Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Помогите, пожалуйста, разобраться с калькулятором.


7 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   IloveFootball

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
-4

Добавлено 12 October 2013 - 18:21

Нашел очень хороший калькулятор, где можно посчитать ставки только Lay, что мне и нужно, но куда и что вставлять я не пойму. Может вы поможете, может уже пользовались калькулятором.

Вот фото калькулятора:

[img]s017.radikal.ru/i404/1310/a3/d207503965ab.png[/img]

Если у меня есть несколько ставок Lay, где писать коэффициент, сумму которая у меня идет на эти ставки и как вообще заполнить правильно этот калькулятор? Я хочу распределить всю сумму, например, 100 евро, по всем исходам. Знаете, как обычный калькулятор Back считает? В окне Сумма вписываешь сумму, которую хочешь распределить по всем исходам, затем вписываешь коэффициенты, и сам калькулятор считает, сколько денег и на какой коэффициент необходимо поставить. Вот я так хочу сделать только со ставками "Против", надеюсь на вас)

Отредактировано IloveFootball, 12 October 2013 - 18:24.


#2 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 12 October 2013 - 18:53

СообщенияIloveFootball, on 12 October 2013 - 18:21, сказал:

Нашел очень хороший калькулятор, где можно посчитать ставки только Lay, что мне и нужно, но куда и что вставлять я не пойму. Может вы поможете, может уже пользовались калькулятором.

Вот фото калькулятора:

[img]s017.radikal.ru/i404/1310/a3/d207503965ab.png[/img]

Если у меня есть несколько ставок Lay, где писать коэффициент, сумму которая у меня идет на эти ставки и как вообще заполнить правильно этот калькулятор? Я хочу распределить всю сумму, например, 100 евро, по всем исходам. Знаете, как обычный калькулятор Back считает? В окне Сумма вписываешь сумму, которую хочешь распределить по всем исходам, затем вписываешь коэффициенты, и сам калькулятор считает, сколько денег и на какой коэффициент необходимо поставить. Вот я так хочу сделать только со ставками "Против", надеюсь на вас)
Пересчитали бы кефы лей в бак да считали как Вы привыкли чтоб не путаться если уж проблемы возникают....К*= К/(К-1) (это без учёта 5% поборов биржи)
Что там Вы распределяете?--две ставки лей по идее уже должны вилку образовывать при определённых кефах а в остальных-то случаях зачем такая ставка?

Отредактировано Bambuk, 12 October 2013 - 18:57.


#3 OFFLINE   IloveFootball

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
-4

Добавлено 12 October 2013 - 19:02

Если честно, сам пока толком не знаю, что я хочу) Если не трудно, можно разшифровать формулу? У меня есть три ставки Против, как их можно посчитать?

#4 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 12 October 2013 - 19:33

СообщенияIloveFootball, on 12 October 2013 - 19:02, сказал:

Если честно, сам пока толком не знаю, что я хочу) Если не трудно, можно разшифровать формулу? У меня есть три ставки Против, как их можно посчитать?
Так это смотря какие рынки.
Вы можете вот такие формулы использовать ---для ставки бак прибыль Ваша будет S*(Кза-1) для ставки против исходите из Вашего обязательства Q (это сколько Вы проиграете)
прибыль будет Q/(Кпрот-1) так как на БФ Вы указываете ставку противоположного игрока то Вы указываете именно вот эту сумму Q/(Кпрот-1) при выигрыше надо учесть что 5% возьмёт БФ от прибыли на рынке (если на рынке много проигрышей и выигрышей то смотрится общий баланс по рынку--то есть если суммарно Вы в убытке то с Вас 5% не сымуть)...
Если рынки разные то смотрите отдельно балансы по этим рынкам.
Теперь допустим Вам что-то надо расчитать для закрытия позиции.. тогда Вы можете в общем виде вот так считать
если выигрывает ставка за то Вы имеете прибыль(убытки) S(Kза-1)-Q если играет ставка против то имеете прибыль(убытки) Q/(Kпрот-1)-S если эти значения положительные-это прибыль и надо умножить на 0,95 для учёта 5%.

Теперь вот допустим легко расчитать реальные кефы (сносим 5%) для ставки "за" например кефф это 1+прибыль/S=1+0,95*(Кза-1)=0,95*Кза+0,05
Для равных прибылей формулы написаны в теме Теория футбольного матча на первой странице (первая там S=1--это когда первая ставка ЗА и вторая формула Q=1 это когда первая ставка ПРОТИВ для ваших данных надо умножить на соответствующие значения).....

Вот там из формул что я Выше написал попробуйте сами Вывести эти соотношения заодно и потренеруетесь.

#5 OFFLINE   vesjolkin50

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 247 сообщения
35
  • МестоположениеКрым Симферополь

Добавлено 12 October 2013 - 19:37

СообщенияIloveFootball, on 12 October 2013 - 19:02, сказал:

Если честно, сам пока толком не знаю, что я хочу) Если не трудно, можно разшифровать формулу? У меня есть три ставки Против, как их можно посчитать?
При ставке Против на Бетфайр показывается, так называемый, обратный коэффициент. Бамбук дал вам формулу по которой обратный кэф. переводится в прямой - К*= К/(К-1). Допустим у вас кэф. Против 2,8. Вычисляем по формуле 2,8:(2,8-1)=2,8:1,8=1,55. То есть коэффициент 2,8 Против, тоже самое, что 1,55 За. Вы можете перевести все ваши кэфы Против в За, посчитать на калькуляторе и поставить.

#6 OFFLINE   IloveFootball

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
-4

Добавлено 12 October 2013 - 22:28

Большое спасибо за ответы, понял :)

#7 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 13 October 2013 - 04:45

СообщенияIloveFootball, on 12 October 2013 - 18:21, сказал:

Нашел очень хороший калькулятор, где можно посчитать ставки только Lay, что мне и нужно, но куда и что вставлять я не
Если у меня есть несколько ставок Lay, где писать коэффициент, сумму которая у меня идет на эти ставки и как вообще заполнить правильно этот калькулятор? Я хочу распределить всю сумму, например, 100 евро, по всем исходам. Знаете, как обычный калькулятор Back считает? В окне Сумма вписываешь сумму, которую хочешь распределить по всем исходам, затем вписываешь коэффициенты, и сам калькулятор считает, сколько денег и на какой коэффициент необходимо поставить. Вот я так хочу сделать только со ставками "Против", надеюсь на вас)
Там все очень просто :P
На ставках "Против" ты распределяешь не сумму, а "обязательства"
Вот и вставляй в ячейку "Total Liability" свои 100 евро, а в ячейки "Price" вводи кефы и жмакай "Calculate"
В ячейках "Stake" увидишь размер ставки

#8 OFFLINE   IloveFootball

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
-4

Добавлено 13 October 2013 - 10:58

Спасибо :)