Перепрыгнеть в содержание


* * * - - 6 голосов

ФАВОРИТ – АНДЕРДОГ



50 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 February 2013 - 05:24

СообщенияSector, on 02 February 2013 - 18:48, сказал:

Бамбук, меня вот давно мучает вопрос. Ну допустим найдеш ты какую-то команду, которая на протяжении 10 лет устойчиво переоценивается рынком на ее победу на скажем на 2%, т.е кэфы на 2% выше статистики побед. Допустим у тебя в кармане 1000$ которые ты готов вложить в это дело (а очень многие и столько то вложить не готовы). И что дальше ты конкретно предлагаеш делать после обнаружения такой зависимости? Тупо ставить на П1 каждый раз? Если да то по скольку? Критерий Келли по 2% от банка (т.е по 20$)? Или побольше? А что тогда делать если команда 3-4-5 раз подряд не выиграет?

Сектор, а Вы попробуйте играть не как все а прикиньте сколько примерно в совокупности + исходов поставьте цель для числа ставок и если цель достигли не играйте там больше и всё...цель можно поскромней для начала взять (это дебилы тока всё до упора долбачат...ну если вы знаете что в лиге 50 пар таких и 20 выпадает а из 20 уже 10 выпало так мож ну его на Х там дальше играть...)
Да тут всегда риск попасть на некоторую сумму, но в БК много Вы не выиграете (я не знаю может кто-то выигрывает но это или везение или случайно куш можно сорвать 1 раз).
Я например играл как-то один сезон только на Англии, ну это ставок 30-35 получилось плюс ещё так -сяк на других плюс 30 ставок вот и считайте... (ну 20-ку можно за сезон снять рублей если всё пойдёт как задумано и за три дня пропить.). Вот допустим мы бьём кефф 2 и делаем выборку с ограничением пробивок (т.е. заранее знаем сколько будет в совокупности ставок и сколько с ошибками) так у Вас
из 70-80-ти ставок выборка будет 5-6 ставок допустим 4 из 6 сыграли (пусть 10 лиг)--Вот Ваши бабки. Ну 2% не играют надо 25-30% брать (тогда Вы на край в 0 сыграете). Но выборки-то надо по модели делать а не кефы одни брать (вот этот сезон я не стал брать а так на англии можно играть на вероятности 0,28-против сильной ком. если она в гостях и кефф где-то 3,5-4,5 не выше 4,7-4,8 только ещё динамику учесть как подошли по форме....но тут без ограничений на пробивки вы не выиграете)
Да я тут приводил где-то пример--бить этот сезон Францию если кефф около 2 на дом--ставить на 1-1 (но вот тут я знаю скока ставок уже будет и до конца сезон не бить а стоп-лосс ставить по сумме выигрыша....да он может хоть через 10 туров наступить этот наш стоп-лосс. Но я другие совокупности играю но принцип тот же). Я играю как умею может у кого-то лучше получается, но я ставки не рассматриваю как заработок-- это просто хобби что ли. Ну даже если я 10-20 тысч проиграю я не помру от этого (но у меня больше 50-60 ставок не выйдет в выборке, а все они не проиграют). Если подвести баланс то я ни хрена не выиграл, но это мне кажется чисто психология--некоторые ставки и суммы от безбашенности..... Ну если про заработок говорить, то допустим обернул я 50 тонн руб и 15% поимел пусть тупо 8 тысч---ну куплю телефон новый и буду им гвозди забивать.....радость-то какая!!!! Ну что-то выигрывается что-то проигрывается в целом какое-то занятие (всяко лучше чем самогон глушить, а зимой в деревне делать нечего больше).
Вот эта наша долбаная формула КР-1 она в БК не работает если у нас букмекер даёт на совокупность ошибок меньше некоторого критического уровня (который зависит от кефа)
вот что получается (это разные соотношения ставок с ошибками и без, но мы выбираем только с ошибками) Поэтому то что везде трубят--это туфта. Так играть не получиться, надо ещё условие по соотношению внутри выборки (а их априорно знать невозможно мы можем надеяться что тенденции останутся, а это от спроса игроков зависит.....в общем сложно всё это). Графики для абсолютно одинаковых характеристик КР-1, разные только соотношения в выборке.
Причём это не какие-то случайные реализации которые я подобрал (и парю мозги)--это тенденция которая просматривается на всех реализациях, а я моделировал каждую более 20 раз (есть конечно где не так идёт но в основном вот так). Таким образом даже с долбаной формулой мы можем дрейфовать в убытки!!!
Совокупности удовлетворяющие всем условиям найти очень сложно (одна команда нам тут не надо).

