Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 1 голосов

Betfair API-NG, тонкости


256 ответов в эту тему

#201 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 03 September 2015 - 13:36

Сделал так.
Dim mToDate As Date = DateTime.Now.AddHours(24 - DateTime.Now.Hour)
Всё равно забеги берутся и со следующих суток.
Где то в другом месте надо ограничивать время.

#202 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 04 September 2015 - 11:01

Сделал ограничение по времени и подогнал время забегов под своё местное время.
Может кому пригодиться.
Sub TodaysRaces()
		Try
			Dim strCatalogue As String = GetMarketCatalogue()
			Dim objJson = JsonConvert.DeserializeObject(Of MarketCatalogue)(strCatalogue)
			Dim intNofRaces As Integer = nudNumOfRaces.Value
			Dim i As Integer = 0
			Dim strMkt As String = ""
			tvMarkets.Nodes.Clear()
			tvMarkets.Nodes.Add(New TreeNode("Забеги сегодня"))
			'Перебираем сегодняшние забеги
			For i = 0 To intNofRaces - 1
				With objJson.Result(i)
					'Берём время и дату забега
					Dim TimeRun As DateTime = .MarketStartTime
					'Вычисляем и объявляем конец суток по дате забега
					Dim mToDate As Date = DateTime.Now.AddHours(24 - DateTime.Now.Hour)
					'Вводим ограничение по времени на добавляемые забеги в tvMarkets
					If TimeRun < mToDate Then
						'Подгоняем время под свой часовой пояс. Добавил три часа ко времени BetFair
						TimeRun = DateAndTime.DateAdd(DateInterval.Hour, 3, TimeRun)
						'Окончательное время забега
						.MarketStartTime = Format(TimeRun, "H:mm")
						'Составляем строку с инфой по забегу
						strMkt = i + 1 & "  " & .MarketStartTime.ToString("HH:mm") & " " & .EventInfo.MeetingName & " " & .RaceType & " " & " " & .MarketId
						'Добавляем в контрол tvMarkets
						tvMarkets.Nodes(0).Nodes.Add(New TreeNode(strMkt))
					End If
				End With
			Next
			tvMarkets.Nodes(0).Expand()
		Catch ex As Exception
			Static oops As Integer = nudNumOfRaces.Value
			nudNumOfRaces.Value = oops - 1
			Exit Sub
			txtLog.Text = "Tree Problem" & vbCrLf & ex.Message
			Exit Sub
		End Try
	End Sub
Спасибо всем за помощь.

#203 OFFLINE   denvb

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 382 сообщения
90

Добавлено 04 September 2015 - 13:07

СообщенияAlexs, on 04 September 2015 - 11:01, сказал:

подогнал время забегов под своё местное время
довольно коварная затея, давайте немного разберёмся с датой.

1. дата, по сути, не существует без часового пояса, а он у всех разный.

2. апи и на входе и на выходе считает, что дата в поясе GMT, т.е. +0

3. DateTime.Now создаёт объект в вашем часовом поясе, поэтому 12 ночи сегодня у вас = 3 утра завтра у БФ. А если понадобится парсить инфу с ресурса, живущего по Британи, где зимой GMT+0, а летом GMT+1 (или наоборот, не помню), то... полное веселье гарантировано :)

Так вот, чтобы не наживать себе лишний геморрой, надо просто работать с датой, как с датой и перестать лепить костыли типа AddHours. Любой адекватный маршалинг учитывает и базовый пояс и зима/лето. Для бф-апи просто настройте json-сериализатор DateTime -> String и String -> DateTime на работу в GMT (искать там же, где и формат даты). Тогда бф-даты будут совершенно правильно сравниваться с вашими локальными

#204 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 04 September 2015 - 13:36

Спс за совет. Но как это сделать я не знаю. Поэтому делаю так как могу. Когда узнаю как настраивать json-сериализатор тогда с удовольствием настрою. У многих людей есть одно заблуждение. Если человек что то умеет делать, то он считает что и для других людей это не проблема. Хотя всё новое всегда вызывает затруднение у любого человека.
Вот я например могу посоветовать вам для улучшения результативности в ставках использовать послания себе из будущего, когда матч или игра уже закончиться. Там в будущем вы уже знаете результат нужного матча и вы посылаете себе весточку в прошлое о результате этого матча. А в прошлом вы используете полученную весточку и делаете ставки.
Какова ваша реакция?

Отредактировано Alexs, 04 September 2015 - 13:38.


