Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Торговля на рынке "Результат"


48 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 07 October 2013 - 18:46

Заметил одну интересную тенденцию с участим явного фаворита. Если торговля идет на понижение кэф-та на победу фаворита, то соответственно и понижение происходит и некоторых точных счетах рынка Результат. Но самое интересное, что понижение идет с некоторой задержкой, а так же не зависит от того будет ли потом "откат" или "пляска" с коэф. на главном рынке торговли Ставки фаворита он (кэф) будет падать. При условии что кэф на фовора от 1.25 до 1.35, то уверенней из всех падает кэф. на 3-0, т.к. это наиболее предполагаемый счет трейдерами. Совсем недавно начался матч Эребро-Ландскорна. На Эребро до матча кэф. 1.35, затем пошло понижение, откаты, свистопляска, на 3-0 был 11, и довольно долго держался, затем, часа за 4 началось медленное и уверенное падение, а за 5 мин до матча на 3-0 стал 8.8!!! Да и еще, суммы под кэф-ми стояли конечно не супер, по в среднем по 100 бакинских держалось, так же спреда практически не было. Торгуя например 80-100 дол. можно было до матча получить прибыль около 20 дол. Наблюдаю уже не один матч с участием фаворита. Может кто то уже торгует таким методом и поделится опытом.

#2 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 07 October 2013 - 19:05

Торговля на рынке "результат" интересна тем,что нет столько конкурентов как на рынке "ставки".
Раньше,использовал такую торговлю.В инплее оставлял на счета плюсы как free-бонус и хеджировал при забитие гола.
Нужны ликвидные матчи и с минимальным спредом.В основном торговал на Англию (Premier League),топовые матчи.
Существует инструмент-ресурс (платный) для подобной торговли.


#3 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 07 October 2013 - 19:33

Интересный ресурс, жаль платный, правда есть конечно масса сайтов которые дают так же оперативные данные по измен. кэф-тов бесплатно. Но в нашем случае, нам достаточно определить, т.е. даже увидеть на самой же бирже движ на рынке "ставки"....Есть еще определенный дипазон кэф. на точные счета, в т.ч. на 3-0, при котором мы можем быть уверенными, входить ли нам на торги или нет, зная кэф. на на победу фаворита. Конечно нужны ликвидные матчи, просто в будние дни, когда мало футбола, даже 2-й дивиз Швеции более менее торгуемый.

#4 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 07 October 2013 - 22:02

Ожидания трейдеров тут вряд ли имеют значения, скорее это боты включились и прикатили кэфы к Пуассону. Вот тут можно глянуть и скачать соответствующий авторский софт))

#5 OFFLINE   Fernando

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 842 сообщения
66

Добавлено 08 October 2013 - 07:03

Они к сожалению оттуда уже не скачиваются. Можете их перезалить в свежем посте?

#6 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 08 October 2013 - 07:16

СообщенияSector, on 07 October 2013 - 22:02, сказал:

Ожидания трейдеров тут вряд ли имеют значения, скорее это боты включились и прикатили кэфы к Пуассону. Вот тут можно глянуть и скачать соответствующий авторский софт))
По ссылке последняя версия программы моделирования кэфов? Хочу скачать пощелкать, ато чет кони надоели, надо к футболу вертаться :)

#7 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 08 October 2013 - 07:42

СообщенияSector, on 07 October 2013 - 22:02, сказал:

Ожидания трейдеров тут вряд ли имеют значения, скорее это боты включились и прикатили кэфы к Пуассону. Вот тут можно глянуть и скачать соответствующий авторский софт))
Программа конечно же хороша, давно ею пользуюсь, при моделировании торговли в лайфе, респект! Однако реальная практика намного суровее, всегда можно нарваться на массу подводных камней...

Отредактировано start120, 08 October 2013 - 07:45.


#8 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 October 2013 - 08:22

Вот тут yadi.sk/d/crf4Pt8FAa5MZ экселевская "рыба" с двумя горизонтами, которую можно доделывать на свой манер (так как ексель многие знают)..........
основная идея там в том что можно брать не две интенсивности а четыре (а можно и теоретически и больше сделать для большего числа рынков) получается так---для одного рынка
свои интенсивности, а для другого уже другие и тогда можно более качественно решать вопрос о согласованности и несогласованности+можно доработать на предмет коррекции исходя из реальных наблюдений и тем самым уточнить модель для интересующих интервалов.

