Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Владельцы киви будьте бдительны!


17 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 25 June 2014 - 15:48

Случайно вот наткнулся в интернете... возможно вы уже знаете, но тем не менее:
Внимание, пользователи киви-кошельков! Смотрите, что я тут случайно нашел.
Если случайно (или специально) набрать qiwi.ru не в адресной строке, а в поиске гугла, то первой строчкой вылезает проплаченная реклама сайта-двойника - qiwi.ru.com

Этот сайт не имеет никакого отношения к системе Qiwi и с вероятностью около 100% просто ворует пароли.

Будьте бдительны, всегда проверяйте адресную строку, когда работаете с электронными деньгами!

______________

Довольно грамотно сделано.
Если вести логин и пароль, то через пару секунд перенаправляют на основной сайт QIWI. Тем самым заметить подвох довольно сложно

Домен зарегистрирован 8 апреля 2014 года на Сергея Самойлова
Новосибирск, ул Гаранина дом 15

Все претензии к нему =)... будьте бдительны коллеги


#2 OFFLINE   Goldman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 339 сообщения
34

Добавлено 25 June 2014 - 17:20

По ссылке есть только эта надпись: This Account Has Been Suspended

Не долго музыка играла...

Прикреплена картинка

  • Прикрепленное изображение: не долго.jpg


#3 OFFLINE   zanosikapustu

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 3 сообщения
0

Добавлено 26 June 2014 - 18:08

что-то только не придумают поганцы

#4 OFFLINE   strxtand

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 13 сообщения
0

Добавлено 11 August 2014 - 20:03

Что же, на заметку пригодится))

#5 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 27 September 2014 - 13:42

17 сентября, на мою карту QVP, была зачислена сумма 2823 американских доллара, что в рублях оказалось равно 102305 рублей. что означает курс (102305/2823) 36,24 рубля за 1 доллар. Сразу же, после поступления денег я проверил курс зачисления на сайте киви, в личном кабинете, и он оказался 37,44 рубля за 1 доллар. Нехитрые подсчеты показывают, что при зачислении на мою карту 2823 долларов в рублях я должен был получить (2823*37,44) 105693 рубля, что на 3388 рублей больше чем я получил по факту. Естественно я обратился в службу поддержки, где мне сказали что наверное такой курс был на момент зачисления smile:D , а когда я посмотрел(через 1-2 минуты) он уже изменился)). Больше мне ничего ответить не смогли.Я отправил электронное обращение в службу поддержки, где мне присвоили уникальный номер, и обещали разобраться)). Прошло 8 дней и никакого ответа нет. Я было подумал что это единичный случай,но на днях мне пришла еще одна сумма в долларах, и каково же было моё удивление, когда подсчитав курс, я обнаружил его в районе 36,3 в то время как на сайте киви он был 37,35руб. Очень недоволен таким свободным плаванием курса доллара, а главное отсутствием информации о том, где всё таки правда в этой ситуации.

...Это не со мной произошло... нашёл в интернете, однако,тревожная ситуация с этой платежкой Киви складывается...

Отредактировано Gyber, 27 September 2014 - 13:45.


#6 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 27 September 2014 - 14:48

Gyber, не знаю как насчет перепечатанного тобой, но когда я получил первый платеж на QIWI в баксах, то автоматически, без моего участия, был создан долларовый счет, на котором и оказалась сумма получения.
Spoiler


#7 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 27 September 2014 - 15:04

Всякое бывает, не спорю... это хорошо, что всё благополучно. Я никогда через киви большие суммы не вводил и не выводил. Но вот недавно мелочь в пределах 300 руб на телефон через терминал завёл и не получил. Обратился в службу поддержки... в общем, претензий нет... в течении 3(трёх) суток они нашли и вернули... Большое спасибо киви за такой недорогой урок :). Похоже, что у них какие то проблемы.. это такое у меня сложилось мнение.

#8 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 28 September 2014 - 18:03

 betpractice, on 27 September 2014 - 14:48, сказал:

Gyber, не знаю как насчет перепечатанного тобой, но когда я получил первый платеж на QIWI в баксах, то автоматически, без моего участия, был создан долларовый счет, на котором и оказалась сумма получения.
Spoiler
Если с этого долларового счёта ты перевёл их на долларовую карту и получил эти доллары через банкомат... ну тогда ладно...Хотя не везде есть банкоматы, выдающие доллары.А если с долларового счёта киви ты переводишь их на рублёвую карту и получаешь в рублях? Ты не проверял курс конвертации? Вполне возможно, что после проверки у тебя возникнут такие же вопросы как у человека, которого я процитировал в посте N5...