#205 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 04 September 2015 - 13:56

СообщенияAlexs, on 04 September 2015 - 13:36, сказал:

Вот я например могу посоветовать вам для улучшения результативности в ставках использовать послания себе из будущего, когда матч или игра уже закончиться. Там в будущем вы уже знаете результат нужного матча и вы посылаете себе весточку в прошлое о результате этого матча. А в прошлом вы используете полученную весточку и делаете ставки.
Какова ваша реакция?
Сотрудничать :D

#206 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 04 September 2015 - 14:04

Вообще то не ожидал такого ответа. Сотрудничать с кем? С собой? Вы же посылаете весточку самому себе из будущего.

#207 OFFLINE   denvb

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 382 сообщения
90

Добавлено 04 September 2015 - 14:06

СообщенияAlexs, on 04 September 2015 - 13:36, сказал:

Какова ваша реакция?
если это было бы на полном серьёзе, то помчался бы осваивать технику посланий из будущего ;)

Цитата

Когда узнаю как настраивать json-сериализатор тогда с удовольствием настрою
давай попробуем на примере твоей TodaysRaces(), там вторая строка как раз десерилизация (другими словами - маршалинг), вместо
Dim objJson = JsonConvert.DeserializeObject(Of MarketCatalogue)(strCatalogue)
напишем так
Dim objJson = JsonConvert.DeserializeObject(Of MarketCatalogue)(strCatalogue, Formatting.Indented, New JsonSerializerSettings
{
	DateTimeZoneHandling = DateTimeZoneHandling.Gmt
})

остановись после неё, посмотри какие даты получились

#208 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 04 September 2015 - 14:14

Сообщенияdenvb, on 04 September 2015 - 14:06, сказал:

если это было бы на полном серьёзе, то помчался бы осваивать технику посланий из будущего ;)


давай попробуем на примере твоей TodaysRaces(), там вторая строка как раз десерилизация (другими словами - маршалинг), вместо
Dim objJson = JsonConvert.DeserializeObject(Of MarketCatalogue)(strCatalogue)
напишем так
Dim objJson = JsonConvert.DeserializeObject(Of MarketCatalogue)(strCatalogue, Formatting.Indented, New JsonSerializerSettings
{
	DateTimeZoneHandling = DateTimeZoneHandling.Gmt
})

остановись после неё, посмотри какие даты получились
Спс за подсказку.
Насчёт посланий из будущего. Я уже предлагал здесь в новом журнале открыть отдел по Дистанционному видению в дальнейшем ДВ.
В интернете есть курсы. Есть форумы но на английском языке. В Рунете очень хороший курс Кудряшова можно скачать.Если не будут пинать ногами в живот могу дать ссылку на его скачивание.

#209 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 04 September 2015 - 14:27

Сообщенияdenvb, on 04 September 2015 - 14:06, сказал:

если это было бы на полном серьёзе, то помчался бы осваивать технику посланий из будущего ;)


давай попробуем на примере твоей TodaysRaces(), там вторая строка как раз десерилизация (другими словами - маршалинг), вместо
Dim objJson = JsonConvert.DeserializeObject(Of MarketCatalogue)(strCatalogue)
напишем так
Dim objJson = JsonConvert.DeserializeObject(Of MarketCatalogue)(strCatalogue, Formatting.Indented, New JsonSerializerSettings
{
	DateTimeZoneHandling = DateTimeZoneHandling.Gmt
})

остановись после неё, посмотри какие даты получились

Заменил строку. Но получил две ошибки.
Ошибка 1 "DateTimeZoneHandling" является типом и не может использоваться как выражение.
Ошибка 2 "Gmt" не является членом "Newtonsoft.Json.DateTimeZoneHandling".

Отредактировано Alexs, 04 September 2015 - 14:32.


#210 OFFLINE   denvb

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 382 сообщения
90

Добавлено 04 September 2015 - 14:32

СообщенияAlexs, on 04 September 2015 - 14:14, сказал:

Насчёт посланий из будущего. Я уже предлагал здесь в новом журнале открыть отдел по Дистанционному видению в дальнейшем ДВ.
В интернете есть курсы. Есть форумы но на английском языке. В Рунете очень хороший курс Кудряшова можно скачать.Если не будут пинать ногами в живот могу дать ссылку на его скачивание.
не, я не про то, что методы существуют, а если бы ты сказал, что умеешь так, из будущего. Это чуть разные вещи

P.S. в примере я наверно наврал (нет студии), без "Formatting.Indented"
P.S.S. а вместо "JsonSerializerSettings" есть какой-нибудь "JsonDeserializerSettings"?
вместо DateTimeZoneHandling.Gmt - DateTimeZoneHandling.Utc ? какие варианты после точки?

