Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Lay ТБ 0.5 VS Lay ничья


6 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Hurricane

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
7

Добавлено 05 February 2015 - 16:10

Привет! Нужен совет опытных футболистов. Думаю, какую стратегию для заработка выбрать Lay ТБ 0.5, затем выходить в плюс, или есть еще идея торговать на рынке Ставки Против ничьи, только во втором тайме или сразу после перерыва. ри нулевом первом тайме коэффициент на ничью падает, что естественно и к перерыву идет на уровне 2.5-2.8. Что если ставить Lay на старте второго тайма в ожидании гола? Если гол забит в первом тайме, коэффициент возрастает примерно в 2 раза, при первом забитом мяче во втором тайме и того более. Стоит рассматривать такую идею или она не прибыльная? Кому не трудно, обьясните, где на data.betfair.com можно посмотреть статистику матчей, в которых забивали голы во втором тайме при счете 0:0 (или при любом другом ничейном счете)?

Как смотрите?

#2 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 05 February 2015 - 19:36

СообщенияHurricane, on 05 February 2015 - 16:10, сказал:

Нужен совет опытных футболистов.
Вряд-ли Месси или Рональду здесь бывает. :D

#3 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 05 February 2015 - 23:53

Прежде, надо "хлебнуть" настоя спиртованного овса Белгородской области с города Валуйки (40 гр. наз. "Крещенская метелица")...потом почитать тему Сектора ТФМ (где без пол-литры не обойдёся))...потом уже по существу задать вопрос. Совершенно непонятно на каком диапазоне начальных кефоф Вы собираетесь реализовывать "своё детище".

www.vallvz.ru/home/

Отредактировано Bambuk, 06 February 2015 - 00:01.


#4 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 06 February 2015 - 00:32

Возьмите кефф на П1 примерно 1.24----1.47 и собирайте данные по следующим "пирогам"для начала в лигах АПЛ, франция, италия А, испания.
Если 0-0 первый тайм ставим П2, если 0-1 до конца первого тайма ставим П1 (можно или на пике попробовать брать кефф--то есть свой предлагать в спред или посмотреть возможность чуть подождать и взять кефф стараться побольше...(но ответный гол главное не проглядеть от фаворита)....

Отредактировано Bambuk, 06 February 2015 - 00:33.


#5 OFFLINE   Hurricane

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
7

Добавлено 06 February 2015 - 09:33

Можно только уточнить, что такое "пирог"? :)

ТФМ я сейчас буду читать, паралельно думать, что и как лучше делать. Еще думаю работать на рынке ТС, но пока этот рынок оставлю на перспективу.

#6 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 06 February 2015 - 10:27

СообщенияHurricane, on 06 February 2015 - 09:33, сказал:

Можно только уточнить, что такое "пирог"? :)


Если 0-0 первый тайм ставим П2, если 0-1 до конца первого тайма ставим П1 (можно или на пике попробовать брать кефф--то есть свой предлагать в спред или посмотреть возможность чуть подождать и взять кефф стараться побольше...(но ответный гол главное не проглядеть от фаворита)....
Это просто как вариант. , во всяком случае понятный в плане процедуры ставок. И совершенно очевидно--те манипуляции которые мы найдём для полосы 1.24-1.47 скорее всего не годятся для другой полосы на П1...а кроме этого есть и другие характеристики для команд и пары в целом. Ставить просто какую-то ставку не имея представления что обычно происходит, каковы частоты наступления каких-то событий(какова прибыль-убытки)----совершенно неприемлемый вариант. Даже те варианты, которые на ретро данных выглядят вполне убедительно могут приносить(и приносят) в определённых случаях существенные убытки....а у Вас я не знаю что получится---если "просто ставить".....дело табак...

Отредактировано Bambuk, 06 February 2015 - 10:29.


#7 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 February 2015 - 16:38

Идёт 36 мин
Manchester City 0-1 Hull
Ставим П1 (типа ставим при сомнениях) и смотрим рез.