Перепрыгнеть в содержание


* * * * * 10 голосов

BotBeetle NG – разработка и тестирование


1041 ответов в эту тему

#861 OFFLINE   Digital Machine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 409 сообщения
45

Добавлено 27 September 2018 - 20:12

Версия программы 5.14 https://www.botbeetle.com/

Добавлен перевод программы на русский.

Более 6 лет программа была бесплатная.
Теперь программа становится платной.
Цена программы в разы меньше аналогов - $2,5 - $3,5 в месяц - это меньше минимальной ставки на Betfair.
Другие формы оплаты будут подключаться.
К моменту когда у пользователей закончатся триальные сроки (через 1 - 2 месяца), Автор программы рассчитывает подключить больше форм для оплаты.

Прикрепленный файл  16.jpg   214.36K   3 Количество загрузок

#862 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 28 September 2018 - 08:06

готов платить только 3.9 не отключай

#863 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 28 September 2018 - 10:22

СообщенияDigital Machine, on 27 September 2018 - 20:12, сказал:

Версия программы 5.14 https://www.botbeetle.com/

Добавлен перевод программы на русский.

Более 6 лет программа была бесплатная.
Теперь программа становится платной.
Цена программы в разы меньше аналогов - $2,5 - $3,5 в месяц - это меньше минимальной ставки на Betfair.
Другие формы оплаты будут подключаться.
К моменту когда у пользователей закончатся триальные сроки (через 1 - 2 месяца), Автор программы рассчитывает подключить больше форм для оплаты.

привязанность 16.jpg
О каких аналогах идёт речь где стоимость в разы больше ? Может у тех аналогов функциональность и стабильность работы в разы больше.В таком случае это уже не аналоги а продукты более высокого качества.Отсюда и цена выше.

#864 OFFLINE   Digital Machine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 409 сообщения
45

Добавлено 28 September 2018 - 22:02

Сообщенияmaxspeed, on 28 September 2018 - 08:06, сказал:

готов платить только 3.9 не отключай

скопировал с форума forum.botbeetle.com/ вопрос по оплате

Подписка распространяется на betfair аккаунт, т.е. работать будут все версии программы. Продление подписки только через последние версии.

Отредактировано Digital Machine, 28 September 2018 - 22:04.


#865 OFFLINE   Digital Machine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 409 сообщения
45

Добавлено 28 September 2018 - 22:41

Более понятно о подписке в сообщении Добавлено 03 July 2018 - 01:40 в теме "BotBeetle NG – разработка и тестирование" на странице
этого форума по ссылке в этом сообщении или на сайте https://www.botbeetle.com/ нажать на REGISTRY

Отредактировано Digital Machine, 28 September 2018 - 22:51.


#866 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 29 September 2018 - 05:48

ок буду подписываться
5.14 очень глючная да и интерфейс стал более тормознутым и громоздким
формы как-то бы поменьше сделать
для моих задач 3.9 самое оно уже несколько лет

#867 OFFLINE   Goldman

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 339 сообщения
34

Добавлено 29 September 2018 - 12:24

Сообщенияmaxspeed, on 29 September 2018 - 05:48, сказал:

ок буду подписываться
5.14 очень глючная да и интерфейс стал более тормознутым и громоздким
формы как-то бы поменьше сделать
для моих задач 3.9 самое оно уже несколько лет

Аналогично. Пользуюсь 3.9

#868 OFFLINE   Digital Machine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 409 сообщения
45

Добавлено 30 September 2018 - 08:46

Сообщенияmaxspeed, on 29 September 2018 - 05:48, сказал:

ок буду подписываться
5.14 очень глючная да и интерфейс стал более тормознутым и громоздким
формы как-то бы поменьше сделать
для моих задач 3.9 самое оно уже несколько лет

Для тенниса и футбола скрипты (дополнительное ниже окошко) отключается и исчезает нажатием на кнопку скрипты.
Посмотрел - в настройках основного окна программы для окон рынков (таблицы и пестница) также есть регулировки высоты панели, количества колонок, размер шрифта.