Attached File(s)



#22 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 03 February 2013 - 07:57

Бамбук, ты вообще полностью проигнорировал мой вопрос. Я спросил что ты предлагаеш КОНКРЕТНО делать, если ВДРУГ ты УЖЕ нашел некоторую ЖЕЛЕЗОБЕТОННУЮ закономерность (опять-таки, допустим, что она существует).
И еще раз повторю - играть я даже пробовать не собираюсь, ибо исход в этом деле с математической точки зрения совершенно неазартного человека абсолютно очевиден. Для меня существует только арбитраж.

#23 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 03 February 2013 - 08:25

СообщенияBambuk, on 02 February 2013 - 16:02, сказал:

Да тут система в принципе будет работать лучше на каких-то определённых парах лучше чем тупая ставка
А мне кажется если ставить при тех же условиях на первый гол фавора или на победу и закрываться после того как фавор поведет в счете не обязательно после первого гола то будет то же самое.

#24 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 February 2013 - 08:40

СообщенияSector, on 03 February 2013 - 07:57, сказал:

Бамбук, ты вообще полностью проигнорировал мой вопрос. Я спросил что ты предлагаеш КОНКРЕТНО делать, если ВДРУГ ты УЖЕ нашел некоторую ЖЕЛЕЗОБЕТОННУЮ закономерность (опять-таки, допустим, что она существует).
И еще раз повторю - играть я даже пробовать не собираюсь, ибо исход в этом деле с математической точки зрения совершенно неазартного человека абсолютно очевиден. Для меня существует только арбитраж.
Ну так пусть кому интересно доведут французов до конца сезона и сами решают что делать с подобными совокупностями и как играть(главное тут--стоп-лосс). Если Вы бъёте какое-то множество то там не обязательно Келли использовать--Главное что б банк не обнулился, у Вас же цель задана (грубо говоря в %). Я не Вас агитирую играть, а просто рассуждаю с позиции что Вы сподобились.
Нам надо посмотреть какая серия лузов может быть в этом множестве ну и запас взять. Команда ни какой закономерностью особо отличаться не может--риск будет всегда, как впрочем и совокупность и гарантий нет ни каких. Так а где есть гарантии? Арбитраж тоже имеет риски.

СообщенияDenver, on 03 February 2013 - 08:25, сказал:

А мне кажется если ставить при тех же условиях на первый гол фавора или на победу и закрываться после того как фавор поведет в счете не обязательно после первого гола то будет то же самое.
Надо наверно глянуть кефы на второй тайм на рынке первый гол. Тут вот выборка мала конечно для оценок, но по логике вроде понятно---если первый тайм пробуксовка и 0-0 то значит
фавор не может оборону поломать или форма сошла на нет и можно ждать больше голов от нефавора.(ну так во всяком случае по цифрам получается но их надо и в других сезонах посмотреть ну и лиги тоже будут влиять). Надо наверно на модели Сектора посмотреть чё там можно под эти данные вкрутить. (я вот 1-2 посмотрел то что предлагал---сливной вариант однозначно....он не пойдёт, но тут чисто из-за большого числа 0-0HT надо жупел-лигу получше изучить там 0-0 редко и часто в конце забивают, и типа неё ещё посмотреть)

Отредактировано Bambuk, 03 February 2013 - 08:48.


