Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Успешная торговля на скачках в inplay?


39 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Bey

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 03 October 2013 - 07:39

Привет всем! Я новичек в трейдинге скальрпирую до инплей, пробывал в инплей не очень. Нужна помощь опытных трейдеров, дело в том что нашел вот такое
Поговорил с человеком по skype, оказался адекватный и ответил на вопросы, говорит что бывший трейдер перешел в беттинг, как-то адаптировал тех.анализ, дальше я не особо понял в этом вопросе не силен.
На первой видюхе идет по всем рынкам подряд, индивидуально обучиться дороговато у него как для меня, но возможно, говорит что обучит - всех денег все равно не заработаешь.
Извините если отвлекаю, может кто нибудь взглянуть и пообщаться с ним, исходя из своего опыта, мне для уверенности)

#2 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 03 October 2013 - 08:11

Похоже на дешевую рекламу с твоей стороны... Касательно видео-правая часть экрана старательно обрезана (видимо,торги идут на фантики). Как можно адаптировать теханализ под инплей-для меня большая загадка... Автор видео торгует фаворита на понижение,возможно смотрит видео забега... Чему тут обучать-непонятно...

#3 OFFLINE   Bey

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 03 October 2013 - 08:18

Обрезана, и левая часть как я думаю если есть тех анализ то есть и графики! Рекламма меня мало волнует, о своем благосостоянию пекусь :). Видео не использует как и радио говорит отвлекает, я тоже подумал об этом, и кефы идут быстрее чем видео stream, подход как я понял у него похож как у jim makos, но тока в инплей. Я не могу похвастаться такой торговлей, я первую видюху смотрел, вообще не понял как подряд можно в профит, да даже если на фантики - как он мог тогда угадывать так все подряд, может монтаж?

#4 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 03 October 2013 - 09:13

 Bey, on 03 October 2013 - 08:18, сказал:

...как он мог тогда угадывать так все подряд, может монтаж?

А может он месяц пытался и наконец у него это получилось)

#5 OFFLINE   f_rostt

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 171 сообщения
6

Добавлено 03 October 2013 - 09:27

теханализ в скачках не применим

#6 OFFLINE   Bey

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 03 October 2013 - 09:35

 Снежок, on 03 October 2013 - 09:13, сказал:

А может он месяц пытался и наконец у него это получилось)
:D

 f_rostt, on 03 October 2013 - 09:27, сказал:

теханализ в скачках не применим
Поясните пожалуйста почему, я так не сильно шарю в тез.анализе, почему и спрашиваю...

#7 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 03 October 2013 - 10:15

 f_rostt, on 03 October 2013 - 09:27, сказал:

теханализ в скачках не применим
Почему это? До инплея очень даже применим.

#8 OFFLINE   Bey

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 03 October 2013 - 10:25

Хорошо, а реально обладая достаточным опытом в финансовом трейдинге, суметь как-то настроить торговлю в инплей, ну хотя бы теоритически?

#9 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 03 October 2013 - 10:53

 Bey, on 03 October 2013 - 10:25, сказал:

Хорошо, а реально обладая достаточным опытом в финансовом трейдинге, суметь как-то настроить торговлю в инплей, ну хотя бы теоритически?
Повторюсь,я не представляю,как возможно применение теханализа в инплее. До инплея да,практически все движения кф происходят в зависимости от движения денег,а не от шансов лошадей. Инплей же примерно отображает то,что происходит на треке и для теханализа там нет места практически.

