Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Как попроще программно собрать эти пеньки?


30 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 29 December 2014 - 23:53

Прикрепленный файл  1.png   17.43K   16 Количество загрузок

Может есть триггеры/коды? В общем трейдера хочу написать. Может подскажите чо, как попроще-ть?) :thumbsup:

#2 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 30 December 2014 - 00:13

Я думаю, тут надо сначала построить экспоненту приблизительную, затем по начальным точкам экстраполировать, затем это сложить и найти среднее. После самое сложное - это правильный алгоритм нахождения верхушки пенька, я думаю тут много дрочева.... Поэтому может кто-нибудь знает какой-нибудь похожий готовый алгоритм в виде куска кода или триггера? )) Я никогда не пользовался платными прогами, но наверно тамышние "трейдеры" похожим образом работают?) велосипед-то уж поди давно собран.... По сути это и есть самая простая стратегия :D
Эх, помню на форуме triggers был, вот у него наверняка что-то нашлось бы)
Я вот думаю, собрал бы я его щас, да на betpamm загнал бы сразу, все бы прибыль получили б,)

Отредактировано pozitrone23, 30 December 2014 - 00:20.


#3 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 30 December 2014 - 05:37

И еще, люди, объясните мне пожалуйста, я так добром и не понял за чем нужны эти ssoid и appkey? Ну допустим я дезасемблирую платного бота, беру оттуда appkey, vendor id и все что можно только) мне это что-нибудь даст? Я считаю что смогу пользоваться привилегиями сертифицированного ПО (много запросов...), или как? Не понимаю)) Объясните наконец)

Отредактировано pozitrone23, 30 December 2014 - 05:38.


#4 OFFLINE   Green-eyed

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
3

Добавлено 30 December 2014 - 06:58

График, конечно, замечательный, но слишком хрестоматийный. И не указано к какому рынку он относится. Т.к. он стремится к 1, то я делаю вывод, что рынок этот в идет в live. Если предположить, что это "футбол, ничья в первом тайме", то это график игры, кода две команды особо не атакуют и весь матч идет вяло. Но при наступлении события, влияющего на рынок (гол), произойдет резкий скачек, что может повлечь большие убытки, которые не покрыть "состриганием пеньков".
На счет использования appkey и vendor_id платного бота ничего точно сказать не могу, но думаю, что там тоже не дураки пишут. Наверняка есть какая-нибудь защита. Например, создатели бота могут передавать бирже списки пользователей, купивших бота. Т.к. если за много запросов не платишь ты, значит за них платит вендор (мне так кажется).

#5 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 30 December 2014 - 07:13

СообщенияGreen-eyed, on 30 December 2014 - 06:58, сказал:

, произойдет резкий скачек, что может повлечь большие убытки, которые не покрыть "состриганием пеньков".
На счет использования appkey и vendor_id платного бота ничего точно сказать не могу, но думаю, что там тоже не дураки пишут.

не, я не так объяснил: на самой верхушке берем back, кф резко падает и мы кидаем Lay! Получается что у этих пеньков угол спада реже, чем у гл. экспоненты! Вот что я имел ввиду

Я всегда на betpame сидел, а тут апи отключили, ну делать нечего - закинул 15 евриков на betfair. Так таким срубанием 5 еврами за выходные +10, причем получалось закрываться за 6 сек и беря по 3 тика за раз! Я посчитал что это оч прибыльно, главное найти момент спада.

Отредактировано pozitrone23, 30 December 2014 - 07:14.


#6 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 30 December 2014 - 07:40

я тут ;)
Не понял про какие "пеньки" речь, можно пальцем ткнуть?
А appkey и пр. вытаскивать дизассемблером совсем не обязательно было - боты их отправляют в открытом виде.
Толку от них никакого - подписка "включается" на сайте BetFair. Если у тебя нет подписки на этого бота, то и не пустит.
Можно взять от бесплатного ;) и пользоваться в своем боте.
А что там с BetPamm случилось? Давно не был, в новостях у них нет ничего.

Отредактировано triggers, 30 December 2014 - 07:41.


#7 OFFLINE   Green-eyed

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
3

Добавлено 30 December 2014 - 07:46

Да я понял, что основной смысл - найти отклонение от основного тренда, взять back на максимуме или lay на минимуме и закрыться в обрату, т.к. должен произойти возврат к основной экспоненте. Но это не отменяет вероятность резкого скачка. Допусти, мы взяли back на вершине локального максимума, а нашу ставку lay еще не приняли. И в этот момент происходит событие, резко увеличивающие значение коэффициентов. Придется либо молиться на понижение, либо закрываться в минус. Конечно за 6 секунд событие может и не произойти, но обратная ставка может висеть и дольше. Опять же, если это футбольный рынок, то его и приостановить могут.
И по поводу аппроксимации. Аппроксимировать можно только готовый график, а это для нас бесполезно, а нам нужно экстраполировать. При этом конец графика нам неинтересен, т.к. он гладкий. График вы привели один, но я думаю, что на других событиях график будет тоже 1/x, но угол наклона будет другой. А значит экстраполировать нужно по начальным значениям, которые имеют больше шумов и экстраполяция получится более неточной. Возможно, нужно применить какой-то метод, предназначенный для краткосрочного прогнозирования и брать прогноз за основной тренд.