Отредактировано denvb, 04 September 2015 - 14:39.


#211 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 04 September 2015 - 14:44

Сообщенияdenvb, on 04 September 2015 - 14:32, сказал:

не, я не про то, что методы существуют, а если бы ты сказал, что умеешь так, из будущего. Это чуть разные вещи

P.S. в примере я наверно наврал (нет студии), без "Formatting.Indented"

Я пытаюсь освоить ДВ. Уже третий месяц. Но возникают ошибки, а спросить не у кого. Вначале был в общем положительный результат. Сейчас начал съезжать с наработанного кошелька. Ставки делать перестал. Пока хотя бы не пойму почему считывается другая инфа, а не та что я себе посылаю. Есть подозрение что когда жена делает разбор инфы перед игрой, она забивает своей эмоцией мой канал и я считываю её инфу. а не свою.Считывать стараюсь каждый день. Повышаю точность воспроизведения инфы. Чувствуется прогресс.
Так тяжело объяснять когда ты далёк от этого. Надо чтобы ты хотя бы прослушал этот курс. Тогда было бы намного легче изъясняться.Тебе было бы легче меня понять.

Отредактировано Alexs, 04 September 2015 - 14:53.


#212 OFFLINE   denvb

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 382 сообщения
90

Добавлено 04 September 2015 - 14:55

оффтопим жутко...

СообщенияAlexs, on 04 September 2015 - 14:44, сказал:

Я пытаюсь освоить ДВ. Уже третий месяц. Но возникают ошибки, а спросить не у кого. Вначале был в общем положительный результат. Сейчас начал съезжать с наработанного кошелька
это нормально и объяснимо ))) но не здесь конечно

Цитата

Так тяжело объяснять когда ты далёк от этого. Надо чтобы ты хотя прослушал этот курс. Тогда было бы намного легче изъясняться.Тебе было бы легче меня понять.
меня в жизни интересует многое, в т.ч. и голова дурная эзотерика. По видению (удаленному/дистанционному, кто как называет) читал Попова Р.И. Последние пару страниц вон как угадываю у кого где ошибка :lol:

Отредактировано denvb, 04 September 2015 - 14:56.


#213 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 04 September 2015 - 15:02

Ближе к практике всё таки Кудряшов со своим курсом. И знания посвежее у него чем у Попова.
Кудряшов уже много людей обучил ДВ. А вот про Попова я не слышал чтобы он кого нибудь обучил.
Вот ещё есть Пичугин. У него учился Кудряшов. Но его курс пока я ещё не видел.

Отредактировано Alexs, 04 September 2015 - 15:12.


#214 OFFLINE   denvb

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 382 сообщения
90

Добавлено 04 September 2015 - 18:22

СообщенияAlexs, on 04 September 2015 - 15:02, сказал:

Ближе к практике всё таки Кудряшов со своим курсом. И знания посвежее у него чем у Попова.
но тем не менее, у тебя проблемы, завязывай.

Что с апи?

#215 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 05 September 2015 - 10:31

Тех проблем, что ты имеешь в виду у меня нет. На курсах у Кудряшова в один день двадцать человек считало противоположную инфу, той что он им давал из будущего. Он не нашел объяснение такому явлению. Но считывание то из будущего всё равно произошло. В этих ошибках ничего страшного для психики нет. Это всё равно, что я делаю ошибки при написании программы. Что же теперь завязывать с программированием. Это обычное явление для любого человека, который что либо делает.

Есть такая программка JobWithIntuition для развития интуиции. Там на первом шаге надо получить ответ от своей интуиции по черно белым картам,

Так вот курс Кудряшова по ДВ это более раскрученная такая же программа. Только вместо карт используются две разные картинки.
Первой картинке ты назначаешь допустим победу, а второй картинке поражение.
Затем пытаешься увидеть хоть что то в будущем в нужное время после матча, игры или забега.

Затем по твоим каракулям другой человек, у меня жена, у Кудряшова он сам, пытается догадатся с какой картинки ты пытался считать инфу.

После игры, забега ты начинаешь запоминать, работать с той картинкой которая соответствует результату игры или забега. Это и есть послание себе из будущего инфы по результату игры или забега.

