Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Нужна помощь в создании компьютерной программы


29 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 06 March 2015 - 10:15

Здравствуйте уважаемые форумчане !

Нужна помощь в создании компьютерной программы . Программу хочу создать сам . В программировании не силён , к сожалению. От вас жду общих рекомендации типа с чего начать
на каком языке писать может быть литературу какую порекомендуете.

Суть программы парсит линию бк бетсити ( сам там не играю просто очень удобно проводить статистический анализ там по 5 матчам ) и статистические вкладки к каждому матчу

Я вручную задаю фильтр по своим доминантным критериям (2-3 штуки ) , например если команд хозяев идёт фаворитом и выиграла пять последних матчей а команда гостей соответственно проиграла пять последних такой матч бракуется и не отображается в конечной выборке матчей которые программа отфильтрует.

Пример для понимания в линии на выходные 1000 матчей .
Под мои критерии подходят только 60 из которых я потом ещё в ручную отбракую какую то часть
Таким образом ,программа будет просто выполнять тупую механическую работу и экономить моё время и силы.
Конкретные критерии не привожу, так как считаю что в ставках как нельзя лучше подходит пословица деньги тишину любят
На данный момент ставки по данным критериям приносят мне плюс флэтом однако выборка ещё настолько мала что приводить конкретные цифры я не вижу смысла.
Есть еще пару идеи в голове которые я ещё не тестировал ,но под которые в дальнейшем тоже нужна будет подобная программа

Подитожу
1 парсер -граббер
2 фильтрует выборку по заданным критериям
3 человек в ручную принимает решение ставить или нет

Нет какой либо привязки к базе данных и никакие вероятности высчитывать мне не надо

Особенно интересно мнение корифеев Аndre48 , Sergey7000 , Bambuk ,Oldman, Hobby Jerixon
Всем спасибо за внимание жду ваших ответов !

#2 OFFLINE   proger

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 193 сообщения
49

Добавлено 06 March 2015 - 15:12

Сообщенияsenyai7, on 06 March 2015 - 10:15, сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане !

Нужна помощь в создании компьютерной программы . Программу хочу создать сам . В программировании не силён , к сожалению. От вас жду общих рекомендации типа с чего начать
на каком языке писать может быть литературу какую порекомендуете.

Суть программы парсит линию бк бетсити ( сам там не играю просто очень удобно проводить статистический анализ там по 5 матчам ) и статистические вкладки к каждому матчу

Я вручную задаю фильтр по своим доминантным критериям (2-3 штуки ) , например если команд хозяев идёт фаворитом и выиграла пять последних матчей а команда гостей соответственно проиграла пять последних такой матч бракуется и не отображается в конечной выборке матчей которые программа отфильтрует.

Пример для понимания в линии на выходные 1000 матчей .
Под мои критерии подходят только 60 из которых я потом ещё в ручную отбракую какую то часть
Таким образом ,программа будет просто выполнять тупую механическую работу и экономить моё время и силы.
Конкретные критерии не привожу, так как считаю что в ставках как нельзя лучше подходит пословица деньги тишину любят
На данный момент ставки по данным критериям приносят мне плюс флэтом однако выборка ещё настолько мала что приводить конкретные цифры я не вижу смысла.
Есть еще пару идеи в голове которые я ещё не тестировал ,но под которые в дальнейшем тоже нужна будет подобная программа

Подитожу
1 парсер -граббер
2 фильтрует выборку по заданным критериям
3 человек в ручную принимает решение ставить или нет

Нет какой либо привязки к базе данных и никакие вероятности высчитывать мне не надо

Особенно интересно мнение корифеев Аndre48 , Sergey7000 , Bambuk ,Oldman, Hobby Jerixon
Всем спасибо за внимание жду ваших ответов !

