Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

ставка на ничью под конец матча.


56 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 22 February 2015 - 10:53

привет, сегодня зарегился на этом форуме, хотел бы обсудить с игроками свою идею ставок на ничью в футболе.

Стратегия следующая. /// ставка на ничью под конец матча ///

1) перед ставками нужно отбирать матчи, на которые планируйте ставить.

порядок отбора

- ищем по линии команды, где нету явного фаворита, и максимальный кеф. на П1 не менее 1.9

- обращаем внимание на тотал , что бы доматчевый тотал 2,5 был примерно на равных, либо кеф. на ТМ 2,5 был меньше чем на ТБ 2,5.

- когда играют явные фавориты на выезде, то смотрим на статистику игр фаворита на выезде и берем в расчет, как они играют на победы на выезде или довольствуются и ничьими.

- все-таки желательно брать в отбор матчи примерно равных команд по классу.

2) далее после того как вы отобрали игры, то ждем в этих играх 50-55 минуты. залезаем в игры, чтобы посмотреть статистику по ударам (например, на сайте BET 365 ведется он-лайн статистика по удрам в створ, либо мимо в матче.

если видим, что ударов немного (тут честно сказать, я цифр не могу привести, так как все-таки за эти особо не наблюдал), то окончательно определяемся будем влезать в этот матч или нет.

3) следующее, если после 65 минуты команды играют в ничью 0:0 или 1:1, нет удалений, нет обилия желтых карточек, нет обилия ударов в створ, ТО ДЕЛАЕМ СТАВКУ на НИЧЬЮ.

ставку на тотал меньше (0,5) гола не стоит делать, так как часто бывает, что команды под конец обменяются голами, и эта ставка слетит (на ТМ0,5), а ставка, а ничью в результате выиграет, хотя кефы на нечью и на ТМ 0,5 на 65 минуте соизмеримы.

4) ну и собственно ждем окончания матча. кеф на ничьию, под на 65 минуте от 1,6 до 1,8 обычно, где-то так.

Прошу дать оценку этой стратегии, может кто то также думает на счет нее, может на дистанции будет проибышььь, кто что думает короче ... ))

также хотел бы заметить, что очень важен первоначальный отбор матчей, доматчевый. так как например если играет фаворит, который шел по 1,5 до матча и ничья на 65 минуте, то все ровно не стоит в эту игру влезать ....

спасибо, всем удачных ставок.

#2 OFFLINE   van1987rovts

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
7

Добавлено 22 February 2015 - 11:11

вы бы сами потестили свою стратегию, хотя бы на бумажке, и всё станет понятно. моё мнение: 1. не стал бы рассматривать матчи с явным фаворитом; 2. думаю не получится плюса на дистанции, т.к в таких матчах очень часто всё решает один гол. и ещё интересно, как вы будете действовать при луз сериях, которые несомненно будут? если догоном, то не стоит и начинать.

#3 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 22 February 2015 - 11:13

Можно пробовать. Если картина резко меняется, то минут через пять перекрыться ТБ текущего, в плюс. Счет 0-1 и 1-0 тоже вполне, если команды равные, то 1-1 реально, а кэф интересней. Стратегией это сложно назвать, ну и ладно, тут главное чуйка, может у вас с этим талант.

#4 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 22 February 2015 - 11:16

Сообщенияvan1987rovts, on 22 February 2015 - 11:11, сказал:

вы бы сами потестили свою стратегию, хотя бы на бумажке, и всё станет понятно. моё мнение: 1. не стал бы рассматривать матчи с явным фаворитом; 2. думаю не получится плюса на дистанции, т.к в таких матчах очень часто всё решает один гол. и ещё интересно, как вы будете действовать при луз сериях, которые несомненно будут? если догоном, то не стоит и начинать.
попробую сегодня. матчи с явным фаворитом я не рассматриваю. наоборот их нужно избегать (особенно когда фаворит дома играет).
догона нет, игра флетом. (хотя и догон можно попробовать)

#5 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 22 February 2015 - 11:16