#869 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 30 September 2018 - 16:35

открыл попробовать через несколько минут глюкнула прога я не мог закрыть окна вообще винда пиликает и все
только через дисп задач смог

#870 OFFLINE   Digital Machine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 409 сообщения
45

Добавлено 30 September 2018 - 20:37

Сообщенияmaxspeed, on 30 September 2018 - 16:35, сказал:

открыл попробовать через несколько минут глюкнула прога я не мог закрыть окна вообще винда пиликает и все
только через дисп задач смог

у меня такое было раньше - сейчас в последних версиях все нормально стало...

#871 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 01 October 2018 - 05:01

очень долго открывается лестница
опять же в сравнении с 3.9

#872 OFFLINE   Cebar

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 45 сообщения
2

Добавлено 01 October 2018 - 05:28

Если автор решил сделать ее платной то хотелось бы узнать готов ли он исправлять ошибки которые обнаружены в процессе эксплуатации. Одно дело когда она бесплатна то с этим можно мерится, но платить за ПО с глюками не хочется. Пользуюсь версией 5.13

№1 Программа тормозит и зависает при длительном беспрерывном пользовании ( пол дня например). Чем дольше используешь BotBeetle чем больше открываешь-закрываешь рынки тем больше она использует оперативной памяти и доходит до того что она зависает и приходится ее закрывать и как правило в самый неподходящий момент. У других приложений таких глюков нет, они неделями работают без перерыва.

№2 Ужасно работает на лестнице режим перетаскивание размещенной ставки (изменения к-та). Разместил ставку на лестнице с tick offset и если хочешь изменить к-т просто перетаскивать ее вверх-вниз, корректно не получится, либо она перестает отображаться на лестнице либо застрянет так что ее даже отменить нельзя, или пишет BET_ACTION_ERROR приходится через сайт делать отмену. Про то что tick offset при перетаскивании перестает работать и так понятно.

№3 На лестнице нет возможности уровнять прибыль\убыток без отмены всех размещенных но не принятых ставок. Допустим в процессе торговли получили прибыль\убыток на рынке или разместил 5 ставок и одну из них приняли, то для того чтобы уровняться по всем исходам, видеть на лестнице какая будет прибыль\убыток при том или ином коэффициенте, надо отменить все ранее размещенные ставки.

№4 Минус программы отсутствие возможности уровнять ставку по обоим исходам. Вот пример из гикстой, как видно из прикрепленной картинки я могу уровнять прибыль не только по Синяковой но и по Эйтванк, что бывает очень полезным. А BotBeetle вообще не умеет торговать по двум в данном случае теннисисткам одновременно.

Я так до сих пор и не понял как увидеть все рынки биржи, не на определенную дату или диапазон дат, а дерево всех рынков биржи. Например в гикстое это называется "Все рынки". Нужно больше настроек, автор кроме размера ставки и настройки tick offset больше ничего изменить не дает.
Есть конечно для меня и плюсы по сравнению с другими
- отображение в списке игр на дату католичество денег на рынке, можно не открывая выбрать нужный тебе рынок.
- возможность видеть текущий счет в окне рынка, который очень оперативно изменяется, быстрее чем на других сайтах.

Attached File(s)



#873 OFFLINE   Digital Machine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 409 сообщения
45

Добавлено 01 October 2018 - 08:19

Сообщенияmaxspeed, on 01 October 2018 - 05:01, сказал:

очень долго открывается лестница
опять же в сравнении с 3.9

лестницей не пользуюсь - но Ваши замечания в сообщениях Добавлено Сегодня, 08:01 и Добавлено Сегодня, 08:28 Автору программы скопирую и размещу на его форуме...

