Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Симулятор BetFair или легкий апгрейд SoccerSim?


115 ответов в эту тему

#61 OFFLINE   ambrr

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
13

Добавлено 19 January 2015 - 11:38

СообщенияVitold, on 19 January 2015 - 03:18, сказал:

В предыдущем варианте он есть.
Я этот рынок убрал, потому что не врубился зачем он нужен и как ставки по нему обсчитывать :wacko: . Он не изменяется при голе.
Если кто разбирается - подскажите..

#62 OFFLINE   fallileo

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 14 сообщения
2
  • Местоположениеkstr

Добавлено 19 January 2015 - 12:15

Сообщенияambrr, on 19 January 2015 - 11:38, сказал:

Я этот рынок убрал, потому что не врубился зачем он нужен и как ставки по нему обсчитывать :wacko: . Он не изменяется при голе.
Если кто разбирается - подскажите..
Недавно обсуждение было в какой-то теме.
Все просто. Ставим, например, что следующий гол забьет 1команда. Если она забила гол, то сразу ставку рассчитывают по коэффициенту. Если гол забила 2команда, то ставка прогарает. Если голов нет, то ставка рассчитывается в конце матча и тоже сгорает. А при голе коэффициенты так и не изменяются и весь матч ползут вверх, а это весьма интересно )) Если добавишь в симулятор, будет замечательно

#63 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 19 January 2015 - 17:45

До лайва я считаю этот рынок так

f=MO1/MO2
c=1-p(0-0)

Pa=f*c/(1+f)--вероятность для первой команды
Pb=c/(1+f)-для второй

так как p(0-0)--зависит от времени р(0-0)=F(t) следовательно с-зависит и соответственно Pa, Pb

Уточните формулы в теме ТФМ ..там Сектор вроде писал их для этого рынка.

#64 OFFLINE   ambrr

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
13

Добавлено 19 January 2015 - 21:39

Сообщенияfallileo, on 19 January 2015 - 12:15, сказал:

Недавно обсуждение было в какой-то теме.
Все просто. Ставим, например, что следующий гол забьет 1команда. Если она забила гол, то сразу ставку рассчитывают по коэффициенту. Если гол забила 2команда, то ставка прогарает. Если голов нет, то ставка рассчитывается в конце матча и тоже сгорает. А при голе коэффициенты так и не изменяются и весь матч ползут вверх, а это весьма интересно )) Если добавишь в симулятор, будет замечательно

СообщенияBambuk, on 19 January 2015 - 17:45, сказал:

До лайва я считаю этот рынок так

f=MO1/MO2
c=1-p(0-0)

Pa=f*c/(1+f)--вероятность для первой команды
Pb=c/(1+f)-для второй

так как p(0-0)--зависит от времени р(0-0)=F(t) следовательно с-зависит и соответственно Pa, Pb

Уточните формулы в теме ТФМ ..там Сектор вроде писал их для этого рынка.
Спасибо. Появится время - добавлю.

Сообщенияnk1c, on 15 January 2015 - 10:20, сказал:

а возможно сделать когда переносишь с первого кефа на второй "TAB"ом, чтобы второй кеф сразу выделялся, чтобы вводить можно, а не стирать а потом вводить.
Добавлю туда же.

#65 OFFLINE   JohnB

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 18 сообщения
0

Добавлено 28 January 2015 - 20:10

Автору за симулятор спасибо, полезная штука.
Отмечу возникшую проблему (точнее - неудобство).
Для WinXP и Windows7:
Работоспособность симулятора зависит от вида десятичного разделителя, установленного в разделе "Языковые и региональные установки" панели управления. Симулятор работает только при типе разделителя "запятая" ( или при российских установках).
Но на моём компе установлено ещё несколько иностранных программ для беттинга, которые работают только при установках разделителя типа "точка".
Чтобы перейти от одной программы к другой приходится каждый раз лезть в системные настройки и менять тип десятичного разделителя. Не удобно. Хотелось бы как-то убрать эту зависимость.
В WinXP при неправильном разделителе симулятор не рассчитывает нужные коэффициенты по всем рынкам, в Windows7 при выставленной "точке" симулятор вообще не запускается, сворачивается.
Если у кого-то программа так и не работает, проверьте нужные установки.