Думаю вот что---
Во первых у Вас нет чётких продуманных критериев по отбору пары которую надо "пасти" в лайве ...надо писать так как будто Вы пытаетесь это донести до тупого мозга компа а не до
Энштейна, который сам чёта там допетрит.... в своих мозгах. Задайте конкретно границы по кефам или каким-то другим параметрам-критериям (очкам, средним по заб-проп для ком. и так далее). потом зачем изобретать велосипед? Задав чётко критерии, берём ретро данные и смотрим все пироги по ставкам---смотрим баланс для лиг персонально сезонов за 5 раскидывая балансы по-сезонно.......появляется понятие---устойчивость сезонных показателей по которым и принимается более или менее осмысленное решение о том или этом....
счета 0-0 и 1-1 это как земля--небо статистика может кардинальным образом отличаться и смешивать "божий дар с яичницей" я бы не советовал.
Потом там по поводу кефа на П1 получается диапазон который смешивает команды которая сильнее в дом и которая сильнее в гость поэтому рациональнее их различить либо по своим критериям(допустим по очкам) либо хотя б по кефам БК допустим анализируя отдельно коридоры 2---2.5 и 2.5--3.5 на П1 или типа того....

Что касается советов --потестить......считаю не рациональной и глупой затеей без предварительного анализа ретро-данных...так можно тестить до пенсии и ни ху..... не понять...---как надо реально играть....

Для ясности посмотрите пример вот в этом посте Ссылка Здесь

Отредактировано Bambuk, 22 February 2015 - 11:23.


#6 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 22 February 2015 - 11:18

Сообщенияhobby, on 22 February 2015 - 11:13, сказал:

Можно пробовать. Если картина резко меняется, то минут через пять перекрыться ТБ текущего, в плюс. Счет 0-1 и 1-0 тоже вполне, если команды равные, то 1-1 реально, а кэф интересней. Стратегией это сложно назвать, ну и ладно, тут главное чуйка, может у вас с этим талант.
. нет когда счет не равный, то не хотел бы включать таки матчи. так как команда проигрывающая прет вперед в ответку и легко может получить 2 гол. еще раз повторю тут ставка на ничьи, когда она уже есть, тоесть командам не нужно напрягаться, а нужно спокойно доиграть оставшиеся 25 минут и получить за это 1 очко.

#7 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 22 February 2015 - 11:28

вот отобрал матчи на сегодня. кефы на П1 в данных матчах не меньше 1,9.
тоталы честно сказать не смотрел, так как, геморно заходить в кажду карточку с матчем.

