Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Создание бота для нескольких бк и биржи


23 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   test0101

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
1

Добавлено 01 October 2013 - 06:03

Всем доброго дня) Есть несколько идей касательно софта для ставок) Сам не программист, поэтому не ругайтесь на меня))))

1) Возможно ли написать прогу, которая ищет вилки между бетфаиром, бетдакю, сбобетом, пинкой и вилхилом как в обычном режиме так и в ливе. Но при этом чтобы она сама проставляла вилки, так скажем некий бот по заданному алгоритму.

Если возможно, отсюда следующий вопрос насколько мне известно меняют свою выдачу, можно ли перестраивать прогу с ботом под нее

2) Есть еще идея написать прогу, которая ищет перекосы на фаире, между рынками и также делает ставки в автоматическом режиме или полуавтоматическом. Алгоритмы мне примерно известны, какие необходимо заложить.

Если возможно, то сколько такое удовольствие стоит в профессиональном исполнении?

Как мне известно отлично с этим справляется питон(язык программирования). Он может творить чудеса, в плане автоматизации процесса.

Буду признателен, если кто поделится информацией)

#2 OFFLINE   f_rostt

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 171 сообщения
6

Добавлено 01 October 2013 - 11:08

1) да
2) да

Если возможно, отсюда следующий вопрос насколько мне известно меняют свою выдачу, можно ли перестраивать прогу с ботом под нее - вот эту фразу вообще не понял

#3 OFFLINE   test0101

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
1

Добавлено 01 October 2013 - 12:25

Сообщенияf_rostt, on 01 October 2013 - 11:08, сказал:

1) да
2) да

Если возможно, отсюда следующий вопрос насколько мне известно меняют свою выдачу, можно ли перестраивать прогу с ботом под нее - вот эту фразу вообще не понял
опечатался немного) Букмекеры меняют способ выдачи кэфов в линии, насколько мне известно, т.е. если делать парсер под бк, через какое то время схема выгрузки данных поменяется))

Самое главное интересует сколько стоит такой продукт сделать у профи) а то гадаю )))

#4 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 01 October 2013 - 18:18

Сообщенияtest0101, on 01 October 2013 - 12:25, сказал:

Самое главное интересует сколько стоит такой продукт сделать у профи) а то гадаю )))
Это же не нефть или золото, поэтому цена может быть самая разная - кто из программистов как себя ценит :)
Парсер стоит от 50$ сайт.

Написать бот который сам ставит на бирже - не вопрос для специалиста, а вот у букмекеров хз. Обычно в таких программах это реализуется путем открытия окошка браузера с доступом к конкретному событию в этой букмекерской конторе. Дальше ручками.
Если хотите узнать конкретную цену на вашу задумку, то необходимо написать грамотное ТЗ, что бы программист мог оценить уровень ваших хотелок и назвать сумму за эту работу.

Сообщенияtest0101, on 01 October 2013 - 06:03, сказал:

Если возможно, отсюда следующий вопрос насколько мне известно меняют свою выдачу, можно ли перестраивать прогу с ботом под нее
Тут необходимо заранее договариваться с программистом на сопровождение написанной программы, т.к. букмекеры действительно могут поменять дизайн страницы и парсер нужно будет переписывать.

#5 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 02 October 2013 - 08:57

Сообщенияtest0101, on 01 October 2013 - 12:25, сказал:



Самое главное интересует сколько стоит такой продукт сделать у профи) а то гадаю )))
Не совсем понятно зачем ему писать вам, если он может написать себе :) Раз профи не отписываются думаю они думают так-же

#6 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 02 October 2013 - 09:32

Сообщенияpingvin, on 02 October 2013 - 08:57, сказал:

Не совсем понятно зачем ему писать вам, если он может написать себе
далеко не все профи программисты являются фанатами букмекерского бизнеса.