luche vsego skriptovyj jazyk, chtoto na primere python, javascript ispolzovat.No dlia novichka luche vsego poprasit konsultaciju,dumaju naidetsa kto i prokonsultiruet i dazhe nachalnij parser dlia betcity sdelaet za kakix to 50usd.
Dapustim s pythonom,na katoryj ja pereshel iz vb.net, parsing i drugije desktop programy(iskliuchenije interfeisnyje programy) na pythone ochen udobno pisat i dlia novichka budet bystrei osvoitsa.No dapustim instaliacija pip(dlia udobnoi ustanovki bibliotek raznyx) uzhe mozhet byt neponiatna novichku i tut uzhe nado konsultacij.A python potomu, chto on dlia novichka bystro osvaivaetsa i nenado mnogo uchit niuansov a mozhno srazu pristupat programirovat i uzhe v procese razbiratsa chto i kak, k tamuzhe mnogo primerov v inete.
K primeru odin iz samyx mochnyx freimworkov dlia skachivanija i parsinga saitov est scrapy, napisan kokraz na pythone.

Отредактировано koni, 06 March 2015 - 15:14.


#3 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 06 March 2015 - 16:08

Сообщенияkoni, on 06 March 2015 - 15:12, сказал:

luche vsego skriptovyj jazyk, chtoto na primere python, javascript ispolzovat.No dlia novichka luche vsego poprasit konsultaciju,dumaju naidetsa kto i prokonsultiruet i dazhe nachalnij parser dlia betcity sdelaet za kakix to 50usd.
Dapustim s pythonom,na katoryj ja pereshel iz vb.net, parsing i drugije desktop programy(iskliuchenije interfeisnyje programy) na pythone ochen udobno pisat i dlia novichka budet bystrei osvoitsa.No dapustim instaliacija pip(dlia udobnoi ustanovki bibliotek raznyx) uzhe mozhet byt neponiatna novichku i tut uzhe nado konsultacij.A python potomu, chto on dlia novichka bystro osvaivaetsa i nenado mnogo uchit niuansov a mozhno srazu pristupat programirovat i uzhe v procese razbiratsa chto i kak, k tamuzhe mnogo primerov v inete.
K primeru odin iz samyx mochnyx freimworkov dlia skachivanija i parsinga saitov est scrapy, napisan kokraz na pythone.


Спасибо за полный ответ ! В принципе так и предполагал что без личной консультации знающего человека на начальном этапе не обойтись

#4 OFFLINE   Вулкан

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 424 сообщения
12

Добавлено 06 March 2015 - 17:45

Сообщенияsenyai7, on 06 March 2015 - 10:15, сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане !

Нужна помощь в создании компьютерной программы . Программу хочу создать сам . В программировании не силён , к сожалению. От вас жду общих рекомендации типа с чего начать
на каком языке писать может быть литературу какую порекомендуете.

Суть программы парсит линию бк бетсити ( сам там не играю просто очень удобно проводить статистический анализ там по 5 матчам ) и статистические вкладки к каждому матчу

Я вручную задаю фильтр по своим доминантным критериям (2-3 штуки ) , например если команд хозяев идёт фаворитом и выиграла пять последних матчей а команда гостей соответственно проиграла пять последних такой матч бракуется и не отображается в конечной выборке матчей которые программа отфильтрует.

Пример для понимания в линии на выходные 1000 матчей .
Под мои критерии подходят только 60 из которых я потом ещё в ручную отбракую какую то часть
Таким образом ,программа будет просто выполнять тупую механическую работу и экономить моё время и силы.
Конкретные критерии не привожу, так как считаю что в ставках как нельзя лучше подходит пословица деньги тишину любят
На данный момент ставки по данным критериям приносят мне плюс флэтом однако выборка ещё настолько мала что приводить конкретные цифры я не вижу смысла.
Есть еще пару идеи в голове которые я ещё не тестировал ,но под которые в дальнейшем тоже нужна будет подобная программа

Подытожу
1 парсер -граббер
2 фильтрует выборку по заданным критериям
3 человек вручную принимает решение ставить или нет

Нет какой либо привязки к базе данных и никакие вероятности высчитывать мне не надо

