Jump to content


* * * * * 3 votes

Поднимаемся на забьют или нет


  • You cannot reply to this topic
125 replies to this topic

#81 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1,622 posts
286
  • МестоположениеМосква

Posted 27 November 2014 - 20:07

View Postponc, on 27 November 2014 - 19:26, said:

)))невольно выступлю в защиту тс.где в его экспрессах вы уважаемый увидели 2 зависимых исхода на одну команду???его экспрессы в принципе можно поставить в любой бк или на бирже без вопросов..
Я не смотрел его экспрессы, а смотрел только его первоначальное предложение:
"что если выбирать матчи где контора дает на ТБ 2,5 кеф 1,60 и ниже и где забьют обе команды кеф тоже 1,60 и ниже? Складывать в пресс с кефом 10 и ставить по 1000?" Вот эти два исхода на одну пару команд в один экспресс поставить нельзя. Если бы это разрешалось, то, возможно, был бы плюс на дистанции. А, без этого совершенно непонятно, чем то, что он делает отличается от того, что делают тысячи игроков, формируя экспрессы и систематически проигрывая деньги.

Edited by andre48, 27 November 2014 - 20:17.


#82 OFFLINE   Botafogo

    Пунтер


  • Участник
  • PipPip
  • 36 posts
10

Posted 27 November 2014 - 20:38

View Postигрок, on 27 November 2014 - 16:15, said:

Я пытался отдать все даром... так вы.... Я не буду тут больше ничего писать, хватит.

Хм... тоже зря. На самом деле вы подняли очень хороший вопрос - насколько перспективен рынок "обе забьют"? А уж как его использовать, так же как вы или как-то иначе - это предмет исследований и обсуждений. В общем - надо подумать...

#83 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1,622 posts
286
  • МестоположениеМосква

Posted 27 November 2014 - 21:27

View PostBotafogo, on 27 November 2014 - 20:38, said:

Хм... тоже зря. На самом деле вы подняли очень хороший вопрос - насколько перспективен рынок "обе забьют"? А уж как его использовать, так же как вы или как-то иначе - это предмет исследований и обсуждений. В общем - надо подумать...
Если Вас интересует перспективность этого рынка, то, обычно, чем рынок менее популярен и чем меньше денег на этом рынке тем больше маржа. Особенно это заметно в БК с маленькой маржой. Например, сейчас у БК Марафон на игру Вест Бромвич - Арсенал маржа на "обе забьют" равна 5,5%, а на ТБ 2,5 только 1,7%

#84 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 27 November 2014 - 22:26

Возможно для некоторых ставок маржа 5.5 не так критична будет (если б допустим такая маржа была в линии на точный счёт многие бы я думаю начали потирать ручёнки....)....
проблема мне кажется перебодать кефф конторы---на явные вероятные события думаю в основной массе кефф будет явно ниже выкатываться...и тут возможно что рынок не особо богат может наоборот сработать на игроков...ну кто нашёл критерий конечно подобающий. В принципе-то можно попробовать свою вероятность рассчитывать но брать не сам кефф для сравнения а допустим ставить на всё подряд не взирая на кефф если например наш справедливый кефф меньше какой-то величины...вот для обе забьют можно наверно попробовать брать пары где справедливый кефф меньше 1.45--1.5 (начать можно с 1.45)......возможно лиги есть смысл подобрать.

В циферах это так будет---сначала находим МО1 МО2 (формулы тут уже 100 раз писались поэтому на этом останавливаться не будем----кому надо--на пинакле всё есть)
далее будем считать не Пуассоном а биномиальным распределением---для этого найдём параметры х=МО1/5 у=МО2/5 (считаем что 5 голов могут каждая забить...для расчёта это не критично так как наш параметр(справедливый кефф) встаёт в неравенство в виде ограничения К<1.45

K_обе_забьют=1/((1-БИНОМРАСП(0;5;x;0))*(1-БИНОМРАСП(0;5;y;0))) (к этому можно приляпать ещё какой-нить критерий...допустим ограничение на "сведено на 0")

Edited by Bambuk, 27 November 2014 - 22:33.


#85 OFFLINE   Botafogo

    Пунтер


  • Участник
  • PipPip
  • 36 posts
10

Posted 28 November 2014 - 00:55

View Postandre48, on 27 November 2014 - 21:27, said:

Если Вас интересует перспективность этого рынка, то, обычно, чем рынок менее популярен и чем меньше денег на этом рынке тем больше маржа. Особенно это заметно в БК с маленькой маржой. Например, сейчас у БК Марафон на игру Вест Бромвич - Арсенал маржа на "обе забьют" равна 5,5%, а на ТБ 2,5 только 1,7%
Так можно в случае чего выбирать ликвидные матчи. В частности, интересна какова подвижность котировок в лайве для торговли на этом рынке на БФ, как ведет себя этот рынок в случае первого гола и т. п. Кто нибудь исследовал этот вопрос?