#66 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 31 January 2015 - 11:55

Сообщенияambrr, on 05 October 2014 - 23:01, сказал:

Как думаете, форумчане, - стоит ли апгрейдить SoccerSim?
У меня пока вот так[img]ipic.su/img/img7/fs/Screenshot_1.1412546338.png[/img]

ambrr, возник у МЕНЕ вопрос---Вы находили интенсивности по 1Х2 как в ТФМ Сектор написал или каким-то другим методом?
Мне собственно понадобился какой-нить простой алгоритм нахождения кефоф рынков 1Х2 и ТМ на момент времени Т в инплей (при определённом счёте).
Подобие вашей проги у меня есть в екселе...но там я нахожу поиском решения МО1 МО2 (или интенсивности..так как Инт.=МО/94) и проблема состоит в том что допустим занести в БД
кефы не представляется возможным. Надо делать какую-то подпрограмму--типа встроенной функции или макрос и им заносить...но там надо алгоритм писать.

Меня по сути интересует только алгоритм для МО1 МО2 так как всё остальное я там пропишу по кефам сам(тем более что их всё равно потом надо будет корректировать под то что реально на рынке).... не охота самому писать эти МО, так как если есть готовый вариант..то чё время терять.....

#67 OFFLINE   ambrr

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
13

Добавлено 31 January 2015 - 12:31

СообщенияJohnB, on 28 January 2015 - 20:10, сказал:

Автору за симулятор спасибо, полезная штука.
Отмечу возникшую проблему (точнее - неудобство).
Для WinXP и Windows7:
Работоспособность симулятора зависит от вида десятичного разделителя, установленного в разделе "Языковые и региональные установки" панели управления. Симулятор работает только при типе разделителя "запятая" ( или при российских установках).
Но на моём компе установлено ещё несколько иностранных программ для беттинга, которые работают только при установках разделителя типа "точка".
Чтобы перейти от одной программы к другой приходится каждый раз лезть в системные настройки и менять тип десятичного разделителя. Не удобно. Хотелось бы как-то убрать эту зависимость.
В WinXP при неправильном разделителе симулятор не рассчитывает нужные коэффициенты по всем рынкам, в Windows7 при выставленной "точке" симулятор вообще не запускается, сворачивается.
Если у кого-то программа так и не работает, проверьте нужные установки.
В следующей версии починю.

#68 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 31 January 2015 - 12:39

А кто-нить сравнивал SoccerSim и Soccer Mystic?
Мистик мне кажется более адекватной, хотя у меня эксель иногда беситься начинает :)

#69 OFFLINE   ambrr

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
13

Добавлено 31 January 2015 - 13:17

Цитата

ambrr, возник у МЕНЕ вопрос---Вы находили интенсивности по 1Х2 как в ТФМ Сектор написал или каким-то другим методом?
Рассчеты по ТФМ Сектора, в этом можно убедиться сравнив данные SoccerSim и BFsim.

Вам надо экспорт в ексель или в файл БД?

#70 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 31 January 2015 - 14:40

Сообщенияambrr, on 31 January 2015 - 13:17, сказал:

Рассчеты по ТФМ Сектора, в этом можно убедиться сравнив данные SoccerSim и BFsim.

Вам надо экспорт в ексель или в файл БД?
Суть примерно такая--на поле происходит событие--допустим гол (нет голов это в целом тоже событие) тогда при голе например кефы меняются и мы получаем бит информации---тогда по идее игрок должен принять решение какое-то, может оказаться что поставив некоторую сумму на другой исход (или даже доставив на первоначальный но по более высокому К)
можно получить некоторый профит (который формально можно рассматривать как стратегию стороннего игрока приносящую прибыль)...тогда если априорно первоначальная стратегия прибыльная (это когда сделана опорная ставка до лайва)..то мы получаем дополнительную прибыль с одного матча...что весьма полезно при ведении ограниченного количества лиг...за счёт этого как бы повышается оборот средств.....

