Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

API-NG


22 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 21 February 2014 - 11:53

Прошу помощи по AppKey. На форуме разработчиков в своей учетной записи вижу ключ доступа к АПИ, созданный уже месяц как.
При запуске SampleAPI (пример логина с сайта АПИ) после указания этого ключа и прохождения регистрации на вложенной странице вылазит сообщение:
Вход в систему не удается выполнить из-за технических неполадок. Пожалуйста, повторите попытку позже.
Вопрос - Ключ тот или не тот?

#2 OFFLINE   NickOdessa

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 88 сообщения
14
  • МестоположениеOdessa

Добавлено 21 February 2014 - 19:41

Проще сделать скриншот, и выслать его на info@betfair.com (только письмо должно быть на английском, зато ответят в течение двух дней), или письмо на [email protected] но тут качество ответа оставляет желать лучшего...

#3 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 22 February 2014 - 11:17

Вопрос был вызван некоторым непониманием обращения за получением AppKey через визуализер API-NG. Сейчас проблема разрешилась.
Если у кого-то тоже существует эта проблема, то могу рассказать следующее:
Для получения комплекта ключей (рабочего и отладочного) надо выудить бетфайровские куки ssoid при осуществленном входе на сайт БФ. Этот куки надо скопировать (без кавычек, если таковые имеются и без последнего слеша) в соответствующее окошко визуализера, "встать" на метод createDeveloperAppKeys и в открывшемся окошке указать имя своего разрабатываемого бота. После чего топнуть внизу кнопку Екзекуте. Справа получите ключи. При появлении ошибки или сообщения, где присутствует какое-то упоминание про дубли - сменить имя приложения (бота) - указанное уже кем-то используется.
Ключ доступа к АПИ, предлагаемый в учетке форума разработчиков по для БФ в качестве АппКея не подходит.

Где и как использовать указанное имя бота пока не знаю. Допускаю, что это имя должно как-то "просочиться" в имя проекта при кодинге. По этому поводу есть какие-то мысли?

#4 OFFLINE   Пешеход

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 73 сообщения
7

Добавлено 22 February 2014 - 13:48

А зачем вообще вам имя бота ? когда для логина достаточно использовать ssoid (который берем из кукисов при логине) и app key (который постоянный ) .
На чем пишите кстати?

Отредактировано Пешеход, 22 February 2014 - 13:48.


#5 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 22 February 2014 - 16:49

Мне бы это имя вовсе до лампочки, да его требует АПИаккаунт-визуализёр https://api-ng.betstores.com/account/ и как раз для получения АппКеев.
Визуализёр придуман разработчиками АПИ-НГ вроде как для тестирования вариантов запросов по разным операторам.
При изучении документации на НГ обнаружилось несколько способов получения ключей. Какой-то способ подразумевал 3-хдневный срок на активацию ключа файром... Вообще Референсы-Гуиды сами по себе "штуки в себе", пардон за каламбур, а в изложении транслятора гугла или сократа - круче детектива.
Кстати, пытаюсь шарпить.

#6 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 23 February 2014 - 09:49

При открытии проекта-примера залогинивания в В-Студии появляется сообщение:
"Team Foundation Server tfs.app.betfair:8080/tfs/mdcassist в настоящее время не доступен.
Решение будет открыто в автономном режиме."

Что за сервер такой? В курсе кто-нибудь?

#7 OFFLINE   SOVa

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 89 сообщения
3

Добавлено 23 February 2014 - 10:26

СообщенияNickOdessa, on 21 February 2014 - 19:41, сказал:

Проще сделать скриншот, и выслать его на info@betfair.com (только письмо должно быть на английском, зато ответят в течение двух дней), или письмо на [email protected] но тут качество ответа оставляет желать лучшего...
[email protected] Я обращался в эту службу поддержки и ответы получил примерно за 30 мин.Я быстрым решением доволен.

#8 OFFLINE   xoxotun

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
11
  • МестоположениеРФ

Добавлено 07 January 2015 - 19:24

Всем привет!
Подскажите, в чём может быть причина?
Ключи созданы через визуализатор, я их вижу через гетДевелоперАппКейс, всю информацию через визуализатор получаю, все данные счёта и т.д. Но при попытке залогиниться через SampleAPI.exe, скачанный у бетфайр, выскакивает ошибка "Вход в систему не удается выполнить из-за технических неполадок. Пожалуйста, повторите попытку позже."
Ключ пробовал как рабочий, так и delay.
То же самое при попытке логина через скачанные примеры (Делфи).
Заранее спасибо за совет, что делать дальше.

