Jump to content


- - - - -

Помогите со стратегией


  • You cannot reply to this topic
22 replies to this topic

#1 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 178 posts
15

Posted 01 June 2015 - 18:46

Может кто поможет со стратегией?
Суть в следующем. Ежедневно выбираю 20-25 событий последовательных по времени начала и окончания. Коэффициенты от 1,1 до 2,5. В результате в среднем 30% событий не проходят.
Возможно ли применить какую то максимально прибыльную стратегию ставок?

#2 OFFLINE   Vladislove

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 165 posts
53
  • МестоположениеРоссия

Posted 01 June 2015 - 18:52

Зачем по столько ставок делать за день? Выбирай по 2-3 матча, но очень хорошо проанализировав их. Лучше качество, а не количество. ИМХО

#3 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 01 June 2015 - 19:51

View PostFIX, on 01 June 2015 - 18:46, said:

Может кто поможет со стратегией?
Суть в следующем. Ежедневно выбираю 20-25 событий последовательных по времени начала и окончания. Коэффициенты от 1,1 до 2,5. В результате в среднем 30% событий не проходят.
Возможно ли применить какую то максимально прибыльную стратегию ставок?
Вы должны собирать свои ставки если они чисто теоретические (на бумаге), если практические то они формально собраны букмекерской конторой.
У вас очень широкий диапазон Кбук.---поделите его на интервалы и посмотрите свои результаты по балансу для каждого интервала---это первое (но ставок должно не мало быть на каждый диапазон иначе выводы не совсем достоверные получатся, возможны и колебания в ту и другую сторону от нуля на некоторых участках). Если ставок достаточно то можно убрать те диапазоны которые вас "тянут назад" по прибыли (систематически). Потом смотрите что осталось если ни ХУ..не осталось возьмите лучшее из худшего и попробуйте найти причины недооценки того что произошло в реальности (Ставили П1 а получалось Х)...иногда удаётся выправить положение изменением выбора в аналогичных парах (допустим вместо П1 ставим Х и смотрим балансы---поэтому всегда надо писать всю линию на то что выбираем в качестве пары то есть для ставок 1Х2 это будут все кефы П1 Х и П2 иначе просто вы не пересчитаете например на Х...придётся искать эту игру на сайтах). От того что вы там увидите по написанному будут дальнейшие действия.

Edited by Bambuk, 01 June 2015 - 19:52.


#4 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 01 June 2015 - 20:07

Только если соберётесь поменять выбор ставки и пересчитывать то делайте это для самых убыточных диапазонов (худшее из худшего)...

#5 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 178 posts
15

Posted 02 June 2015 - 13:49

Бамбук, спасибо за совет, я уже пытался что-то подобное сделать. Получается что явно расположение убыточных периодов определить не удается. Стабильно каждый день не заходят 25-35% ставок, причем с совершенно любым коэффициентом, может и 1,1 не зайти, а может и 2,3 не зайти. У меня вопрос как раз в том, что опираясь на вот эти 25-35 % не проходящих ставок возможно ли выстроить какую-то математическую стратегию, приносящую прибыль? Вот к примеру вчерашний ряд событий был такой: 1,11 1,41 1,49 1,17 2,1 1,85 1,22 1,45 2,22 2,59 2,64 2,2 1,3 1,18 1,44 1,71 1,5 2,35 2,12 1,27 1,51 1,18 2,78 1,21 1,76 1,87 1,44 1,82
Красные не сыграли

Edited by FIX, 02 June 2015 - 13:52.


#6 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 02 June 2015 - 14:36

View PostFIX, on 02 June 2015 - 13:49, said:

Бамбук, спасибо за совет, я уже пытался что-то подобное сделать. Получается что явно расположение убыточных периодов определить не удается. Стабильно каждый день не заходят 25-35% ставок, причем с совершенно любым коэффициентом, может и 1,1 не зайти, а может и 2,3 не зайти. У меня вопрос как раз в том, что опираясь на вот эти 25-35 % не проходящих ставок возможно ли выстроить какую-то математическую стратегию, приносящую прибыль? Вот к примеру вчерашний ряд событий был такой: 1,11 1,41 1,49 1,17 2,1 1,85 1,22 1,45 2,22 2,59 2,64 2,2 1,3 1,18 1,44 1,71 1,5 2,35 2,12 1,27 1,51 1,18 2,78 1,21 1,76 1,87 1,44 1,82
Красные не сыграли

Если у вас есть старые записи по ставкам то попробуйте сделать следующее--для каждой своей игры по дню посмотрите средний кефф на котором вы играете и найдите минимальное число выигрышей (нужна нижняя грань по вин. для числа ставок N ) надо посмотреть наборы по дням m/N если там у Вас некие стабильные показатели усматриваются то можно попробовать потестировать пока без денег возможность играть по Мазаньелло тема тут на форуме есть по этой ерунде Ссылка Здесь ...может тогда что-то получится поднять по деньгам с вашей игры. можете в вычислитель позапихивать старые свои записи да посмотреть чё и как...