Особенно интересно мнение корифеев Аndre48 , Sergey7000 , Bambuk ,Oldman, Hobby Jerixon
Всем спасибо за внимание жду ваших ответов !
Не рвусь в корифеи, но могу сказать: если придерживаться выделенных правил - у вас будет всегда ощущение, что вы на правильном пути (в случае положительных исходов) или что это - временная неудача (в случае накопления отрицательного баланса) и все потому, что надежность и достоверность получаемых параметров будет весьма низкой (плюс-минус 20% для расчетов по 5 матчам) и практически равной визуальному инстинктивно-опытному анализу, таким образом затраты с программированием, нацеленным на поверхностный анализ не оправдают себя. Так стоит ли городить огород ?

#5 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 06 March 2015 - 19:19

СообщенияВулкан, on 06 March 2015 - 17:45, сказал:

Не рвусь в корифеи, но могу сказать: если придерживаться выделенных правил - у вас будет всегда ощущение, что вы на правильном пути (в случае положительных исходов) или что это - временная неудача (в случае накопления отрицательного баланса) и все потому, что надежность и достоверность получаемых параметров будет весьма низкой (плюс-минус 20% для расчетов по 5 матчам) и практически равной визуальному инстинктивно-опытному анализу, таким образом затраты с программированием, нацеленным на поверхностный анализ не оправдают себя. Так стоит ли городить огород ?

Дистанция покажет , но есть чуйка что плюс будет а , кроме чуйки еще положительный опыт других людей . По моему мнению большинство программ с слишком большим набором критериев обречены на болтание около нуля и на мой взгляд конечное решение должен принимать человек а программа просто указывать направление для ставки

#6 OFFLINE   Вулкан

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 424 сообщения
12

Добавлено 06 March 2015 - 19:30

Сообщенияsenyai7, on 06 March 2015 - 19:19, сказал:

Дистанция покажет , но есть чуйка что плюс будет а , кроме чуйки еще положительный опыт других людей . По моему мнению большинство программ с слишком большим набором критериев обречены на болтание около нуля и на мой взгляд конечное решение должен принимать человек а программа просто указывать направление для ставки
со стороны всегда так кажется. Это сродни ощущению, что рядом работающий коллега работает всегда хуже, чем ты, а получает больше. Но, как правильно замечено - дистанция покажет.

#7 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 06 March 2015 - 22:54

Сам не программист но видение такое

Текущий фрейм
https://betsbc.com/bets/bets2.php?rnd=1425638468

a href="/mstat.php?p=

https://betsbc.com/mstat.php?p=45864:47214:54899:2770442--куда надо попасть для взятия статистики

примечание 3
https://betsbc.com/--значение переменной1
другие переменные меняются в цикле для запросов
переменная1&переменная цикла (для первой итерации= mstat.php?p=12201:71349:5352:2771412---берётся с 10той позиции и до конца записи a href="/mstat.php?p=12201:71349:5352:2771412
)

a href="/mstat.php?p=12201:71349:5352:2771412
a href="/mstat.php?p=7986:5519:8702:2765960
a href="/mstat.php?p=7986:5520:8703:2765962
a href="/mstat.php?p=7986:33:13294:2766025
a href="/mstat.php?p=7986:30:22630:2766009
a href="/mstat.php?p=7986:5248:21993:2766012
a href="/mstat.php?p=9426:5518:20102:2771626
a href="/mstat.php?p=9426:13296:20618:2771631
a href="/mstat.php?p=9426:22633:33217:2771636
a href="/mstat.php?p=9426:8706:13295:2771632
a href="/mstat.php?p=9426:22639:8705:2771638
a href="/mstat.php?p=9426:13297:22632:2771630
a href="/mstat.php?p=45864:47214:54899:2770442
a href="/mstat.php?p=45864:47206:54892:2777246
a href="/mstat.php?p=45864:54896:47207:2777270
и так далее получил около 980 ссылок-полуфабрикатов с которыми можно чёта замутить.
фактически вам надо получить при последовательном разборе вот такие «номера» 45864:54896:47207:2777270

При этом можно код рассматривать в проге как строковую переменную и двигаться степ-бай степ получая
позицию последней записи (запись имею в виду чё ищем в другой записи) и вычлиняя «номер»
так как номер разный по длине то можно за ориентир взять кавычки и по нимже определять
новую позицию для просмотра (длину записи a href="/mstat.php?p=45864:54896:47207:2777270"
можно вычислить )


это по сути похоже на функцию НАЙТИ екселя с такой вот хернёй href="/mstat.php?p=*"
звёздочка в экселе означает ХЗ какая-то последовательность символов

вот как-то так примерно.