#25 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 03 February 2013 - 09:11

Ну вот допустим я сподобился поиграть, нашел заветную закономерность, и в ступоре стою перед выбором - либо практически без риска "зарабатывать" по 50$ в год, ставя 2% банка по критерию Келли, либо ставить сразу по 20-30%, рискуя запросто слить вообще все???? И ответ на этот вопрос я бы хотел услышать от вас, поскольку вы занимаетесь бесконечным количеством каких-то выборок и выявлением закономерностей в совершенно случайном, беспорядочном и бессмысленном потоке данных, поэтому должны как-то соображать для чего собсно всё это нужно, и как применить на практике данные закономерности. Пока что, судя по двум уходам от прямого ответа, я догадываюсь, что и вы тоже догадываетесь, что правильный ответ - всё это бессмысленно, бесполезно и неприменимо. Прошлое анализировать можно сколько угодно, только вот на сливное будущее оно никак не повлияет.
Это как какой-то "анаЛлитик" с РБК году эдак в 2006 тыкая график давал интервью, что какая-то акция палюбому вырастет, потомучто на графике отчетливо видна фигура "акулий плавник" (точно не помню какая, поэтому буду называть абстрактно). Потом когда через неделю акции благополучно обрушились его опять пригласили для объяснений, и он такой говорит чтото типа "давайте повернем график на 90 градусов, сложим пополам и сомнем в комочек, и тогда будет отчетливо видно, что на нем вовсе не акулий плавник, а бычий хвост, и совершенно логично, что бумага упала!"

#26 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 February 2013 - 10:04

СообщенияSector, on 03 February 2013 - 09:11, сказал:

Ну вот допустим я сподобился поиграть, нашел заветную закономерность, и в ступоре стою перед выбором - либо практически без риска "зарабатывать" по 50$ в год, ставя 2% банка по критерию Келли, либо ставить сразу по 20-30%, рискуя запросто слить вообще все???? И ответ на этот вопрос я бы хотел услышать от вас, поскольку вы занимаетесь бесконечным количеством каких-то выборок и выявлением закономерностей в совершенно случайном, беспорядочном и бессмысленном потоке данных, поэтому должны как-то соображать для чего собсно всё это нужно, и как применить на практике данные закономерности. Пока что, судя по двум уходам от прямого ответа, я догадываюсь, что и вы тоже догадываетесь, что правильный ответ - всё это бессмысленно, бесполезно и неприменимо. Прошлое анализировать можно сколько угодно, только вот на сливное будущее оно никак не повлияет.
Это как какой-то "анаЛлитик" с РБК году эдак в 2006 тыкая график давал интервью, что какая-то акция палюбому вырастет, потомучто на графике отчетливо видна фигура "акулий плавник" (точно не помню какая, поэтому буду называть абстрактно). Потом когда через неделю акции благополучно обрушились его опять пригласили для объяснений, и он такой говорит чтото типа "давайте повернем график на 90 градусов, сложим пополам и сомнем в комочек, и тогда будет отчетливо видно, что на нем вовсе не акулий плавник, а бычий хвост, и совершенно логично, что бумага упала!"
Сектор, этот извечный спор перерастёт в димагогию. Возьмите карандаш и бумагу и ставте на французов 2-3% банка!!! Ваша цель-10тонн Пусть банк 50 тонн. ставим 1тонну.
Я тенденцию посмотрел на 2-ух сезонах 2010/11 и 2011/12 вот берите сегодняшний и смотрите снимете 10 или нет. Что заниматься пустой болтавнёй? Если Вы ведёте разговор о том что рентабильность низкая бить по 2% банка так с Вами ни кто и не спорит. Так Вы берите другую совокупность тогда (если сможете найти). Тут проблема упирается в выбор совокупности, а критерий Келли нам не нужен если мы можем пакеты собирать по 100 ставок за замес (ставьте хоть 80% банка). А где их взять-то эти 100? Это ж в теории тока.
Ну и вот в теории будет вам каждая ставка давать плюс--ставьте хоть каждый день. Если допустим арбитраж играть 2% то это ясен пень лучше--Вы ставок меньше делаете в разы чтоб тот-же результат получить по прибыли ну и риска меньше в десятки разов. Так можно и в Бк вилковать какая разница-то.
Тут я с Вами не спорю что--лучше пробашлять сервис вилочный(есть неплохие) чем за дебильные прогнозы платить!!!

