Jump to content


- - - - -

А что если это догонять


  • You cannot reply to this topic
21 replies to this topic

#1 OFFLINE   Тимон

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 10 posts
0

Posted 08 May 2015 - 01:09

Суть в том что бы делать пресс из события "Обе забьют и ТБ 1.5" и догонять этот пресс, думаю в за 8 ступенек не сложно попасть.

#2 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1,022 posts
258

Posted 08 May 2015 - 06:01

Ответ на свой вопрос, вынесенный в заголовок топика, смотри в подписи у Бамбука.

#3 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 08 May 2015 - 13:28

View Postbetpractice, on 08 May 2015 - 06:01, said:

Ответ на свой вопрос, вынесенный в заголовок топика, смотри в подписи у Бамбука.
https://mvd.ru/reports/item/3294242/ см.пункт 8 (под моим чурким руководством % понижен)

Edited by Bambuk, 08 May 2015 - 13:31.


#4 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 08 May 2015 - 13:44

Когда я был маленький (и тоже бегал в валенках) лет 13-14 то помниться предложил одному гражданину-интеллигенту, учившемуся в МГУ на факультете журналистики заработать немного денег путём циклевания паркетных полов у одной обеспеченной дамы лёгкого поведения (платившей если память не изменяет рублей 200).... На что мне было сказано------ за-бись х-йня......

Edited by Bambuk, 08 May 2015 - 13:46.


#5 OFFLINE   Ruslan1979

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 101 posts
6

Posted 08 May 2015 - 15:38

Не пойму, зачем вообще такие темы создавать? Никакой конкретики. В чем смысл?

#6 OFFLINE   ДИМА КЛЮКВИН

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 391 posts
20
  • МестоположениеNIGERIA

Posted 10 May 2015 - 19:15

В одном матче нельзя сделать пресс из двух исходов

Edited by ДИМА КЛЮКВИН, 10 May 2015 - 19:23.


#7 OFFLINE   Тимон

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 10 posts
0

Posted 12 May 2015 - 18:32

Да вы ведь ничего не поняли господа. Я имел ввиду из разных двух матчей брать эти события

#8 OFFLINE   betpractice

    Специалист


  • mp
  • 1,022 posts
258

Posted 12 May 2015 - 18:48

Какой вопрос, такой и ответ.
Но про догон все равно смотри в подписи у Bambuk

#9 OFFLINE   Тимон

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 10 posts
0

Posted 13 May 2015 - 00:26

View Postbetpractice, on 12 May 2015 - 18:48, said:

Какой вопрос, такой и ответ.
Но про догон все равно смотри в подписи у Bambuk
я не пойму что что означает посмотри у него в подписи

#10 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 13 May 2015 - 07:13

View PostТимон, on 13 May 2015 - 00:26, said:

я не пойму что что означает посмотри у него в подписи
Тимон, какой смысл делать пресс из событий, которые ни как не связаны и не коррелируют между собой? Если допустим ставить события взаимосвязанные--типа ЧЁТ и ТМ2.5 на один матч , то это хоть как-то можно обосновать....но так букмекеры не дадут поставить они ж не идиоты....
Вот как связаны ставки "обе забьют" в паре А_Б и Тб1.5 в паре С_Д ? Да ни как..... возможно что-то можно выкружить с ситуации А_Б (тур1) С_А (тур2) но это очень слабая связь будет между событиями (хотя ХЗ это ни кто не изучал скорее всего---вот и изучайте :) потом нам расскажите )....

Edited by Bambuk, 13 May 2015 - 07:21.


