Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Сочи-2014


63 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 23 February 2014 - 09:21

Мнится мне, что нынче вообще в мире "отечественных" спортов нет, а не только у нас. Так что чего друг друга шпынять? Давайте-ка лучше хряпнем по стопарю. Праздник, какой-никакой все же. Как старший сержант запаса всех вас поздравляю со всеми наилучшими пожеланиями. Типа жить подольше, нажить побольше и не жлобиться.

#22 OFFLINE   Alerator

    Специалист


  • mp
  • 1161 сообщения
107

Добавлено 23 February 2014 - 09:22

Низкая, или высокая рождаемость не имеет смысла, если тупо нет стадионов, тренеров и т.д. Когда Липницкая выиграла, сколько вокруг её стало крутиться наших тренеров(намекая на своё участие в победе), а то, что они тренируют, кого попало кроме наших сразу позабыли все......

#23 OFFLINE   SOVa

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 89 сообщения
3

Добавлено 23 February 2014 - 09:53

СообщенияAlerator, on 23 February 2014 - 09:22, сказал:

Низкая, или высокая рождаемость не имеет смысла, если тупо нет стадионов, тренеров и т.д. Когда Липницкая выиграла, сколько вокруг её стало крутиться наших тренеров(намекая на своё участие в победе), а то, что они тренируют, кого попало кроме наших сразу позабыли все......
точно!

#24 OFFLINE   Betamin

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 186 сообщения
8

Добавлено 23 February 2014 - 12:47

СообщенияСнежок, on 23 February 2014 - 06:44, сказал:

Не совсем уместное сравнение,имхо. Домрачева и Кузьмина родились в совке,они славянки.

Что значит неуместное? Они не только родились, они прошли с детского возраста проходили подготовку в российской команде, а золото выиграли для других стран.

Про разрез глаз говорите канадцу Чану.

#25 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 23 February 2014 - 13:03

СообщенияBetamin, on 23 February 2014 - 12:47, сказал:

Что значит неуместное?
Что непонятного-то? Неуместно сравнивать Домрачеву и Кузьмину,людей одной с нами языковой группы, с Аном и Уайлдом.

#26 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 23 February 2014 - 13:04

Ну что ж, пожалуй подытожу свои впечатления.

1. Триумф с классическом марафоне, золото и серебро в биатлонных экстафетах - за это можно простить хоккей и остальные неудачи в предшествующих дисциплинах!
2. Надо усиливать коньки! Ваще не дело, что голландцы все выиграли.
3. Надо развивать эктремальные дисциплины. Что-то мне подсказывает, что доминирование американцев в разных фристайлах - это чисто из-за того, что никто особо и не конкурирует.

В целом же осталось положительное впечатление, даже с учетом того, что половину медалей для нашей страны выиграли иностранцы.

Отредактировано Sert, 23 February 2014 - 13:04.


#27 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 23 February 2014 - 19:07

Поначалу отношение к Олимпиаде было негативным на фоне распила народных денег и всеобщей нищеты пенсионеров.
Но потом, постепенно мнение поменялось. Наши ГЕРОИ смогли завоевать максимальное количество медалей.
Это прекрасно. Как-бы ни говорили о паршивых дорогах, нищенских пенсиях, бездомных детях, коррупции, такое событие идёт однозначно в зачет России.
Ну, а со всеми этими вышеперечисленными бедами будем бороться и обязательно победим.
СЛАВА нашим спортсменам!!!!!

#28 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 23 February 2014 - 19:33

Самое главное, что для всего мира мы будем победителями и никто не будет копаться в национальностях. Как говорил В.Г.Карпин - результат на табло.

Кстати за сборную России до 2007 года в сноуборде выступал Юрий Подладчиков. В Сочи он выиграл золотую медаль за сборную Швейцарии, так что будем считать - рокировка с Виком Уайлдом. Ничего не поделать, но такова тенденция современного спорта и мира. Глобализация мля. Всех с победой! :)

#29 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 23 February 2014 - 19:35

Занимательная математика от Sert'a оказывается 5 медалей из 13 это половина. Странно, что до этого не Перельман додумался =)

А по факту. Не смотря на успех и столько золотых медалек поводов для позитива мало.

