Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Ловушки БК


72 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 14 August 2014 - 23:29

Я к тому написал что наверно не совсем корректно выхватывать какие-то отдельные матчи из общего потока аналогов и приводить их как пример в подтверждение или опровержение. С моей точки зрения (я не говорю что она безоговорочно верна...) надо брать и анализировать поток подходящий под ваши тезисы и смотреть балансы--потом с циферами убедительно доказывать позицию...но и на циферы тут могут сказать допустим так---фигня, случайность, единичная удачная реализация из 1000 матчей с которых Вы получили мильон ..ну и так далее. Ну в принципе здоровый скептицизм и сдержанность он в ставках не помеха наверно.

#22 OFFLINE   strxtand

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 13 сообщения
0

Добавлено 14 August 2014 - 23:32

СообщенияGriwa, on 14 August 2014 - 22:53, сказал:

Можно допустить что некий "самый лучший анализатор" умеет находить из 1000 матчей несколько в которых маржа отрицательная и ставя постоянно на такие матчи быть в плюсе на длительной дистанции. Но это наверно 1-2% из общей массы лудоманов. Обычно все ищут золотой ключ которого не существует) Пример тому схема обогащения описанная strxtand.

Где вы увидели отрицательную маржу в приведенном примере? Там порядка 3% она, как у низкомаржинальных букмекеров. У того же Марафона, например.

Матч с Марселем против Ниццы на победу фаворита имел 1.55, и средняя маржа составила порядка 5%
www.myscore.ru/match/SxgylKiD/#match-summary

СообщенияBambuk, on 14 August 2014 - 23:29, сказал:

Я к тому написал что наверно не совсем корректно выхватывать какие-то отдельные матчи из общего потока аналогов и приводить их как пример в подтверждение или опровержение. С моей точки зрения (я не говорю что она безоговорочно верна...) надо брать и анализировать поток подходящий под ваши тезисы и смотреть балансы--потом с циферами убедительно доказывать позицию...но и на циферы тут могут сказать допустим так---фигня, случайность, единичная удачная реализация из 1000 матчей с которых Вы получили мильон ..ну и так далее. Ну в принципе здоровый скептицизм и сдержанность он в ставках не помеха наверно.

Ну так я и поделился своим мнение в этой теме, так сказать что знаю, то и написал. Ничто не может быть 100% и постоянно работать безоговорочно. Я считаю, что на заметку данный материал пригодится многим! А там уже решайте сами... =)

#23 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1622 сообщения
286
  • МестоположениеМосква

Добавлено 15 August 2014 - 10:14

Средний фактический payout при игре П1 на "явных" фаворитов действительно меньше, чем при игре на аутсайдеров с положительной форой. Тем не менее, даже в БК с маленькой маржой, подобных Марафону, этот payout меньше 1, что не дает возможности без отбора матчей выигрывать на дистанции.

#24 OFFLINE   Андрей84

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 11 сообщения
0

Добавлено 27 August 2014 - 16:10

Не знаю, считать ли ловушкой следующее поведение букмекеров, которое я часто наблюдаю.
Играют неравные по силам команды, не сказать, что явный фаворит и явный слабачёк, но перед игрой расклад коэффициентов примерно такой П1-1,7; П2-4,0. И вот вторая команда в середине первого тайма забивает гол, 0:1. Тут же в лайве само собой меняются коэффициенты, но как меняются? Да на совершенно противоположные . П1 - 4, П2 - 1,7 и они быстро, чуть ли не с каждой минутой расходятся! К перерыву уже имеем П1 - 8 (! это на первоначального фаворита, имеющего лишь один пропущенный гол), и П2 - 1,4. Это с какого перепугу теперь букмекеры так верят что слабая команда победит, имея на данный момент лишь минимальное преимущество, да в гостях, да чемпионат довольно забивной? Да не верят особо, а добиваются чтоб все на этот 1,4 ставили. Да, коэф. на Т>2,5 после гола равен 1,6. То есть по сути, букмекер преподносит нам, что, с большой долей вероятности, имея минимальное преимущество и играя в гостях - слабая команда будет дальше забивать. А сильный соперник при поддержке своих трибун обосрётся и не отыграется. Может, я дуб в спорте и чего то не понимаю, но что то не сходится