#11 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 13 May 2015 - 08:44

Если Вы думаете что я пошутил...то скорее нет чем да...
Вот вам инфа к размышлению --взял я лигу (какую не суть важно) потом взял и наложил ограничение на кефф П1 1.8--2.5 и смотрел резы для разных ситуаций.
Вот допустим смотрим домашнюю команду.
Если она в гостях в предыдущем матче
1.проиграла то вероятность её выигрыша теперь в дом. матче 0.439 (это кефф 2.278) (объёмы 133/303)
2.сыграла в ничью , вер выгр=0.483 (2.072) (объёмы 69/143)
3. выиграла, вер выг=0.3983 (2.511) (47/118)--получается что корреляция тут отрицательная (не очень логично и игроки обычно думают наоборот)
не обязательно что тенденции устойчивы во времени---это тоже надо исследовать (это может быть временным и точечным--(для лиги) явлением)
Не факт что в другой лиге будет нечто похожее.....но факт что некоторая связь есть.

Тут конечно выборки не очень большие желательно чтоб тенденции были присущи совокупностям лиг (то есть лучше сначала на общих данных посмотреть и там объём выборок побольше)

Edited by Bambuk, 13 May 2015 - 08:47.


#12 OFFLINE   Oldman

    Специалист


  • mp
  • 1,108 posts
294

Posted 13 May 2015 - 11:51

Бамбук, сдаётся мне, что не всё так просто. Между гостевым матчем и домашним - разница в полсезона.
За это время в командах может произойти масса всяких событий как приятных, так и не очень (травмы, карточки и т.д.).
Поэтому прежде чем закладываваться на то, что вероятность победы будет именно та, которую ты получил рассчетным путем, надо ну ооочень хорошо подумать.

#13 OFFLINE   Тимон

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 10 posts
0

Posted 13 May 2015 - 16:13

Бамбук ну честно говоря ты всё усложнил. Тут же всё элементарно мы прогнозируем два события из двух матчей с одного берём Обе заб. а с другого матча ТБ 1.5

#14 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 13 May 2015 - 20:59

View PostOldman, on 13 May 2015 - 11:51, said:

Бамбук, сдаётся мне, что не всё так просто. Между гостевым матчем и домашним - разница в полсезона.
За это время в командах может произойти масса всяких событий как приятных, так и не очень (травмы, карточки и т.д.).
Поэтому прежде чем закладываваться на то, что вероятность победы будет именно та, которую ты получил рассчетным путем, надо ну ооочень хорошо подумать.
За неделю я думаю ни кто не обдрищет штаны на столько, что нельзя сказать что форма игрока и команды в целом на том же уровне....
В критериях созданных по малочисленным объёмам (я имею в виду 1,2..до 3-5 ти игр ) может влиять только календарь в большей степени из тех параметров что можно как-то вразумительно обработать и заточковать в базу а если там травмы или причуды тренера так это вообще ХЗ как учитывать).... Нам-то что? Влияние оно либо формально есть либо его нет (или мало)---а это всё моно по идее выявить и потестить...просто других-то нет вариантов.

View PostТимон, on 13 May 2015 - 16:13, said:

Бамбук ну честно говоря ты всё усложнил. Тут же всё элементарно мы прогнозируем два события из двух матчей с одного берём Обе заб. а с другого матча ТБ 1.5
Я понимаю вашу логику, но я не понимаю на чём мы тут поимеем в смысле улучшения ситуации---из воздуха ж деньги не делаются (если не брать криминальные расклады)....
Чтоб иметь +++от паровоза мы должны иметь +++ от ставок флетом на те же события--то есть обе.заб и ТБ....Вот у Вас есть +++ на флете???
Ну вот ЮВЕ. забил гол 1-1 одна ваша ставка прошла... :) теперь всё выигранное бабло на против 1-1 (вот если поставить не выигранное бабло а нач. сумму+выигрыш с обе заб на другой исход--это формально ваш паровоз но внутри матча где можно добиться выбором ставок коррелированности событий...)

Edited by Bambuk, 13 May 2015 - 21:09.


