешь, чтобы немного ориентироваться в свете торговли на бирже?

#8 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 02 September 2011 - 08:07

Если вы только начинаете и допустим за месяц не сольете банк а будете в пределах +5%-5% это уже огромный результат.Не ставте нереальные цели ориентруйтесь на 10% в месяц получится можно продвигаться дальше.Главная ошибка новичков это получить все и сразу а в итоге разочарование.

#9 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 02 September 2011 - 08:22

Staler,

Если честно, я бы Вам вообще больше не советовал ни какой литературы. Поймите, главное для Вас сейчас - это научиться понимать принципы торговли (если Вы все-таки остановились именно на ней), научиться элементарным вещам, научиться считать и ориентироваться в ставках. Не нужно забивать голову всякой ерундой, и множеством понятий, которые Вам сейчас не дадут ни какой смысловой нагрузки.
Я не отговариваю Вас от изучения азов торговли на бирже ставок, просто, когда я пришел в торговлю, то как и Вы, перелопатил кучу литературы, начитался всякого рода стратегий и в результате в голове получилась такая каша, что я очень долго мыкался из одной стороны в другую, не зная кому верить. Я понимаю, что читая всякого рода блоги "успешных игроков (трейдеров)" начинаешь внутренне бояться: "а вдруг у меня так не получится,", или наооборот: "вот завтра закину штуку баксов себе на счет, и буду косить бабло, как Вася из Сибири..." Так, вот, что первое, что второе это неправильные суждения, анализируйте прежде всего себя, а не окружение.
Поэтому, не гоните лошадей. Действуйте постепенно.

Denver,

Ну банк, он и так практически не сможет слить, если будет играть "Процентом от банка" и более-менее делая правильный выбор событий или, даже ставя по самым убогим (бесплатным) прогнозам, которых в сети море. А вот, то, что спишить не нужно, - это факт. И, как правильно заметил Denver, даже топтание по итогам месяца в районе нуля или небольшого "+", или "-" - это уже очень хороший результат.

#10 OFFLINE   Staler

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 02 September 2011 - 08:23

Спасибо за хорошие советы, буду стараться быть осторожным. И по возможности консультироваться у вас.

#11 OFFLINE   Hitman

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 27 сообщения
1

Добавлено 02 September 2011 - 08:25

Все правильно "бывалые" написали. Я сам еще новичок, но от себя добавлю, что не стоит лезть во все сферы спорта сразу. Выбери для себя один и долби его пока. не поймешь, что ты уже хоть что-то понимаешь.

#12 OFFLINE   Staler

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 8 сообщения
0

Добавлено 02 September 2011 - 08:26

Я в принципе, неплохо разбираюсь в футболе, наверное с него и начну.

#13 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 02 September 2011 - 11:56

СообщенияBlackjek, on 02 September 2011 - 08:22, сказал:


Denver,

Ну банк, он и так практически не сможет слить, если будет играть "Процентом от банка" и более-менее делая правильный выбор событий или, даже ставя по самым убогим (бесплатным) прогнозам, которых в сети море. А вот, то, что спишить не нужно, - это факт. И, как правильно заметил Denver, даже топтание по итогам месяца в районе нуля или небольшого "+", или "-" - это уже очень хороший результат.
Если процентом то конечно быстро слить не получится видел где-то даже эксперимент где ставили от балды динамические 5% и довольно долго банк бал на плаву.Я к тому написал что многие в поисках быстрой прибыли залезали в лайв и сливались за день после чего уходили с биржи крича что денег на ней не заработать.

#14 OFFLINE   Andrews

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 134 сообщения
9
  • МестоположениеEU

Добавлено 02 September 2011 - 14:32

СообщенияDenver, on 02 September 2011 - 11:56, сказал:

Если процентом то конечно быстро слить не получится видел где-то даже эксперимент где ставили от балды динамические 5% и довольно долго банк бал на плаву.Я к тому написал что многие в поисках быстрой прибыли залезали в лайв и сливались за день после чего уходили с биржи крича что денег на ней не заработать.
а ссылочку на эксперимент не помнишь случаем? уж очень посмотреть хочется

#15 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 02 September 2011 - 15:15

СообщенияAndrews, on 02 September 2011 - 14:32, сказал:

а ссылочку на эксперимент не помнишь случаем? уж очень посмотреть хочется
Все замахался искать убил почти час но не нашел.Тема была на одном из популярных форумов по ставкам где точно не помню но в названии было отображено содержание если есть желание поищи.

#16 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 02 September 2011 - 15:18

СообщенияAndrews, on 02 September 2011 - 14:32, сказал:

а ссылочку на эксперимент не помнишь случаем? уж очень посмотреть хочется

есть еще одна стратегия по книжки одного индуса он ставки по звездам проставлял, говорят жил не бедно :D

#17 OFFLINE   Andrews

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 134 сообщения
9
  • МестоположениеEU

Добавлено 02 September 2011 - 17:24

СообщенияWikibet, on 02 September 2011 - 15:18, сказал:


есть еще одна стратегия по книжки одного индуса он ставки по звездам проставлял, говорят жил не бедно :D
это ещё что за стратегия, где её почитать можно?

#18 OFFLINE   Blackjek

    Участник


  • Участник
  • ПипПипПипПипПип
  • 1350 сообщения
15

Добавлено 03 September 2011 - 11:37

Ага, а еще есть стратегия Хэмингуэя - ставить на красивые имена. :D

#19 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 03 September 2011 - 14:10

СообщенияAndrews, on 02 September 2011 - 17:24, сказал:

это ещё что за стратегия, где её почитать можно?

называется НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

на этом форуме такой еще нет : )

#20 OFFLINE   Bodya

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
0

Добавлено 04 March 2012 - 14:44

Нумерология хорошая тема)) Может кто-то придумает, как по звездам ставки делать ;)