#25 OFFLINE   strxtand

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 13 сообщения
0

Добавлено 27 August 2014 - 17:51

СообщенияАндрей84, on 27 August 2014 - 16:10, сказал:

Не знаю, считать ли ловушкой следующее поведение букмекеров, которое я часто наблюдаю.
Играют неравные по силам команды, не сказать, что явный фаворит и явный слабачёк, но перед игрой расклад коэффициентов примерно такой П1-1,7; П2-4,0. И вот вторая команда в середине первого тайма забивает гол, 0:1. Тут же в лайве само собой меняются коэффициенты, но как меняются? Да на совершенно противоположные . П1 - 4, П2 - 1,7 и они быстро, чуть ли не с каждой минутой расходятся! К перерыву уже имеем П1 - 8 (! это на первоначального фаворита, имеющего лишь один пропущенный гол), и П2 - 1,4. Это с какого перепугу теперь букмекеры так верят что слабая команда победит, имея на данный момент лишь минимальное преимущество, да в гостях, да чемпионат довольно забивной? Да не верят особо, а добиваются чтоб все на этот 1,4 ставили. Да, коэф. на Т>2,5 после гола равен 1,6. То есть по сути, букмекер преподносит нам, что, с большой долей вероятности, имея минимальное преимущество и играя в гостях - слабая команда будет дальше забивать. А сильный соперник при поддержке своих трибун обосрётся и не отыграется. Может, я дуб в спорте и чего то не понимаю, но что то не сходится

Ну, твоя вот эта тема с лайвом уже другая история. Но в целом, звучит как-то странно. Надо бы отточить, попробовать. Быть, может, явно еще одна из них))

#26 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 27 August 2014 - 21:09

Вот вы все про маржу . Кто-нибуть сможет мне объяснить как я могу проиграть на марже если не ставлю в оба конца ?

Для меня это все равно , что я например хочу поставить на одно событие , но кэф на него упал на 20% от первоначального . По вашему я уже не должен ставить ? Ведь , если судить по вашей логике о марже , на дистанции я проиграю , так как я буду "недополучать" эти 20%. В некоторых случаях падение кэфов может быть намного больше . Вы же нянчаетесь с маржой которая 6% , и по вашему если маржа будет 10% - это уже не "ликвидный рынок" , в то время когда падения кэфов приносит вам намного больше потери .

Я понимаю когда торгуешь делая ставку и потом перекрываешь ее , маржа имеет огромное значение , но в теме речь шла про ставки и экспресы а-ля Турбо .

Зачем мешать понятия применяемые , в не во всех случаях , для торговли в БФ со ставками в БК ?

#27 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 28 August 2014 - 04:18

СообщенияАндрей84, on 27 August 2014 - 16:10, сказал:

Не знаю, считать ли ловушкой следующее поведение букмекеров, которое я часто наблюдаю.
Играют неравные по силам команды, не сказать, что явный фаворит и явный слабачёк, но перед игрой расклад коэффициентов примерно такой П1-1,7; П2-4,0. И вот вторая команда в середине первого тайма забивает гол, 0:1. Тут же в лайве само собой меняются коэффициенты, но как меняются? Да на совершенно противоположные . П1 - 4, П2 - 1,7 и они быстро, чуть ли не с каждой минутой расходятся! К перерыву уже имеем П1 - 8 (! это на первоначального фаворита, имеющего лишь один пропущенный гол), и П2 - 1,4. Это с какого перепугу теперь букмекеры так верят что слабая команда победит, имея на данный момент лишь минимальное преимущество, да в гостях, да чемпионат довольно забивной? Да не верят особо, а добиваются чтоб все на этот 1,4 ставили. Да, коэф. на Т>2,5 после гола равен 1,6. То есть по сути, букмекер преподносит нам, что, с большой долей вероятности, имея минимальное преимущество и играя в гостях - слабая команда будет дальше забивать. А сильный соперник при поддержке своих трибун обосрётся и не отыграется. Может, я дуб в спорте и чего то не понимаю, но что то не сходится
Цифры что приведены--мягко говоря странноваты.
Теоретически для П1 1.75 П2 4.6 и тоталом ТБ2.5 около 1.68 кефф на П1 на 24-25 мин при отсутствии гола будут в районе 1.9-1.95 а при голе должно быть примерно
3.8 3.85 2 на линии 1Х2 к перерыву кефы теоретически должны подойти к отметкам 5.6 3.65 1.82 и ни какого кефа 8 тут в упор не просматривается...это какой-то специфический матч из разряда нестандартных.....
кефф 8 будет на П1 только минуте к 58-60--той, но не как к перерыву (может Вы карточку красную проспали?).....

#28 OFFLINE   gektor

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 92 сообщения
1

Добавлено 28 August 2014 - 07:46

задача бк выставить линию так чтобы при любом раскладе остаться в плюсе при этом используется : статистика команд, теория вероятности, экспертные оценки(только в крупных бк) и игроки делают ставки не против бк, а против таких же попанов ведь бк всегда может откорректировать свою прибыль изменением кефа , ограничением суммы ставки, ловушка бк это заставить чела ставить , у крупных бк (у коих мелкие просто берут кэфы) есть штат высококлассных аналитиков которые всегда обладают специфичной инфой на событие и поэтому дают в большинстве случаев точные котировки, далее дело техники
да , вполне логично утверждать что на значимое событие на явного фаворита дадут завышенный кэф если аналитики бк допускают его проигришь тем самым стараясь взять свой процент по максимуму. если это называть ловушкой - это всё равно что купить что-то на распродаже по низкой цене , а после выбросить, но купил потому что цена низкая,
бк обязана каждый день давать линию на множество событий и в большинстве случаев опираясь на статистику и теорию вероятности вот тут -то и заключается главная ловушка для бк , а не попана , игрок может выбирать на что ставить сам выступая в роли аналитика ,
вчерашний матч для примера Мальмё-Зальцбург кэфы П1 6,0 Х4,6 П2 1,5 ИТОГ:3-0 не надо было быть очень умным , чтобы крепко засомневаться перед матчем в победе зальцбурга ,
заставить человека ставить наверно только это можно назвать словом- ловушка , предлагая различные бонусы , примеры обогащения и т.д , остальное, как падение или рост коэффициентов это всё игра типа веришь-не веришь(надо-нет?)

#29 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 28 August 2014 - 10:21

Сообщенияgektor, on 28 August 2014 - 07:46, сказал:

да , вполне логично утверждать что на значимое событие на явного фаворита дадут завышенный кэф если аналитики бк допускают его проигришь тем самым стараясь взять свой процент по максимуму.
Тогда букмекеры обанкротились бы ...
И нет никаких высококлассных аналитиков . Есть простой компьютер который подсчитывает вероятность победы той или иной команды , средний статистический тотал матча и по заложенному в него алгоритму выставляет кэфы
Это обсуждалось на примерах здесь:
Ссылка Здесь

По теме . Выберите 10 матчей с маленьким кэфом на ТМ 2.5 , скажем в диапазоне1,5-1,6 . Очень много из них не зайдут . Подсчитайте сами средний статистический тотал команд , тех игр где маленькие кэфы не сыграли . Вы убедитесь в том , что букмекеры специально неправильно выставляют кэфы .