Вообще можно играть по целям---допустим намечено 30 ставок степ-бай-степ задаём цель исходя из средней вероятности (суммируем все 1/К и делим на число ставок и считаем условно что вот такая вероятность и кефф 1/Рср тогда можно взять допустим около 5-6% с оборота на весь объём и вот это типа цель как вышли то стоп-игра...но так может не всегда получиться а только если сразу в гору пошло а в остальных там надо или попробовать чуть-чуть подогонять (ставку немного подымают там не надо в 2 раза лупить а можно 1.2-1.3 но это надо смотреть на ваших данных)...ну вот как-то так можно ещё попробовать.

Edited by Bambuk, 02 June 2015 - 14:44.


#7 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 178 posts
15

Posted 02 June 2015 - 14:44

Спасибо, записей имеется за три месяца, как Вы думаете, это достаточная статистика?

#8 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 02 June 2015 - 14:49

(а сумму по келли рассчитать через априорно заданный % и средний кефф но можно и пол-келли играть или 0.75 келли---это надо поэкспериментировать)

View PostFIX, on 02 June 2015 - 14:44, said:

Спасибо, записей имеется за три месяца, как Вы думаете, это достаточная статистика?
Если каждый день играли то можно принять такую...другого-то всё равно нет. Попробуйте просто проиграть часть записей исходя из найденных минимальных чисел выигрышей (ну и запас там можно ввести 2-3 луза допустим если там в вычислителе прибыль Е вас устроит то вот можно потестить)

Edited by Bambuk, 02 June 2015 - 14:51.


#9 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 178 posts
15

Posted 02 June 2015 - 15:19

Спасибо, попробую разобраться, в этой теме написано немало, Попробую протестить статистику.

#10 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 02 June 2015 - 15:20

Вот пример на вашу последовательность. Есть тонкость---дело в том что для длинных последовательностей и при разных сильно кефах вычислитель приближённо считает то для уточнения прибыли можно несколько раз натыкать m "1" случайным образом и посмотреть какие там реально прибыли получаются (тут вот 10 примерно а в вычислителе 12 с банка 100
но можно и меньше допустим брать m (или больше) это зависит как вы себя ощущаете по "способности" угадать не менее а если менее то если бить до упора то --потеря банка поэтому почитайте тему там описано как примерно выйти или продлить.....(остальное--более конкретно придётся самому додумывать)

Attached Files


Edited by Bambuk, 02 June 2015 - 15:24.


#11 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 02 June 2015 - 15:42

Вам лучше всего создать столбик в екселе например с вашими вин-лоз (по всем данным слив их в одну колбасу) заменив вин на 1 а лоз на 0 и прогнать всю колбасу через функцию MAZAHAR тогда она выдаст данные по минимальным m в кольцевом регистре и будет на что ориентироваться, а то вы замудохайтесь это руками
делать..... смотрите данные для длин N от 35 например до 2 (в файле есть пример применения функции MAZAHAR)

Edited by Bambuk, 02 June 2015 - 15:46.


#12 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 178 posts
15

Posted 05 June 2015 - 14:28

А какой смысл этой функции мазахар? Определение оптимального количества M и n?

#13 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 05 June 2015 - 16:14

View PostFIX, on 05 June 2015 - 14:28, said:

А какой смысл этой функции мазахар? Определение оптимального количества M и n?
Она берёт окно размерности N и тащит его по последовательности и считает сколько в окне минимально выпало выигрышей m. Процедура такая--встали на начало посчитали, потом сдвинули окно на одну позицию и опять считаем итд и вот из всех таких она возвращает наименьшее значение. Вы в последовательность по идее можете войти в любой точке (ну чисто теоретически и поэтому для большей безопасности можно ориентироваться на данные этой функции).
Вы можете сразу на листе екселя подсчитать количества m для разных окон и потом глядя на это принять решение. Только сами значения надо не в функцию вводить а в клетку екселя а в функции указывать адрес клетки где ваше N, и адрес писать для начальной клетки последовательности абсолютный с $ (типа $A$1), а то когда потащите формулу по листу он будет меняться и для размерности последовательности тоже самое (размерность в клетку а в функцию---адрес клетки)....

Edited by Bambuk, 05 June 2015 - 16:22.