Про Пьяченца : Реджина
Локомотив Пловдив : Локомотив София
Сарагоса (Б) : Вильярреал (Б)
Реал Сосьедад : Севилья
Леалтад : Самора
Марино де Луанко : Тропесон
Конкенсе : Тривал Вальдерас
Реус Депортиу : Уракан
Эспаньол (Б) : Мальорка (Б)
Мелилла : Виллановенсе
Баликесирспор : Генчлербирлии
Мерсин : Кардемир Карабюкспор
Портимоненше : Спортинг (Б)
Ливорно : Авеллино
Джана Эрминио : Монца
Каррарезе : Лючезе
Манисаспор : Аданаспор
Шанлыурфаспор : Каршыяка
Хаюкар : Фярдабиггд
Унион Берлин : Хайденхайм
Фортуна Дюссельдорф : Нюрнберг
Нойстрелиц : Унион Берлин II
Шальке II : Сиген
Фокикос : Закинтос
Вадуц : Тун
Вайхе : Хавелсе
Бохум II : Фортуна II
Рот-Вайсс Оберхаузен : Эссен
Serres : Кардица
Сённерьюск : Хобро
Генгам : Монпелье
АФК Юнайтед : Броммапойкарна
Африкан Уорриорс : Малути Фет Колледж
Гент : Брюгге
Бхарат : Салгаокар
Л’Аквила : Терамо
Виллем : Аякс
Твенте : Витесс
Люнебургер Ганза : Гамбург II
Ольденбург : Любек
Эмполи : Кьево
Айя Напа : Отеллос Атиноу
Касымпаша : Трабзонспор
Газиантеп : Антальяспор
Шафхаузен : Серветт
Гамбург : Боруссия М
Балеарес : Бадалона
Викингур Оулафсвик : Троттюр
Луго : Рекреативо
Гвадалахара : Уэска
Туделано : Фуэнлабада
Альмерия (Б) : Линенсе
Ареццо : Бассано Виртус
Губбио : Прато
Ламезия : Мартина Франка
Авеш : Лейшоэш
Бейра Мар : Маритиму (Б)
Гимарайнш (Б) : Униао Мадейра
Ольяненсе : Санта Клара
Трофенше : Брага (Б)
Фреамунде : Фейренше
Паниониос : Левадиакос
Сельта (Б) : Компостела
Севилья (Б) : Картахена
Лариса : Олимпиакос Волос
Льягостера : Барселона (Б)
Гихуэло : Реал Авилес
Леонеса : Бургос
УД Логронес : Реал Овьедо
Университатя Клуж : АСА Тыргу-Муреш
Реймс : Мец
Саутгемптон : Ливерпуль
Маритиму : Белененсеш
Сестао : Атлетико (Б)
Аданадемирспор : Болуспор
Аукас : ЛДУ Лоха
Генк : Андерлехт
Корнелья : Эльденсе
Эркулес : Оспиталет
Аверса : Катанзаро
Эскишехирспор : Бешикташ
Алавес : Сарагоса
Панатинаикос : Олимпиакос
Ольборг : Брённбю
Тенерифе : Вальядолид
Маккаби Петах-Тиква : Бейтар
Насьональ Потоси : Хорхе Вильстерманн
Спортс Бойс : Университарио Сукре
Кабофринс : Фрибургуенсе
Тигрес РЖ : Бонсукессо
Патриотас : Онсе Кальдас
Универсидад де Консепсьон : Универсидад де Чили
Белен : Уругвай Коронадо
Ю.К.Р. : Кармелита
Рентистас : Дефенсор Спортинг
Альдосиви : Ньюэллс Олд Бойс
Нуэва Чикаго : Унион Санта-Фе
Нумансия : Альбасете
Сент-Этьен : Марсель
Кобресаль : Сантьяго Вандерерс
Депортиво Петаре : Атлетико Венесуэла
Эстудиантес Мерида : Трухильянос

Отредактировано bitrix, 22 February 2015 - 11:31.


#8 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 22 February 2015 - 11:29

Сообщенияbitrix, on 22 February 2015 - 11:18, сказал:

. нет когда счет не равный, то не хотел бы включать таки матчи. так как команда проигрывающая прет вперед в ответку и легко может получить 2 гол. еще раз повторю тут ставка на ничьи, когда она уже есть, тоесть командам не нужно напрягаться, а нужно спокойно доиграть оставшиеся 25 минут и получить за это 1 очко.
За бабло которое платят игрокам они как раз должны напрягаться и забивать аж на 94 минуте при 0-0 а совсем не так как Вы думаете...поэтому может оказаться рациональнее
ставить на Х минуте на 86 при 1-0 или 0-1 чем так как Вы написали....

Отредактировано Bambuk, 22 February 2015 - 11:35.


#9 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 22 February 2015 - 11:35

СообщенияBambuk, on 22 February 2015 - 11:29, сказал:


За бабло которое платят игрокам они как раз должны напрягаться и забивать аж на 94 минуте при 0-0 а совсем не так как Вы думаете...поэтому может оказаться рациональнее
ставить на Х минуте на 86 при 1-0 или 0-1 чем так как Вы написали....

В начале темы написали что кефы на П1 не менее 1.9 а отобрали --не более...??????
я по своей природе просто меньшевик, все время ставлю на ТМ, я не большевик, а стратегия, ставить на ничью когда команда летит, это не для меня, во первых можно получить гол в ответку, во вторых, тут нужно суетится игрокам, а время идет. ... в моей стратегии, нужно 20-25 минут покатать шару, и все... расходимся миром.