#874 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 01 October 2018 - 19:19

СообщенияCebar, on 01 October 2018 - 05:28, сказал:

Если автор решил сделать ее платной то хотелось бы узнать готов ли он исправлять ошибки которые обнаружены в процессе эксплуатации. Одно дело когда она бесплатна то с этим можно мерится, но платить за ПО с глюками не хочется.

Платить вообще не кто не хочет, тем более когда прирос к халяве, а тут давай начинай платить. Конечно автор будет исправлять ошибки, смешной вопрос, и исправлять он их будет охотнее когда будет чувствовать отдачу за свой труд.
И это так, взгляд со стороны, прогой не пользуюсь, создалось впечатление что образовался круг единомышленников помогающих забабахаь ПО с учетом пожеланий трудящихся. Тогда вперед и с песней, а то начинается, там глючит, здесь заедает, а здесь хочется чтобы...., сначала заплати а потом начинай....

#875 OFFLINE   Digital Machine

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 409 сообщения
45

Добавлено 01 October 2018 - 19:58

скопировал замечания от maxspeed
Добавлено Сегодня, 08:01

очень долго открывается лестница
опять же в сравнении с 3.9

Ответ с форума http://forum.botbeetle.com/ - То что лестница на пару секунд дольше открывается, это не проблема. главное чтобы в процессе изменения данных работала быстро и не тормозила.


и сообщение от Cebar
Добавлено Сегодня, 08:28
Если автор решил сделать ее платной то хотелось бы узнать готов ли он исправлять ошибки которые обнаружены в процессе эксплуатации. Одно дело когда она бесплатна то с этим можно мерится, но платить за ПО с глюками не хочется. Пользуюсь версией 5.13

Ответ - Я постоянно работаю над усовершенствованием программы и всегда исправляю ошибки если пользователи их четко описывают. Если просто писать, что программа глючит, то для в этом нет никакой пользы, а есть цель просто написать гадость.
Мы все пользуемся программами с ошибками начиная с системы (windows), которые иногда падают и меримся с этим так как нет другой альтернативы, но большинство пользователей с постсоветского пространства просто из принципиальный соображений не готово платить за ПО. Хорошо что русскоязычных пользователей у меня всего 10%.




№1 Программа тормозит и зависает при длительном беспрерывном пользовании ( пол дня например). Чем дольше используешь BotBeetle чем больше открываешь-закрываешь рынки тем больше она использует оперативной памяти и доходит до того что она зависает и приходится ее закрывать и как правило в самый неподходящий момент. У других приложений таких глюков нет, они неделями работают без перерыва.

Утечку памяти буду искать, это проблема требует времени для анализа.


№2 Ужасно работает на лестнице режим перетаскивание размещенной ставки (изменения к-та). Разместил ставку на лестнице с tick offset и если хочешь изменить к-т просто перетаскивать ее вверх-вниз, корректно не получится, либо она перестает отображаться на лестнице либо застрянет так что ее даже отменить нельзя, или пишет BET_ACTION_ERROR приходится через сайт делать отмену. Про то что tick offset при перетаскивании перестает работать и так понятно.
Исправлю в 5.15.


№3 На лестнице нет возможности уровнять прибыль\убыток без отмены всех размещенных но не принятых ставок. Допустим в процессе торговли получили прибыль\убыток на рынке или разместил 5 ставок и одну из них приняли, то для того чтобы уровняться по всем исходам, видеть на лестнице какая будет прибыль\убыток при том или ином коэффициенте, надо отменить все ранее размещенные ставки.

Этот вопрос уже не раз подымался но понятного ответа нет. Если это так нужно, то вынесу в настройки. И включать это будут по желанию.

Дело в том что здесь не все просто и ясно. Например, В любом окне, не важно лестница или таблица, нажимаем кнопку уравнивания, сейчас в программе - кнопка уравнивания очищается и программа ждет принятия ставки. Что вы предлагаете: ставку не приняли, а кнопка уравнивания предлагает сделать еще одну ставку, пользователь снова нажимает на нее а может и не раз и в этот момент все ставки принимают - по итогу напишут что программа производит не правильное уравнивание.