#9 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 October 2013 - 09:00

Ещё один момент который следует описать--дело в том что параметры интенсивностей можно искать и иначе чем предложил Сектор--а именно на любом временном горизонте (и даже на нескольких взяв наименньшее отклон от точек интерполяции)...это можно спокойно реализовать в преведённом файле-рыбе. Достаточно выставить время и кефы (там сейчас подбор идёт по рынку 1Х2 и счёту 0-0 но можно и тек счёт разницы нет ) а потом поиском решения подобрать интенсивности для этого горизанта (допустим банально надо вам во второй тайм войти--тогда и ставим кефы перерыва...)

#10 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 09 October 2013 - 16:56

В данном случае торговля ведется ДО лайфа.

#11 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 09 October 2013 - 17:27

Сообщенияstart120, on 09 October 2013 - 16:56, сказал:

В данном случае торговля ведется ДО лайфа.
А какая разница-то ? Мы только можем констатировать вот что--кефы связаны и одно движиние порождает другое...но тут собственно не понятно что первоисточник. Вот тут из начального поста вроде как проходит красной нитью мысль что движение на 1Х2 порождает движение на рынке точного результата а я например могу выдвинуть другую гипотезу--некоторые боты хотят взять кефф против 0-0 ну или ещё можно пофантазировать. Тут может 1Х2 не является первопричиной хотя по логике там бабла болше и там заложена основная движущая сила.
Надо просто поисследовать явление и наити источник движения тогда проще будет ориентироваться (но это моё просто предположение конечно).
Потом Сама идея торговли до лайва она конечно привлекательна так как там нет глобальных попандосов как при голах в лайве...но там допустим мы откуда знаем априорно на сколько пунктов тренд торкнет (надо ж закрыться да и + како-то поиметь), а потом тренды некоторые иногда разворачивает и они идут в другую сторону..поэтому тут надо всё до мелочей прояснять мне кажется--от того в какое время влазить и выходить и какие могут быть убытки и как часто иначе это просто гадание по луне получится (но это вот моё тока мнение)...

Я думаю тут мудрить-то не надо, а надо взять матчей 200-300 да посмотреть какая там ситуация и записать сее на бумаженции потом подсчитать да и прикинуть что там получается по балансу. Надо конечно только чётко алгоритм задать входа-выхода (и при плюсах и если допустим не дай бог тренд развернуло).

#12 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 09 October 2013 - 17:50

СообщенияBambuk, on 09 October 2013 - 17:27, сказал:

А какая разница-то ? Мы только можем констатировать вот что--кефы связаны и одно движиние порождает другое...но тут собственно не понятно что первоисточник. Вот тут из начального поста вроде как проходит красной нитью мысль что движение на 1Х2 порождает движение на рынке точного результата а я например могу выдвинуть другую гипотезу--некоторые боты хотят взять кефф против 0-0 ну или ещё можно пофантазировать. Тут может 1Х2 не является первопричиной хотя по логике там бабла болше и там заложена основная движущая сила.
Надо просто поисследовать явление и наити источник движения тогда проще будет ориентироваться (но это моё просто предположение конечно).
Потом Сама идея торговли до лайва она конечно привлекательна так как там нет глобальных попандосов как при голах в лайве...но там допустим мы откуда знаем априорно на сколько пунктов тренд торкнет (надо ж закрыться да и + како-то поиметь), а потом тренды некоторые иногда разворачивает и они идут в другую сторону..поэтому тут надо всё до мелочей прояснять мне кажется--от того в какое время влазить и выходить и какие могут быть убытки и как часто иначе это просто гадание по луне получится (но это вот моё тока мнение)...

Я думаю тут мудрить-то не надо, а надо взять матчей 200-300 да посмотреть какая там ситуация и записать сее на бумаженции потом подсчитать да и прикинуть что там получается по балансу. Надо конечно только чётко алгоритм задать входа-выхода (и при плюсах и если допустим не дай бог тренд развернуло).
А по моему очевидно что является первичной движущей силой, а то что мудрить не нужно, согласен, необходим анализ большого количества матчей с фаворитом. И еще, на счет разворота тренда, наблюдал около 10 матчей (конечно это капля в море), но могу сказать одно, что практически во всех матчей, при НАЧАЛЬНОМ движении вниз кэф. на победу фава, а потом разворот в обратку, либо без разворотов, то ЭТО НЕ ВЛИЯЛО НА ПОВЕДЕНИЕ КЭФ НА 3-0, ПАДЕНИЕ КАК БЫЛО ТАК И ОСТАВАЛОСЬ ДО САМОГО НАЧАЛА МАТЧА. Это самое главное, что я в начале хотел донести. В общем время покажет...