#10 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 22 February 2015 - 11:42

Сообщенияbitrix, on 22 February 2015 - 11:35, сказал:

я по своей природе просто меньшевик, все время ставлю на ТМ, я не большевик, а стратегия, ставить на ничью когда команда летит, это не для меня, во первых можно получить гол в ответку, во вторых, тут нужно суетится игрокам, а время идет. ... в моей стратегии, нужно 20-25 минут покатать шару, и все... расходимся миром.
Это всё логично только с одной стороны...а медали как правило имеют и вторую сторону----кефы-то не лохи порождают в лайве а такиеже игроки+букмекеры..а они тоже не ломают кирпичи башкой....как десантура....

#11 OFFLINE   van1987rovts

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
7

Добавлено 22 February 2015 - 11:43

bitrix, вы сами же нарушаете свою стратегию, не смотря на тотал. думаю, если глянуть, то много матчей из этого списка " отвалится " :)

#12 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 22 February 2015 - 11:46

Bambuk если у вас есть ретроданные, можно сделать выборку по моей стратегии.
гавное пожалуй условия, это ничья к 65 минуте 0-0 или 1-1, икеф на фаворита меньше 1,9.
хочется знать какой процент в итоге заказнчиватся ничей (пусть даже с забитыми голами было 00, стало 11, было 11 - стало 22)
можете сделать выбор ?

Сообщенияvan1987rovts, on 22 February 2015 - 11:43, сказал:

bitrix, вы сами же нарушаете свою стратегию, не смотря на тотал. думаю, если глянуть, то много матчей из этого списка " отвалится " :)/>
на сегодня я отсеил 103 матча.
я на самом деле потыркал тотал (матчей 15), только на 1 из них кеф. на ТБ меньше чем ТМ. так что думаю, статистику не испортит...

#13 OFFLINE   van1987rovts

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
7

Добавлено 22 February 2015 - 11:46

да,bambuk, сделай если можешь. а то лично я не обладаю ретро данными, поэтому всё тестю на бумажке :)

#14 OFFLINE   TCOOL

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 172 сообщения
-24

Добавлено 22 February 2015 - 11:49

СообщенияBambuk, on 22 February 2015 - 11:42, сказал:

Это всё логично только с одной стороны...а медали как правило имеют и вторую сторону----кефы-то не лохи порождают в лайве а такиеже игроки+букмекеры..а они тоже не ломают кирпичи башкой....как десантура....
Верно, плюс у них есть ОГРОМНАЯ фора в виде маржи и скорости получения информации.

Отредактировано TCOOL, 22 February 2015 - 11:50.


#15 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 22 February 2015 - 11:53

Сообщенияbitrix, on 22 February 2015 - 11:46, сказал:

Bambuk если у вас есть ретроданные, можно сделать выборку по моей стратегии.
гавное пожалуй условия, это ничья к 65 минуте 0-0 или 1-1, икеф на фаворита меньше 1,9.
хочется знать какой процент в итоге заказнчиватся ничей (пусть даже с забитыми голами было 00, стало 11, было 11 - стало 22)
можете сделать выбор ?

на сегодня я отсеил 103 матча.
я на самом деле потыркал тотал (матчей 15), только на 1 из них кеф. на ТБ меньше чем ТМ. так что думаю, статистику не испортит...
Тогда надо поконкретнее определиться с кефом на П1 и на ТМ2.5 а то я так и не понял п1 меньше 1.9 или больше? если больше то надо задать границы разделяя доминанты по дом и гость (кто сильнее кто слабее по прикидам БК) для ничьих вообще-то рациональнее брать ТМ меньше 1.7 чтоб убить двух зайцев---не очень сокращать объёмы и в тоже время
не лезть в "майонез" с многоголовыми парами где больше неопределённости в резе по исходу матча.

И у меня по минутам только на 5 лиг за прошлый сезон с ТМ...но в принципе можно попросить у Пешихода данные...чета мож он уже наковырял в базу...
И там ещё проблема что по модели ж я буду считать ТФМ а там кефф ниже получиться без маржи...хз как там разрулить 65 мин. (надо хотя бы пять матчей с кефами на начало и дать кефф на 65мин чтоб я подкорректировал вычислялово и не вырулил в слишком большие или слишком маленькие значения Кн на 65 мин.)