По этой причине если в БД есть события с минутами то надо внести кефф в БД на событие которое мы исследуем кефф=функция(событие, время события) и надо в подпрограмму передать из БД вот эти операнды, а вернуть кефф. Вот так примерно..не знаю понятно ли пояснил?

#71 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 31 January 2015 - 15:11

Решил вот ещё что дописать---если Вы сами пользуетесь своим "творением" то не помешает (если этого нет...я просто вашу прогу не смотрел) добавить возможность строить
тренд кефа по уже имеющимся данным --допустим есть данные рынка в точках 46мин 50 мин 55 мин а нам надо в Т=75..тогда будет намного точнее чем по ТФМ...
у себя я это реализовал+добавил возможность менять спред --от среднего для бак на некоторое число тиков и для лей (но эти тики можно и нужно иметь возможн. и разными сделать).....
Для БК там ещё желательно иметь возможность подбирать МО1 МО2 дополнив рынок 1Х2 ещё каким-то рынком--например ТМ2.5 или 0-0 итд....

Back Lay Sredn
П1 2,32 2,38 2,35
Х 3,7 3,85 3,775
П2 3,2 3,35 3,275

ТМ2.5 1,84 1,87 (а в БК может стоять оценка и 1.87) так как там ХЗ куда маржу заложат в большей степени




На рис в начале темы
П1=2.38
П2=3.3

Но ТМ там 1.72---1.73 что собственно наверно правильно (у меня тоже самое получилось)
Однако на рынках могут быть рассогласования (особенно в БК где прогу по идее тоже можно применять)

Сравните данные—они очень похожи (в моих данных разнос спреда=1тик для бак
и 2 тика для лей…но с разными знаками разумеется…поэтому если рынки не прогружены и там большие спреды итд итп…то надо быть аккуратным в «пристрелке» по кефам…..

И конечно если стратегию разрабатывать, то кефы надо уточнять а не брать кефы проги, например для кефа на ничью после первого тайма при 0-0 можно взять типа 0,45+0,55*Кх
коэффициенты выделенные красным можно чуть подправить..и собственно там чтоб отследить кефф Кх в первом тайме можно взять не 94мин матч а чуть больше или=100..тогда тренд чуть выше пойдёт и это ближе будет к тому что реально на рынке. Ну и остальное тоже можно тупо породить из рассчитанных кефоф простым умножением на некоторый кефф или доп. корректирующую функцию(которая и от времени зависит)....

Отредактировано Bambuk, 31 January 2015 - 15:17.


#72 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 01 February 2015 - 02:14

Ухты! Моё дело еще живет и развивается! Меня прям гордость переполняет...так держать, товарищи! Попанству - бой!

#73 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 01 February 2015 - 02:24

Эх, ну вот, плеять, ничо даже тронуть не успел, а тут такое(((
Прикрепленный файл  Буфер обмена02.png   96.44K   10 Количество загрузок
А почему интерфейс такой высокий, что в монитор не вмещается? Этож золотое правило программиста - окно должно влезать в любой монитор.

Отредактировано Sector, 01 February 2015 - 02:24.


#74 OFFLINE   ambrr

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
13

Добавлено 01 February 2015 - 05:29

СообщенияSector, on 01 February 2015 - 02:24, сказал:

Эх, ну вот, плеять, ничо даже тронуть не успел, а тут такое(((
привязанность Буфер обмена02.png
А почему интерфейс такой высокий, что в монитор не вмещается? Этож золотое правило программиста - окно должно влезать в любой монитор.
Ирония судьбы, у Сектора и не заработало :)
Первый раз такое. :wacko: Бывало что сразу, без отрисовки, вылетало из-за точек, запятых в настройках винды Винда 64bit? Может лог какой есть?
Про окно и другие косяки я уже говорил: делал все на 19' и забросил. Вот люди проявили интерес - привожу в порядок (по возможности).
А так - да, дело живет...

