Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

моя система в КХЛ


13 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   wesa

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 19 September 2013 - 08:41

Всем привет. Читаю ваш форум уже давно. Но сам до сих пор ничего так и не предложил. Сейчас постараюсь объяснить суть своей системы. Правда она не имеет отношения к футболу. А также к бетфайру. Потому что речь пойдёт о хоккее, а конкретнее о лиге КХЛ. А реализовывать её будет удобно в БК Марафон. Возможно, кому-нибудь системка и понравится. Дело обстоит так:
Я взял 10 команд, которые считаю фаворитами чемпионата. Возможно, кто-то поспорит с этим списком, но эти 10 команд лично по моему мнению самые сильные.
Ак Барс, Авангард, Металлург Мг, Трактор, Спартак, Локомотив, СКА, ЦСКА, Динамо Мск и конечно же мой родной Салават Юлаев.
С этими командами я буду работать весь регулярный сезон. Главная идея – это догон. Но не стоит сразу пугаться этого слова. По моему мнению, он не такой уж и страшный в данной системе. Игра будет происходить по периодам. Рассмотрим пример:
Сегодня будет матч Автомобилист-Авангард. Авангард одна из моих команд. Я ставлю 5$ на победу в 1м периоде. Кеф. 2,55 (в марафоне). В случае победы Авангарда будет +7,75$. Во втором периоде я ставлю снова 5$ по кефу 2,4 (в лайве он конечно изменится). Ну и т.д.
Если вдруг Авангард проиграет 1й период, а это обязательно рано или поздно случится, то в перерыве я буду ставить 5$/1,4+5$=8,57$. Т.е. в случае победы отыгрываю потерянные 5$ в 1м периоде + имею прибыль в 7$. Если же снова проигрыш, то в последующем я буду отыгрывать только потери. В данном случае 13,57$ за первые 2 периода. И таких итераций может быть 6-9 в зависимости от набранной суммы потерь. Что мы делаем если всё же сумма набралась критическая и дальнейшие догоны будут очень сильно бить по карману. К примеру, это 150$ уже имеющихся потерь. Мы делим эти убытки по своим командам. Т.е. по 15$ на каждую. К примеру возьмём команду СКА. Мы условно перекинули на неё те 15$. Но на данный момент ситуация такая, что у СКА есть 2 проигранных периода подряд. Мы ждём её победы, после чего на следующий период начинаем отыгрывать эти 15$, не закладывая при этом никакой доп.прибыли. Самую критичную статистику я помню с Динамо пару лет назад. Когда они не выигрывали то ли 10, то ли 11 матчей подряд. Но выигранные периоды при этом были. Так что можно сказать, что даже такая ужасная серия не приведёт к краху данной стратегии. Кстати, вспомнился вчерашний матч Салават Юлаев – Адмирал. При проигрыше Адмирала 1-4 Салавату, они умудрились выиграть 2й период))
Также естественно, что 2 команды из списка будут встречаться друг с другом. Вчера встречались Локомотив со Спартаком. К сожалению, все 3 периода закончились в ничью. Это конечно самое ужасное, но ничего критического. Самая благоприятная ситуация, это когда 2 команды из списка выигрывают периоды поочередно. Как в позавчерашнем матче ЦСКА – Динамо Мск 6:3 (2:1, 1:2, 3:0).
Учёт я весь веду в икселе. Но сейчас я на работе, а файл на домашнем компе. Вечером его выложу. На память помню статистику без учёта вчерашних матчей:
С начала этого сезона при ставке в 5$ банк увеличился в +270$. То есть даже остановившись сейчас без догона проигранных периодов будет +270$. Но это делать рано, ещё весь сезон впереди. Сумма, которую надо догнать составляет 81$.
Мы получаем прибыль только с первых двух итераций. Потом идёт догон убытков. Таким образом я нащёлкал 351$. Из которых 81$ ещё надо догнать. Но 270$ всё же прибыль и неплохая. На реале я решил в этом сезоне не ставить. Чтобы посмотреть какие денежные минусы будут по ходу сезона и определить примерные суммы ставок и какой баланс иметь. По текущим результатам скажу, что 5$ маловато. Можно и больше. Но сезон ещё только начался, сыграно каждой по 5 игр и дай Бог чтобы также шло и дальше.
Готов выслушать всю критику. Ради этого в принципе и выложил.
P.s. догон уже давно существует, может кто-нибудь максимально подобное уже и видел. Был бы благодарен за информацию.