#10 OFFLINE   Bey

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 03 October 2013 - 11:03

Но движение денег есть и в инплее, и сильнее наверное, буду мучать чувака вопросами, если не пошлет. :blink:

#11 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 03 October 2013 - 11:17

Bey учись торговать сам, никто этому не научит, невозможно этому научить, тут надо чувствовать рынок, оценивать шансы сходу. А на видео пример попанской торговли, чувак этот тебя ничему не научит, ибо он сам ничего не заработал еще, отловить пару удачных трендов много ума не надо, но если торговать как он без разбору, какой забег, какой тип и т.д., то будет минус в итоге на дистанции, это же очевидно. Движение денег в инплее имеет второстепенное значение, если шансы на победу/поражение лошади расчитаные неправильно изначально, то любого воротилу пихнувшего тысячи на лошадь сразу поставят на место и сольет он свои кровные в этом же забеге скорее всего. Это инплей и там другие правила, там нужно уметь оценивать шансы на лошадей и расчитывать кефы сходу, потом на основании сравнения с кефами на рынке делать вывод о том, есть ли смысл брать ту или иную лошадь, вот и весь секрет. Ньюансы конечно есть, но их никто не раскажет.

#12 OFFLINE   Bey

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 03 October 2013 - 11:30

Да хочу но как я не оценивал инплей для меня непредсказуемая штука. Согласен, возможно Вы и правы, только минусов я там в упор не вижу, три дня торговли (3 видео). И какой итог дистанции? Если до окончания забега все перекрыто и получен профит, хороша же тогда попанская торговля. Реально спасибо за коммент, отношусь с уважением к чужому мнению!
Мне бы знать направление движения КеФа на несколько тиков, с 10 например, и больше ничего не надо B)

Можно не в тему, а Вы торгуете сами в инплей на лошадках?

Отредактировано Bey, 03 October 2013 - 11:33.


#13 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 03 October 2013 - 11:53

Да, торгую в инплее. у него нет плюса пойми, возьмем то видео что сюда кинул по ссылке. В чем суть его торговли? я сейчас специально посмотрел, он берет на понижение фаворита, ну или не всегда фаворита, при условии что кеф на него пошел вниз. Не затрагивая пока его способ торговли и навыки, могу сказать, что тут есть 2 подводных камня. Во-первых никогда не известно насколько сильно пойдет кеф вниз только по графикам и цифрам, они ничего об этом не скажут, во-вторых на тот момент когда он делает ставку тренд уже теряет свою силу, в выйгрыше тут только те, кто проставился в самом начале, остальные в лучшем случае что-то еще может и заработают, но скорее всего будут болтаться у нуля с тенденцией к минусу.

теперь конкретно его торговля. В первом забеге ему повезло и все сложилось как надо. Второй забег, там у него пошел разворот, теперь ответь на вопрос. Почему он оставляет ставку? На самом деле если он просто ориентируется только по графикам и суммам, то он ничего не может сказать по поводу стабильности тренлда, он не знает будет ли возврат к снижению или это уже точка полного разворота. Он как попан, даже не зная этого просто оставляет на удачу, дальше минус, 10.. 20.. 30, честно говоря с этого момента уже нет желания смотреть. Чтобы перекрыть минусы он использует параллельную ставку на другую лошадь, где тоже пошел тренд вниз, ок, пусть так. Но если он не угадал и со второй лошадью, то он и там получит минус и даже если он угадал 1 из двух, это ему, скажем так, ничего не дает. Все равно победи первая лошадь, в следующиен 2-3 раза подобные ситуации уже будут не в его пользу. Грубо говоря он использует форму догона, но он этого еще не осознает, понимаешь? :) на самом деле то что он в том забеге получил плюс в итоге, тоже имеет некоторую закономерность, но это уже секретики, которые я раскрывать не буду.