#86 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1,622 posts
286
  • МестоположениеМосква

Posted 28 November 2014 - 08:46

Даже в чемпионате Англии на BF этот рынок очень маленький. Сейчас на игре Вест Бромвич - Арсенал он примерно в 4 раза меньше рынка "Б/М 2,5" и в 200 раз меньше рынка "Ставки". Ставка на "обе забьют" отличается от ставки ТБ 2,5 тем, что в выплату включен счет 1:1 и исключены счета 3:0,0:3,4:0,0:4 и т.д. При коэффициентах ТБ 2,5<=1,6 по линии БК Марафон, в общем случае ( без дополнительного отбора), счет 1:1 встречается реже, чем исключенные из выплаты результаты.

Edited by andre48, 28 November 2014 - 08:47.


#87 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 498 posts
177

Posted 28 November 2014 - 11:15

Botafago, В случае первого гола коэффициент на то, что обе не забьют становится равен коэффициенту, что не забьет гол команда пропустившая первый мяч.

#88 OFFLINE   Botafogo

    Пунтер


  • Участник
  • PipPip
  • 36 posts
10

Posted 28 November 2014 - 19:45

View Postandre48, on 28 November 2014 - 08:46, said:

Даже в чемпионате Англии на BF этот рынок очень маленький. Сейчас на игре Вест Бромвич - Арсенал он примерно в 4 раза меньше рынка "Б/М 2,5" и в 200 раз меньше рынка "Ставки".

На текущий момент разница между рынками на этот матч не настолько большая. Но это на Вест Бромвич - Арсенал, который к тому же будет только завтра. А что будет на матчах уровня Арсенал-Ливерпуль или МЮ-МС, надо будет посмотреть.

View Postandre48, on 28 November 2014 - 08:46, said:

Ставка на "обе забьют" отличается от ставки ТБ 2,5 тем, что в выплату включен счет 1:1 и исключены счета 3:0,0:3,4:0,0:4 и т.д. При коэффициентах ТБ 2,5<=1,6 по линии БК Марафон, в общем случае ( без дополнительного отбора), счет 1:1 встречается реже, чем исключенные из выплаты результаты.

По большей части да, но есть некоторые нюансы.
1. На рынках ТБ 2,5 при забитии первого гола, чтобы данная ставка прошла, должны быть обязательно забиты еще 2 гола, не меньше. А на рынке "обе забьют" может быть достаточно и 1-го гола второй команды. А если первый гол забил андердог (или условный андердог), то по идее рынок должен будет очень здорово просесть по причине изменений динамических котировок на те же точные результаты. Входить же в рынок можно не доинплей, а на минуте 10-15-20-й, когда наш кэф (1,6) уже подрастет (ну или не входить разумеется).
2. По поводу отбора. Если отбирать примерно равные команды, то я не уверен, что 1:1 встречается реже, чем исключенные 0:3, 3:0, и т. д. Брать пары, где есть явный фаворит, особенно домашний, действительно не вижу смысла. Также не стал бы брать пары, которые будут играть на плохом поле или вероятна неблагоприятная погода для обилия голов.
3. Предположительное проседание данного рынка при первом голе - это как раз то, чем он мог бы быть привлекателен. Даже при не столь высокой ликвидности, как хотелось бы.

View Posttekikazu, on 28 November 2014 - 11:15, said:

Botafago, В случае первого гола коэффициент на то, что обе не забьют становится равен коэффициенту, что не забьет гол команда пропустившая первый мяч.

Разумеется. А самое интересное - какая будет величина этого коэффициента в данный момент матча!

#89 OFFLINE   mr.Freeman

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 498 posts
177

Posted 28 November 2014 - 20:44

Botafago, Вы вроде в математике разбираетесь, значит тема сектора должна вам помочь.

#90 OFFLINE   andre48

    Специалист


  • mp
  • 1,622 posts
286
  • МестоположениеМосква

Posted 29 November 2014 - 08:42

По поводу дополнительного отбора примерно равных команд можно сказать, что в этом случае процент игр со счетом 1:1 действительно выше процента реализации исключенных игр и растет по величине с примерно 10,2% до 12,3%. Но посмотрите что происходит при этом с коэффициентами. Вчера, при равных коэффициентах на ТБ 2,5 равных 1,6, коэффициент на "обе забьют" в игре МЮ-Халл Сити был 1,93, а в игре Хоффенхайм - Ганновер 1,52 . Букмекеры ведь не даром свой хлеб едят.