#15 OFFLINE   val64rus

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 470 posts
66
  • МестоположениеГород-герой Ленинград

Posted 13 May 2015 - 22:20

View PostBambuk, on 13 May 2015 - 20:59, said:


Ну вот ЮВЕ. забил гол 1-1 одна ваша ставка прошла... :) теперь всё выигранное бабло на против 1-1 (вот если поставить не выигранное бабло а нач. сумму+выигрыш с обе заб на другой исход--это формально ваш паровоз но внутри матча где можно добиться выбором ставок коррелированности событий...)
Интересная мысль. Но многое зависит от времени 1-1. Если довольно рано, то против достаточно дорого получается.

#16 OFFLINE   Тимон

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 10 posts
0

Posted 14 May 2015 - 01:11

Что означает ставка против 1-1 ?

#17 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 14 May 2015 - 02:34

View PostТимон, on 14 May 2015 - 01:11, said:

Что означает ставка против 1-1 ?
Это на бирже есть такие. Да тут не в том примере суть а просто можно искусственно делать паровоз--просто деньги передавать другой ставке да и всё ...так как я написал не надо ставить (ну всегда вво всяком случае...вот этот матч там же можно было деньги и на тотал передать или ещё там куда-то)...но ставки все заходить-то не будут это понятно но можно за счёт связи попробовать разрулить что-то..... а когда связи нет то ...ну можно догонять конечно но это дело такое---можно влететь...и смотря как догонять ещё тоже вопрос (догонов море вариантов).

#18 OFFLINE   Тимон

    Новичок


  • Участник
  • Pip
  • 10 posts
0

Posted 14 May 2015 - 21:09

Бамбук, так вот в этой страте как раз таки то и весь смак в том что догонять эти события не сложно. Я много каких вариантов тоже придумывал догонять. Но этот более лёгкий для попадания в цель. И кэфф приемлемый для догона.

Edited by Тимон, 14 May 2015 - 21:12.


#19 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 14 May 2015 - 21:12

View PostТимон, on 14 May 2015 - 21:09, said:

Бамбук, так вот этой страте то и весь смак в том что догонять эти события не сложно. И кэфф приемлемый для догона.
Да когда деньги есть несложно догонять что угодно.....только потом сложно их отыгрывать. Я тут уже неоднократно писал на форуме--что если уж догонять то лучше какие-то закрытые ограниченные изученные предварительно множества а то можно так навыбирать из общих данных луз на 20 итераций и тогда ни какой банк не поможет---так как Вы просто заморочиетесь проставлять большую сумму. Чем хуже взять команду и догонять ничьи или П1? Там хоть можно надеяться на какие-то нижние границы по числу лузов, а когда общий поток то даже если взять десять источников данных и вы знаете что на 10-ти ставках там не бывает больше 8 лузов то когда начнёте собирать в ваш поток догонялова то там может быть хоть 20 хоть 30 по идее хотя в закрытом источнике всего 8...Вы посидите подумайте над тем что я написал...

Edited by Bambuk, 14 May 2015 - 21:21.


#20 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 14 May 2015 - 21:36

Вы почитайте тему про Мазаньеллу... там если Вы возьмёте калькулятор маза то например играя кефф 3 (допустим команду) и соотношение 3/12 (должны угадать 3 из 12...это вполне реальные я циферы привожу...откидываем игры с маленькими кефами + немного анализа фор и личек + ТМ маленький ) тогда если кефы 3 и чуть больше 3 то там 22-25% вы имеете (а тем более если кеффы там 3.5 будут попадаться)
с 12 ставок. А то что Вы предлагаете там надо в начале грамотно выбирать сами пары под ваши ставки (это снизит вероятность лузовых банкротящих серий)...если не выбирать а долбачить от вольного то влёт будет 100 пудово..... Я года полтора мож назад показывал как например такую ком. как ПСЖ можно спокойно догнать по Н если задать цели по числу Н (и по профиту тоже можно "вставать на ручник"--типа стоп-профита)

Edited by Bambuk, 14 May 2015 - 21:41.