#2 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 19 September 2013 - 09:03

1) А если играют две команды из "великолепной десятки"? Например Авангард - Динамо? Кстати, что в десятке делает Авангард?
2) Какая самая длинная серия проигрышных и ничейных периодов у этих команд в прошлом сезоне? Банка хватит догнать? С учетом того что параллельно еще несколько серий идет. А вообще это обычный мультидогон, сейчас Вам накидают "комплиментов" местные аксакалы. Может лучше двухисходники, форы например?

#3 OFFLINE   wesa

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 19 September 2013 - 09:16

СообщенияAllo, on 19 September 2013 - 09:03, сказал:

1) А если играют две команды из "великолепной десятки"? Например Авангард - Динамо? Кстати, что в десятке делает Авангард?
2) Какая самая длинная серия проигрышных и ничейных периодов у этих команд в прошлом сезоне? Банка хватит догнать? С учетом того что параллельно еще несколько серий идет. А вообще это обычный мультидогон, сейчас Вам накидают "комплиментов" местные аксакалы. Может лучше двухисходники, форы например?
1) Я выше уже описал такую ситуацию. В этом ничего страшного нету. Мы же играем конкретно по каждой команде и не важно с кем она играет. Пусть даже и из "великолепной десятки"=) Единственный минус в этом, если как вчера Локо со Спартаком 3 периода в ничью сыграют. Будет минус по обоим командам по 3м периодам.
2) Губительных нету. Самая тяжелая серия у Динамо, как сказал выше. А вот по поводу "банка хватит догнать" и проверю на деле. Для этого и устроил тест на весь сезон, а не полез по старой статистике сразу в бой. От коэфицентов тоже многое зависит. Если к примеру локомтив прокатиться по восточному турне и проиграет все периоды сначала Ак Барсу, потом Салавата Юлаеву, то вполне денег и нервов хватит перекрывать ещё и 3й матч. Другое дело, когда он проиграет ДОМА Адмиралу и Минскому Динамо. Тогда амба и деление убытков на все матчи. А форы тяжелее будет догонять. Там всегда кеф менее 2х. Пусть лучше будет 1-х-2. Проверял это. Доказывать не буду)) Времени мало.
А "комплиментов" я жду. И принимаю, ибо для этого и выложил

#4 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 19 September 2013 - 10:00

В теме "Ставка на баскетбол" Фишер описывает что-то похожее.Только он ставит на чет\неч в баскетбольных четвертях.Там кэф поменьше,но по времени баскет.четверти короче-поэтому оборачиваемость денег идёт быстрее... :) или слив... :)

#5 OFFLINE   wesa

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 19 September 2013 - 10:17

СообщенияAllo, on 19 September 2013 - 09:03, сказал:

Кстати, что в десятке делает Авангард?
Это личная неприязнь к Авангарду? Так-то они последние 3 года набирают больше всех очков в своём дивизионе. 4 года назад заняли 2е место. Это разве не показатель уровня команды?

#6 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 19 September 2013 - 10:49

Сообщенияwesa, on 19 September 2013 - 10:17, сказал:

Это личная неприязнь к Авангарду? Так-то они последние 3 года набирают больше всех очков в своём дивизионе. 4 года назад заняли 2е место. Это разве не показатель уровня команды?
Я давно отказался от личных привязанностей или неприязней к каким-либо командам. В нашем деле это очень опасно. Вспоминать, что было 4 года назад не надо. В Омской области сменился губернатор, новый не такой горячий болельщик. Отсюда другое отношение к команде. Не Анжи конечно, но аппетиты поумерили. Нынешний старт и смена тренера о много говорит. Может в середине сезона они всех рвать будут, но не сейчас... Впрочем, решать Вам. Кстати, могу посоветовать ставить реальные деньги, но очень маленькие суммы, сколько там в Марафоне минимумы. Сразу появляется другое отношение к ставкам, это я серьезно.