#30 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 28 August 2014 - 11:19

Сообщенияsergei7000, on 28 August 2014 - 10:21, сказал:

Тогда букмекеры обанкротились бы ...
И нет никаких высококлассных аналитиков . Есть простой компьютер который подсчитывает вероятность победы той или иной команды , средний статистический тотал матча и по заложенному в него алгоритму выставляет кэфы
Это обсуждалось на примерах здесь:
Ссылка Здесь

По теме . Выберите 10 матчей с маленьким кэфом на ТМ 2.5 , скажем в диапазоне1,5-1,6 . Очень много из них не зайдут . Подсчитайте сами средний статистический тотал команд , тех игр где маленькие кэфы не сыграли . Вы убедитесь в том , что букмекеры специально неправильно выставляют кэфы .
Т.е. алгоритм заработка таков: берём матчи которые предлагаются на день, ищём те, в которых кэф на ТМ 1,5-1,6, считаем для команд в этих матчах средний тотал и ставим на те, в которых этот средний тотал будет >2.5 мячей за игру за ТБ 2,5?

#31 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 28 August 2014 - 12:23

СообщенияFedorok, on 28 August 2014 - 11:19, сказал:

Т.е. алгоритм заработка таков: берём матчи которые предлагаются на день, ищём те, в которых кэф на ТМ 1,5-1,6, считаем для команд в этих матчах средний тотал и ставим на те, в которых этот средний тотал будет >2.5 мячей за игру за ТБ 2,5?

Все правильно я так и делаю . И за последние 6 месяцев сильно поднялся . Только ставлю ТБ2 . Посмотри на игры Польши 2 и Аргентины .

#32 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 28 August 2014 - 12:34

Ты в БК ставишь? на бирже на эти лиги на этом рынке голяк с большим спредом. А обратную схему не смотрел: такой же кэф. только на ТБ 2,5 (1,5 - 1,6) и та же самая закономерность? (хотя наверное наврядли будет что то подобное, обычно такие кэфы в матчас с сильными фавами).

#33 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 28 August 2014 - 12:55

СообщенияFedorok, on 28 August 2014 - 12:34, сказал:

Ты в БК ставишь? на бирже на эти лиги на этом рынке голяк с большим спредом. А обратную схему не смотрел: такой же кэф. только на ТБ 2,5 (1,5 - 1,6) и та же самая закономерность? (хотя наверное наврядли будет что то подобное, обычно такие кэфы в матчас с сильными фавами).

Закономерность та же только в "забиваемых" лигах например Англия 1-2-3 Бразилия 2 . Вот только только если команды начинают играть в открытый футбол они не останавливаются на 3 голах . Могут 4-6 гола забить . Брать ТМ3 ? ТМ4.5 уже кэфы не те да и пробить могут . Брать ТМ2.5 и догонять ? Догон -это зло . Просто брать ТМ2.5 плюс есть но меньше чем на ТБ2 .
Иногда ставлю если попадаются , но специально не ищу . Такой матч был недавно Реал - Атлетико за супер кубок Испании взял смело ТМ2.5 за 2.05 . Взял и ответную игру но там уже по 1.7 .

#34 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 August 2014 - 04:38

ДЛЯ АПЛ статистика года—выручено--число ставок (последний сезон 2/3 игр от общего)
при КТМ2.5<1,7 ставим на ТБ2.5
2009/ 2010/ 2011/ 2012/ 2013/ 2014/ 2014ТМ2.5
90/ 64,74/ 65,27/ 13,07/ 19,9/ 28,89/ 38,95
78/ 67/ 64/ 24/ 20/ 37/ 37

Можно и наоборот смотреть--допустим при ТБ меньше какого-то значения (1.65 например) ставить на ТМ................................
Надо конечно по лигам "пройтись граблями" может вот типа германии итд итп...

Просто ориентироваться на оценки БК конечно нельзя. Во первых тоталы по каким-то оценкам(даже вашим собственным) обычно нестабильны от сезона к сезону--нет приемлемой устойчивости для ставок...
Надо мне кажется какие-то специфические подходы применять. Вот допустим из разряда "тупой и ещё тупее" взять все пары пробившие тотал в предыдущем сезоне и посмотреть что получиться в следующем при ставках по аналогии..ну или типа того (100% уверен что статистических данных по этому даже тупому варианту ни у кого нет не говоря уже о более сложных критериях выбора).... Интуитивно ставить не совсем гуд...надо какую-то определённую механизьму придумывать......