Пока Вы будете чёта изучать можно проделать эксперимент—скопиовать в ОПЕРЕ фрейм
В HTML и вставить в ворд (ссылки там будут подчёркнуты…потом откраваем инструмент найти и в окно поиска вставляем a href="/mstat.php?p=
Потом тупо устанавливаем выделение..вся эта хрень автоматом выделяется потом вы копируете в буфер и получаете
Все ссылки вида a href="/mstat.php?p=45864:54896:47207:2777270
Потом можно тупо вставить их в лист екселя и получить столбец полуфабрикатов который программно с помощью VBA обрабатывая по принципу==создаём ссылку(СМ примечание 3) обращаемся к серверу получаем данные обрабатываем критериями…что-то куда-то заносим…итд…потом опускаемся на строчку ниже и процесс повторяется….

Это вот самое простое что приходит на ум….(но у меня стоит 10-тка и ворд и ексель итд…как там в других версиях ворда я ХЗ)

Вообще есть наверно какие-то парсеры которые можно встраивать в другие программы..а так вообще для рутинной работы например в PHP есть такая крень как «регулярные выражения»…можете поискать в НЕТЕ в этом ключе—готовые парсеры и регулярки…

#8 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 March 2015 - 00:12

Забыл написать вот что---дело в том что если "просквозить" по нескольким ссылкам дающим статистику (эти ссылки показаны в браузере в виде диаграммок напротив соответствующих пар) то можно понять что структура данных того что мы видим и соответственно будем получать различна...в одном есть то но нету этого..в другом-- есть это но нет того...итд и всё это будет в разных позищен при импорте-экспорте куда-то...это может создать дополнительные проблемы...так как нужен как бы дополнительный разбор полученного. Надо стараться получать конечный продукт по возможности в какой-то одной структуре данных....а то много гимора и возможных ошибок обычно появляется--или формат не тот(то один то другой) или "болт" не с той резьбой итд итп...

#9 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 07 March 2015 - 04:47

СообщенияBambuk, on 07 March 2015 - 00:12, сказал:

Забыл написать вот что---дело в том что если "просквозить" по нескольким ссылкам дающим статистику (эти ссылки показаны в браузере в виде диаграммок напротив соответствующих пар) то можно понять что структура данных того что мы видим и соответственно будем получать различна...в одном есть то но нету этого..в другом-- есть это но нет того...итд и всё это будет в разных позищен при импорте-экспорте куда-то...это может создать дополнительные проблемы...так как нужен как бы дополнительный разбор полученного. Надо стараться получать конечный продукт по возможности в какой-то одной структуре данных....а то много гимора и возможных ошибок обычно появляется--или формат не тот(то один то другой) или "болт" не с той резьбой итд итп...

Cпасибо за ответ ! Теперь буду разбираться во всех этих иероглифах ))

#10 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 March 2015 - 12:53

Сообщенияsenyai7, on 07 March 2015 - 04:47, сказал:

Cпасибо за ответ ! Теперь буду разбираться во всех этих иероглифах ))
Да Вам метаязык он по идее нахрен не нужен...надо просто тупо воспринять что это вот аборигены написали на досках и вам надо просто вычленить постепенно нужную последовательность символов (номер допустим входящий в некую запись...и можно находить допустим запись--ключ а потом по ней номер ...ну тут надо спросить просто кто парсеры делал..тут в целом не очень сложно я думаю кто в программировании сечёт и занимался разбором всякой галематьи)