Вкратце так. Это основная суть в применении ДВ для ставок.Подробнее в самом курсе.

Так вот если человек чувствует что ему приходит ответ от подсознания насчёт белой или чёрной карты в JobWithIntuition. Значит ему можно уже получать результаты и от ДВ. Там ещё проще. На уровне всех каракуль если ты изобразишь хоть что то одно похожее с чем то действительно из какой то картинки то это уже инфа, которую можно использовать. На примере трёх последних своих зарисовок.
Первое. Я вижу, делаю зарисовки и говорю жене в треугольнике узоры из металла. На фото треугольное печенье с поджаренным узором. Это попадание.
Второе. Другой день. Я вижу, делаю зарисовки и говорю жене треугольники, Похоже на пирамиду. На фото на тарелке несколько четырёхгранных палочек на конце заточены. Похоже на пирамидки. Попадание.
Третий раз. Я вижу, делаю зарисовки и говорю жене загнутые почти под прямым углом какие то палочки. На фото военный вертолёт. Его лопасти близко похоже на то что я нарисовал, кроме всего прочего. Попадание.

Вот в принципе почти всё ДВ в применении на ставках. Так вот я жаловался на ошибку в предыдущих постах. Это был второй вариант. Фото я считал. Но это фото не соответствовало результату забега. Ошибку объясняю тем что на другом фото была лягушка, которых моя жена терпеть не может. Перед забегом она сравнивает мои каракули с двумя фото, Одно ей не нравиться. Она больше смотрит на другое фото, которое ей больше терпимо. Соответственно больше вкладывает в неё своей энергии. Там где внимание там и энергия. Я на обратной связи, считываю не ту фото с лягушкой, которую изучаю после забега, А фото, которое насыщенно энергией жены, а именно пирамидки. Так как она более доступна моем подсознанию для считывания. Так как более насыщенна энергией. Вот и парадокс. Картинку считываю правильно, а результат неправильный. Вот и ошибка.

Теперь думаю как уменьшить количество таких ошибок.


По апи нашёл как считать количество забегов.
  Dim intNofRaces As Integer = objJson.Result.Count
Мелочь а приятно.
Правда графики просматриваю через WebBrowser, а не через PictureBox. Но все равно уже проще подбирать нужные забеги. Нажимаешь кнопку, выбираешь нужный забег. График даёт больше наглядной и понятной инфы, чем голые цифры.

Отредактировано Alexs, 05 September 2015 - 10:38.


#216 OFFLINE   gambrinus28

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
6

Добавлено 05 September 2015 - 12:45

СообщенияAlexs, on 04 September 2015 - 14:14, сказал:

Спс за подсказку.
Насчёт посланий из будущего. Я уже предлагал здесь в новом журнале открыть отдел по Дистанционному видению в дальнейшем ДВ.
В интернете есть курсы. Есть форумы но на английском языке. В Рунете очень хороший курс Кудряшова можно скачать.Если не будут пинать ногами в живот могу дать ссылку на его скачивание.
!Если не трудно дай,пожалуйста, ссылку на курс,интересно посмотреть.

#217 OFFLINE   d_electric

    Пунтер


  • Banned
  • ПипПип
  • 42 сообщения
1

Добавлено 05 September 2015 - 21:12

подскажите где session token сейчас брать?
раньше помню брал здесь https://developer.be...unt-operations/ но сейчас линк не доступен :(

#218 OFFLINE   Alexs

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 46 сообщения
2

Добавлено 06 September 2015 - 07:07

Сообщенияgambrinus28, on 05 September 2015 - 12:45, сказал:

!Если не трудно дай,пожалуйста, ссылку на курс,интересно посмотреть.
Отправил на ящик. Здесь размещение сторонних ссылок запрещено..

#219 OFFLINE   Ь2ек2ерег

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 62 сообщения
27
  • МестоположениеЖелезнодорожный

Добавлено 06 September 2015 - 09:38

Сообщенияd_electric, on 05 September 2015 - 21:12, сказал:

подскажите где session token сейчас брать?
раньше помню брал здесь https://developer.be...unt-operations/ но сейчас линк не доступен :(

Добрый день,
попробуйте перейти по этой ссылке : https://developers.b...unt-operations/

#220 OFFLINE   gambrinus28

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 24 сообщения
6

Добавлено 06 September 2015 - 14:26

СообщенияAlexs, on 06 September 2015 - 07:07, сказал:

Отправил на ящик. Здесь размещение сторонних ссылок запрещено..
Не пришло...