смотрим дальше. На 6 минуте и 40 секунде примерно видим 3-х милевый гандикап, на самом деле я бы сказал торговать по такой схеме в гандикапах смерти подобно, но этот попан этого не знает просто :) Он проставился на лошадь взял плюс, ему там крупно, повторюсь, крупно повезло. Раскрою небольшой серет, так и быть :) Дело в том, что в гандикапах шансы лошадей максимально уравнены весом который они несут на себе, поэтому в гандикапах часты групповые финишы, когда сразу куча лошадей претендует на победу в забеге. Исходя из этого легко сделать вывод, что прогрузы кефов тем более в 3-х милевых! забегах не могут быть долгими, т.е. качнется кеф в сторону, потом откат и т.п.. что делает наш дорогой попан в этом забеге? Он видя понижение тренда пихает ставку на развороте, что является грубейшей двойной ошибкой, т.к. тренд здесь не может быть не только долгим, но и еще потому что он тупо на развороте проставился, ему там повезло, что через секунду вместо 4,6 ему взялся кеф 7 и он словил ан чистой удаче сидьное снижение, это второй забег, где должен был быть большой минус. Потом он еще и на другую лошадь поставил, это повторение первой ошибки, т.к. в гандикапах такая торговля противопоказана, но он этого не знает. на самом деле мне и без видео понятно, что это слив на дистанции, но просто я решил расписать очевидные индикаторы неизбежных последствий так сказать :) Как уже написал правильно Снежок, за месяц можно много плюсовых забегов словить, только про минусы такие попаны обычно умалчивают :)

Добавлю еще, что даже в инплее можно зарабатывать на чистом тех анализе, но суммы будут небольшие, 10, ну может 30 долларов в сутки и то я уже сомневаюсь, поторюсь, это инплей и тут движение денег и тех анализ играют далеко второстпепенную роль, хотя они тоже важны. Учись торговать сам и со временем, что правда не гарантировано, результат придет :)

Отредактировано sbuskets, 03 October 2013 - 12:02.


#14 OFFLINE   Bey

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 03 October 2013 - 12:04

Нет слов просто круть, а можешь инфы дать или сторону указать куда копать :)
А если он знал на 3-х милевом когда войти, блин я сам уже запутался, везучий чел блин.

Отредактировано Bey, 03 October 2013 - 12:14.


#15 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 03 October 2013 - 12:13

Не могу сказать конкретное что-то, просто если начать на эту тему говорить. то неизбежно придется раскрывать свои алгоритмы какие-то или как-то на них намекать, мне как бы не жалко, просто это рынок и выживает тут сильнейший. если бы раксрытие способа торговли не влияло в итоге на работоспособность этих способов, то я бы рассказал, да и думаю многие поделились бы инфой. Но тут такое не прокатит к сожалению :) Могу просто сказать, что надо просто торговать, желательно по видео и желательно приучать себя делать не более 5-7 ставочек в день. есть люди которые торгуют все подряд и весь день, это не совсем правильно все же, т.к. устаешь, взгляд замыливается. Надо учиться отбирать наиболее интересные забеги и потом торговать их, если не получен плюс, то забить и отложить на завтра. но первое время я бы рекомендовал тупо рулить все подряд, все ирландские и британские забеги, каждый день. это поможет в перспективе понять закономерности типов забегов и поведения кефов, а дальше уже люди начинают рассуждать по своему, каждый идет своей дорогой.

Отредактировано sbuskets, 03 October 2013 - 12:15.


#16 OFFLINE   Bey

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 17 сообщения
0

Добавлено 03 October 2013 - 12:20

Спасибо большое за совет!!! :) Но чувствую эта тема для меня и останется не раскрытой :(

#17 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 03 October 2013 - 13:30

 sbuskets, on 03 October 2013 - 11:53, сказал:

Да, торгую в инплее. у него нет плюса пойми, возьмем то видео что сюда кинул по ссылке. В чем суть его торговли? я сейчас специально посмотрел, он берет на понижение фаворита, ну или не всегда фаворита, при условии что кеф на него пошел вниз. Не затрагивая пока его способ торговли и навыки, могу сказать, что тут есть 2 подводных камня. Во-первых никогда не известно насколько сильно пойдет кеф вниз только по графикам и цифрам, они ничего об этом не скажут, во-вторых на тот момент когда он делает ставку тренд уже теряет свою силу, в выйгрыше тут только те, кто проставился в самом начале, остальные в лучшем случае что-то еще может и заработают, но скорее всего будут болтаться у нуля с тенденцией к минусу.