#13 OFFLINE   Slavarody

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 72 сообщения
6

Добавлено 09 October 2013 - 20:49

Сегодня несколько раз наблюдал такую картину на рынке результат - можно было зайти против прошедших счетов, предложение висело по несколько минут, суммы по 39 долларов. Что это? Чьи-то боты тормознулись и неуспели снять суммы после забитых голов?

#14 OFFLINE   Aleksandr777

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 331 сообщения
18

Добавлено 09 October 2013 - 20:57

СообщенияSlavarody, on 09 October 2013 - 20:49, сказал:

Сегодня несколько раз наблюдал такую картину на рынке результат - можно было зайти против прошедших счетов, предложение висело по несколько минут, суммы по 39 долларов. Что это? Чьи-то боты тормознулись и неуспели снять суммы после забитых голов?
Это Вы скорее всего наблюдали не залогиневшись на фаере.

#15 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 09 October 2013 - 20:58

Я почему написал про 0-0 ----тут на форум заходил как-то человек там на сайте каком-то статистику мы обсуждали, смысл что там предлагали стратегию для бота что ли точно сейчас не помню..по моему даже там чёта продавали..но не в этом дело---там как раз игра была вот по таким фаворитам и где ожидаются голы в достатке а это вот как раз катит под Ваше наблюдение по 3-0 и я грешным делом подумал--а не играют ли таким образом и многие другие причём там ведь ботами много можно ставок делать и все вот такие матчи зацепить.
А поскольку там против 0-0 играют то вот и написал как гипотезу а так-то конечно хрен его знает как оно там на самом деле. И там я даже не могу сечас сказать как там проставлялись-то до инплей или как...... (сайт уж не помню но я туда ходил и даже матчи там выбирал и анализировал на предмет как там выборку делают и там как раз примерно счета идут наиболее ожидаемые в районе 3-0 3-1 2-0 2-1вот как-то так а так как поток "против 0-0" давит кефф вверх то соответственно на 3-0 пойдёт вниз я тока из таких вот соображений и исходил но так как денег-то помене там то конечно тут линия 1Х2 наверно весомая)

Отредактировано Bambuk, 09 October 2013 - 21:04.


#16 OFFLINE   Slavarody

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 72 сообщения
6

Добавлено 10 October 2013 - 18:51

СообщенияAleksandr777, on 09 October 2013 - 20:57, сказал:

Это Вы скорее всего наблюдали не залогиневшись на фаере.
Да, так и было :wacko: ....

#17 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 11 October 2013 - 11:21

Отбор. ЧМ 2014 Англия - Черногория. изначально на победу Англии кэф. был 1.4, пошло понижение, сейчас 1.37..кэф. за 3-0 Англия кэф. был 10.5, сейчас против стоит 10. Думаю к началу матча на 3-0 еще упадет, несмотря на возможные откаты на рынке "ставки". Суммы тоже впечатляют для рынка "Результат" по несколько тыс. баксов, соотв. и спреда нет...

Отредактировано start120, 11 October 2013 - 11:26.


#18 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 11 October 2013 - 13:33

Сообщенияstart120, on 11 October 2013 - 11:21, сказал:

Отбор. ЧМ 2014 Англия - Черногория. изначально на победу Англии кэф. был 1.4, пошло понижение, сейчас 1.37..кэф. за 3-0 Англия кэф. был 10.5, сейчас против стоит 10. Думаю к началу матча на 3-0 еще упадет, несмотря на возможные откаты на рынке "ставки". Суммы тоже впечатляют для рынка "Результат" по несколько тыс. баксов, соотв. и спреда нет...
На данный момент уже можно закрыться по кэф. 9.4

#19 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 11 October 2013 - 15:35

Сообщенияstart120, on 11 October 2013 - 13:33, сказал:

На данный момент уже можно закрыться по кэф. 9.4
Ты строго до 1.4 берёшь?

#20 OFFLINE   start120

    Пунтер


  • Validating
  • ПипПип
  • 83 сообщения
6

Добавлено 11 October 2013 - 15:52

СообщенияAlerator, on 11 October 2013 - 15:35, сказал:

Ты строго до 1.4 берёшь?
Да до 1.4 А так, после того как пошло понижение на победу фаворита, и при соответствующем кэф. на 3-0, на "бумажке" захожу на рынок 3-0, в данном случае с кэф 10.5 упал пока до 9.4...

Отредактировано start120, 11 October 2013 - 15:54.