Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Скачки. Lay на "откатах"


7 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Manky

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 54 сообщения
3

Добавлено 15 July 2014 - 21:43

Всем доброго времени суток. Последние несколько недель тестировал одну идею на скачках, удвоил депозит, не поймал ни одного минуса. Тестировал на Market Feeder Lite на виртуальные деньги. Суть проста: в конце забега происходит "откат" (как я его назвал), кф лошадки которая бежит первой к 1.01, а всех остальных к 1000, это я думаю итак все знают. Я проставлялся на рынках win, 8$ на лошадку которая бежит примерно в середине в тот момент когда начинался резкий откат кф к 1000, кидал заявку lay по кф 70, если заявка принималась, то чаще всего по лучшему кф (56, 65, 70 я определил как потолок, чтобы не было слишком больших обязательств). Закрывался 4$ на 1000. Прибыль 3.74$ с забега. Только Великобритания, забеги не фильтровал, херачил всё подряд. Поскольку откат происходит очень быстро, спринт 1-5 сек, на остальных дистанциях 10 сек где-то. Существует риск что после простановки 8$ откат не произойдёт или не успею закрыться, а лошадка прибежит первой. Имеет ли вообще право на жизнь подобное сумасбродство?

#2 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 16 July 2014 - 04:39

А зачем ты закрывался на 1000? :huh:

#3 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 16 July 2014 - 08:14

Посмотрел статистику за период 2000- 2014 год (по январь включительно), если взять все спринты на дистанциях 5f-7f, то всего забегов было 18 293 (все забеги включая Ирландию) из них в 1 236 забегах кэф на победителя в инплее поднимался выше 70, но лошадь в итоге побеждала. Так говорит статистика.

Из собственного опыта: тоже в своё время так баловался, но практически всегда это было не очень долго, буквально пару дней и случался тот самый забег из этих 1 236 где кэф в конце концов обваливался и лошадь побеждала и в таком случае практически нереально закрыться, обвал происходит ну очень быстро. Особенно следует избегать забегов, где кэф на одну лошадь близится к 1,01, на остальных он 1000, но на одной лошадке он болтается ещё в пределах <=100 - вероятность нарваться на попандос в таком случае ОЧЕНЬ увеличивается (я не имею ввиду когда происходят торги во время просмотра фотофиниша, это именно ситуация в забеге). Но если вы сильно везуч по жизни, то может у вы и не будете попадать на эти вещи и разорите биржу :) .

Отредактировано Fedorok, 16 July 2014 - 08:21.


#4 OFFLINE   Manky

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 54 сообщения
3

Добавлено 16 July 2014 - 08:24

СообщенияNoname, on 16 July 2014 - 04:39, сказал:

А зачем ты закрывался на 1000? :huh:
Если кф 1000 это ведь не даёт гарантию что лошадка уже точно не придёт первой, прибыли всего на 4$ больше, зато обязательства большие, закрываться на 1000 как-то спокойнее

СообщенияFedorok, on 16 July 2014 - 08:14, сказал:

Посмотрел статистику за период 2000- 2014 год (по январь включительно), если взять все спринты на дистанциях 5f-7f, то всего забегов было 18 293 (все забеги включая Ирландию) из них в 1 236 забегах кэф на победителя в инплее поднимался выше 70, но лошадь в итоге побеждала. Так говорит статистика.

Из собственного опыта: тоже в своё время так баловался, но практически всегда это было не очень долго, буквально пару дней и случался тот самый забег из этих 1 236 где кэф в конце концов обваливался и лошадь побеждала и в таком случае практически нереально закрыться, обвал происходит ну очень быстро. Особенно следует избегать забегов, где кэф на одну лошадь близится к 1,01, на остальных он 1000, но на одной лошадке он болтается ещё в пределах <=100 - вероятность нарваться на попандос в таком случае ОЧЕНЬ увеличивается (я не имею ввиду когда происходят торги во время просмотра фотофиниша, это именно ситуация в забеге). Но если вы сильно везуч по жизни, то может у вы и не будете попадать на эти вещи и разорите биржу :) .
Спасибо за информацию, на счёт везучести очень сильно сомневаюсь :)

Отредактировано Manky, 16 July 2014 - 08:25.


#5 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 16 July 2014 - 08:24

Mikini прав, кэф. 1000 не даёт гарантии, из той статистики что я привёл выше, в 58 случаях кэф. на победителя в инплее поднимался до 1000, но лошадь всё равно побеждала.

#6 OFFLINE   Manky

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 54 сообщения
3

Добавлено 16 July 2014 - 13:10

СообщенияFedorok, on 16 July 2014 - 08:24, сказал:

Mikini прав, кэф. 1000 не даёт гарантии, из той статистики что я привёл выше, в 58 случаях кэф. на победителя в инплее поднимался до 1000, но лошадь всё равно побеждала.
После простановки я сразу кидал заявку 4$ на кф 1000, т.е. я бы закрылся, и то что она прибежала первой роли уже не играет. Интересует именно момент этакого "разворота отката" или если он начался, он всегда достигает кф 1000? Именно на лошадке которая бежит примерно в середине, исключая лошадок которые бегут вторыми, третьими и всякие торги во время фотофиниша тоже. У вас случайно нет ничего из такой вот статистики?

#7 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 16 July 2014 - 14:40

У вас тяжёлый запрос, особенно если учитывать что в спринте обычно кучный финиш. Просто по кэфам без просмотра видео ведь не определишь, на каком месте идёт лошадь в забеге, всё будет зависеть в том числе какой кэф она имела при старте забега. У меня к сожалению такой статистики нет, чтобы можно было учесть промежуточные позиции лошади по дистанции и кэфы в это время.

#8 OFFLINE   piktor

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 179 сообщения
28

Добавлено 17 July 2014 - 18:13

если рассматривать такую тактику торговли, я б посоветовал:
1. пользоваться ботами с макс частотой обновления(<1сек)
2. подобрать оптимальную точку входа(мин возможный кэф для lay)
3. автоматический тик офсет (каждый выбирает наиболее подходящий) с хеджированием
4. для длинных или средних дистанций возможен стоп лосс
5. фарт и стальные яйца+ограничение ежедневного профита
Удачи!!! ;)