#8 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 30 December 2014 - 08:44

СообщенияGreen-eyed, on 30 December 2014 - 07:46, сказал:

И в этот момент происходит событие, резко увеличивающие значение коэффициентов.
а нам нужно экстраполировать.
А значит экстраполировать нужно по начальным значениям, которые имеют больше шумов и экстраполяция получится более неточной. Возможно, нужно применить какой-то метод, предназначенный для краткосрочного прогнозирования и брать прогноз за основной тренд.

Ну да, без влётов никуда)
Ну а так, вы слова попутали)
Да я согласен во всем)

Сообщенияtriggers, on 30 December 2014 - 07:40, сказал:

Не понял про какие "пеньки" речь, можно пальцем ткнуть?
Если у тебя нет подписки на этого бота, то и не пустит.
А что там с BetPamm случилось? Давно не был, в новостях у них нет ничего.

Ну бугры))))
А вот это плохо((
Да никак не перепишут свой сервер по ng, совсем застряли( Там некий alesss жжёт просто, +1500% зверь какой-то)) А ещё помнишь у нас тут некий Fedul лазил? Каждому в друзья добавлялся?))) он мужик 2 года до-инплей торговал, на 150% наторговал, на всех сайтах страны и мира засветился своими темами на форумах)))) и засох чот) в общем не очень-то и развивается наш Бетпамм) подмогу бы ему, идея здоровская))

Сообщенияtriggers, on 30 December 2014 - 07:40, сказал:

я тут ;)

Триггер, ну чо, нету никакого модулька лишнего по теме?)

Отредактировано pozitrone23, 30 December 2014 - 08:39.


#9 OFFLINE   triggers

    Триггер Мастер


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 989 сообщения
184

Добавлено 30 December 2014 - 13:13

Цитата

Триггер, ну чо, нету никакого модулька лишнего по теме?)
я все еще не вижу пеньки/бугры, уж прости.

Там периодически кто-то жжёт - потом так сливает, что не то что желание вкладываться, заходить на сайт, отпадает.

#10 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 31 December 2014 - 09:39

Сообщенияpozitrone23, on 30 December 2014 - 00:13, сказал:

Я думаю, тут надо сначала построить экспоненту приблизительную, затем по начальным точкам экстраполировать, затем это сложить и найти среднее. После самое сложное - это правильный алгоритм нахождения верхушки пенька, я думаю тут много дрочева.... Поэтому может кто-нибудь знает какой-нибудь похожий готовый алгоритм в виде куска кода или триггера? )) Я никогда не пользовался платными прогами, но наверно тамышние "трейдеры" похожим образом работают?) велосипед-то уж поди давно собран.... По сути это и есть самая простая стратегия :D
Эх, помню на форуме triggers был, вот у него наверняка что-то нашлось бы)
Я вот думаю, собрал бы я его щас, да на betpamm загнал бы сразу, все бы прибыль получили б,)
Если я правильно понял твою идею, то тебе прямая дорога к ребятам торгующим на форекс. ;)
ИМХО Тут ты хочешь реализовать торговлю в "канале" или на основе BB
Сходи на трейдерские форумы может они что подскажут.

#11 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 31 December 2014 - 16:56

СообщенияNoname, on 31 December 2014 - 09:39, сказал:

Сходи на трейдерские форумы может они что подскажут.
А может подскажешь какой-нить? А то я не в теме(

#12 OFFLINE   clerk

    Специалист


  • Модератор
  • 584 сообщения
102

Добавлено 31 December 2014 - 17:11

Мнится мне, не с форумов надо начинать а с "матчасти". Например, с Теханализа. Потому как прежде чем спрашивать - надо бы знать о чем спрашивать. Ну вот спросишь о канале - о канале ответят. А что есть канал?
А форумов гугл столько - накидает бери лопату, разгребай...

#13 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 01 January 2015 - 00:08

Сообщенияclerk, on 31 December 2014 - 17:11, сказал:

Мнится мне, не с форумов надо начинать а с "матчасти". Например, с Теханализа. Потому как прежде чем спрашивать - надо бы знать о чем спрашивать. Ну вот спросишь о канале - о канале ответят. А что есть канал?
А форумов гугл столько - накидает бери лопату, разгребай...