Отредактировано Bambuk, 29 August 2014 - 04:44.


#35 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 29 August 2014 - 08:54

СообщенияBambuk, on 29 August 2014 - 04:38, сказал:

ДЛЯ АПЛ статистика года—выручено--число ставок (последний сезон 2/3 игр от общего)
при КТМ2.5<1,7 ставим на ТБ2.5
2009/ 2010/ 2011/ 2012/ 2013/ 2014/ 2014ТМ2.5
90/ 64,74/ 65,27/ 13,07/ 19,9/ 28,89/ 38,95
78/ 67/ 64/ 24/ 20/ 37/ 37

Можно и наоборот смотреть--допустим при ТБ меньше какого-то значения (1.65 например) ставить на ТМ................................
Надо конечно по лигам "пройтись граблями" может вот типа германии итд итп...

Просто ориентироваться на оценки БК конечно нельзя. Во первых тоталы по каким-то оценкам(даже вашим собственным) обычно нестабильны от сезона к сезону--нет приемлемой устойчивости для ставок...
Надо мне кажется какие-то специфические подходы применять. Вот допустим из разряда "тупой и ещё тупее" взять все пары пробившие тотал в предыдущем сезоне и посмотреть что получиться в следующем при ставках по аналогии..ну или типа того (100% уверен что статистических данных по этому даже тупому варианту ни у кого нет не говоря уже о более сложных критериях выбора).... Интуитивно ставить не совсем гуд...надо какую-то определённую механизьму придумывать......
Бамбук, в посте №31 ведь выложены основные критерии, которые применяются, в соседней теме автор ещё более уточнил критерии отбора.

#36 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 August 2014 - 09:22

Ну так там в основе--подсчёт средних показателей по мячам а это и БК используют...там же кефы в край будут...стрёмно!!! и + неустойчивость этих тоталов...мне кажется на дистанции трудно бодаться при таких раскладах...если конечно запас брать 0.5-1 мяч но тогда надо хоть на какие-то циферы опереться а не 50-60 игр...думаю штук 200 для каких-то выводов для начала хоть..... Да я тоталами занимался---показалось гибельным делом (то густо то пусто...ну вот как-то так ...но около 0 вполне реально сыграть с отбором...если конечно объёмы ставок контролировать в каждой лиге то можно где-то тормоза попробовать включать при профите---тогда такое дело попрёт с околонулём).
Да тут хрен поймёшь--у кого-то получается играть, а у кого-то нет ..это вот если чел интуитивно чёта там домысливает и по другим каким-то нюансам....(красные майки, белые трусы..ну итд....)

#37 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 29 August 2014 - 09:37

СообщенияBambuk, on 29 August 2014 - 09:22, сказал:

Ну так там в основе--подсчёт средних показателей по мячам а это и БК используют...там же кефы в край будут...стрёмно!!! и + неустойчивость этих тоталов...мне кажется на дистанции трудно бодаться при таких раскладах...если конечно запас брать 0.5-1 мяч но тогда надо хоть на какие-то циферы опереться а не 50-60 игр...думаю штук 200 для каких-то выводов для начала хоть..... Да я тоталами занимался---показалось гибельным делом (то густо то пусто...ну вот как-то так ...но около 0 вполне реально сыграть с отбором...если конечно объёмы ставок контролировать в каждой лиге то можно где-то тормоза попробовать включать при профите---тогда такое дело попрёт с околонулём).
Да тут хрен поймёшь--у кого-то получается играть, а у кого-то нет ..это вот если чел интуитивно чёта там домысливает и по другим каким-то нюансам....(красные майки, белые трусы..ну итд....)
В том то и дело, что автор смотрит кэф в определённом диапазоне (1,3-1,6 на ТМ), и для этих уже матчей сам расчитывает среднестатистический тотал и если он видит, что команды в среднем пробивают этот тотал, то ставит на эти игры, а если видит, что да, команды постоянно играют на тотал меньше, то эти игры пропускаются.
Всё как вы предлагаете делать: берётся выборка предлагаемых на день матчей с кэфом на ТМ в районе 1,3-1,6 (то самое множество по определённым критериям-коэффициентам), а далее это множество просеивается по указанному алгоритму - т.е. выбираются матчи где среднестатистический тотал не соответствует представленному коэффициенту по какой то причине (причина не ясна, может с составами что то), а остальные матчи отбрасываются. По статистике автора проходимость таких отобранных матчей около 85 %.