#7 OFFLINE   plotev

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 208 сообщения
16

Добавлено 16 October 2013 - 06:18

Не знаю как правильно спросить,но хочется знать, чем написаны или какими программами созданы: 1.BotBeetle, 2.AGT Pro (Geeks Toy), 3.FairBot, 4.Cymatic Trader

#8 OFFLINE   f_rostt

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 171 сообщения
6

Добавлено 16 October 2013 - 06:22

неправильно спрашиваешь .... fairbot точно написан с помощью dot.net

#9 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 17 October 2013 - 17:53

Вилки между Бетфэиром и Бетдак - был у меня подобный заказ (https://www.freelanc...eelancer_invite), я его оценил в 600$ (чуть меньше). С БК же будет раза в 2 дороже (у меня, если вообще возможно полностью автоматизировать, надо исследовать).

#10 OFFLINE   plotev

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 208 сообщения
16

Добавлено 28 October 2013 - 19:01

чем написаны или какими программами созданы: 1.BotBeetle, 2.AGT Pro (Geeks Toy), 3.FairBot, 4.Cymatic Trader

#11 OFFLINE   Punter

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 102 сообщения
1

Добавлено 28 October 2013 - 20:12

СообщенияАртений, on 17 October 2013 - 17:53, сказал:

Вилки между Бетфэиром и Бетдак - был у меня подобный заказ
Есть ли выхлоп от вилкования фаира и дака?

#12 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 29 October 2013 - 09:16

СообщенияPunter, on 28 October 2013 - 20:12, сказал:

Есть ли выхлоп от вилкования фаира и дака?
Если только теоретический. В betdaq с ликвидностью как-то не особо.

#13 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 29 October 2013 - 11:14

СообщенияPunter, on 28 October 2013 - 20:12, сказал:

Есть ли выхлоп от вилкования фаира и дака?
Ноль или минус.
на тытрубе видел подобного бота
можно целый день просидеть и словить копейки :wacko:

Отредактировано Noname, 29 October 2013 - 11:15.


#14 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 10 November 2013 - 16:18

Прошу дать совет. Программированием не владею совсем. Но, судя по всему, без этого дела всерьез зарабатывать в нашем деле не реально и утомительно. Если начинать программирование осваивать, то что на взгляд специалистов оптимально в плане затрат усилий/результат. Конечно, надо написать, для чего планирую использовать. Арбитраж между буками (биржа как вариант, хотя между буками в разы вкуснее). Вполне достаточно было бы автоматически считывать кэфы на двух БК и опять же автоматически размещать там ставки, если кэфы соответствуют установленным критериям. Расчет размера ставок тоже автоматом по заданному алгоритму , с возможностью регулировать, скажем общую сумму.
Почему считаю нужным осваивать самостоятельно, а не заказать. Ситуация меняется достаточно быстро, пару недель, месяц и старые варианты становятся не интересными, появляются новые, удается находить другие возможности и т.д.
Вопрос еще раз. Посоветуйте, какой учебник лучше взять как первый. На какой язык программирования ориентироваться, есть ли "конструкторы" этого дела. Скорость мгновенная не нужна, так как сейчас успеваю проставляться даже руками, но это, конечно, не серьезно и чревато дорогими ошибками. В сети полно советов, но больше по парсингу магазинов и т.п., а тут все таки специфика. Заранее спасибо за советы.

#15 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 10 November 2013 - 16:50

Сообщенияhobby, on 10 November 2013 - 16:18, сказал:

Прошу дать совет. Программированием не владею совсем. Но, судя по всему, без этого дела всерьез зарабатывать в нашем деле не реально и утомительно. Если начинать программирование осваивать, то что на взгляд специалистов оптимально в плане затрат усилий/результат. Конечно, надо написать, для чего планирую использовать. Арбитраж между буками (биржа как вариант, хотя между буками в разы вкуснее). Вполне достаточно было бы автоматически считывать кэфы на двух БК и опять же автоматически размещать там ставки, если кэфы соответствуют установленным критериям. Расчет размера ставок тоже автоматом по заданному алгоритму , с возможностью регулировать, скажем общую сумму.
Почему считаю нужным осваивать самостоятельно, а не заказать. Ситуация меняется достаточно быстро, пару недель, месяц и старые варианты становятся не интересными, появляются новые, удается находить другие возможности и т.д.
Вопрос еще раз. Посоветуйте, какой учебник лучше взять как первый. На какой язык программирования ориентироваться, есть ли "конструкторы" этого дела. Скорость мгновенная не нужна, так как сейчас успеваю проставляться даже руками, но это, конечно, не серьезно и чревато дорогими ошибками. В сети полно советов, но больше по парсингу магазинов и т.п., а тут все таки специфика. Заранее спасибо за советы.
Могу посоветовать не тратить зря время и бросить эту затею. Потому как она обречена на провал на 99% имхо. Хотя я хотел бы конечно посмотреть как ты будешь размещать ставки в БК.

#16 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 10 November 2013 - 17:02

Спасибо, но не информативно. Если я стал в позицию ученика, то это не значит, что учителя в разы умнее и могут позволять себе надменный тон. Язык программирования - при всем уважении, всего лишь язык. А вот понимать что и как исполнять, миллионы программистов понятия не имеют. По жизни у меня всегда был неограниченный доступ к программистам в виде лабораторий, отделов и пр. подразделений. Сейчас я уже не работаю. Здесь не лучшее место критиковать специалистов, у которых я прошу совета, но все таки скажу, что от "толковости" программистов у меня восторга ни когда не было. Это еще одна причина разобраться в теме самостоятельно.

#17 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 10 November 2013 - 18:19

СообщенияАртений, on 10 November 2013 - 16:50, сказал:

... Хотя я хотел бы конечно посмотреть как ты будешь размещать ставки в БК.

Это в связи с тем, что в бк нет API? Но его нет и в покер-румах, а боты в них вполне себе играют...

#18 OFFLINE   Артений

    воин добра и света


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 336 сообщения
0
  • МестоположениеРоссия, Центральное Черноземье

Добавлено 11 November 2013 - 20:27

Сообщенияhobby, on 10 November 2013 - 17:02, сказал:

Спасибо, но не информативно. Если я стал в позицию ученика, то это не значит, что учителя в разы умнее и могут позволять себе надменный тон. Язык программирования - при всем уважении, всего лишь язык. А вот понимать что и как исполнять, миллионы программистов понятия не имеют. По жизни у меня всегда был неограниченный доступ к программистам в виде лабораторий, отделов и пр. подразделений. Сейчас я уже не работаю. Здесь не лучшее место критиковать специалистов, у которых я прошу совета, но все таки скажу, что от "толковости" программистов у меня восторга ни когда не было. Это еще одна причина разобраться в теме самостоятельно.
Я тебе абсолютно искренний совет даю, ест-но это моё объективное мнение, я лично тебя не знаю, так что 1% успеха тебе оставил)

Сообщенияclerk, on 10 November 2013 - 18:19, сказал:

Это в связи с тем, что в бк нет API? Но его нет и в покер-румах, а боты в них вполне себе играют...
да, в 1ю очередь с этим, нетривиальная задача

#19 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 11 November 2013 - 21:17

СообщенияАртений, on 11 November 2013 - 20:27, сказал:

это моё объективное мнение

"мое" мнения по определению может быть только субъективным. Это синонимы. Объективными могут быть законы физики, например, вне зависимости от мнения о них конкретного "Сидорова". Прошу советы мне больше не давать.

#20 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 12 November 2013 - 03:25

СообщенияАртений, on 11 November 2013 - 20:27, сказал:

... нетривиальная задача

дак ить в лудоманинге из тривиальных задач только одна воистину тривиальна - где взять денег на ставку Реал П1. А все остальные...