Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Подскажите пожалуйста о форах


5 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Pointer

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0

Добавлено 27 December 2014 - 22:29

Всем здрасти! Подскажите пожалуйста, что такое еврофора 0? Как она рассчитывается?

#2 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 28 December 2014 - 09:39

Для евро-форы 0 считать ни чего не надо--это линия 1Х2

Вообще обычная фора с возвратом (целые форы имею в виду) считается так К=(1-Рвозврата с учётом форы)/Рвыигрыша с учётом форы
В европейском гандикапе там возврата нет--считается как самостоятельная ставка--ничья поэтому там в формуле Рвозврата с учётом форы=0
а ничья становится в линию с кефом 1/Рвозврата с учётом форы (где возврат это формально ничья).
А при нулевой форе Рвозврата=Рничья (а выигрыши соответственно П1 или П2)....


БК рассчитывают все эти форы через вероятности того или иного счёта. Одни счета будут давать выигрыш (с учётом форы) другие ничью(или возврат) а третьи--проигрыш.
для нахождения той или иной вероятности просто суммируют соответствующие вероятности компонент(соответствующих своему счёту)....

#3 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 28 December 2014 - 11:15

Наберите в гугле "азиатская и европейская фора, ставки на спорт" или в таком духе и все поймете. По мне еврофора - изначально кривое изобретение. Лучше пользуйтесь азиатскими, там все понятно и логично.

#4 OFFLINE   Pointer

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 16 сообщения
0

Добавлено 28 December 2014 - 18:42

спасибо за ответы, еще хочу уяснить! есть форы азиатские и европейские, и я так понимаю, что нулевая фора есть и там и там, но при ничье при еврофоре "0" ставка не возвращается, а при азиатской происходит возврат с кэфом "1"? правильно я понял?

#5 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 28 December 2014 - 19:01

Азиатская фора, если целая, т.е. -2; -1; 0; +1 и т.д. возвращается, если матч закончился с разницей в счете соответственно в 2 гола (в пользу той команды, на которую вы брали фору -2), с разницей в 1 гол если фора была -1, при ничьи если фора была 0, при проигрыше команды в одно очко, если на нее фора была +1 и т.д. В европейской форе есть три исхода, найдите примеры и тщательно разберитесь, там запутаться можно запросто. Европейская фора устанавливает счет на момент начала игры не 0-0, а тот, который вы взяли. Например фора 2-0. Т.е. команды начинают играть матч, а на табло условно уже 2-0. Отсюда анализируйте результат. При 1-3 в итоге вы проиграли, так как 2-0 на старте и еще один гол в итоге дадут 3-3, т.е. ничья, а вы ставили на победу, которой нет. Проигрыш.
Кроме того разные конторы дают европейскую фору с небольшими отличиями (не по сути, по форме). Разбирайтесь конкретно с росписью в каждой конторе.

Отредактировано hobby, 28 December 2014 - 19:05.


#6 OFFLINE   cookro

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
23
  • МестоположениеRiga

Добавлено 28 December 2014 - 19:51

Согласен еврофора только путает мозги,хотя может и кто то ставит много на этом рынке.