#38 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 August 2014 - 09:38

Я думаю можно тему завести с названием "Ещё раз про тоталы" и там начать с того что лиги разделить на группировки а уж потом устраивать качалово по критериям.....
По поводу алгоритма--там в паре ведь две команды...и вот допустим пара Барселона---Барселона...ну толку с того что пробивает по статистике? Ведь не факт что сформированная пара вытянет данную концепцию..там же идёт состязательный конфликт нападение--оборона. Надо тут додумывать нюансы, но я например брал не тоталы вообще а рассматривал пары параметров для команды З и П (дома и в гостях) а потом вот так получалось в паре
Зд Пд Зг Пг и брал разные ограничения...ну допустим Зд больше 1.8 Пг больше 1.5 ну итд итп тут разные можно комбинации смотреть---напряг всё равно с кефами получается (даже если проход нормальный формально...буки ж тоже не лохи)....

Отредактировано Bambuk, 29 August 2014 - 09:46.


#39 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 29 August 2014 - 09:46

СообщенияBambuk, on 29 August 2014 - 04:38, сказал:

ДЛЯ АПЛ статистика года—выручено--число ставок (последний сезон 2/3 игр от общего)
при КТМ2.5<1,7 ставим на ТБ2.5
2009/ 2010/ 2011/ 2012/ 2013/ 2014/ 2014ТМ2.5
90/ 64,74/ 65,27/ 13,07/ 19,9/ 28,89/ 38,95
78/ 67/ 64/ 24/ 20/ 37/ 37

Можно и наоборот смотреть--допустим при ТБ меньше какого-то значения (1.65 например) ставить на ТМ................................
Надо конечно по лигам "пройтись граблями" может вот типа германии итд итп...

Просто ориентироваться на оценки БК конечно нельзя. Во первых тоталы по каким-то оценкам(даже вашим собственным) обычно нестабильны от сезона к сезону--нет приемлемой устойчивости для ставок...
Надо мне кажется какие-то специфические подходы применять. Вот допустим из разряда "тупой и ещё тупее" взять все пары пробившие тотал в предыдущем сезоне и посмотреть что получиться в следующем при ставках по аналогии..ну или типа того (100% уверен что статистических данных по этому даже тупому варианту ни у кого нет не говоря уже о более сложных критериях выбора).... Интуитивно ставить не совсем гуд...надо какую-то определённую механизьму придумывать......

По цыфрам понятно не будет . Выборка не учитывается .
Ставки на ТМ портят статистику .
Германия строго ТБ , по крайней мере в прошлом сезоне .
Не ожидайте , что найдете много матчей - 20-30 в неделю .

#40 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 29 August 2014 - 09:48

Мне кажется в этом определённое зерно есть, я почему заинтересовался: раньше тоже ставил на тоталы и самые поганые матчи для этого дела это матчи с примерно равными командами по кэфам и тем самым кэфом на ТМ 2,5 в районе 1,6. Все пососы происходили вот в таких вот матчах и я это хорошо запомнил просто (ставил на ТМ естественно).

Отредактировано Fedorok, 29 August 2014 - 09:49.