Отредактировано Bambuk, 22 February 2015 - 12:01.


#16 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 22 February 2015 - 11:57

СообщенияTCOOL, on 22 February 2015 - 11:49, сказал:

Верно, плюс у них есть ОГРОМНАЯ фора в виде маржи и скорости получения информации.
ну если боятся маржу либо процены от выигрыша для бирже, то тогда вообще лучше нечего не ставить. либо на спор с друзьями под пиво. а скорость получения инфы тут причем, иы ведь после голы не ставим... все ставки в спокойном режиме ...

СообщенияBambuk, on 22 February 2015 - 11:53, сказал:


Тогда надо поконкретнее определиться с кефом на П1 и на ТМ2.5 а то я так и не понял п1 меньше 1.9 или больше? если больше то надо задать границы разделяя доминанты по дом и гость (кто сильнее кто слабее по прикидам БК) для ничьих вообще-то рациональнее брать ТМ меньше 1.7 чтоб убить двух зайцев---не очень сокращать объёмы и в тоже время
не лезть в "майонез" с многоголовыми парами где больше неопределённости в резе по исходу матча.
хорошо я напишу. только вопрос такой кефы писать с учетом маржи бука ? обычные или теоретические без маржи?
ТМ я брать не согласен, я видел много матчей, с таким развитием событий, на 65 мин. ничья, далее кто то забивает гол, потом под конец сравнивают. в результате по моей стратегии ставка бы прошла, а ТМ горит, хотя кефы не сильно различаются.

#17 OFFLINE   van1987rovts

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 35 сообщения
7

Добавлено 22 February 2015 - 11:59

маржу бояться в бк не ходить :)

#18 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 22 February 2015 - 12:14

хорошо я напишу. только вопрос такой кефы писать с учетом маржи бука ? обычные или теоретические без маржи?

#19 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 22 February 2015 - 12:18

Сообщенияbitrix, on 22 February 2015 - 11:57, сказал:

хорошо я напишу. только вопрос такой кефы писать с учетом маржи бука ? обычные или теоретические без маржи?
ТМ я брать не согласен, я видел много матчей, с таким развитием событий, на 65 мин. ничья, далее кто то забивает гол, потом под конец сравнивают. в результате по моей стратегии ставка бы прошла, а ТМ горит, хотя кефы не сильно различаются.

Мне надо матчей 5 если есть данные
кефы линии 1Х2 и ТМ 2.5(начальные данные) так как по этим данным я вычислю МО1 МО2 пары и надо кефы на эти пары на 65 минуте при 0-0 например (это просто надо чтоб поточнее определить профиты по ставкам)
И всё равно надо Пешехода ловить так как я могу только для 0-0 сделать расчёт...Я брал базу только под свои нужды по первому голу и там нет 1-1 на 65 мин
у меня есть просто база по голам минутам и там можно чисто формально частоту посмотреть захода ничьи..но по средним показателям можно в блудняк попасть....

Отредактировано Bambuk, 22 February 2015 - 12:24.


#20 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 22 February 2015 - 12:24

СообщенияBambuk, on 22 February 2015 - 12:18, сказал:



Мне надо матчей 5 если есть данные
кефы линии 1Х2 и ТМ 2.5(начальные данные) так как по этим данным я вычислю МО1 МО2 пары и кефы на эти пары на 65 минуте при 0-0 например (это просто надо чтоб поточнее определить профиты по ставкам)
И всё равно надо Пешехода ловить так как я могу только для 0-0 сделать расчёт...Я брал базу только под свои нужды по первому голу и там нет 1-1 на 65 мин
у меня есть просто база по голам минутам и там можно чисто формально частоту посмотреть захода ничьи..но по средним показателям можно в блудняк попасть....
понятно, но кефы откуда мне брать ? с биржы или из БК ?
я могу взять кефы с сегодняшних матчах с БЕТ 365 пойдет?
с тех матчей, которые наверху списка, пойдут.
я напишу какие кефы были до игры, какие на 65 минуте и какой был тотал доматчевый.

Отредактировано bitrix, 22 February 2015 - 12:27.