Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Понижение кэфа на фаворита в инплэй


21 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   test0101

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
1

Добавлено 24 September 2013 - 21:04

Приветствую всех форумчан!) Последнее время занялся поиском и изучением закономерностей в беттинге) Так вот недавно заметил закономерность понижения кэфа на фавора в начале забега, это происходит не всегда, а связано с тем что если в первые 3-8 секунда фавор вырывается вперед, то кэф валятся вниз, на этом в среднем от ставки получается от 20-30%, бывает и 50% но это редкость. Так вот есть и такое, что фавор не рвется вперед и кэф идет вверх, оно и понятно рынок реагирует быстро. ставлю по этой закономерности месяц, забеги выбираю от 7 фурлонгов до 1 мили 7 фурлонгов, без препятствий и с явным фаворм кэф которого не ниже 2.

Как вы считаете имеет ли такая тема право на жизнь или это просто случайность а не закономерность? И да когда кэф стоит на месте или идет вверх всегда закрываюсь, никогда не жду!)

#2 OFFLINE   @nder

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 53 сообщения
24
  • МестоположениеНижний Новгород

Добавлено 25 September 2013 - 08:12

Тоже интересуюсь движением кэфов в начале забегов.
То что кэф падает вниз когда лошадь вырывается вперед, это не закономерность - это правило. Но очень часто вижу картину что кэф на фаворита падает даже если он бежит в середине общей кучи или даже ближе к хвосту (это по всем дистанциям, а не именно по спринтерским). А вот даст ли такая торговля профит, я не проверял, ибо сомнения берут верх над энтузиазмом).
У вас то какой прирост за месяц? И почему выбираете именно короткие дистанции?

#3 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 25 September 2013 - 09:05

Сообщения@nder, on 25 September 2013 - 08:12, сказал:

И почему выбираете именно короткие дистанции?
дистанцию больше мили не назовешь короткой, а ТС обозначил выбор дистанциями до 2-х миль

Отредактировано betpractice, 25 September 2013 - 09:06.


#4 OFFLINE   test0101

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
1

Добавлено 25 September 2013 - 11:56

Сообщения@nder, on 25 September 2013 - 08:12, сказал:

Тоже интересуюсь движением кэфов в начале забегов.
То что кэф падает вниз когда лошадь вырывается вперед, это не закономерность - это правило. Но очень часто вижу картину что кэф на фаворита падает даже если он бежит в середине общей кучи или даже ближе к хвосту (это по всем дистанциям, а не именно по спринтерским). А вот даст ли такая торговля профит, я не проверял, ибо сомнения берут верх над энтузиазмом).
У вас то какой прирост за месяц? И почему выбираете именно короткие дистанции?
Дистанцию такую беру, потому как кэфы хорошо вниз идут)), если выше чем были названы, то кэф бывает на месте стоит, с чем связано не знаю, я не профи этого дела, вот синдикат наверное знает)))))))А так по существу, профит 130% к банку, ставлю 20% от суммы, но не каждый день, времени просто нет)) может если каждый день ставит был бы ноль, не могу точно сказать)))

#5 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 25 September 2013 - 19:05

test0101, вот данные за два года (2012-2013) UK, IRE по твоим условиям отбора: гладкие забеги от 7f до 1m7f, BSP на фаворита от 2,00
В файле можешь посмотреть до каких значений падал коэф. на этих лошадок в инплей

Прикрепленный файл  horse_12_13.rar   628.48K   140 Количество загрузок

#6 OFFLINE   test0101

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
1

Добавлено 25 September 2013 - 20:30

Сообщенияbetpractice, on 25 September 2013 - 19:05, сказал:

test0101, вот данные за два года (2012-2013) UK, IRE по твоим условиям отбора: гладкие забеги от 7f до 1m7f, BSP на фаворита от 2,00
В файле можешь посмотреть до каких значений падал коэф. на этих лошадок в инплей

привязанность horse_12_13.rar
Спасибо)

Сообщенияbetpractice, on 25 September 2013 - 19:05, сказал:

test0101, вот данные за два года (2012-2013) UK, IRE по твоим условиям отбора: гладкие забеги от 7f до 1m7f, BSP на фаворита от 2,00
В файле можешь посмотреть до каких значений падал коэф. на этих лошадок в инплей

привязанность horse_12_13.rar
Хотел уточнить, а там все фаворы?

