Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Рейтинг относительной силы теннисистов


9 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Nordick

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 19 сообщения
0

Добавлено 08 March 2014 - 17:13

Кто-нибудь когда-нибудь пытался рассчитать подобное? В рунете вообще ничего нет, а английском интернете много теоретических работ. Хотелось бы на практике увидеть.

#2 OFFLINE   Betamin

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 186 сообщения
8

Добавлено 08 March 2014 - 18:06

СообщенияNordick, on 08 March 2014 - 17:13, сказал:

Кто-нибудь когда-нибудь пытался рассчитать подобное?

История личных встреч по моему хорошо отображает соотношение сил между соперниками. А место теннисиста относительно остальных - официальный рейтинг.

СообщенияNordick, on 08 March 2014 - 17:13, сказал:

В рунете вообще ничего нет, а английском интернете много теоретических работ.

Можно увидеть примеры на английском?

#3 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 08 March 2014 - 18:12

СообщенияNordick, on 08 March 2014 - 17:13, сказал:

Кто-нибудь когда-нибудь пытался рассчитать подобное? В рунете вообще ничего нет, а английском интернете много теоретических работ. Хотелось бы на практике увидеть.
Так вот он Ссылка Здесь гордо заявляет, что кэфы ему не нужны так как сам анализирует силы в миллион раз лучше. Заодно узнай, где живёт, если правда получается мы к ниму наведаемся :D

#4 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 09 March 2014 - 16:10

Тут была дискуссия о рейтингах которая закончилась ничем. Хотя надо признать конкретно рейтингам там мало уделялось внимания и больше обсуждался поиск таких критериев которые можно однозначно оценить и которые будут достаточно влиять на результат.

Я английского не знаю, но на мне известно, что на одном из форумов любители тенниса введут рейтинг Эло для женщин. Я и сам планировал протестировать его, но в данный момент времени у меня нет.

#5 OFFLINE   Nordick

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 19 сообщения
0

Добавлено 10 March 2014 - 11:27

СообщенияBetamin, on 08 March 2014 - 18:06, сказал:

История личных встреч по моему хорошо отображает соотношение сил между соперниками. А место теннисиста относительно остальных - официальный рейтинг.

История личных встреч зачастую имеет слишком мало матчей для статистически достоверного анализа.

Ну а про официальный рейтинг ATP я вообще молчу: возьмем немного статистики, прибавим одну ерунду с коэффициентом от балды, присыпем другой ерундой с коэффициентном от левой пятки и выстроим по убыванию полученного бульона. Примерно как прогнозы у автора программы OnCourt :) Хотя ATP все же точнее ))

Я полагаюсь только на статистику.

Отредактировано Nordick, 10 March 2014 - 11:27.


#6 OFFLINE   Nordick

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 19 сообщения
0

Добавлено 10 March 2014 - 11:45

СообщенияBetamin, on 08 March 2014 - 18:06, сказал:

Можно увидеть примеры на английском?

Ccылку сейчас не могу найти, не сохранил. Постоянно публикуются, даже журнал такой есть: www.degruyter.com/view/j/jqas
Journal of Quantitative Analysis in Sports

#7 OFFLINE   Betamin

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 186 сообщения
8

Добавлено 11 March 2014 - 11:35

Я пробовал ставить на теннис, ии пришел к выводу, что перевес можно иметь, когда понимаешь теннис как сам теннисист. Есть разные стили игры, игроки на разном покрытии играют по разному. В идеале также надо четко оценивать мотивацию игрока (особенно это касается wta - там конкуренция меньше) на турнир, стадию турнира, и его физическое и психологическое состояние (ну здесь уже инсайдеры рулят). А рейтинг Эло я считаю - ложный путь, так как матчи с недостаточной мотивацией будут вносить большой "шум".

#8 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 498 сообщения
177

Добавлено 11 March 2014 - 17:31

Проблема лишь в том, что с теми знаниями которые ты перечислил гораздо проще будет уже зарабатывать тренерской деятельностью.

Недостаточная мотивация и прочие вещи а ля игра на солнечной части корта нельзя посчитать или выразить. В этом собственно и проблема.

#9 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 12 March 2014 - 07:35

Сообщенияtekikazu, on 11 March 2014 - 17:31, сказал:

Проблема лишь в том, что с теми знаниями которые ты перечислил гораздо проще будет уже зарабатывать тренерской деятельностью.

Недостаточная мотивация и прочие вещи а ля игра на солнечной части корта нельзя посчитать или выразить. В этом собственно и проблема.

Насчёт солнечной части корта наверное да. Но недостаточную мотивацию в какой то степени можно отследить, если проследить где сильный теннисист сливает, перед какими турнирами это происходит (если происходит), какие призовые в сливаемом турнире, а какие в следующем и как он потом начинает играть там, до какой стадии доходит...но кто этим будет заниматься, 99 % беттеров это будет лень делать, даже если и будет у него база...

#10 OFFLINE   Nordick

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 19 сообщения
0

Добавлено 13 March 2014 - 08:57

СообщенияFedorok, on 12 March 2014 - 07:35, сказал:

недостаточную мотивацию в какой то степени можно отследить, если проследить где сильный теннисист сливает, перед какими турнирами это происходит (если происходит), какие призовые в сливаемом турнире, а какие в следующем

Это будут настолько единичные данные, что строить на основе их какие-то прогнозы будет неверно.