Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

2011 Высокий рост прибыли Бетфайр заявлен в налоговый офис


15 ответов в эту тему

#1 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 31 August 2011 - 13:04

Биржа ставок Betfair сообщила большой рост годовой прибыли, но признала, что рост доходов "мог бы быть и выше".

Прибыль до налогообложения за 12 месяцев по 30 апреля составила £ 26.6m, что на 50% по сравнению с £ 17.8m годом ранее. Доходы выросли на 8% до £ 368.6m.

Отчет доходности пришел через два дня после того как исполнительный директор Дэвид Ю. объявил что уходит в отставку после окончания контракта в конце октября 2012 года.

Когда компания впервые котировалась на Лондонской фондовой бирже в октябре прошлого года то акции были оценены в £ 13.

С тех пор цена акций упала почти в два раза и аналитики поставили под сомнение что Betfair сделал все возможное чтобы расширить бизнес.

Акции выросли на 0,2% после того как Betfair объявил, что вернет деньги акционерам, купив акции обратно на сумму 50 млн фунтов.



Компания заявила, что количество ставок в течение года выросли на 20%.
Она также добавила, что увидела большой прирост на футбольных матчах на 24%.

Тем не менее произошло резкое снижение ставок на скачках, компания заявила что ее сайт был подвержен ряду технических недостатков в течение года.

Betfair сказал, что работает над улучшением своего веб-сайта и сделает его быстрее в использовании.

Г-н Юй сказал: "За последние 12 месяцев наблюдается значительное изменение в Betfair так как бизнес продолжает расти и будет сделан переход к более открытой доступной форме".

"Многое было достигнуто в течение последнего периода времени, и я очень рад, что у нас больше клиентов, чем у кого-либо по результатам рекордного количества ставок и по записям доходов и рентабельности.

"Несмотря на эти успехи, рост доходов ... мог быть еще выше, мы поставили значительное улучшение маржи в результате чего доходность за год, выше ожиданий."

Г-н Юй сказал в понедельник, что он не будет продлевать свой контракт, когда он истечет в октябре 2012 года, но возможно даже что покинет компанию до этой даты.

#2 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 31 August 2011 - 13:18

Где-то читал что вместе с генеральным массово увольняются менеджеры среднего звена не согласные с новой политикой компании считающие что у компании нет будущего.А судя по отчету у них все нормально хотя не понятно доходы растут а акции падают

#3 OFFLINE   Andrews

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 134 сообщения
9
  • МестоположениеEU

Добавлено 31 August 2011 - 17:28

ситуация с Betfair вообще мутная сейчас, неизвестно конечно что будет дальше скачок вверх или же правда будущего не будет всё таки

#4 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 31 August 2011 - 19:08

так все же написано, марж урезали, прибыль повысилась, акционеры услышали писк трейдеров и стали от БФ бумаг избавляться, бумаги упали.

Вообще компании которые покупают свои бумаги обратно обычно взрослые компании которые не знают куда инвестировать часть прибыли они скупают свои бумаги...

#5 Гость_Wikibet_*


  • Не Местный

Добавлено 31 August 2011 - 19:18

мне лично жаль что такое ново введение как игровая биржа начинает меняться в сторону обычного букмекера, там еще одна новость что БФ думает открыть обычный букис как и бетдаг.

#6 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 31 August 2011 - 20:10

Плохая новость раз думают значит сделают а там и полная смена профиля не далеко

#7 OFFLINE   Andrews

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 134 сообщения
9
  • МестоположениеEU

Добавлено 01 September 2011 - 04:24

СообщенияDenver, on 31 August 2011 - 20:10, сказал:

Плохая новость раз думают значит сделают а там и полная смена профиля не далеко
:unsure: да уж вот это очень плохая новость будет если произойдёт полная смена профиля

#8 OFFLINE   HimiK

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
4
  • МестоположениеУкраина. Киев

Добавлено 22 December 2011 - 00:17

Врятли что профиль будет изменен, это глупо, но если это произойдет конкуренты только будут рады и сделают все возможное что бы забрать к себе чужих клиентов, так что для спекулянтов всегда будет возможность и место для заработка. Возможно они просто параллельно создадут Букмекерскую кантору.