По сайту 24score.com/ если опять тупо делать через ворд (1минута работы)
Поиск(расширенный) вот этого a href="h2h.php?id=
Получим (нам нужна переменнаяNOMER 323798, и так далее в цикл запросов)
a href="h2h.php?id=323798
a href="h2h.php?id=316756
a href="h2h.php?id=317676
a href="h2h.php?id=325323
и так далее 257 ссылок (по идее алгоритмы для бетсити и для вот этого сайта будут похожи в части поиска и формирования ссылок для запроса статистики тут ссылка формируется по аналогии «http://24score.com/h2h.php?id=»&NOMER)
структура такая(может это вам подойдёт лучше)
.

Attached File(s)


Отредактировано Bambuk, 07 March 2015 - 12:57.


#11 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 07 March 2015 - 13:36

Да и ещё--не надо буквально воспринимать что я пишу...это просто методология...допустим адрес конечно проще формировать наверно так "24score.com/"&]h2h.php?id=323798
последнее--суть переменная NOMER..... поэтому вам у программистов надо спрашивать--1. как получить код страницы 2. как путём простого разбора выявить нужные ссылки(или составляющие для формирования полного адреса) 3-как организовать цикл запросов по выявленным нужным нам ссылкам и получить некие данные. Как проанализировать структуру полученного вычленить нужное (если допустим структуры не совпадают) произвести расчёты и сохранить результат обработки в БД.

Отредактировано Bambuk, 07 March 2015 - 13:37.


#12 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 08 March 2015 - 14:45

СообщенияBambuk, on 07 March 2015 - 13:36, сказал:

Да и ещё--не надо буквально воспринимать что я пишу...это просто методология...допустим адрес конечно проще формировать наверно так "24score.com/"&]h2h.php?id=323798
последнее--суть переменная NOMER..... поэтому вам у программистов надо спрашивать--1. как получить код страницы 2. как путём простого разбора выявить нужные ссылки(или составляющие для формирования полного адреса) 3-как организовать цикл запросов по выявленным нужным нам ссылкам и получить некие данные. Как проанализировать структуру полученного вычленить нужное (если допустим структуры не совпадают) произвести расчёты и сохранить результат обработки в БД.



Бамбук очень благодарен за ответы ! Примерное направление куда и как двигаться ясно
Разовью тему
Поговорим о критериях отбора

Приведу для примера и конструктивной дискуссии свой анализ матча Чезена Палермо

На мой взгляд классический пример валуе беттинга
Мотивированный домашний аутсайдер в конце чемпионата который борется за выживание и которому очки позарез нужны против крепкого середняка который в этом сезоне ни на что не претендует и к тому же очень плохо играет на выезде Плюс домашние победы над Лацио Удинезе и ничья с Ювентусом в последних матчах так же говорят за Чезену
Таким образом играть чезену с х или с 0 выгодно , такие мысли посетили меня при первичном разборе этого матча
Статистический анализ
Считаю средние вероятности по исходам

Чезена всего игр 25 в 4 н 7 п 14
Дома всего 13 в 3 н 5 п 5
Перевожу в проценты получаю
16-28-56 всего игр
23 38 38 дома
Среднее значение
19.5-33-47
Аналогичным образом для Палермо
Итоговое среднее значение
В 20 н 26 п 54

Итого имеем
19.5-33-47
В 20 н 26 п 54
Складываем вероятности для расчёта 1х п2
Чезена 1x 52.5 (19.5+33) п2 47.5
Палермо п2-20 не выиграет 80

Итого
Чезена 52.5-47
Палермо 20-80
Счтаем среднее (52.5+80)/2=66.25 итоговая вероятность 1x
33.5 итоговая вероятность п2
Перевожу в кэфы
1x=1.5
П2=3
Кэф бк пинакл 1x 1.7 т е валуй

Аналогичным образом посчитал среднее значение по голам
Ср чезена= всего голов забила пропустила делённое на число игр
Ср чезена дома всего голов забила пропустила дома делённое на число игр дома
Ср чезена за посл 5 матчей
Итоговое ср
Также палермо считаю
И вывожу среднее значение для голов
Получилось
Чезена 1.37
Палермо 1.51 предпологаемый счёт 1-1 укладывается в ставку 1x
По прогрузу бетфайр распределение денег примерно равное на все 3 исхода
Среднее значение ударов в створ не знаю как включить в схему правильным образом
Может кто посоветует ?
Итог матча 0-0 ставка 1x прошла

У кого какие мысли как улучшить алгоритм для поиска валуев ?