Отредактировано Bambuk, 03 February 2013 - 10:09.


#27 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 03 February 2013 - 10:24

Да нет, я всего лишь о том, что те тенденции, которые вы пытаетесь найти, даже если они и существуют в реальности а не только в вашем воображении, невозможно обналичить. А те, которые возможно будет обналичить, не существуют вообще.
И пример с "анаЛлитиком" я привел для того, чтобы показать, что в одних и тех же данных можно увидеть сколько угодно любых (и прямо противоположных) тенденций - все зависит от воображения/количества выпитого/фазы луны/и т.д. Многие люди в марсианском рельефе тоже много чего видят.

#28 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 February 2013 - 14:05

СообщенияSector, on 03 February 2013 - 10:24, сказал:

Да нет, я всего лишь о том, что те тенденции, которые вы пытаетесь найти, даже если они и существуют в реальности а не только в вашем воображении, невозможно обналичить. А те, которые возможно будет обналичить, не существуют вообще.
И пример с "анаЛлитиком" я привел для того, чтобы показать, что в одних и тех же данных можно увидеть сколько угодно любых (и прямо противоположных) тенденций - все зависит от воображения/количества выпитого/фазы луны/и т.д. Многие люди в марсианском рельефе тоже много чего видят.
А почёму нельзя обналичить-то? На Фаере как раз самое то по счетам играть (кефы лучше), во многих БК на 1-1 дают кефф 6 обычно но есть где 7 и может чуть выше, так вот можно ж глянуть хоть ближайшие матчи там 6-7 игр с кефом таким будет около 2 ну и дом взять. Я посмотрел даже 2009/10 год и там всё тоже самое 75ст вся совокупность и 15 1-1 если считать по кефу 7 то имеем 105 против 75тонн (три сезона одно и тоже)...ну не ужели в этом сезоне будет иначе? Тогда я снимаю шляпу и умываю руки (я ведь вот такие тенденции ищу, но ещё и оценки модели использую помимо кефоф).

#29 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 03 February 2013 - 17:09

СообщенияBambuk, on 03 February 2013 - 14:05, сказал:

А почёму нельзя обналичить-то? На Фаере как раз самое то по счетам играть (кефы лучше), во многих БК на 1-1 дают кефф 6 обычно но есть где 7 и может чуть выше, так вот можно ж глянуть хоть ближайшие матчи там 6-7 игр с кефом таким будет около 2 ну и дом взять. Я посмотрел даже 2009/10 год и там всё тоже самое 75ст вся совокупность и 15 1-1 если считать по кефу 7 то имеем 105 против 75тонн (три сезона одно и тоже)...ну не ужели в этом сезоне будет иначе? Тогда я снимаю шляпу и умываю руки (я ведь вот такие тенденции ищу, но ещё и оценки модели использую помимо кефоф).
Обналичить нельзя потому, что прежде чем "перевесы" и "тенденции" реально превратятся на дистанции в звонкую монету, любой конечный банк успеет сделать просадку до нуля.
С точки зрения ваших рассуждений вот такая стратегия, как на рисунке ниже, будет прекрасно-распрекрасно-мегаплюсовой.
Прикрепленный файл  Буфер обмена02.png   3.95K   11 Количество загрузок
Хотя те, кто по ней начнут играть реально, сольют весь банк уже в начале пути. Вот здесь хитропопый автор топика "умело" обошел эту проблему, просто не объявив начальный банк, по сути приняв его равным бесконечности. Результат налицо - как ни ставь - всегда один сплошной плюс получается.