#9 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 28 September 2014 - 18:59

Я имел ввиду, что баксы приходят на баксовый счет и лежат там до ваших телодвижений. Можно заплатить по счетам в баксах, либо конвертировать их в рубли предварительно уточнив курс. Человек же пишет, что пришли баксы и их автоматом (не спросив его) конвертировали в рубли.
Я не представитель QIWI ;), просто в моем аккаунте все немного не так.

#10 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 01 November 2014 - 10:31

Уважаемые коллеги!! Прошу меня извинить, так как в своем прошлом посещении форума я маленько слегка ругался... бляха-муха...ну это бывает. Но это не со зла, а так...по пьяной глупости... Кто из нас без греха?

#11 OFFLINE   IronBets

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 2 сообщения
0

Добавлено 24 January 2015 - 16:26

Сайты клоны частое явление, таким образом злоумышлинники воруют логины, пароли жерт, так же там могут быть вирусы что изменяет структуру hosts файла (Windows) который перенаправляет на адресу фишинг-сайта даже при вверном наборе сайта того же qiwi, webmoney, paypal.

#12 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 18 February 2015 - 19:03

Вот опять - таки совершенно случайно наткнулся в интернете:
В московском офисе компании Qiwi проходят следственные действия, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. В пресс-службе Qiwi эту информацию подтвердили и сказали, что они периодически сталкивается с запросами от правоохранительных органов относительно деятельности их партнёров и клиентов.
Представитель Qiwi подчеркнул, что все платёжные сервисы в полном объёме доступны для пользователей, работа компании идёт в штатном режиме.

Силовые структуры пока ситуацию не комментировали.


#13 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 12 April 2015 - 10:46

Я не пытаюсь потопить Киви, тем более, что Киви на меня начхать, но всё-таки жаль пользователей - их вина только в том, что кто-то за чужой счёт хочет сладко жить... это не честно...

Попытка воровства денег с QIWI


Какой-то красноярский пидарас хотел спиздить деньги с моего QIWI-кошелька. Подключился к мегафоновскому сервис-гиду, который я не использовал, с него вошел в https://messages.megafon.ru и настроил переадресацию входящих СМС на свой номер. Затем через короткий номер 7494 использовалSMS/USSD-команды для запроса баланса и попытки отключить sms-подтверждение платежей.

Его QIWI: 9210000964
Телефоны для переадресации: +79232883661, +79509776633
UIN (это персональный номер пользователя ICQ): 6660000

На телефон не отвечает.

IP-адреса, с которых был несанкционированных вход в Сервис-гид: 81.26.91.128 и 89.22.177.51

Судя по всему, это мудачье чистит незащищенные кошельки QIWI на регулярной основе. В общем, у кого МегаФон, настоятельно рекомендую авторизироваться в Сервис-гиде, а затем в UMS Мегафона, установить свои пароли и контрольные вопросы.

Ну и кто из Красноярска, давайте накажем пидараса! Есть много телефонов его друзей и знакомых (этот придурок залил свой список контактов в мой профиль [img]www.totalizatory.com/images/smilies/forum/an_roll_laugh.gif[/img] ), в т.ч. и его мамаши, чтобы вычислить и поставить ублюдка на бабки.

...Я опять случайно наткнулся на одном из форумов. Инфа за январь 2015г.. может устарела,но тем не менее...

Отредактировано Gyber, 12 April 2015 - 10:47.


#14 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 17 April 2015 - 06:51

Владельцам телефонов с ОС Андроид, пользующимися Сбербанк - Онлайн, тоже надо быть бдительными:...
""
Около 20-30 тысяч клиентов Сбербанка в России стали жертвами мошенников, передаетFlashNord со ссылкой на источник в МВД России