#13 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 March 2015 - 15:17

Сообщенияsenyai7, on 08 March 2015 - 14:45, сказал:



У кого какие мысли как улучшить алгоритм для поиска валуев ?
Мнение такое--Валуйность единичного матча определить не представляется возможным ни до матча ни после его окончания даже при известном счёте. Можно Выдвигать только гипотезы о том или сём в отношении чего-то (ну например исхода П1 и кефа там который выкатили БК). Наиболее рационально смотреть преценденты по набору критериев в ретро данных и ориентироваться на баланс в выделяемом множестве. Абсурдность "ВАЛЬЮ" для одной конкретной пары можно понять из следующих соображений==== предположим что мы создали два набора разных критериев (ну допустим не более чем по 3-4 критерия каких-то) тогда может быть такое===по первому варианту крит.1 пару надо бить П1...а по второму П2.....тогда допустим и там и там в выборках хорошие профиты аж 30% с оборота и выборки представительны.... Возникает законный вопрос---где валуй и как играть? Так вот Вы с вашим подходом такой вопрос не разрулите....хотя ответ очевиден===если мы играем пары критерием1 то и ставить надо П1 и дальше играть..при этом исход может наступить и П2 и Х.....но это не значит что мы неправильно сыграли. Если бъётся 2 множества то можно поставить П1 и П2 (как буд-то просто два игрока играют) вот и всё.

Характеристики по голам за 5 игр они не могут дать понимание силы команд---можно играть 5 игр с Барселоной а можно с командой сантехников г. Урюпинска.....
для этого можно взять более подходящие критерии===например выручка по ставкам на то или сё (ну например на П1 или Х для домашней для её игр дома ну итд итп)
можно считать отобранные очки противника===каждая ком в тур таб имеет характеристику ОЧ/число игр которая неким образом отражает силу...тогда если дом допустим выиграла
то забираем это знач для дом если в ничью то половину оч2/числ иг2...ну и вот типа того...тогда можно хоть понять среднюю силу контрагентов команды за 5 игр или 6 или скока там надо....

Если посмотреть коэффициенты корреляции для ваших критериев и кефоф БК то кефы более сильные критерии чем любой показатель в отдельности (так как в них аккумулируются определённые знания по многим пирогам..... а не по ОЧ1 допустим)... Валуйность чаще там где есть конфликты показателей или надо играть против очевидных всем факторов (где кефы предположительно будут ниже из-за "прогрузов по очевидному")

#14 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 08 March 2015 - 15:53

Мнение такое--Валуйность единичного матча определить не представляется возможным ни до матча ни после его окончания

А если я вам дам линию реал дома против условного эльче п1 за 2.5 тоже скажете не валуй ?

Характеристики по голам за 5 игр они не могут дать понимание силы команд---можно играть 5 игр с Барселоной а можно с командой сантехников г. Урюпинска.... но команды то из одного чемпионата там такой разницы в классе априори быть не может


кефы более сильные критерии чем любой показатель в отдельности кэфы выставляются шаблонно по определенноиу алгоритму и не всегда отражают истинную вероятность
Короче гуманитарию с технарем тяжело договориться )))

Валуйность чаще там где есть конфликты показателей какие конкретно критерии мной не учттеные могут дать такой конфликт ? Переформулирую вопрос ?