#91 OFFLINE   Botafogo

    Пунтер


  • Участник
  • PipPip
  • 36 posts
10

Posted 29 November 2014 - 17:05

View Posttekikazu, on 28 November 2014 - 20:44, said:

Botafago, Вы вроде в математике разбираетесь, значит тема сектора должна вам помочь.

Тема про онлайн-движение котировок по экспоненте, которая смещается на графике при голе? Помню-помню, все логично и обосновано, но это теория, т. е. только пол-дела.
Здесь же у нас частный случай, где помимо прочего неплохо бы иметь дополнительные данные, чтобы расчитать критерии безубыточности данной стратегии на дистанции. Теоретически, убыток по стратегии возможен только в 2х случаях:

1. если матч заканчивается 0:0
2. если первый гол забивается слишком поздно, т. е. просадка рынка уже не может нам обеспечить падение котировки ниже той, с которой мы вошли на рынок, а значит мы не сможем уровнять плечи для закрытия с прибылью или хотя бы, чтобы уйти в 0.

Для этого неплохо бы знать статистику голов по отрезкам матча, причем не какие-то общие данные, а именно для данного кластера - т. е. 2е забивные команды с ТБ2,5~=1,6 между собой, где фаворит котируется, допустим, не ниже 1,5. Неплохо бы также иметь разбивку по чемпионатам. Но такие данные придется скорее всего собирать самому, т. к. вряд ли где их можно найти.

View Postandre48, on 29 November 2014 - 08:42, said:

По поводу дополнительного отбора примерно равных команд можно сказать, что в этом случае процент игр со счетом 1:1 действительно выше процента реализации исключенных игр и растет по величине с примерно 10,2% до 12,3%. Но посмотрите что происходит при этом с коэффициентами. Вчера, при равных коэффициентах на ТБ 2,5 равных 1,6, коэффициент на "обе забьют" в игре МЮ-Халл Сити был 1,93, а в игре Хоффенхайм - Ганновер 1,52 . Букмекеры ведь не даром свой хлеб едят.

Да, тоже обратил внимание на эти матчи. Ну хорошо, пусть будут не совсем равные команды, а с некоторым перекосом в пользу одной из них. Вот например завтрашний матч Валенсия-Барселона. Исходные данные из простой БК, 1Х2: 5,3-4,55-1,55 , ТМ/ТБ2,5: 2,75-1,45 , обе забьют: 1,48. Статистика 10 последних очных встреч говорит о следующем: обе забивали в 7 матчах. 3:0 или более не было ни разу! БФ даёт за ТБ2,5 попарно back-lay 1,55-2,82, а на обе забьют 1,6-2,68. Вполне подходящий матч, только вот ликвидность нужного рынка пока не очень...

#92 OFFLINE   игрок

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 424 posts
8
  • МестоположениеМосква

Posted 30 November 2014 - 10:21

Пробую на реальные деньги, чуть снизил коэффициент, довел до 7,00 проходит чаще - первая же ставка

Attached File  вин.jpg   64.53K   9 downloads

#93 OFFLINE   ДИМА КЛЮКВИН

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 391 posts
20
  • МестоположениеNIGERIA

Posted 30 November 2014 - 14:44

View Postигрок, on 30 November 2014 - 10:21, said:

Пробую на реальные деньги, чуть снизил коэффициент, довел до 7,00 проходит чаще - первая же ставка

Attachment вин.jpg
Пробуйте, но не халтурьте..... если бы данный пресс не зашёл, то велика вероятность того, что о нём бы так никто и не узнал
Выкладывайте Ваши прессы сразу после того как Вы их проставили и игры ещё не начались...
Вы так же грозились более ничего не писать, если Ваши минусы не исчезнут....
Продолжайте делать то, что Вы делаете....

Многим интересна Ваша тема.... Кому серьёзно, кому улыбнуться, каждому своё

#94 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2,001 posts
485

Posted 30 November 2014 - 15:20

Конечно продолжайте. Я и в начале писал, что мне не столько интересен алгоритм, сколько факт чуйки конкретного человека. Выбрать несколько игр в такой пресс - нужна удача.

