Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Биржа Smarkets, взгляд изнутри.


19 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 02 March 2015 - 11:07

Возможно, кому то этот пост окажется полезным.
В свете повышающихся налогов на Фаире, увеличения количества ботов, стал посматривать по сторонам в поисках возможной альтернативы. Выбор невелик и Фаир пока абсолютный монополист в сфере спортивных бирж.
Решил присмотреться получше к бирже Smarkets. Закинул пару соточек на счет и стал смотреть, что это за зверь такой. Опустим детали. когда и кем основана. На мой взгляд, более полезная информация:
Минусы:
- Интерфейс на английском языке (в принципе, не проблема, все интуитивно понятно);
- Денег очень мало, особенно в инплей (рассматривал только футбольные рынки), причем кэфы в точности соответствуют фаеровским.
- Еще одна проблема инплея - даже на топовых матчах - после суспендов деньги появляются с огромной задержкой, то бишь, заявки отменяются, а новых нет долгое время. На мой взгляд, очень серьезная помеха торговле, так как нет возможности оперативно зафиксировать прибыли/убытки.
- Следующий минус - очень часто ложится сайт, причем именно во время ликвидных матчей. Хотя может, это просто я так попадал. Кроме того, мобильная версия сама по себе тяжелая и глючная.
- Неудобно искать события, так как например во вкладке Life now присутствуют матчи, которые уже закончились в этот день.
- Скудный выбор рынков.
Теперь о хорошем:
- Стандартная процедура верификации счета. Например, я отправил им фото паспорта и отфотошопленную квитанцию за коммунальные услуги. Счет верефицировали в течении суток;
- Комиссия - 2%;
- Приветственный бонус в размере 20 UE (free bet);
- Безпроблемный вывод средств на карту (деньги уже вывел, запрос обработали в течение двух дней);
- Ну и непосредственно по торговле: очень часто натыкался на ошибки либо трейдеров, либо ботов. Например: конец первого тайма, счет 0-0, начинается перерыв и на рынке "Точный счет 0-0" внезапно появляется back-заявка, скажем по цене 15. Ее можно выкупить и тут же продать за 6 - 7. Мне кажется, это или боты чудят, или просто мисклик чей то. Хотя, мисклик наверное, не должен попадаться так часто.
Выводы:
Думаю, перспектива у проекта имеется. Не в ближайщем будущем, конечно, но все же. Трейдерам, как мне кажется, пока там делать нечего, объемы не те, проблемы с ликвидностью.
Думаю, этот вариант стоит рассмотреть капперам, так как кэфы достаточно высокие, а комиссия всего 2%, что меньше фаеровской.

#2 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 02 March 2015 - 13:39

Ботов там нет в принципе. Такова политика конторы. Когда-то мелькала информация на буржуйских форумах, что работы по открытию API идут, но увы - "At the moment the API is private, so we don't have any near-future plans to add automatic trading programs."

#3 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 02 March 2015 - 13:47

Тогда видимо, попанчеги обшибаются. Хотя, все равно странно. Я видел такие ситуации раз 6 за месяц. При том, что не мониторил рынки постоянно, а заходил временами.

#4 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 02 March 2015 - 17:27

подскажи пожалуйста какое время проходит для принятие ставки в лив.
то есть идет футбольный матч в ливе. ты нажал на за (на прием) за сколько секунд ставка принимается ?

#5 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 02 March 2015 - 18:02

Восемь секунд. Правда с мобильной версии часто начинает тупить и ставка принимается дольше.

#6 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 02 March 2015 - 19:17

долго, на всех рынках так ? 5-ти секундных нету?

#7 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 02 March 2015 - 19:20

Точно знаю, что задержка 8 сек. на живых рынках, вроде исходов и иногда тоталов.

#8 OFFLINE   Hurricane

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
7

Добавлено 02 March 2015 - 19:27

Много раз задавался вопросом, что будет если Betfair по каким - то причинам закроется? Конечно, сомневаюсь в этом, но все же. Реально есть другие биржи, в том числе и Smarkets, но до уровня Betfair им очень и очень далеко. Solarwind95 правильно сказал, они сейчас монополисты.

#9 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 02 March 2015 - 19:47

Свято место пусто не бывает. Думаю, тогда основные деньги уйдут либо на Бетдак, либо на Матчбук. Это если глобально, а вот игроки и трейдеры СНГ, скорее всего перекочуют на Смаркетс и Матчбук.