#30 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 February 2013 - 18:31

Вы наверно по 3 тонны играете--Это круто! Банк-то 50 всего ну давайте хоть по 2 пройдём (так ведь можно и 10 ставить и говорить что слились).
Вот по реальным данным (но лигу бить конечно нельзя до конца не надо тут жадничать можно спокойно снять некую сумму и тормознуть). То что Вы показали это вот мои безбашенные ставки меня приводили к данной ситуации....не надо жадничать.

Attached File(s)


Отредактировано Bambuk, 03 February 2013 - 18:39.


#31 OFFLINE   Sector

    Holemaster


  • mp
  • 2994 сообщения
680

Добавлено 03 February 2013 - 18:41

Во! Вот я и пытаюсь уже 2 дня услышать ответ - по сколько % вы предлагаете играть и на каком основании?
В вашем примере банк утроился, вам повезло. Надеюсь, вы не станете отрицать, что с вероятностью 2/3 вы могли его и слить, и все эти ставки на протяжении целого года эквивалентны, например, ставке с кэфом 3, что забьют/не забьют в последние 35 минут матча и ускорить весь этот процесс в несколько тысяч раз?

Отредактировано Sector, 03 February 2013 - 18:44.


#32 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 03 February 2013 - 18:53

СообщенияSector, on 03 February 2013 - 18:41, сказал:

Во! Вот я и пытаюсь уже 2 дня услышать ответ - по сколько % вы предлагаете играть и на каком основании?
В вашем примере банк утроился, вам повезло. Надеюсь, вы не станете отрицать, что с вероятностью 2/3 вы могли его и слить, и все эти ставки на протяжении целого года эквивалентны, например, ставке с кэфом 3, что забьют/не забьют в последние 35 минут матча и ускорить весь этот процесс в несколько тысяч раз?
Так я и написал--играем по 1 и включайте стоп-профит на 10 если боитесь описанных ситуаций. Но риск-то он в данной системе не как одна ставка тут и сравнивать нечего. Но есть и получше совокупности, там риски поменьше а процент примерно такой же. Да я ведь просто как пример привёл этот случай с францией чтоб пояснить насчёт устойчивости тенденций. (тут мы могли например на 70 тормознуть или на 80 и дальше просто не играть вот и всё)
Есть варианты где ситуация меняется от сезона к сезону или даже по ходу текущего и вот там играть нельзя!!!

Отредактировано Bambuk, 03 February 2013 - 19:01.


#33 OFFLINE   kyller

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 410 сообщения
30

Добавлено 30 June 2013 - 17:12

просто ставим против 0-1 или против 1-0 (в зависимости где играет дог)

#34 OFFLINE   roymax

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 15 сообщения
0

Добавлено 10 December 2013 - 21:41

да, анализ нужен-это точно

#35 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 10 December 2013 - 22:05

Сообщенияroymax, on 10 December 2013 - 21:41, сказал:

да, анализ нужен-это точно
roymax, может хватит "набивать" посты.

#36 OFFLINE   roymax

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 15 сообщения
0

Добавлено 11 December 2013 - 08:12

СообщенияRemis, on 10 December 2013 - 22:05, сказал:

roymax, может хватит "набивать" посты.
тогда расскажи мне что за стратегии в скрытых разделах...ты хочешь сказать,что это флуд?если бы я туфту писал другое дело, но я пишу же по теме. Пусть не совсем то, но можно считать, что в теме обсудили те вопросы,которые меня интересовали, и я лишь поддержал мнение других людей.

Отредактировано roymax, 11 December 2013 - 08:13.