№4 Минус программы отсутствие возможности уровнять ставку по обоим исходам. Вот пример из гикстой, как видно из прикрепленной картинки я могу уровнять прибыль не только по Синяковой но и по Эйтванк, что бывает очень полезным. А BotBeetle вообще не умеет торговать по двум в данном случае теннисисткам одновременно.

Уравнивание по противоположному исходу программа умеет делать в таблице, А в лестнице это отключено специально. Возможно включу это только для лестниц с двумя исходами и если они оба открыты. Так как противоположное уравнивание отправляет ставки по всем линиям.


Я так до сих пор и не понял как увидеть все рынки биржи, не на определенную дату или диапазон дат, а дерево всех рынков биржи. Например в гикстое это называется "Все рынки". Нужно больше настроек, автор кроме размера ставки и настройки tick offset больше ничего изменить не дает.

Нужны настройки, пишите, то что будет конкретно описано - добавлю.


Есть конечно для меня и плюсы по сравнению с другими
- отображение в списке игр на дату католичество денег на рынке, можно не открывая выбрать нужный тебе рынок.
- возможность видеть текущий счет в окне рынка, который очень оперативно изменяется, быстрее чем на других сайтах.
Спасибо, что хоть что-то положительное нашли в программе.

Отредактировано Digital Machine, 01 October 2018 - 20:05.


#876 OFFLINE   Cebar

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 45 сообщения
2

Добавлено 02 October 2018 - 02:55

Платить за ПО это нормально, хоть мы и русские (русскоязычные), но и ПО должно быть 100% рабочим, а то помимо потерь денег по вине программы (не часто но все же бывает), платить за нее не хочется. Сравнивая ее с гистоем, замечу что гикстой был бесплатен до тех пор пока не стал 100% рабочим. Я использую ее с момента появления, и не обращая внимания на вкусы нравится\не нравится по работоспособности к ней вообще нет претензий, и я готов платить за нее даже больше чем она стоит. А вы торопитесь с платной подпиской, у вас есть недочеты в работоспособности программы, я не говорю о моих предпочтениях а о работе ее в целом, почему она зависает, почему tick offset который есть не работает так как должен, а перетаскивание ставок и т.п. И тут вы заявляете о о том что она станет платной, я потом все исправлю. А у вас получится, а почему до этого не получалось?

Вы нас "русских" пользователей сравнили с "нерусскими", мы не готовы платить. так вы сделайте нормально и покупателей станет больше. А то вы похожи на отечественного производителя "тяп ляп и готово", а потом удивляемся почему импортное лучше покупают, потому что отношение другое.
Несомненно у вас есть плюсы, даже при всех равны относительно функционала, у вас может быть цена например ниже. И наверняка есть пользователи которых и такой вариант устраивает, но у меня как человека который торгует на бирже с постоянным автоматическим выставлением встречных ставок на 1-2 тика остаются к вам вопросы.

На ваш вопрос о возможности уровнять прибыль\убыток без отмены ставок и уравнивании по обоим исходам на лестнице, отвечу так - сделайте как у гикстоя, вы как я помню и задумывали этот проект как замена гика.

О настройках лестницы (чего хочется)

- вынос размера ставок и tick offset, вообще всего меню в окно рынка у вас как раз есть место в верху между OPEN и звездой (как на картинке). Когда торгуешь постоянно приходится менять размер tick offset, было бы удобно для каждого рынка иметь разные значения и не лазить постоянно в отдельное меню настроек.
Прикрепленный файл  2018-10-02_03-43-29.png   20.89K   4 Количество загрузок


- может я не знаю как открыть но не хватает списка всех рынков биржи, например хочу поставить на победителя лиги чемпионов, где найти такой рынок.

