Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Анализаторы


34 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 18 January 2014 - 10:40

СообщенияSunlord, on 18 January 2014 - 09:46, сказал:

Ну понятное дело коэффициенты трех недельной давности могут быть и неверными так как все могло произойти. Но вот когда они выставляются за день, два или три то они должны быть , что ни на есть истинные.
Чтобы перестать заниматься умсвенным онанизмом скачайте базу данных Пинакла по открытию-закрытию проанализируйте её и докажите нам тупым что кефы открытия точнее---- на реальных цифрах. а не голословно. Вы же не будете утверждать что в этой БК поголовно одни попаны ставят и что там аналитики тупее остальных поэтому я думаю исследование будет объективным во всех смыслах.

БД тут yadi.sk/d/glDu4sIa9q2Nj

Отредактировано Bambuk, 18 January 2014 - 10:50.


#22 OFFLINE   chepicov

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 354 сообщения
23

Добавлено 18 January 2014 - 10:42

СообщенияSunlord, on 18 January 2014 - 10:40, сказал:

Следующий вопрос где взять эту базу то?

Вот вы и пойманы на лжи, никакую тему вы не читали, иначе бы таких вопросов не возникало... :unsure:

#23 OFFLINE   Sunlord

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 444 сообщения
14

Добавлено 18 January 2014 - 10:50

Сообщенияchepicov, on 18 January 2014 - 10:42, сказал:

Вот вы и пойманы на лжи, никакую тему вы не читали, иначе бы таких вопросов не возникало... :unsure:
На какой лжи то? Во первых. Во вторых зачем мне база Pinnacle если кефы у нее на некоторые события появляются лишь за день? А у других бк намного раньше. В Пример сегодняшний матч: Leeds United - Leicester City, кефы pinnacle появились только 17.01 в час ночи по UTC +1, а в других бк кефы появились задолго.

#24 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 18 January 2014 - 10:56

СообщенияSunlord, on 18 January 2014 - 10:50, сказал:

На какой лжи то? Во первых. Во вторых зачем мне база Pinnacle если кефы у нее на некоторые события появляются лишь за день? А у других бк намного раньше. В Пример сегодняшний матч: Leeds United - Leicester City, кефы pinnacle появились только 17.01 в час ночи по UTC +1, а в других бк кефы появились задолго.
А на основании чего Вы тогда вообще утверждаете что этот кефф точнее а этот менее? Получается спор двух дураков о каких-то мнимых БК... Вы тогда говорите конкретно---у конторы
Пупкин и К кефы открытия точнее на основании вот этого и этого...а так получается разговор ни о чём.

#25 OFFLINE   Credo

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 190 сообщения
49

Добавлено 18 January 2014 - 10:58

СообщенияSunlord, on 17 January 2014 - 19:13, сказал:

Какие букмекеры выставляют первоначальные коэффициенты? Ну не могут же все букмекеры содержать огромный штат профессиональных аналитиков. Или может быть кто то предоставляет коэффициенты для всех букмекеров? Первоначальные коэффициенты они же получается самые , что ни на есть правильные.
Тема ниочем. :)
ТС уверен в своей правоте. Главный и единственный его аргумент слово "бред". Что мешает ТС подписаться на бетрадар и первым знать самые правильные кефы. :D
Кстати, про теннис. На некоторых матчах линию открытия переворачивают с ног на голову в течение часа.

#26 OFFLINE   chepicov

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 354 сообщения
23

Добавлено 18 January 2014 - 10:58

СообщенияSunlord, on 18 January 2014 - 10:50, сказал:

На какой лжи то?

На самой обыкновенной. А вот пример просто неправды:

СообщенияSunlord, on 18 January 2014 - 10:50, сказал:

В Пример сегодняшний матч: Leeds United - Leicester City, кефы pinnacle появились только 17.01 в час ночи по UTC +1, а в других бк кефы появились задолго.

Кэфы на этот матч Пинка дала еще 13-го января! Пруф нужен или сами найдете?

#27 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 18 January 2014 - 11:01

У нас была тема, в которой человек организовал междусобойную БК и спрашивал меня алгоритм изменения кэфов чтобы всегда быть в плюсе и избежать рисков. Я ему ответил, что так сделать невозможно, ибо всегда существует риск огромной ставки на 1 исход. Сейчас признаю, что был не прав. Все конторы ведут статистику прогруженных сумм и примерно знают какая ликвидность будет у каждого матча. Во всех конторах есть максимальные ставки. Если ограничить максимум скажем на уровне 0,01% от средней общей суммы ставок на матч, то изначальные кэфы можно давать ЛЮБЫЕ. Пусть несколько (может несколько десятков) счастливчиков проставятся на барсу по кэфу 10, зато они мгновенно своими ставками приведут кэфы к справедливым значениям. Я подозреваю, что эти начальные кэфы дают тупые статистические программы, наподобие экселевских поделок, выложенных например на нашем форуме. Для конторы это не имеет никакого значения.

Отредактировано Sector, 18 January 2014 - 11:03.


#28 OFFLINE   Aleksandr777

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 331 сообщения
18

Добавлено 18 January 2014 - 11:08

Сообщенияchepicov, on 18 January 2014 - 10:36, сказал:

С этого и стоило начинать все ваше повествование.

Итак, вы не верите, что кэфы закрытия точнее кэфов открытия, я правильно вас понимаю? И думаете, что все как раз наоборот? Если правильно, то можете провести такой эксперимент: возьмите базу, в которой есть обе линии, и посчитайте, сколько можно было бы заработать, ориентируясь на "правильное" открытие и ставя по "попанскому" закрытию. Вы очень удивитесь.
А где можно взять такую базу подскажите пожалуйста?