#75 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 01 February 2015 - 09:57

Сообщенияambrr, on 01 February 2015 - 05:29, сказал:

Ирония судьбы, у Сектора и не заработало :)
Первый раз такое. :wacko: Бывало что сразу, без отрисовки, вылетало из-за точек, запятых в настройках винды Винда 64bit? Может лог какой есть?
Про окно и другие косяки я уже говорил: делал все на 19' и забросил. Вот люди проявили интерес - привожу в порядок (по возможности).
А так - да, дело живет...
Винда 64.
Ошибка System.IO.FileLoadException примерно через секунду после запуска проги.
Уж какой файл она хочет, но не может - это вам виднее))

#76 OFFLINE   Vitold

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 151 сообщения
14

Добавлено 01 February 2015 - 12:38

Сообщенияambrr, on 01 February 2015 - 05:29, сказал:

Ирония судьбы, у Сектора и не заработало :)
Первый раз такое. :wacko: Бывало что сразу, без отрисовки, вылетало из-за точек, запятых в настройках винды Винда 64bit? Может лог какой есть?
Про окно и другие косяки я уже говорил: делал все на 19' и забросил. Вот люди проявили интерес - привожу в порядок (по возможности).
А так - да, дело живет...
Сам Патриарх ТФМ проявил интерес и освятил процесс - дело будет развиваться и процветать!

#77 OFFLINE   Morphine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 380 сообщения
46

Добавлено 01 February 2015 - 15:10

СообщенияSector, on 01 February 2015 - 09:57, сказал:

Винда 64.
Ошибка System.IO.FileLoadException примерно через секунду после запуска проги.
Уж какой файл она хочет, но не может - это вам виднее))

Сектор, а ты где сейчас? На Сейшелах или Гоа?)

Сорри, за оффтоп)

#78 OFFLINE   ambrr

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
13

Добавлено 01 February 2015 - 23:31

СообщенияSector, on 01 February 2015 - 09:57, сказал:

Винда 64.
Ошибка System.IO.FileLoadException примерно через секунду после запуска проги.
Уж какой файл она хочет, но не может - это вам виднее))

На XP 64bit - нет возможности проверить, на 7-ке 64bit работает нормально. MSDN говорит, что исключение связано с фреймворком, попробуйте обновить/переустановить Microsoft .NET Framework 4.0, или удалить и при установке из setup.exe он предложит установить нужный фрейм с микрософта.

#79 OFFLINE   ambrr

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 37 сообщения
13

Добавлено 06 February 2015 - 23:51

Bumbuk? объясните "на пальцах" что Вам надо, я не понимаю((
Скоро будет усовершенствованная версия, скорее всего - последняя...

Отредактировано ambrr, 07 February 2015 - 00:00.


#80 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 February 2015 - 00:22

Сообщенияambrr, on 06 February 2015 - 23:51, сказал:

Bumbuk? объясните "на пальцах" что Вам надо, я не понимаю((
Скоро будет усовершенствованная версия, скорее всего - последняя...
да я вот уже пятый заход делаю на лайв.......читал тут разные импровизации и стратегии...но чёт у мене в лайве полная Ху..ня получается...... и было бы неплохо игроку иметь инструментик такого плана----допустим происходит какое-то событие в интервале или на такой-то минуте(на минуте оно лучше и понятнее)...допустим гол и надо кефф породить для этой минуты на каком-нить рынке и запихать в БД (вот допустим на 55 минуте счёт стал 2-1 и нужен кефф на ТМ ТБ и другие там П1 Х П2 итд.....)
потом мы сможем допустим для П1 взять и подсчитать баланс-маланс по этим вот кефам.
Я в принципе сию проблему решил для себя частично... Остался не решённым вопрос с точным определением МО1 МО2 так как у меня не на все пары функция дают ответ....я поэтому и спросил по поводу алгоритма нахождения этих МО..... --думал может у Вас какой-то простецкий вариант.....(типа "ноу-хау").