#7 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 26 September 2013 - 05:13

Сообщенияtest0101, on 25 September 2013 - 20:30, сказал:

Хотел уточнить, а там все фаворы?
Да. Выборка делалась по фаворитам, буква "F" в отдельной колонке.

#8 OFFLINE   test0101

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
1

Добавлено 26 September 2013 - 10:31

Еще раз хочу поблагодарить betpractice за отчет по фаворам в деталях. Также хотел уточнить по поводу настройки гикстоя на тему стоплосса, вопрос, такой возможно ли настроить таким образом, чтобы стоплосс автоматически смещался, случае если растет прибыль? А также возможно ли его выставлять когда кэф войдет в полосу прибыли, т.е. например мы поставили по кэфу 2 бэк, а кэф в начале пошел вверх, мы ждем пока он развернется и пойдет вниз и например выставляем стоп лос, когда он пробивает уровень 1.9 и идет вниз.

#9 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 26 September 2013 - 10:52

Сообщенияtest0101, on 26 September 2013 - 10:31, сказал:

Еще раз хочу поблагодарить betpractice за отчет по фаворам в деталях.
Это без деталей. В краткой форме :)

#10 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 26 September 2013 - 11:16

Сообщенияbetpractice, on 26 September 2013 - 10:52, сказал:

Это без деталей. В краткой форме :)

А у вас за 01.06.2010 по ипподромам: Leicester, Redcar, Yarmouth, Ffos Las, Ballinrobe (рынок PLACE) имеются данные в формате CVS (ну т.е. с такими полями:
EVENT_ID,MENU_HINT,EVENT_NAME,EVENT_DT,SELECTION_ID,SELECTION_NAME,WIN_LOSE,BSP,PPWAP,MORNINGWAP,PPMAX,PPMIN,IPMAX,IPMIN,MORNINGTRADEDVOL,PPTRADEDVOL,IPTRADEDVOL)

#11 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 26 September 2013 - 17:48

СообщенияFedorok, on 26 September 2013 - 11:16, сказал:

А у вас за 01.06.2010 по ипподромам: Leicester, Redcar, Yarmouth, Ffos Las, Ballinrobe (рынок PLACE) имеются данные в формате CVS (ну т.е. с такими полями:
EVENT_ID,MENU_HINT,EVENT_NAME,EVENT_DT,SELECTION_ID,SELECTION_NAME,WIN_LOSE,BSP,PPWAP,MORNINGWAP,PPMAX,PPMIN,IPMAX,IPMIN,MORNINGTRADEDVOL,PPTRADEDVOL,IPTRADEDVOL)
не знаю что у вас за источник данных. У меня видимо не тот ;)

вот файл за 1 июня 2010 года:
Прикрепленный файл  01062010.rar   147.74K   50 Количество загрузок

возможно найдете в нем нужные вам данные.

#12 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 26 September 2013 - 19:26

Сообщенияbetpractice, on 26 September 2013 - 17:48, сказал:

не знаю что у вас за источник данных. У меня видимо не тот ;)

вот файл за 1 июня 2010 года:
привязанность 01062010.rar

возможно найдете в нем нужные вам данные.

Ого, с такой базой как у вас, вы наверное разрываете рынок скачек :) . Спасибо большое.

#13 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 26 September 2013 - 19:31

СообщенияFedorok, on 26 September 2013 - 19:26, сказал:

Ого, с такой базой как у вас, вы наверное разрываете рынок скачек :) . Спасибо большое.
Иметь большую (а данные в файле далеко не все) статистическую выборку за N прошлых лет и "рвать", как вы выразились, сегодняшние забеги это, как бы помягче сказать, две большие разницы ;)

#14 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 26 September 2013 - 20:26

Сообщенияbetpractice, on 26 September 2013 - 19:31, сказал:

Иметь большую (а данные в файле далеко не все) статистическую выборку за N прошлых лет и "рвать", как вы выразились, сегодняшние забеги это, как бы помягче сказать, две большие разницы ;)

Ну какое то правильное направление мысли она же вам дала. Или в сборе статистики по прошедшим забегам совсем нет смысла? (сам сейчас собираю подобную базу).

#15 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 27 September 2013 - 04:07

СообщенияFedorok, on 26 September 2013 - 20:26, сказал:

Или в сборе статистики по прошедшим забегам совсем нет смысла?
статистика, на мой взгляд, нужна.