#9 OFFLINE   tatkuzm

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 109 сообщения
9
  • МестоположениеУкраина

Добавлено 23 December 2011 - 08:34

А нам попанам всеравно где проигрывать свои кровные :)

#10 OFFLINE   HimiK

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
4
  • МестоположениеУкраина. Киев

Добавлено 24 December 2011 - 11:51

Я на каком то форуме читал что люди которые заработали от 250 000 фунтов будут комиссию платить 60 % от прибыли.

#11 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 24 December 2011 - 12:08

СообщенияHimiK, on 24 December 2011 - 11:51, сказал:

Я на каком то форуме читал что люди которые заработали от 250 000 фунтов будут комиссию платить 60 % от прибыли.
Да есть такое а после этого они еще звонят этим людям и удивляются почему они больше не играют на бетфаир :)

#12 OFFLINE   Megatron

    Специалист


  • mp
  • 1180 сообщения
146
  • МестоположениеRUSLAND

Добавлено 24 December 2011 - 12:10

СообщенияHimiK, on 24 December 2011 - 11:51, сказал:

Я на каком то форуме читал что люди которые заработали от 250 000 фунтов будут комиссию платить 60 % от прибыли.
Ну если грамотный человек, столько выйграет, наверняка вложит в свое дело. Для него это не составит труда это повторит. А где играть, это другой вопрос. Можно новый акк зарегить.

#13 OFFLINE   HimiK

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
4
  • МестоположениеУкраина. Киев

Добавлено 24 December 2011 - 12:32

по моему руководство Бетфаир идиоты. Разве так можно самого себя зарывать, естественно никто не ну будет отдавать 60%, начнут регить новые аки, потом пойдет блокирование тех кого заподозрили, ну и через пару лет жирные клиенты перетекут к конкурентам.
А может все эти нелогичные движения делаются для того что бы немного обесценить акции компании, ну и потом заинтересованные люди их купят по дешевке

#14 OFFLINE   domovoy

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 147 сообщения
8
  • МестоположениеРБ

Добавлено 24 December 2011 - 13:28

СообщенияHimiK, on 24 December 2011 - 11:51, сказал:

Я на каком то форуме читал что люди которые заработали от 250 000 фунтов будут комиссию платить 60 % от прибыли.
Я думаю это сделано специально, чтобы эти люди не играли на бирже. Иначе под такими ставками линия может существенно прогруться. Представляете таких человек 10 сделают ставки на весь банк, на одинаковый исход?

Отредактировано oleg07, 24 December 2011 - 13:29.


#15 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 24 December 2011 - 13:40

Сообщенияoleg07, on 24 December 2011 - 13:28, сказал:

Я думаю это сделано специально, чтобы эти люди не играли на бирже. Иначе под такими ставками линия может существенно прогруться. Представляете таких человек 10 сделают ставки на весь банк, на одинаковый исход?
Дело не в линии а в том что такие люди постоянно выводят крупные суммы с биржи так как остальные с переменным успехом проигрывают и выигрывают друг у друга не выводя депозита а деньги с каждой ставкой в виде 5% потихоньку перетекают в собственность биржи

#16 OFFLINE   HimiK

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 75 сообщения
4
  • МестоположениеУкраина. Киев

Добавлено 24 December 2011 - 13:44

Сообщенияoleg07, on 24 December 2011 - 13:28, сказал:

Я думаю это сделано специально, чтобы эти люди не играли на бирже. Иначе под такими ставками линия может существенно прогруться. Представляете таких человек 10 сделают ставки на весь банк, на одинаковый исход?
Может я что то не допонимаю, но какая разница бирже, она получает свой процент, ничего при этом не вкладывая, выступая просто посредником

СообщенияDenver, on 24 December 2011 - 13:40, сказал:

Дело не в линии а в том что такие люди постоянно выводят крупные суммы с биржи так как остальные с переменным успехом проигрывают и выигрывают друг у друга не выводя депозита а деньги с каждой ставкой в виде 5% потихоньку перетекают в собственность биржи

Написал не увидев сообщения Denvera.
А теперь уже понятно стало)