#14 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 178 posts
15

Posted 10 June 2015 - 16:51

View PostBambuk, on 02 June 2015 - 15:20, said:

Вот пример на вашу последовательность.
Скачал ваш калькулятор. Он отличается от картинки которую Вы прислали на мою последовательность. А=0,8 В=0,5 что это за параметры? В том калькуляторе который я скачал этих параметров нет. Коме того не пойму как регулировать стоп лосс. Высвечивается как-то одинаково независимо от изменения параметра Dol_STOP

#15 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 10 June 2015 - 18:17

View PostFIX, on 10 June 2015 - 16:51, said:

Скачал ваш калькулятор. Он отличается от картинки которую Вы прислали на мою последовательность. А=0,8 В=0,5 что это за параметры? В том калькуляторе который я скачал этих параметров нет. Коме того не пойму как регулировать стоп лосс. Высвечивается как-то одинаково независимо от изменения параметра Dol_STOP
Да Вы на ети стопы не обращайте внимание, все эти параметры это для управления стоп -профитами (стоп-лоссами) я просто показал что их можно прописать в таблице(это только пример). На самом деле там зависит от длины и свойств последовательности это всё и лучше под конкретное прописывать. Можно выставить нижний параметр в -10 (большое отрицательное а первый в 1 и тогда они не будут мешать). Вам надо просто смотреть за состоянием банка и всё чтоб принять решение что надо прекратить играть по данной последовательности. Эта система она там концовки плохо даёт по величине сумм так как у неё априорно задача состоит их выставить под заданные параметры N m.
и может например быть в банке 99ре со 100 и две ставки осталось так вот маза может дать очень большие суммы для выхода на априорно заложенную прибыль. Это итальянцы так придумали...мы просто повторили их систему и всё (и в теме там разбираемся в её недостатках...сами лохи ещё). Пока выяснилось что надо несколько сумм закладываемых на мазу держать в запасе так как возможны лузы(и теоретически и практически...вот поэтому там иногда рациональнее выходить с меньшей прибылью или почти около 0 прибыли. а не пробивать всё до конца...можно просто новую последовательность начать или вообще в этот день не играть больше)

Edited by Bambuk, 10 June 2015 - 18:26.


#16 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 178 posts
15

Posted 12 June 2015 - 21:33

View PostBambuk, on 10 June 2015 - 18:17, said:

Да Вы на ети стопы не обращайте внимание
В общем-то я так и предполагал. Из имеющихся у меня исторических данных я определю границы тп и сл. По предварительным прикидкам получается от 6 до 10 процентов ежедневно. А как Вы думаете, автоматическую программу для биржи с таким алгоритмом возможно осуществить?

#17 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6,322 posts
602

Posted 12 June 2015 - 22:08

View PostFIX, on 12 June 2015 - 21:33, said:

В общем-то я так и предполагал. Из имеющихся у меня исторических данных я определю границы тп и сл. По предварительным прикидкам получается от 6 до 10 процентов ежедневно. А как Вы думаете, автоматическую программу для биржи с таким алгоритмом возможно осуществить?
Биржу я выборочно посмотрел только внутри матча самого....там проблема в том что спред будет сжирать весь профит(много сожрёт) если делать интервалы короткими (я имею в виду типа торговли) а если их сделать шире то там проблема возникает с нижней границей по лузам(которая нас банкротит). Ну может там есть конечно варианты так как я всё-то не смотрел...но проблема вот эта она всё равно будет (спред). Это если только делать ставки на длинные дистанции и рассматривать их просто как ставки в БК (ну вот допустим сильный фаворит пропустил гол по глупости там кефф повыше и поставить на П1(или посмотреть Х вариант)...но это надо предварительно задать критерий какие фавориты, до какой минуты это и посмотреть балансы в ретро) и вот так играть просто разные матчи (опять смотреть ретро уже по игре с помощью мазы).... да тут технологии в целом похожие будут везде...надо только стараться взять где колебания нижней границы меньше. Надо конечно и лузы закладывать...но там главное чтоб на дистанции вылезти в +++ так допустим если играть 8/20 на кефе 2.1 то сыграв 30 по 8/20 мы по идее можем
5-6 раз даже проиграть всю последовательность (допустим если считать что прёмся до упора...а если в ряде случаев выйти пораньше то в целом можно наверно пробовать играть).

Edited by Bambuk, 12 June 2015 - 22:10.


#18 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 178 posts
15

Posted 13 June 2015 - 14:05

Да конечно же это ставки получаются, только ставлю я на бирже. И вроде как у бк запрещены средства автоматизации насколько я знаю. А биржа не против роботов, предоставляет АПИ. Вот мне и интересно чтобы все это автоматизировать.

#19 OFFLINE   Vladislove

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 165 posts
53
  • МестоположениеРоссия

Posted 13 June 2015 - 15:04

View PostFIX, on 13 June 2015 - 14:05, said:

Да конечно же это ставки получаются, только ставлю я на бирже. И вроде как у бк запрещены средства автоматизации насколько я знаю. А биржа не против роботов, предоставляет АПИ. Вот мне и интересно чтобы все это автоматизировать.

Pinnacle Sports по моему тоже не против автоматизации....

#20 OFFLINE   FIX

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 178 posts
15

Posted 13 June 2015 - 18:20

View PostVladislove, on 13 June 2015 - 15:04, said:

Pinnacle Sports по моему тоже не против автоматизации....
К сожалению там отсутствуют интересующие рынки