#9 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 07 January 2015 - 19:31

когда я пробовал логиниться по какому-то примеру, сделанному с вызовом штатного окна сайта бф для залогинивания, получал тоже самое. Поэтому плюнул на этот метод, и сделал прямой запрос, как в другом примере и все заработало

#10 OFFLINE   xoxotun

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
11
  • МестоположениеРФ

Добавлено 08 January 2015 - 09:33

Там 3 варианта логина.
1. Non-Interactive (bot) login - с сертификатом.
2. Interactive Login - Desktop Application - это с вызовом окна БФ, в котором у меня выскакивает ошибка.
3. Interactive Login - API Endpoint - POST-запрос. Полагаю, этот вариант ты имеешь в виду. Верно?

Буду разбираться с вариантом 3, т.к. 1 пробовал, но что-то тоже не пошло (но я думаю, что я где-то накосячил с сертификатом).
А пример не подскажешь? Кстати, ты на чем пишешь? Я пишу на Делфи, но, в принципе, могу на чём угодно. Переучиться не долго. :)

#11 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 08 January 2015 - 12:05

да, именно третий вариант. Насколько я помню, пример этого входа - через запрос - есть в консольных примерах с сайта разработчиков
Пользую шарп.

#12 OFFLINE   xoxotun

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
11
  • МестоположениеРФ

Добавлено 08 January 2015 - 16:50

Сообщенияclerk, on 08 January 2015 - 12:05, сказал:

да, именно третий вариант. Насколько я помню, пример этого входа - через запрос - есть в консольных примерах с сайта разработчиков
Спасибо! Сейчас попробую сам, если не получится, то буду искать примеры.

Сообщенияxoxotun, on 08 January 2015 - 09:33, сказал:

Кстати, ты на чем пишешь?

Сообщенияclerk, on 08 January 2015 - 12:05, сказал:

Пользую шарп.
Ага, я нашёл в твоём сообщении в соседней теме, что на шарпе. Мой родной С++, на шарпе только один раз писал лабораторки другу (лет 10 назад). А с Делфями подружился уже после универа. Достаточно много писал, поэтому знаю сейчас лучше, чем Си, Си подзабыл уже. :)

#13 OFFLINE   sneg

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 5 сообщения
4

Добавлено 08 January 2015 - 20:05

Здравствуйте, всем) Надеюсь ТС не будет против. Хочу поделиться ссылками github на несколько проектов по теме betfair.
https://github.com/a...eus74/SharpFair
https://github.com/o...on/betfair-base
https://github.com/joelpob/betfairng


не актуально, старое api:
https://github.com/sjdweb/lignite
https://github.com/s...ones/BetFairBot

Может быть кто-то пользовался чем-то из списка. Думаю всем, а особенно новичкам, будет интересно с чем стоит работать, а что лучше не трогать.

#14 OFFLINE   xoxotun

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
11
  • МестоположениеРФ

Добавлено 09 January 2015 - 16:06

Разобрался с вариантом 3 в Делфи: Interactive Login - API Endpoint - POST-запрос. Залогинился.
Ориентировался на примеры в шарпе. Для Делфи не нашёл.
Кстати, clerk, это ты писал на форуме разработчиков БФ или у тебя там тёзка? :)
Спасибо тебе в любом случае!

#15 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 09 January 2015 - 18:11

Да, я и там clerk

#16 OFFLINE   sneg

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 5 сообщения
4

Добавлено 10 January 2015 - 12:25

У кого-нибудь получается делать логин с использование сертификата?

#17 OFFLINE   xoxotun

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
11
  • МестоположениеРФ

Добавлено 10 January 2015 - 13:01

У меня нет. Я пробовал только с использованием примера, сам не разбирался.
Но мне кажется, что при создании сертификата я что-то не так сделал.
А какие-то преимущества есть у этого логина перед другими?

#18 OFFLINE   sneg

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 5 сообщения
4

Добавлено 10 January 2015 - 13:10

О преимуществах нужно спросить у бывалых.
Сертификат создал, как было указанно в примере, все предельно просто. Для использования его в C# нужно конвертировать сертификат формата .pem в формат .pfx
с помощью openssl у меня не получилось, выскакивала ошибка, поэтому сделал в ssl4less. на выходе получил .pfx сертификат.
Возможно там какая-то ошибка. т.к. при вызове Betfair_Non_interactive_login ловлю ошибку "Could not load the certificate: сетевой пароль не указан".

#19 OFFLINE   xoxotun

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 31 сообщения
11
  • МестоположениеРФ

Добавлено 10 January 2015 - 13:28

Сообщенияsneg, on 10 January 2015 - 13:10, сказал:

О преимуществах нужно спросить у бывалых.
Если преимуществ нет (кроме безопасности), то я не вижу смысла большого с этим возиться. У меня из трёх вариантов получился 1, который пост-запросом.
А ты по какой причине хочешь реализовать именно с сертификатом?

#20 OFFLINE   sneg

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 5 сообщения
4

Добавлено 10 January 2015 - 14:45

Тоже не вижу большой необходимости, раз работает пост-запрос. Но в рунете не попадалось объяснение и преимущества этого способа логина, решил в одном месте небольшой мануал собрать.