теперь конкретно его торговля. В первом забеге ему повезло и все сложилось как надо. Второй забег, там у него пошел разворот, теперь ответь на вопрос. Почему он оставляет ставку? На самом деле если он просто ориентируется только по графикам и суммам, то он ничего не может сказать по поводу стабильности тренлда, он не знает будет ли возврат к снижению или это уже точка полного разворота. Он как попан, даже не зная этого просто оставляет на удачу, дальше минус, 10.. 20.. 30, честно говоря с этого момента уже нет желания смотреть. Чтобы перекрыть минусы он использует параллельную ставку на другую лошадь, где тоже пошел тренд вниз, ок, пусть так. Но если он не угадал и со второй лошадью, то он и там получит минус и даже если он угадал 1 из двух, это ему, скажем так, ничего не дает. Все равно победи первая лошадь, в следующиен 2-3 раза подобные ситуации уже будут не в его пользу. Грубо говоря он использует форму догона, но он этого еще не осознает, понимаешь? :) на самом деле то что он в том забеге получил плюс в итоге, тоже имеет некоторую закономерность, но это уже секретики, которые я раскрывать не буду.

смотрим дальше. На 6 минуте и 40 секунде примерно видим 3-х милевый гандикап, на самом деле я бы сказал торговать по такой схеме в гандикапах смерти подобно, но этот попан этого не знает просто :) Он проставился на лошадь взял плюс, ему там крупно, повторюсь, крупно повезло. Раскрою небольшой серет, так и быть :) Дело в том, что в гандикапах шансы лошадей максимально уравнены весом который они несут на себе, поэтому в гандикапах часты групповые финишы, когда сразу куча лошадей претендует на победу в забеге. Исходя из этого легко сделать вывод, что прогрузы кефов тем более в 3-х милевых! забегах не могут быть долгими, т.е. качнется кеф в сторону, потом откат и т.п.. что делает наш дорогой попан в этом забеге? Он видя понижение тренда пихает ставку на развороте, что является грубейшей двойной ошибкой, т.к. тренд здесь не может быть не только долгим, но и еще потому что он тупо на развороте проставился, ему там повезло, что через секунду вместо 4,6 ему взялся кеф 7 и он словил ан чистой удаче сидьное снижение, это второй забег, где должен был быть большой минус. Потом он еще и на другую лошадь поставил, это повторение первой ошибки, т.к. в гандикапах такая торговля противопоказана, но он этого не знает. на самом деле мне и без видео понятно, что это слив на дистанции, но просто я решил расписать очевидные индикаторы неизбежных последствий так сказать :) Как уже написал правильно Снежок, за месяц можно много плюсовых забегов словить, только про минусы такие попаны обычно умалчивают :)

Добавлю еще, что даже в инплее можно зарабатывать на чистом тех анализе, но суммы будут небольшие, 10, ну может 30 долларов в сутки и то я уже сомневаюсь, поторюсь, это инплей и тут движение денег и тех анализ играют далеко второстпепенную роль, хотя они тоже важны. Учись торговать сам и со временем, что правда не гарантировано, результат придет :)

А что тогда отображают коэффициенты в гандикапах, если шансы лошадей уравнены весом который они несут?

#18 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 03 October 2013 - 13:47

 Bey, on 03 October 2013 - 12:04, сказал:

А если он знал на 3-х милевом когда войти, блин я сам уже запутался, везучий чел блин.
он не знал когда войти, порсто он сделал подборку плюсовых видео, почему он не покажет точно также минусовые забеги в которых получен аналогичный или более крупный минус? Посуди сам, торговля не бывает только плюсовой, минусы неизбежны. Так любой может выложить видео где он 5 забегов в плюс сделал.