СообщенияFedorok, on 26 September 2013 - 20:26, сказал:

сам сейчас собираю подобную базу
Что значит собираю? Ручками что ли? На мой взгляд это не очень реально. Можно же погуглить..... Это все не бесплатно, конечно. Raceform Interactive, например

#16 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 27 September 2013 - 06:09

Сообщенияbetpractice, on 27 September 2013 - 04:07, сказал:

статистика, на мой взгляд, нужна.
Что значит собираю? Ручками что ли? На мой взгляд это не очень реально. Можно же погуглить..... Это все не бесплатно, конечно. Raceform Interactive, например

Про то что можно за деньги это я знаю. Да, полностью руками, почти всё есть что и в той что вы мне скинули + данные по объёмам сматченных ставок. Если не лениться, то что я собрал (UK + IRE рынки WIn и Place за период 2009-2013) можно собрать с окончательной сортировкой где то за месяц. Правда у меня ушло гораздо больше времени.

#17 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 27 September 2013 - 08:32

СообщенияFedorok, on 27 September 2013 - 06:09, сказал:

Про то что можно за деньги это я знаю. Да, полностью руками, почти всё есть что и в той что вы мне скинули + данные по объёмам сматченных ставок. Если не лениться, то что я собрал (UK + IRE рынки WIn и Place за период 2009-2013) можно собрать с окончательной сортировкой где то за месяц. Правда у меня ушло гораздо больше времени.
Для этого (что бы все собрать) нужно парсить кучу различных источников, и не факт что что-то не пропустите (как бы не нужное на сегодняшний день, но вдруг понадобившееся завтра ;) ) Опять же все это собрать в удобоваримом формате...... Хорошо, конечно, если вы программист. А это не каждому дано :)
Да, и одно из важнейших условий это оперативное получение свежих данных по только что прошедшим и предстоящим забегам.
Плюс ко всему, в программу по работе с этими данными уже зачастую встроены некоторые вкусности :)

#18 OFFLINE   test0101

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
1

Добавлено 27 September 2013 - 15:58

Сообщенияbetpractice, on 27 September 2013 - 08:32, сказал:

Для этого (что бы все собрать) нужно парсить кучу различных источников, и не факт что что-то не пропустите (как бы не нужное на сегодняшний день, но вдруг понадобившееся завтра ;) ) Опять же все это собрать в удобоваримом формате...... Хорошо, конечно, если вы программист. А это не каждому дано :)
Да, и одно из важнейших условий это оперативное получение свежих данных по только что прошедшим и предстоящим забегам.
Плюс ко всему, в программу по работе с этими данными уже зачастую встроены некоторые вкусности :)
Благодаря данным можно увидеть очень красивую картину, безусловно важно не упустить важных деталей, под красивой картиной имеется в виду закономерности. Наблюдая за данными и самое главное поведением рынка пока удалось вывести одну закономерность, которая работает стабильно с небольшой погрешностью. Сейчас есть идея создания проги хотя сам не программист и к этому отношения не имею вообще никакого, по отслеживанию закономерностей, т.е. прога отфильтрует поведения рынка за достаточно долгий период и выявит поведение рынка при тех или иных условиях)) Но это только пока идея)))

Кстати из тех данных, что вы мне дали, есть одна замечательная штука, на бирже ее называют психологический барьер, здесь она указана в стоимости коэффициента, например целые кэфы 3, 2.5, 2, если вы обратите внимание имеют так называемые барьеры, даже в инплэи огромное кол-во кэфов остаются не пробитыми ниже или выше этих значений))

#19 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 27 September 2013 - 16:53

Сообщенияtest0101, on 27 September 2013 - 15:58, сказал:

Кстати из тех данных, что вы мне дали, есть одна замечательная штука, на бирже ее называют психологический барьер, здесь она указана в стоимости коэффициента, например целые кэфы 3, 2.5, 2, если вы обратите внимание имеют так называемые барьеры, даже в инплэи огромное кол-во кэфов остаются не пробитыми ниже или выше этих значений))
опыт Forexa? ;)

#20 OFFLINE   test0101

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
1

Добавлено 27 September 2013 - 19:52

нет, форексом никогда не занимался, в свое время изучал фондовую биржу))