1. С коньками за четыре года почти не какого прогресса. Вроде кроме Юскова все остальные фамилии старые.
2. Надо понимать, что все федерации будут урезаны в финансировании. А это значит, что:
- Ожидается грызня за тренерские и прочии места в федерациях биатлона и фигурного катания, возможно в шорт-треке и лыжной.
- Там где выделяли деньги ради результата больше их выделять не будут. Как пример скорее всего Легкову и Черноусову придется вернутся в общую сборную.
3. С системные проблемы вряд ли будут решать, опять же зачем если домашнии игры уже прошли.

Интервью Каминского, думаю можно смело переносить его слова и на биатлонистов и на другие виды спорта, кроме разве, что фигурного катания. Все таки наши тренеры в фигурном катании пользуются спросом за рубежом.

Хотя конечно данное событие принесло немало позитивных эмоций. Но не смотря на итоги я не так позитивно смотрю в будущие как Oldman.

Отредактировано tekikazu, 23 February 2014 - 19:37.


#30 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 23 February 2014 - 20:03

Сообщенияtekikazu, on 23 February 2014 - 19:35, сказал:

Интервью Каминского, думаю можно смело переносить его слова и на биатлонистов и на другие виды спорта, кроме разве, что фигурного катания. Все таки наши тренеры в фигурном катании пользуются спросом за рубежом.

Вот спроси сейчас его мнение и он скажет что всё гуд. Потому что тогда, 20 февраля, он ещё не знал, что за следующие 3 дня его спортсмены возьмут 7 медалей из которых 3 золотых, а в одной гонке занят вообще весь пьедестал. Так что его интервью актуально лишь на 20-е число.

#31 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 23 February 2014 - 20:14

Согласен, проблем в спорте очень много. Но и давайте не будем забывать Ванкувер - всего 3 золота. И 13 золотых медалей в Сочи !!! Ведь есть-же разница, правда? Не стоит выискивать в сыре только дырки, там есть ещё и много вкусного :)

#32 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 23 February 2014 - 20:38

СообщенияTELFORD, on 23 February 2014 - 20:03, сказал:

Вот спроси сейчас его мнение и он скажет что всё гуд. Потому что тогда, 20 февраля, он ещё не знал, что за следующие 3 дня его спортсмены возьмут 7 медалей из которых 3 золотых, а в одной гонке занят вообще весь пьедестал. Так что его интервью актуально лишь на 20-е число.

Ты в курсе кто такой Каминский? Ну это ладно меня больше интересует откуда у нас в лыжных гонка взялись 3 золотых медали? :blink: И причем тут спросить его сейчас, если человек говорит о системных проблемах в лыжных гонках? Они, что за эти три дня куда то внезапно пропали?

А проблема работы с молодежью у нас очень актуальная. Просто сравни как работают с Дальмайер и нашей Подчуфаровой тут даже специалистом быть не нужно достаточно тупо глянуть на результаты и все станет понятно.

#33 OFFLINE   andrei77

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 259 сообщения
25
  • МестоположениеБайкал

Добавлено 24 February 2014 - 05:16

Сообщенияtekikazu, on 23 February 2014 - 19:35, сказал:

Занимательная математика от Sert'a оказывается 5 медалей из 13 это половина. Странно, что до этого не Перельман додумался =)
Не, это валуй. :)

#34 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 24 February 2014 - 10:19

Не занимайтесь буквоедством - это моветон. Считаю я не хуже остальных, а фраза "половина медалей" означает не более чем то, что весомая часть от общего была завоевана иностранцами.

#35 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 24 February 2014 - 13:03

Сообщенияtekikazu, on 23 February 2014 - 20:38, сказал:

Ты в курсе кто такой Каминский? Ну это ладно меня больше интересует откуда у нас в лыжных гонка взялись 3 золотых медали? :blink: И причем тут спросить его сейчас, если человек говорит о системных проблемах в лыжных гонках? Они, что за эти три дня куда то внезапно пропали?