- для лучшей компактности лестницы хочется иметь возможность как у гикстоя например чтобы размещенная ставка отображалась не в отельном столбце а в столбце к-та. Для того чтобы убрать лишние столбцы и уменьшить ширину лестницы, а то если перейти в режим когда отображаются сразу два исхода то лестница занимает половину экрана, а если надо открыть 6 рынков что делать? У гикстоя 3 рынка в ряд отлично помещаются ( картинка №2) Так и по другим столбцам, прибыль, сумма заключенных сделок или вообще их можно было отключить. Да и ширину столбцов хочется иметь возможность менять т.к. в текущей версии если уменьшить шрифт и сузить окно лестницы то нижнее меню там где отображаются размещенные ставки "съедается " пропадает кнопка разместить ставку (картинка №3).
Прикрепленный файл  2018-10-02_04-11-49.png   171.64K   3 Количество загрузок
Прикрепленный файл  2018-10-02_04-42-59.png   73.31K   3 Количество загрузок

- виртуальные ставки вкл\выкл.

- предупреждение при закрытии рынка о том что есть открытые позиции, не принятые ставки

Еще заметил, если переключаешь режим лестницы (Laddr Display Mode) то пропадают все ставки на рынке, он становится пустым до тех пор пока не произойдут изменения.

Да тут еще куча работы, а вы уже о деньгах задумались :)

#877 OFFLINE   Cebar

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 45 сообщения
2

Добавлено 02 October 2018 - 03:14

Я бы убрал из tick offset значение 0, пусть начинается с 1, как смысл 0?

Отредактировано Cebar, 02 October 2018 - 03:17.


#878 OFFLINE   maxspeed

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 508 сообщения
37

Добавлено 02 October 2018 - 04:03

лестницой я в принципе не пользуюсь открываю ее несколько раз только чтобы посмотреть на суммы сматченные по кэфам
вот поэтому обратил внимание что 3.9 открывает моментально а 5.14 с задержкой 1-2 сек
это мешает
я вообще за 3.9
готов платить даже за то что она умеет закончится триал буду платить

у botbeetle есть неоспоримое качество можно компактно открывать много рынков и следить за ними и
и не перегружен всякими "фичами"

#879 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 02 October 2018 - 15:15

Сообщенияmaxspeed, on 02 October 2018 - 04:03, сказал:

лестницой я в принципе не пользуюсь открываю ее несколько раз только чтобы посмотреть на суммы сматченные по кэфам
вот поэтому обратил внимание что 3.9 открывает моментально а 5.14 с задержкой 1-2 сек
это мешает
я вообще за 3.9
готов платить даже за то что она умеет закончится триал буду платить

у botbeetle есть неоспоримое качество можно компактно открывать много рынков и следить за ними и
и не перегружен всякими "фичами"
Как будто в других прогах такого нет B) Бетангел,ГикСтой,Фаербот и многие другие такую фишку даааавно поддерживают

#880 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 02 October 2018 - 15:29

СообщенияCebar, on 02 October 2018 - 02:55, сказал:

Сравнивая ее с гистоем, замечу что гикстой был бесплатен до тех пор пока не стал 100% рабочим. Я использую ее с момента появления, и не обращая внимания на вкусы нравится\не нравится по работоспособности к ней вообще нет претензий, и я готов платить за нее даже больше чем она стоит.
Зачем тебе bootbeetle когда есть Гик который тебя во всём устраивает и за который ты готов платить больше чем он стоит? Попахивает цинизмом и не прикрытым жлобством.
Вспоминаю историю с Гиком когда он стал платным.Вони тогда поднялось выше крыше.И как тогда выяснилось от тех кто до этого Гика любил наверное больше чем родную маму что он оказывается глючный ,тормознутый,не доделанный. :D Что есть более качественные продукты а Гика пользовали лишь потому что он был халявный :D Ничего в этом мире не меняется