Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Идеи и предложения



56 ответов в эту тему

#41 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 12 October 2014 - 07:48

Сообщенияbetpractice, on 12 October 2014 - 07:28, сказал:

Могу помочь со статистическими данными по скачкам. Просто напишите какие конкретно хотите видеть. Экспортирую в csv и выложу.
Лучше наверно соответствие с боковой панелью софта Снежка(чтоб лишнего просто не брать...а то могут быть и специфические параметры не из широкого доступа а нам надо для масс так сказать---чтоб потом на крайняк что-то игрок сам мог взять с РП и просто общитать). Ну пока чтоб далеко не ходить данные боковой панели+идентификационный номер лошади(а то названия наверно могут совпасть? хз. я не спец по скачкам)... и идентификация забега (ну чтоб можно было из кучи общей забег вычленить)...
Если то что написал не совсем понятно то Вы переспросите лучше чтоб необременительно было потом гонять туды--сюды данные.
Мне пока только по двум трекам надо (Кемптон а второй на ваше усмотрение--чтоб там желательно были разные состояния покрытий и главное много забегов в классе-дистанции-состоянии покр.---так как эти параметры будут пока формировать кучи для обработки)... Если допустим есть трек с искусственным покрытием где данных можно по объёму больше наколупать чем с Кемптона то наверно можно заменить на него кемптон..)

Если с этими данными что-то получится то надо уже там много будет данных--для пересчёта трек в трек, покрытие в покрытие..итд...

Может я чё и забыл из параметров..но Вы можете сами там добавить если считаете что они влияют на рез. и я их могу по идее засунуть со всеми вместе для нахождения кефоф корреляции в прогу--тогда можно будет увидеть степень влияния параметров на рез (первое место...но при желании можно сделать что рез это--призовое место..или жопа--лошадь вообще ни чё не заняла или взять вообще кто наверно никто и не смотрит---лошадь пришла в тройке последних лошадей--вот это можно спокойно взять за рез (поставив "1" в выходной сигнал там правда подумать надо будет как автоматизировать присваивание 1 ...для описанных случаев--в большой БД руками это просто нереально)....

#42 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 12 October 2014 - 07:53

У даты (со временем естественно) вроде как есть какой-то числовой эквивалент, типа секунд от начала летоисчисления. Число, конечно, длинное, но вполне пригодно для идентификации, сортировки и обратного преобразования в дату-время

#43 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 12 October 2014 - 07:56

Сообщенияclerk, on 12 October 2014 - 07:53, сказал:

У даты (со временем естественно) вроде как есть какой-то числовой эквивалент, типа секунд от начала летоисчисления. Число, конечно, длинное, но вполне пригодно для идентификации, сортировки и обратного преобразования в дату-время
В большой БД могут конфликты наверно возникнуть--допустим разные треки одно время..ну как-то так..я честно говоря в программировании на уровне плинтуса.

#44 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 12 October 2014 - 08:01

забеги на разных треках, по-моему, специально скорректированы по времени, чтобы в одно время не бежали. А представление времени в секундах - оно в экселе есть. почитайте справку эксела по работе с датой-временем

#45 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 12 October 2014 - 08:04

Забыл написать--в БД желательно наличие коэффициентов БК (или биржи) на лошадь (это пока не надо но может очень скоро потребоваться).. И я пока не понял какие кефы приводятся в истории забегов на РП ( www.racingpost.com/ ) это кефы по стартовой цене или это кефы непосредственно перед забегом или ещё там что-то ? Дайте кто-нить комментарий...

#46 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 12 October 2014 - 09:47

СообщенияBambuk, on 12 October 2014 - 07:48, сказал:

Лучше наверно соответствие с боковой панелью софта Снежка(чтоб лишнего просто не брать...а то могут быть и специфические параметры не из широкого доступа а нам надо для масс так сказать---чтоб потом на крайняк что-то игрок сам мог взять с РП и просто общитать).
Так не пойдет.
Я не знаю, что там за "боковая панель" и что в ней есть. У меня есть доступ к статистической базе забегов со всевозможной (вполне вероятно и не нужной конкретно вам) информацией. Как она соотносится с базой использующейся в этой программе я знать не могу, поэтому подогнать данные под нее соответственно то же.
Т.е. от вас нужна информация. Например, трек такой-то, диапазон дат такой-то, показатели такие-то, такие-то.

СообщенияBambuk, on 12 October 2014 - 08:04, сказал:

Забыл написать--в БД желательно наличие коэффициентов БК (или биржи) на лошадь
это есть. И BSP и SP

#47 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 12 October 2014 - 09:51

Поскольку тема называется--"идеи и предложения"....то вот есть такое предложение-идея

В боковую панель добавить
форму лошади
все рейтинги
то что в клетке на которую наводится курсор (не дублируя то что уже есть в панели)
название лошади и её номер в БД софта
идентификационный номер забега
по жокеям и тренерам добавить их %-ты
нужны кефы!!!!

Теперь поясню почему
Как известно человеку трудно перемножить 2-ухзначные числа ещё большую трудность вызовет перемножить в уме 734*285
а у нас допустим 10 лош.-забег берём даже 8 последних забегов и пусть 10 параметров на лошадь получаем 800 цифер--ударяет по мозгам..ну я не знаю кому как а для меня проще
литр водки употребить...надо значится импортировать и обрабатывать массив....