#15 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 March 2015 - 17:41

Мнение такое--Валуйность единичного матча определить не представляется возможным ни до матча ни после его окончания

А если я вам дам линию реал дома против условного эльче п1 за 2.5 тоже скажете не валуй ?
Букмекеры не так часто ошибаются в целом, поэтому тут разговоры идут о 5-10% примерно..но дело в том что сами показатели на основании которых принимается решение или делаются выводы являются случайными величинами (при этом календарь игр может влиять на состав этих куч из пяти игр. вот такое можно получить от игры одних и тех же команд пары если мы их каким-то образом заставим сыграть 10 раз по ВНП 532 712 эти данные очень сильно различаются я уже не говорю о голах...)

Характеристики по голам за 5 игр они не могут дать понимание силы команд---можно играть 5 игр с Барселоной а можно с командой сантехников г. Урюпинска.... но команды то из одного чемпионата там такой разницы в классе априори быть не может..... Тут разницы достаточно и небольшой в классе так как данных мало то там очень большие дисперсии в данных---вы проведите кидание монеты сериями по пять и запишите данные теперь представьте что рез 1-4 а исходы по идее равновероятны теперь на основании 1-4 мы что должны сделать вывод что вероятность "орла" 1/5 что ли ?.....)


кефы более сильные критерии чем любой показатель в отдельности кэфы выставляются шаблонно по определенноиу алгоритму и не всегда отражают истинную вероятность
Короче гуманитарию с технарем тяжело договориться ))) Вы как это можете проверить? Отражают или не отражают? Мы можем проверить на каком-то объёме..поэтому если Ваш механизм отбора даёт на 500 ставках+++то тогда можно говорить--в этом множестве имеем перевес над кефами БК (но конкретезировать по парам мы опять не можем..можем фантазировать--выдвигать гипотезы и всё...так как мы не знаем истинного положения дел на конкретный матч)

Валуйность чаще там где есть конфликты показателей какие конкретно критерии мной не учттеные могут дать такой конфликт ? Переформулирую вопрос ? Ну например могут возникать конфликты между оценками через голы и оценками через исходы событий (забивает много..пропускает так-сяк..выигрышей оч. мало...но это вот грубо...)
Вообще в теории всё вроде просто----Вы должны получить свою оценку по Р на исход и сравнить с кефом БК К*Р-1>0 но эта оценка она ж не точная..поэтому эта формула может не работать (так как Вы должны иметь точность сопоставимую с маржой БК..а именно--гораздо меньше оной..а если маржа 5-6% то получить погрешность своих оценок на кефе 1.5 допустим в районе 3% невозможно даже теоретически так как у нас в раскладе участвуют 15-20 игр в лучшем случае. Вот давайте представим что есть пара ком А_Б и мы их заставили сыграть 20 раз получили 12В 4Н 4П наша оценка тупо 12/20=0,6 на П1 предположим дают кефф 1.75. Вот по Вашим понятиям тут валуй..а по моим----ХЗ..потому что единственное что мы можем сказать по этим данным====вероятность с достоверностью 90% находится в интервале 0,39----0,78...то есть такой рез что мы наблюдаем 12--4--4 может дать и Р на П1 равная 0,5.....

#16 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 08 March 2015 - 17:53

После выходных как раз 50 матчей наберется как ставлю наподобе сегодняшнего который расписывал Завтра посчитаю По результатам отпишусь ради интереса

Бамбук просто интересно вы плюсовой или нет ?

Т е смогли ли ли вы на практике реализовать то что выше расписывали в теории по поводу комбинации правильных множеств ?

#17 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 March 2015 - 18:37

Сообщенияsenyai7, on 08 March 2015 - 17:53, сказал:

После выходных как раз 50 матчей наберется как ставлю наподобе сегодняшнего который расписывал Завтра посчитаю По результатам отпишусь ради интереса

Бамбук просто интересно вы плюсовой или нет ?