+T-

В Калининградской области жертвами стали около 250 человек, в Мурманской области — около 200 человек, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — около 300 человек. Еще 400 клиентов стали жертвами мошенников в Приморском крае, почти 150 — в Оренбурге.
Пострадавшие клиенты пользовались телефонами с операционной системой Android. Телефоны были заражены трояном, который похищал деньги с привязанных к телефонным номерам банковских карт. Программа блокировала входящие сообщения от банка, и клиент не мог узнать о списании средств.
«За последний год в России задержаны три группы мошенников — в Архангельске, Самаре и Йошкар-Оле. Только по самарской группе предварительный ущерб около 200 миллионов рублей, общий ущерб, который продолжает увеличиваться, неизвестен. <…> Сбербанк занял хитрую позицию, перекладывая ответственность за использование платформы Android без антивирусной защиты на клиента», — сказал собеседник агентства.
17 марта Сбербанк выпустил приложение «Сбербанк Онлайн» для Android со встроенным антивирусом. В Сбербанке отказались говорить с FlashNord о мошенничестве в отношении клиентов. По данным CNews, мобильными сервисами Сбербанка пользуются более четырех миллионов пользователей, из них 2,5 миллиона используют приложение «Сбербанк Онлайн» на iPhone и iPad.
Вечером 11 апреля на сайте МВД России появилось сообщение о задержании предполагаемого создателя вируса, с помощью которого похищались средства у клиентов Сбербанка. Обвинение в краже и создании вредоносных программ было предъявлено 25-летнему жителю Челябинской области и четверым его предполагаемым сообщникам. Следователи считают, что они написали вирус Trojan-Banker.AndroidOS.svpeng.a. Ущерб от их действий оценивается в 50 миллионов рублей. Задержанные дают признательные показания.
В июле 2013 года «Лаборатория Касперского» уже сообщала об этом вирусе. Попав на телефон, программа пытается запросить баланс через «Мобильный банк» и, получив ответ, пытается перевести деньги на счета мошенников.

Отредактировано Gyber, 17 April 2015 - 06:57.


#15 OFFLINE   Gyber

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 910 сообщения
4

Добавлено 23 June 2015 - 08:57

А спасёт ли антивирус? Так ли он всемогущ? Вот для осведомления:


МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Агентство национальной безопасности США (АНБ) и Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ) совместно работали над программой по нейтрализации антивирусов, в частности — антивируса Касперского, и другого программного обеспечения (ПО) систем безопасности, чтобы отслеживать действия пользователей и проникать в рабочие сети, сообщает портал Intercept со ссылкой на документы, преданные огласке экс-сотрудником Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) и АНБ Эдвардом Сноуденом.

Как сообщает портал, Центр правительственной связи Великобритании считал программы "Лаборатории Касперского" препятствием для работы, поэтому он искал способы нейтрализовать программу. Агентства использовали технологию обратного ПО, чтобы выявить слабости в программном обеспечении системы безопасности российской компа

"Лаборатория Касперского" раскрыла сеть компьютерных "супершпионов""ПО индивидуальной системы безопасности, такие как российский антивирус Касперского, продолжают являться преградой в работе GCHQ, поэтому технология обратного ПО важна для разработки программ, способных предотвратить распознание (Касперским — ред.) нашей деятельности", — цитирует портал текст рассекреченного документа.

Технология обратного ПО обычно используется разработчиками для того, чтобы их программы были совместимы с программами других компаний или для выявления слабостей системы безопасности прежде, чем их обнаружат третьи лица.
"Если вы напишете программу, способную обмануть антивирус, вы, скорее всего, получите огромный доступ (к корневой папке, системе или даже ядру операционной системы) всего за один клик", — цитирует портал исследователя сингапурской консалтинговой компании по безопасности Джоксеана Корета (Joxean Koret).
По его словам, сегодня с точки зрения системы безопасности большинство антивирусных программ сильно отстают от веб-браузеров или программ для чтения текста. Это значит, по мнению Корета, что "Acrobat Reader, Microsoft Word или Google Chrome сложнее изучить, чем 90% антивирусных продуктов".
По информации сайта, "Лаборатория Касперского" обслуживает более 270 тысяч клиентов и с помощью своей продукции обеспечивает безопасность более 400 миллионов человек.

Отредактировано Gyber, 23 June 2015 - 09:00.


#16 OFFLINE   Larin83

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 38 сообщения
10

Добавлено 23 June 2015 - 14:40

Выкинуть все девайсы, не заводить никаких акков в инете.....вообще забыть про инет.....и всё, можно не париться за сохранность данных и слежку ;)

#17 OFFLINE   burenok

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
-12

Добавлено 15 December 2015 - 16:05

волков боятся......

#18 OFFLINE   ТОМ

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 807 сообщения
54
  • МестоположениеЯрославль

Добавлено 15 December 2015 - 21:45

С киви завтра ровно год без одного косяка..