#95 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2,128 posts
297

Posted 30 November 2014 - 16:48

View Posthobby, on 30 November 2014 - 15:20, said:

Конечно продолжайте. Я и в начале писал, что мне не столько интересен алгоритм, сколько факт чуйки конкретного человека. Выбрать несколько игр в такой пресс - нужна удача.
Блин, ну либо хорошая чуйка будет, либо плохая. Какой в этом (в чуйке) интерес? :)

#96 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2,001 posts
485

Posted 30 November 2014 - 17:15

View PostFedorok, on 30 November 2014 - 16:48, said:

Блин, ну либо хорошая чуйка будет, либо плохая. Какой в этом (в чуйке) интерес? :)
Мне за много лет пару раз попадались люди с нереальной чуйкой, оба чуяли баскетбол и только NBA. На футболе я вообще не уверен, что чуйка может стабильно работать. Как многие, я прошел период ставок по чужим прогнозам. И хотя этот период безвозвратно в прошлом, все равно хочется верить, что есть в этом деле талантливые люди. Интерес исключительно познавательный. Тут "чуйка либо будет/либо нет" отнюдь не 50/50.

#97 OFFLINE   ponc

    Специалист


  • RSB
  • PipPipPipPip
  • 722 posts
35

Posted 30 November 2014 - 17:36

тыканье пальцем в небо продолжается -теперь аж на реальные деньги-ставка целых 10 руб)))когда будет 100% уверен в своей чуйке повысит ставку до 12 руб наверное

View Posthobby, on 30 November 2014 - 17:15, said:

Мне за много лет пару раз попадались люди с нереальной чуйкой, оба чуяли баскетбол и только NBA. На футболе я вообще не уверен, что чуйка может стабильно работать. Как многие, я прошел период ставок по чужим прогнозам. И хотя этот период безвозвратно в прошлом, все равно хочется верить, что есть в этом деле талантливые люди. Интерес исключительно познавательный. Тут "чуйка либо будет/либо нет" отнюдь не 50/50.
hobby если б вы психиатр были-то тогда ваш интерес к тс понять можно было бы..а так вся чуйка будет тут сводится к кэфу экспресса-если 10 так один из десяти заходить будет,если 7 так один из семи в среднем.Тс не зря планку понизил-не все выкладывает просто-вот и все.скоро дойдет до экспресса из 2 событий-но результат будет тот же-полный слив его гигантского банка...

Edited by ponc, 30 November 2014 - 17:39.


#98 OFFLINE   игрок

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 424 posts
8
  • МестоположениеМосква

Posted 30 November 2014 - 18:40

Нее, тут как бы не в коэффициенте дело, а количестве событий в экспрессе, как это не банально и не парадоксально)) 4 и меньше это оптимум, больше четырех событий не то что сложно найти, их просто нет в течение 24-х часов... есть но рискованные.

Чуйка, тут не только чуйка, еще пару сайтов нашел со статистикой именно на защиту команд, видимо кто-то думает как и я, но за вашу "доброту" уж явно я про них говорить не буду))) Спасибо, уж наелся минусов ))

Насчет банка - да ставьте сколько хотите, хоть миллион. Я работаю, водитель, получаю, мне хватает. Ставки это больше развлечение. Просто пробиваю две системы, одну на тоталы, вторую вот на забьют.

Скажу честно на тоталы такой коэффициент не соберешь, пресс получается ну ооочень длинный, с обе забьют все проще, пресс не такой длинный.

Моя задача? Да просто хочу подняться с минимальной ставки.

Скажите бред? Да пожалуйста. А я со ставки в 10 р поднимусь!

Кому что))

#99 OFFLINE   ponc

    Специалист


  • RSB
  • PipPipPipPip
  • 722 posts
35

Posted 30 November 2014 - 19:08

)))до 20р-да вперед ,удачи.Просто нах ты тут народу мозги пудришь, что самое сокровенное выложил,годами выстраданное,единственный с форума,который что то реальное предложил-а сам ссышь на свою же гениальную схему что то кроме 10р поставить.Водителем работаешь-почетно,вот и рули баранку,зарабатывай-а то ты тут навел смуты что гений,а оказывается у тебя цель -с 10 р подняться.Вот уж точно блин -кому что.

#100 OFFLINE   ponc

    Специалист


  • RSB
  • PipPipPipPip
  • 722 posts
35

Posted 30 November 2014 - 22:12

пишешь одно сообщение-репутация уменьшается на 20 минусов)))у кого так было еще??)))полудурок когда следующий экспресс или откровение гениальное за 10 руб родишь??давно не ржал так))

Edited by ponc, 30 November 2014 - 22:12.