Т е смогли ли ли вы на практике реализовать то что выше расписывали в теории по поводу комбинации правильных множеств ?
Если ставить мало то любой будет плюсовой..тут проблема--зарабатывать на ставках, а не в принципе обыграть БК. На ставках я не зарабатываю. Я просто не могу вести много лиг..а на 5-ти лигах особо нет много ставок которые можно впихнуть в рамки критериев....да и искать устойчивые множества приходится руками--просто я не знаю алгоритмов которые могут сразу профит взять за целевую функцию. Это просто тупое перебирание критериев..допустим тройками четвёрками...а так критериев может хоть 100 быть и более. Дело в том что сложность возникает из-за нелинейности влияния критериев и сильная зависимость в каком наборе критерий. Вот если взять даже 3 критерия и рассматривать пары крит1крит2
крит1крит3 то крит1 может совершенно иначе проявлять себя в комбинации с другими крит.

Ну чтоб попонятнее было--вот допустим простой вариант, я ставлю 1-1 во франц чемпе если кефф П1 около 1.85-2.25 и смотрю за трендом банка...задав цель (ну это допустим 8-10 если ставить 1) смотрю когда выходить....ну вот как-то так примерно.

Отредактировано Bambuk, 08 March 2015 - 18:40.


#18 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 08 March 2015 - 21:03

Сообщенияsenyai7, on 08 March 2015 - 17:53, сказал:

вы плюсовой или нет ?

Т е смогли ли ли вы на практике реализовать то что выше расписывали в теории по поводу комбинации правильных множеств ?

Вот это без всяких правил и всяких множеств чисто интуитивно (раскидан весь банк).

(Иногда везёт в лайве…… последние 10.............. сегодня уже наверно не буду ни чё ставить....)

08.03.15 21:00 Вильярреал - Сельта ТБ(4.5) 2.13 4:1 (2:0)
08.03.15 21:00 Вильярреал - Сельта 2К забьет гол(4) 3.2 4-й гол: Вильярреал lose
08.03.15 20:30 Панатинаикос - ПАОК ТБ(5.5) 2.78 4:3 (1:1)
08.03.15 21:00 Вильярреал - Сельта 1 1.97 4:1 (2:0)
08.03.15 20:30 Панатинаикос - ПАОК 1 2.16 4:3 (1:1)
08.03.15 20:15 Мальорка - Сарагоса 1 1.9 3:2 (2:2)
08.03.15 18:30 ФК Ростов - Локомотив М 2 2.58 0:1 (0:0)
08.03.15 17:00 Удинезе - Торино ТБ(5.5) 1.9 3:2 (2:1) lose
08.03.15 17:00 ФК Копенгаген - Брондбю 1 2.3 3:1 (1:0)
08.03.15 18:00 Ворскла - Говерла-Закарпатье 1 1.62 2:0 (1:0)

Отредактировано Bambuk, 08 March 2015 - 21:12.


#19 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 09 March 2015 - 00:13

Жопа сказала голове--"надо ставить"
09.03.15 00:15 Ривер Плейт - Унион де СФ ТБ(3.5) 2.26(10%Bank)
08.03.15 23:00 Атлетико М - Валенсия ТБ(2.5) 3.00 lose (5%Bank)
08.03.15 22:45 Наполи - Интер М ТБ(3.5) 2.43 2:2 (0:0) (10%Bank)
08.03.15 23:00 Монпелье - Лион 2К забьет гол(4) 2.04 4-й гол: Лион(10%Bank)
08.03.15 22:45 Наполи - Интер М 1 2.03 2:2 (0:0) lose (10%Bank)
08.03.15 22:15 Боавишта - Гимараеш ТБ(3.5) 1.93 3:1 (0:1) (10%Bank)
08.03.15 23:00 Монпелье - Лион 1-й тайм Х 11 lose (5%Bank)

ТЕПЕРЬ ТОЧНО --- ВСЁ НА СЕГОДНЯ.....

#20 OFFLINE   senyai7

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 29 сообщения
0

Добавлено 09 March 2015 - 18:16

50 матчей roi-10% буду тестить дальше ...

просто не могу вести много лиг..а на 5-ти лигах особо нет много ставок которые можно впихнуть в рамки критериев... мне кажется в этом плане ничьи перспективны если правильно критерии подобрать можно много лиг гнать