#37 OFFLINE   Remis

    Специалист


  • Модератор
  • 1606 сообщения
349
  • МестоположениеEU

Добавлено 11 December 2013 - 13:13

Сообщенияroymax, on 11 December 2013 - 08:12, сказал:

тогда расскажи мне что за стратегии в скрытых разделах...ты хочешь сказать,что это флуд?если бы я туфту писал другое дело, но я пишу же по теме. Пусть не совсем то, но можно считать, что в теме обсудили те вопросы,которые меня интересовали, и я лишь поддержал мнение других людей.
Ты предлагаешь поднять весь архив за последних лет и рассказать содержимое стратегий на теннисе,скачках,футбол?)))
Правила форума:
Запрещается:
2.6. "Флудить". Посты типа (Молодец, +1, Так держать, удачи, я тоже так думаю ) и подобные расцениваются как флуд.

Ладно одно сообщение,но этот флуд повторяется во многих темах.

#38 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 11 December 2013 - 13:48

Сообщенияroymax, on 11 December 2013 - 08:12, сказал:

тогда расскажи мне что за стратегии в скрытых разделах...ты хочешь сказать,что это флуд?если бы я туфту писал другое дело, но я пишу же по теме. Пусть не совсем то, но можно считать, что в теме обсудили те вопросы,которые меня интересовали, и я лишь поддержал мнение других людей.
Не стоит выкапывать давно заброшенные говнотемы.В этом разделе и без того много хлама.

#39 OFFLINE   roymax

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 15 сообщения
0

Добавлено 11 December 2013 - 15:39

СообщенияRemis, on 11 December 2013 - 13:13, сказал:

Ты предлагаешь поднять весь архив за последних лет и рассказать содержимое стратегий на теннисе,скачках,футбол?)))
Правила форума:
Запрещается:
2.6. "Флудить". Посты типа (Молодец, +1, Так держать, удачи, я тоже так думаю ) и подобные расцениваются как флуд.

Ладно одно сообщение,но этот флуд повторяется во многих темах.
Хорошо, понял извини. А по поводу содержимого статегий-зачем же поднимать архив стратегий, меня интересуют стратегии из категории Ресурсы активных участников форума в теме Форум идей по ставкам на спорт, там не так уж и много сттратегий, но видимо там что то стоящее,раз их поскрывали. Сами же создали такое ограничение, что я могу с этим сделать? как я еще могу постить, если я ту или иную стратегию не испытывал или какаю нибудь из них я вообще прибыльной не считаю, а таковых много, что ж мне писать там, каким образом я набью посты еще? А платить чтоб снять это ограничение, я не вижу смысла, потому что не привык платить за то, чего не знаю, даже пусть и небольшие суммы.

СообщенияSerge71, on 11 December 2013 - 13:48, сказал:

Не стоит выкапывать давно заброшенные говнотемы.В этом разделе и без того много хлама.
вот вот, хлама полно,действительно, и что можно в этом хламе писать, как набить эти посты,если писать собственно нечего, в тех темах, которые хоть как то меня заинтересовали, я отписался, просто как я говорил,в теме раскрыли все интересующие вопросы, что еще мне написать, я поддержал...но меня заинтересовали стратегии из категории Ресурсы активных участников форума в теме Форум идей по ставкам на спорт, есть ли там что то стоящее, раз их закрыли,или нет?

#40 OFFLINE   Serge71

    Специалист


  • mp
  • 2028 сообщения
564

Добавлено 12 December 2013 - 11:54

Сообщенияroymax, on 11 December 2013 - 15:39, сказал:



вот вот, хлама полно,действительно, и что можно в этом хламе писать, как набить эти посты,если писать собственно нечего, в тех темах, которые хоть как то меня заинтересовали, я отписался, просто как я говорил,в теме раскрыли все интересующие вопросы, что еще мне написать, я поддержал...но меня заинтересовали стратегии из категории Ресурсы активных участников форума в теме Форум идей по ставкам на спорт, есть ли там что то стоящее, раз их закрыли,или нет?
По большому счёту дружище там тоже хлам которого пруд пруди на просторах интернета.