Сообщенияbetpractice, on 12 October 2014 - 09:47, сказал:

Так не пойдет.
Я не знаю, что там за "боковая панель" и что в ней есть. У меня есть доступ к статистической базе забегов со всевозможной (вполне вероятно и не нужной конкретно вам) информацией. Как она соотносится с базой использующейся в этой программе я знать не могу, поэтому подогнать данные под нее соответственно то же.
Т.е. от вас нужна информация. Например, трек такой-то, диапазон дат такой-то, показатели такие-то, такие-то.
это есть. И BSP и SP
тогда надо мне немного времени чтоб подумать и выложить тут табличку... с названиями.

#48 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 12 October 2014 - 10:11

СообщенияBambuk, on 12 October 2014 - 09:51, сказал:

тогда надо мне немного времени чтоб подумать и выложить тут табличку... с названиями.
Достаточно день, трек. Лишние данные выкините :)

#49 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 12 October 2014 - 10:19

В боковой панели вот такие данные (дата это у меня такая—преобразована)

Date Track Name Dist Going Class Reward Corpus WT OR Jockey Trainer
41794 Nottingham Follow @totepool On Twitter "Hands And Heels" Apprentice Series Handicap (Excellence Initaitive) 1m2f Soft 6 ( 0-65 4 yo+ ) ["£1,940"] 7.0 L 139.19s 65 ( -1 ) David Parkes Deborah Sanderson






139.19s—время победителя
7.0 L—это отставание в корпусах от победителя.

Надо думаю проценты по тренерам и жокеям ещё….место/число лош в забеге, форму лошади…вобщем то что в посте выше написано.
А в клетке (куда курсор наводится в софте)вот такие данные
Southwell
4/8 33.5 L
25f Gd 4
11-8 (4)

Тут некоторые дублируют то что уже раньше показал . 4/8 -вот это только надо
Ну и кефф + какой-то номер что ли лошади (или название лошади)
И сам забег чтоб можно было собрать из записей (номер нужен какой-то)
Забеги надо будет тоже обработать—так как там своя средняя скорость и своя дисперсия (хотя класс трек покрытие и дистанция могут одинаковые быть)

Период мне безразницы—основной критерий чтоб (по треку) для одного качесва покр.
В классе на одной дист было много забегов (надо не менее 100 лошадей я думаю) желательно более 30 забегов…ну а там как получится…там ведь ещё по возрасту лошадей наверно можно раскинуть… (я просто не знаю сколько может один трек дать выхлоп по забегам так как в лошадях начал только вот на днях разбираться—что к чему)

Тогда вот можно уже отсортировывать по дистанциям, классам...итд находить параметры и потом вместе собирать и дальше там смотреть...

Отредактировано Bambuk, 12 October 2014 - 10:22.


#50 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 359 сообщения
19

Добавлено 03 February 2015 - 17:24

Несколько пожеланий , в Экстра фильтры по дистанции , треку, покрытию есть , вот бы по типу забега еще , Chace , Hurdle,.... или в ячейке обозначить буквой , и вот внизу FT , может вместо FT, поставить (slow by 2.66s) и сразу ясно как бежали ,и еще коэффициенты (хотя бы в боковой панели), главное пожелаю, чтобы программа легко и хорошо делалась , и приносила только зеленые цифры.

#51 OFFLINE   Morphine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 380 сообщения
46

Добавлено 04 February 2015 - 03:54

СообщенияHorse Rasing, on 03 February 2015 - 17:24, сказал:

Несколько пожеланий , в Экстра фильтры по дистанции , треку, покрытию есть , вот бы по типу забега еще , Chace , Hurdle,.... или в ячейке обозначить буквой , и вот внизу FT , может вместо FT, поставить (slow by 2.66s) и сразу ясно как бежали ,и еще коэффициенты (хотя бы в боковой панели), главное пожелаю, чтобы программа легко и хорошо делалась , и приносила только зеленые цифры.

Мне кажется коэффициенты отвлекать будут. Хотя может по себе сужу просто)

#52 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 359 сообщения
19

Добавлено 04 February 2015 - 13:25

Интересно , а реально , чтобы стояли фильтры, а еще отдельно каждый мог сам настраивать,что показывать в ячейке , одному то надо, другому то ,по мне так пока только ( slow, fast)общий добавить и вперед , а то все по мере продолжения.Самое главное лишь бы быстрее,может надо деньгой скинутся,думаю не только мне надо.

#53 OFFLINE   sergovano35

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 496 сообщения
84

Добавлено 07 March 2015 - 20:03

Можно ли в место стрелок для просмотра, прошедших забегов влево и вправо, вставить скролку. Думаю будет удобней.

#54 OFFLINE   sergovano35

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 496 сообщения
84

Добавлено 09 March 2015 - 18:07

Реально ли внести небольшую коррекцию во внешний вид рабочей области, а именно:
- поярче раскрасить цвет совпадения по жокею, по отношению к другим совпадениям
- сделать подсветку выбранного забега в рабочей области

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  0017.jpg   108.24K   4 Количество загрузок


#55 OFFLINE   sergovano35

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 496 сообщения
84

Добавлено 09 March 2015 - 18:20

#54 продублировано в Help, ORC

#56 OFFLINE   sergovano35

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 496 сообщения
84

Добавлено 16 March 2015 - 13:32

Возможно ли добавить область изменения часовых поясов?
Спасибо.

Attached File(s)

  • Прикрепленный файл  0005.JPG   29.9K   0 Количество загрузок


#57 OFFLINE   AlexMaxx

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 61 сообщения
4

Добавлено 17 March 2015 - 13:11

добавлено очень много информации в программу, давно не заходил. А тут зашел и глаза разбегаются. Может как то можно хотя бы для основного меню сделать фильтр чтоб убрать все лишнее?