#29 OFFLINE   chepicov

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 354 сообщения
23

Добавлено 18 January 2014 - 11:15

СообщенияAleksandr777, on 18 January 2014 - 11:08, сказал:

А где можно взять такую базу подскажите пожалуйста?

СообщенияBambuk, on 18 January 2014 - 10:40, сказал:

БД тут yadi.sk/d/glDu4sIa9q2Nj


#30 OFFLINE   chepicov

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 354 сообщения
23

Добавлено 18 January 2014 - 11:25

СообщенияSector, on 18 January 2014 - 11:01, сказал:

Все конторы ведут статистику прогруженных сумм и примерно знают какая ликвидность будет у каждого матча.

Я бы даже сказал у каждого рынка. Поэтому, например, в той же Пинке нет неликвидной росписи, к которой описанный механизм формирования линии неприменим по определению.

#31 OFFLINE   бостон

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 830 сообщения
121
  • МестоположениеКрым, Алушта

Добавлено 18 January 2014 - 12:20

СообщенияSunlord, on 18 January 2014 - 09:56, сказал:

Объясни ну как линия закрытия может точнее отражать реальные коэффициенты на тот или иной исход? Миллион попанчиков прогнут линию, и по твоему этот кеф будет соответствовать истине? Это Бред!

Sunlord, Вы ведь участвуете в битве экстрасенсов, можете свою мысль проверить на практике. Минут за 30 до матча смотрите график движения кэфов на БФ, если кэф сильно изменился относительно начального, никаких серьезных изменений в составах нет, то это (по вашей теории) хороший валуй. Например, кэф на Реал хорошо упал благодаря "миллиону попанчиков", кэф по-вашему сильно занижен, ну и ставьте Против Реала.Если Вы правы, то при длительной игре будете в хорошем плюсе. А заодно мы все наконец-то узнаем, как надо отбирать матчи.

#32 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 19 January 2014 - 14:30

СообщенияSector, on 18 January 2014 - 11:01, сказал:

Я ему ответил, что так сделать невозможно, ибо всегда существует риск огромной ставки на 1 исход. Сейчас признаю, что был не прав. Все конторы ведут статистику прогруженных сумм и примерно знают какая ликвидность будет у каждого матча. Во всех конторах есть максимальные ставки. Если ограничить максимум скажем на уровне 0,01% от средней общей суммы ставок на матч, то изначальные кэфы можно давать ЛЮБЫЕ.

Почему тогда так мало вилок между конторами ?
Допустим Димитрович даст прогноз на победу Арсенала и на Марафоне будут прогружать линию на победу , а в Англии , где не знают о существование Димитровича , а есть свой местный гуру , который советует ставить против Арсенала , и поэтому на вильямхилле будут прогружать против . Почему между конторами , в таких случаях не образуются широких вилок ? Особенно в не топовых чемпионатах , скажем 2-4 лигах . Например Алания . Никакой информации в Греции о том , что команда разваливается пока нет . Если посмотреть статистику этой команды она явный фаворит в любом матче , поэтому Греки в бет365 будут грузить на ее победу . А большинство в Марафоне будут грузить против .
И еще вопрос можно ли в бирже бф торговать экспрессом ?

#33 OFFLINE   Morphine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 380 сообщения
46

Добавлено 21 January 2014 - 04:17

Лично я сделал для себя вывод, что первоначальные кэфы точнее. Если линия начинает всячески выгибаться - это же может значить, что ребята торгуют на какой-то своей волне, не более.

На мой взгляд чем точнее бук выставит кэфы - тем больше прибыли от той же маржи он получит. Хотя могу ошибаться конечно)

#34 OFFLINE   Sunlord

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 444 сообщения
14

Добавлено 21 January 2014 - 06:57

СообщенияMorphine, on 21 January 2014 - 04:17, сказал:

Лично я сделал для себя вывод, что первоначальные кэфы точнее. Если линия начинает всячески выгибаться - это же может значить, что ребята торгуют на какой-то своей волне, не более.

На мой взгляд чем точнее бук выставит кэфы - тем больше прибыли от той же маржи он получит. Хотя могу ошибаться конечно)
Ну вот я о том же речь и виду. Если бук выставит первоначально неправильные кефы его просто обанкротят, он может совершить ошибку только в пределах своей маржы.

#35 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 21 January 2014 - 08:33

СообщенияSunlord, on 21 January 2014 - 06:57, сказал:

Ну вот я о том же речь и виду. Если бук выставит первоначально неправильные кефы его просто обанкротят, он может совершить ошибку только в пределах своей маржы.
Ну так Вы представьте что Вы сами букмекер и принимаете ставки у игроков...посидите подумайте как бы Вы сами поступали с линией в том или ином случае...напишите уравнения баланса и смотрите что вы получите при определённых объёмах средств изменяя линию в какой-то момент ....2 временных отсчёта возьмите для простоты--вот выкатили потом раз поменяли.
Там от кефа вообще мало что зависит при условии что гнут не более чем на 20% в какую-либо сторону. Если кефы неправильные очень сильно то миллион долларов сразу ж не поставит один игрок---потоки ж идут вот как вода в ведро льётся...возьмите кран с горячей и холодной водой поставьте ведро и вот лейте воду и от туда и от сюда а в ведре градусник.... ну чё вы воду не отрегулируйте что ль на 40градусов (плюс минус) ну вот в бк почти тоже самое.....если Вы ливанули лишка кипятка то потом же один хрен пока ведро наполнится вы ситуацию выправите другим краном.......ну я не знаю как ещё проще объяснить это всё.......

Кран--это кефф и лимиты+поставьте рядом другое корыто и если какой-то "воды" больше и с кранами херня какая-то то можно перелить в корыто(другую контору или на БФ)

Отредактировано Bambuk, 21 January 2014 - 08:42.