И какую же матчасть посоветуете?))

#14 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 01 January 2015 - 04:17

Первые результаты
Прикрепленный файл  spline-wikipedia.png   58.91K   4 Количество загрузок
Выгнулся в другую сторону)))

Да нет, все же так)))
Прикрепленный файл  spline-wikipedia.png   59.08K   4 Количество загрузок

Аппроксимация полиномом 2ой степени по методу Гаусса) Если брать много точек, то начинает оч тупить)

Ну вот прогноз я почти сделал. Я гвоорил, что это не сложно!!! Гораздо сложнее это научить бота отличить верх пенька)) вот готовый триггер бы сюда какой-нить.)

Отредактировано pozitrone23, 01 January 2015 - 04:23.


#15 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 01 January 2015 - 05:28

Чо делать-то?)

#16 OFFLINE   Green-eyed

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 7 сообщения
3

Добавлено 01 January 2015 - 09:23

Если вам не нужен прогноз поведения коэффициента (а он и не нужен, т.к. прогноз известен - кэф падает), то и аппроксимация по текущим данным вам не нужна. Ведь основной тренд коэффициента будет соответствовать теоретической функции K^[(T-t)/T ]. Где К - коэффициент в начале события, T - продолжительность события, t - текущий момент события. Формулу я взял из темы Сектора. По идеи всё должно идти около этой функции, пока не произойдет событие, влияющие на рынок. Я вам предлагаю отлавливать момент, когда реальный график пересекает теоретический с низу вверх, брать несколько точек снизу и сверху, строить по ним аппроксимируемую прямую и смотреть на ее угол наклона. Если угол достаточно острый, то считаем это резким отклонением основного тренда, которое должно откатиться обратно.

#17 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 01 January 2015 - 10:37

СообщенияGreen-eyed, on 01 January 2015 - 09:23, сказал:

Я вам предлагаю отлавливать момент, когда реальный график пересекает теоретический с низу вверх, брать несколько точек снизу и сверху, строить по ним аппроксимируемую прямую и смотреть на ее угол наклона. Если угол достаточно острый, то считаем это резким отклонением основного тренда, которое должно откатиться обратно.

Спасибо за подмогу))

#18 OFFLINE   sergei7000

    Специалист


  • mp
  • 2043 сообщения
180

Добавлено 02 January 2015 - 16:24

Сообщенияpozitrone23, on 30 December 2014 - 00:13, сказал:

После самое сложное - это правильный алгоритм нахождения верхушки пенька, я думаю тут много дрочева....

Алгоритмом не помогу . Но такие аномалии происходят когда одна из команда проводит острую атаку и еще больше когда выигрывается штрафной удар или угловой после острой атаки . Или затяжная атака одной команды с несколькими опасными моментами . Так вот если атака+угловой тогда через 3-4 секунды наступит верхушка пенька и будет держатся так пока не минует угроза воротам . Потом идет резкое падение .

#19 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 04 January 2015 - 00:06

Ну чо? Я вожусь) Сейчас прога более-менее что-то собирает, однако пока проблема с маленьким вектором, который всё время норовит дико выгнуться

Прикрепленный файл  2015-01-03 22-50-04 Скриншот экрана.png   137.11K   2 Количество загрузок

Прикрепленный файл  2015-01-03 22-50-29 Скриншот экрана.png   138.29K   2 Количество загрузок

Ну не знаю, может кто-нибудь еще что-нить отпишет? ) а то мне скучно тут одному)))

Смотрел на сайтах под форех что-то подобное.... Там у них язык другой - MQL, он как бэ и очень понятный, однако там что-то объявляется постоянно, т.е какие-то переменные, которые я не представляю куда засунуть.. У них наверно прога какая-то есть, и они поди просто как триггеры добавляют что-то... А так тема темы оч актуальная у них - называется торговые сигналы....

Пока оставлю разработку, устал

Отредактировано pozitrone23, 03 January 2015 - 23:59.


#20 OFFLINE   Председатель

    Специалист


  • mp
  • 1660 сообщения
290

Добавлено 04 January 2015 - 15:11

Увлекался Форексом не один год. Пробовал что-то подобное воплотить на БФ (только по тех анализу). Проблема заключается в том что сам график который используется на БФ не предоставляет достаточно данных что бы ими оперировать, то есть сам график короткий, к тому же подвержен интервенциям, а в он-лайне пробои тренда при голе вообще не вписываются в здавый смысл.

Но так как на БФ ввели ПИ, что подтверждает наличие работающих ботов, затея вполне реальная, мне кажется что это скорее всего скальпинг на 1-3 тика без риска. ИМХО.