Повторюсь, там на 3-х милевом он ставит в тот момент когда кеф еще 4,6 где-то, но тут же идет ожидаемый отскок, он был виден по поведению кефа. кеф подпрыгивает до 7,2 вроде, но т.к. при проставлении ставки идет задержка, то ему просто повезло, что на тот момент когда ставка ставилась на бирже кеф УЖЕ был 7,2, поэтому биржа дала ему более выгодный кеф. если бы кеф чуть задержался, то он взял бы ставку ан понижение по кефу 4,6, а кеф тут же ушел вверх до 7, это же минус и ошибка грубая. А дальше он ведь не может знать как поведет себя кеф, он не знает пойдет ли он вниз или вверх, а у него уже минус висит, он тупо оставляет ставку на удачу и ему везет в итоге. Но везет в том плане, что все видео именно поэтому и показаны были, потому что другие минусовые он тупо скрывает. Если он не смотрит забег, то такая торговля чисто по графикам убыточна, а я так понял он его и не смотрит, больно похоже на то.

 Fedorok, on 03 October 2013 - 13:30, сказал:

А что тогда отображают коэффициенты в гандикапах, если шансы лошадей уравнены весом который они несут?
Мне неизвестно что они отображают, рынок решил что шансы на конкретных лошадей такие-то, я могу с этим соглашаться или нет, но я знаю что на гандикапах по определению довольно конкурентно проходят забеги, потому что вес более менее уравнивает возможности лошадей, что там будет на финише это другой вопрос, но до него как правило бежит тупо толпа. Я не говорю, что в ганлдикапах шансы абсолютно равны, не т конечно, точно также как и не утверждаю, что кефы там соответствуют действительности, речь не об этом.

#19 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 03 October 2013 - 15:08

 sbuskets, on 03 October 2013 - 13:47, сказал:

он не знал когда войти, порсто он сделал подборку плюсовых видео, почему он не покажет точно также минусовые забеги в которых получен аналогичный или более крупный минус? Посуди сам, торговля не бывает только плюсовой, минусы неизбежны. Так любой может выложить видео где он 5 забегов в плюс сделал.

Повторюсь, там на 3-х милевом он ставит в тот момент когда кеф еще 4,6 где-то, но тут же идет ожидаемый отскок, он был виден по поведению кефа. кеф подпрыгивает до 7,2 вроде, но т.к. при проставлении ставки идет задержка, то ему просто повезло, что на тот момент когда ставка ставилась на бирже кеф УЖЕ был 7,2, поэтому биржа дала ему более выгодный кеф. если бы кеф чуть задержался, то он взял бы ставку ан понижение по кефу 4,6, а кеф тут же ушел вверх до 7, это же минус и ошибка грубая. А дальше он ведь не может знать как поведет себя кеф, он не знает пойдет ли он вниз или вверх, а у него уже минус висит, он тупо оставляет ставку на удачу и ему везет в итоге. Но везет в том плане, что все видео именно поэтому и показаны были, потому что другие минусовые он тупо скрывает. Если он не смотрит забег, то такая торговля чисто по графикам убыточна, а я так понял он его и не смотрит, больно похоже на то.


Мне неизвестно что они отображают, рынок решил что шансы на конкретных лошадей такие-то, я могу с этим соглашаться или нет, но я знаю что на гандикапах по определению довольно конкурентно проходят забеги, потому что вес более менее уравнивает возможности лошадей, что там будет на финише это другой вопрос, но до него как правило бежит тупо толпа. Я не говорю, что в ганлдикапах шансы абсолютно равны, не т конечно, точно также как и не утверждаю, что кефы там соответствуют действительности, речь не об этом.

А вы не смотрели статистику на предмет соответствия кэфов? Есть соответствие величины с частотой захода?

#20 OFFLINE   sbuskets

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 175 сообщения
-6

Добавлено 03 October 2013 - 15:15

 Fedorok, on 03 October 2013 - 15:08, сказал:

А вы не смотрели статистику на предмет соответствия кэфов? Есть соответствие величины с частотой захода?
смотрел, но не считал ничего, кефы бывают неадекватными, но надо уметь их вычленять по стате в целом и по тому как проходит забег.