А проблема работы с молодежью у нас очень актуальная. Просто сравни как работают с Дальмайер и нашей Подчуфаровой тут даже специалистом быть не нужно достаточно тупо глянуть на результаты и все станет понятно.

Тренер по лыжным гонкам, даёт интервью когда в активе его команды всего 2 серебра. Так? Естественно на камеру он всё хаит и ругает и сам готов уйти. Его интервью от 20 февраля. В оставшиеся 3 дня его спортсмены выигрывают 2 золота 2 серебра 1 бронзу. Причём в одной из гонок его ребята занимают весь пьедестал - это кардинально меняет ситуацию. Поэтому если у него взять интервью сегодня, он скажет, что всё у нас в лыжах окей и я молодец, а если дадите денег ещё - будет ещё лучше.

А то что у нас проблемы в лыжных гонках и тому подобному, так кто ему мешал это всё менять и делать как у немцев и других? Это всё его личные отмазки на камеру, пока результата не было. Вот что я имел ввиду.

#36 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 24 February 2014 - 18:22

Вообще-то он тренер спринтерской группы на счету которой одно серебро заработанное в командном спринте Крюковы и Вылегжаниным. Причем за Вылегжанина отвечает тренер дистанционной группы Перевозчиков. В личном спринте его подопечные не попали в финал. Крюков вылетел в 1\16, Гафаров и Петухов в 1\2. При том, что Гафаров изначально не претендовал даже на 1\2 так как конек это не его конек, а Петухов оказался банально не готов.

К остальным гонкам и спортсменам он ни имеет отношения.

#37 OFFLINE   TELFORD

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 783 сообщения
103

Добавлено 24 February 2014 - 18:45

Сообщенияtekikazu, on 24 February 2014 - 18:22, сказал:

Вообще-то он тренер спринтерской группы на счету которой одно серебро заработанное в командном спринте Крюковы и Вылегжаниным. Причем за Вылегжанина отвечает тренер дистанционной группы Перевозчиков. В личном спринте его подопечные не попали в финал. Крюков вылетел в 1\16, Гафаров и Петухов в 1\2. При том, что Гафаров изначально не претендовал даже на 1\2 так как конек это не его конек, а Петухов оказался банально не готов.

К остальным гонкам и спортсменам он ни имеет отношения.
В самом начале его представляют как - старшего тренера по лыжным гонкам. К лыжным гонкам на мой взгляд относится всё, что мы выиграли в послдение 3 дня, кроме биатлона. Я допускаю, что именно в этом моменте ошибаюсь, потому что найти нормальный сайт с информацией по тренерскому составу крайне трудно.

#38 OFFLINE   cookro

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
23
  • МестоположениеRiga

Добавлено 24 February 2014 - 21:24

По мне так только через 4года будет по медалям более менее справедливый расклад,последние 3 олимпиады выигрывали хозяева,все большие державы,а что ни говори фактор своего поля везде сыграл,трассы,судьи.Корейцы что ни говори,на общее 1 место непотянут,ну возьмут лишнее золотишко в шорт-треке,может оттяпают что то в коньках у голандцев,ну там каких то фристаилах и всё.А в остальных будет интересная справедливая борьба у никого небудет премущества своих трасс,тогда то и посмотрим.

#39 OFFLINE   Sert

    Специалист


  • mp
  • 1412 сообщения
298

Добавлено 25 February 2014 - 20:15

Дружище Sunlord, я хз зачем ты ежедневно леишь мои сообщения, но если не пересташь, то я начну леить твои ;)

#40 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1108 сообщения
294

Добавлено 25 February 2014 - 21:22

Любой спортсмен, выступающий под флагом России, имеет к российскому спорту самое прямое отношение.
Позволю себе Вас процитировать: "разговоры о величии нашего спорта - это дерьмо собачье".
И что Вам за этот гнилой базар - талоны на усиленное питание?