#7 OFFLINE   wesa

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 19 September 2013 - 11:33

СообщенияAllo, on 19 September 2013 - 10:49, сказал:

Я давно отказался от личных привязанностей или неприязней к каким-либо командам. В нашем деле это очень опасно. Вспоминать, что было 4 года назад не надо. В Омской области сменился губернатор, новый не такой горячий болельщик. Отсюда другое отношение к команде. Не Анжи конечно, но аппетиты поумерили. Нынешний старт и смена тренера о много говорит. Может в середине сезона они всех рвать будут, но не сейчас... Впрочем, решать Вам. Кстати, могу посоветовать ставить реальные деньги, но очень маленькие суммы, сколько там в Марафоне минимумы. Сразу появляется другое отношение к ставкам, это я серьезно.
Кстати, в Башкирии точно такая же ситуация. президент Рахимов ушёл и Салават Юлаев тут же ослаб. Но всё равно он остаётся очень сильной командой в рамках КХЛ.
А на реальные деньги я играю и очень давно. Только вот ещё не по этой системе. И отношение к ставкам не изменится ни в коем разе. Если я ставлю на бумаге определённую цель, то буду ставить и на реальные также. До конца, пока банк полностью не солью

#8 OFFLINE   Allo

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
2

Добавлено 19 September 2013 - 11:46

Сообщенияwesa, on 19 September 2013 - 11:33, сказал:

Кстати, в Башкирии точно такая же ситуация. президент Рахимов ушёл и Салават Юлаев тут же ослаб. Но всё равно он остаётся очень сильной командой в рамках КХЛ.
А на реальные деньги я играю и очень давно. Только вот ещё не по этой системе. И отношение к ставкам не изменится ни в коем разе. Если я ставлю на бумаге определённую цель, то буду ставить и на реальные также. До конца, пока банк полностью не солью
Ну зачем же, желаю Вам наоборот, наварить много банков. Удачи!

#9 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 19 September 2013 - 13:18

Существует ли БК, в которой можно ставить фору по периодам?

#10 OFFLINE   Gefestion73

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 194 сообщения
20

Добавлено 19 September 2013 - 13:23

Ты пишешь все время ставки в долларах??? Это просто или ставишь в них и на какой БК??? А может проще ставить на эти команды, что они не проиграют в периоде...коф меньше, но шанса выиграть намного больше...трудно представить что эти команды проиграют все три периода.

СообщенияAlerator, on 19 September 2013 - 13:18, сказал:

Существует ли БК, в которой можно ставить фору по периодам?
В БетСити неплохая линия на хоккей, с форами по периодам, на Бвине вроде тоже есть...

#11 OFFLINE   wesa

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 20 September 2013 - 05:14

СообщенияGefestion73, on 19 September 2013 - 13:23, сказал:

Ты пишешь все время ставки в долларах??? Это просто или ставишь в них и на какой БК??? А может проще ставить на эти команды, что они не проиграют в периоде...коф меньше, но шанса выиграть намного больше...трудно представить что эти команды проиграют все три периода.
..
Пишу в долларах просто по привычке. Кстати сегодня-завтра всё таки начну ставить на настоящие. А ставить на двойной шанс не выгодно. Бывают кефы по 1,12. Как такие догонять)

#12 OFFLINE   Gefestion73

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 194 сообщения
20

Добавлено 20 September 2013 - 06:43

Ну таких кофов как 1,12 я не видел, но если бы я играл по данной системе, то играл бы до певрого выигранного командой периода, и выходил бы из матча. Я так играю на ТБ. 1.5 шайбы в периоде. С матча снять выигрышный период с хорошим кофом уже хорошо. Гнаться за тремя выигрышными периодами - это растить снежный ком.

#13 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 20 September 2013 - 07:01

Когда то баловался догончиком на настольном теннисе на тот б/м 18.5 в сете (мужчин на больше догонял, женщин на меньше)...Хорошая линия в лайфе в бетсити. В наст. теннисе проходит всё очень быстро и матчей очень много, банк в день можно увеличить в разы...но и спустить можно в раз и всё....когда то много на этом поднял и причем остался в хорошем +, но когда слил около 20 кило деревянных сразу остыл к этому (догону) делу, нервы крепкие нужны, которых нет))). Так что это на любителя...

#14 OFFLINE   jolo4ka

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 3 сообщения
0
  • МестоположениеRiga

Добавлено 09 October 2013 - 17:20

напимер сегодня встречаются ЦСКА и Трактор... одновременно обе компнды не могут выйграть... и как вы в этом случае делаете ставки??? одну ставку на победу цска и одну ставку на победу трактора?