#10 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 02 March 2015 - 20:09

Сообщенияsolarwind95, on 02 March 2015 - 19:47, сказал:

Свято место пусто не бывает. Думаю, тогда основные деньги уйдут либо на Бетдак, либо на Матчбук. Это если глобально, а вот игроки и трейдеры СНГ, скорее всего перекочуют на Смаркетс и Матчбук.
BETDAQ еще в декабре попрощался не только с Россией, а попутно еще с длинным перечнем стран. На Матчбуке трейдерам делать абсолютно не чего (примерные расчеты можно посмотреть тут), про Смаркетс сами уже все написали. Все эти "биржи" больше напоминают недоразумение, даже не пытаясь составить конкуренцию Betfair.

Отредактировано betpractice, 02 March 2015 - 20:09.


#11 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 02 March 2015 - 20:21

Сообщенияbetpractice, on 02 March 2015 - 20:09, сказал:

BETDAQ еще в декабре попрощался не только с Россией, а попутно еще с длинным перечнем стран. На Матчбуке трейдерам делать абсолютно не чего (примерные расчеты можно посмотреть тут), про Смаркетс сами уже все написали. Все эти "биржи" больше напоминают недоразумение, даже не пытаясь составить конкуренцию Betfair.

Москва не сразу строилась))) Года четыре назад на БФ тоже было намного больше неликвида. Думаю, если случится, что исчезнет монополист (БФ), то это даст мощный толчок к развитию других проектов.

#12 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 02 March 2015 - 20:51

Я совсем не против. Но на деле вижу абсолютно другую картину. Всем перечисленным тут "биржам" не год и не два, а толку чуть. Была надежда когда ladbrokes купил BETDAQ, но увы... А учитывая закручивание гаек британским регулятором ждать хорошего вообще не приходится.

#13 OFFLINE   Hurricane

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 187 сообщения
7

Добавлено 02 March 2015 - 20:54

Сообщенияsolarwind95, on 02 March 2015 - 20:21, сказал:

Москва не сразу строилась))) Года четыре назад на БФ тоже было намного больше неликвида. Думаю, если случится, что исчезнет монополист (БФ), то это даст мощный толчок к развитию других проектов.
Тоже так думаю.

#14 OFFLINE   bitrix

    Пунтер


  • Участник
  • ПипПип
  • 43 сообщения
1

Добавлено 02 March 2015 - 22:29

Сообщенияsolarwind95, on 02 March 2015 - 20:21, сказал:

Москва не сразу строилась))) Года четыре назад на БФ тоже было намного больше неликвида. Думаю, если случится, что исчезнет монополист (БФ), то это даст мощный толчок к развитию других проектов.
наварят ли они исчезнут, там кормятся хозяева клубов по ногомячу слишком много денег там крутиться, что бы просто взять и исчезнуть.

#15 OFFLINE   pingvin

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 888 сообщения
49
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Добавлено 03 March 2015 - 19:25

Сообщенияbetpractice, on 02 March 2015 - 20:51, сказал:

Я совсем не против.
Если бф исчезнет то пи 60% у всех остальных появится очень быстро :D

#16 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 03 March 2015 - 20:00

В условиях здоровой конкуренции мне кажется 60% не будет ни у кого)

#17 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1022 сообщения
258

Добавлено 03 March 2015 - 20:08

Сообщенияpingvin, on 03 March 2015 - 19:25, сказал:

Если бф исчезнет то пи 60% у всех остальных появится очень быстро :D
я совсем другое имел ввиду. Не исчезновение Бетфаир, а появление нормальных бирж (ну или хотя бы одной) ;) , а не подобных недоразумений.

#18 OFFLINE   Aceofspade

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 6 сообщения
0

Добавлено 04 March 2015 - 19:10

Кто-то уже ставил здесь? Как с выводом?

#19 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 04 March 2015 - 20:07

СообщенияAceofspade, on 04 March 2015 - 19:10, сказал:

Кто-то уже ставил здесь? Как с выводом?
В первом посте написано)

#20 OFFLINE   Money_Train

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 121 сообщения
8

Добавлено 04 March 2015 - 20:10

СообщенияAceofspade, on 04 March 2015 - 19:10, сказал:

Кто-то уже ставил здесь? Как с выводом?

А внимательно почитать первый пост ТС никак?