Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Подскажите на счёт одной темы 2


2 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 03 March 2015 - 03:39

Всем привет.
В продолжение темы «Подскажите на счёт одной темы»
Вот уже много времени прошло, я собрал небольшую статистику и решил поделиться.


Прикрепленный файл  01.png   169.64K   12 Количество загрузок

Прикрепленный файл  02.png   227.15K   9 Количество загрузок



Главная проблема очень медленно всё набирается, я бы у вас хотел спросить, на сколько столбцы заполнять, чтобы стат. набралась более-менее правдоподобной? 100 достаточно? Сейчас вон в некоторых столбцах по 42 матча и до сих пора ничего не понятно – как-то всё сериями, странно это...

Напомню кратко о теме
Смысл системы ставить ЗА или ПРОТИВ на первые 0-15 мин. матча. Есть два парсера сайтов статистики Sstat и Radar, которые выдают коэффициенты (на рис. они в залитых ячейках) и тип ставки (Low – ставим ЗА, уравниваем ПРОТИВ; High - наоборот) (незалитые не смотрите). Эти коэффициенты поделены на две группы по типу у каждого парсера и на четыре подгруппы у каждой группы. Деление это, как вы поняли, для того чтобы попытаться выделить группы по профиту – т.е найти хоть что-то что будет в итоге давать не нуль! Какие коэффициенты в какие группы входят показано в таблице






Прикрепленный файл  2.png   12.17K   3 Количество загрузок


где cf1, cf2 – кф. на домашнюю и гостевую команду; min, max, av – нижний граничный кф., верхний граничный кф. и средний кф. соответственно. Границы вычисляются с использованием СКО и описано в пред. теме.
По идее, чем меньше кф. для Low, тем лучше и наоборот для High, однако пока стат. очень мала и на значения я не смотрю, работает ли вообще это разделение на группы. Я выделил красной заливкой LOSE (т.е если парсер показал Low и ты поставил ЗА, но на 10’ мин. забили и ставка в говно, то LOSE, и наоборот для High) и зеленой WIN (желтой WIN для Low и наоборот для High – на это не надо слишком внимание обращать). Затем подсчитал профит для каждой группы и написал вверху над каждой. Как видно, большинство групп в нуле профита – что в общем не плохо, значит средний кф выбрал правильно. Кстати, за WIN даётся для Low +0.43, а для High +0.95 и за LOSE -1 и -0.455 соответственно.



Небольшое деление по профиту есть, но я не знаю насколько ему можно верить, потому что сами видите, много серий – что дальше будет не знаю, может и зеленая группа станет красной, или наоборот.
Вот я и хочу, чтобы вы мне подсказали, как по вашему вот в этом добре сколько надо кф. занести в столбец, чтобы стат. более правдоподобной была? 100 и больше? Очень всё медленно просто...


качество картинки говно, но это не моя вина.

Отредактировано pozitrone23, 03 March 2015 - 03:47.


#2 OFFLINE   pozitrone23

    ёпта


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 413 сообщения
19
  • МестоположениеСаранск

Добавлено 04 March 2015 - 02:54

коменты прут

#3 OFFLINE   Aceofspade

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 6 сообщения
0

Добавлено 04 March 2015 - 19:09

Все слишком сложно :)