Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Обсуждение отдельных забегов UK и IRE


190 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 June 2015 - 02:28

Всем добра ,
в этой ветке предлагаю обсуждать отдельные забеги , коней которые кажутся мега-валуями .
Желательно чтобы был 1-3 фаворит , соответственно Maiden и Noviece забеги не рассматриваются априори ..
Также считаю есть место , брать лей плейс кеф 2-4 ,опять же ,если на ваш взгляд - валуйно.

Начну :
Ripon 17:25 на Hydrant кеф 6,2 !!!
По крайней мере сейчас.. У коня отличная форма (1112) , предыдущий забег шел по кеф 2 ,пришел вторым ,слетев ниже кеф 1,2. Теперь же на класс подняли ! Считаю разве что Ventura Quest чего-то испортить может ,в чем кстати сильно сомневаюсь . Вообщем бек вин/плейс имхо - валуище !

Дальше ,
Ripon 17:55 - Birdman , такая же картина ,конь беззаговорочный фав ,а на него кеф 3.8
Считаю бек вин/плейс валуем !

Ripon 16:25 lay place Zeeda ,конь уебищность. Вангую анплейс .На класс опустили ,жокей в худшей форме . Валуйно взять бек плейс Fashionable Spirit ,но лей zeeda смотрится спокойней ,тк 2 плейса всего ,кеф на лей 3.5-4

Ripon 16:55 lay place Stormin Tom , по типу как и выше кандидат .

Ripon 18:25 lay place Honeysuckle Lil - опять же ,на класс опустили ,жокей не в форме .. именно на данном треке и дистанции показывает худшие результаты.Анплейс - валуйно !

Цены смотрю ночью ,так что к началу полагаю многое сместится.Естественно при сильном сдвиге в нужную сторону ,ставку можно пропустить .

Очень хотелось бы услышать мнение форумчан ,разбирающихся в скачках ,кто-то думает по поводу выборов выше ,а также обсудить другие забеги .




#2 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 02 June 2015 - 09:53

 faint, on 02 June 2015 - 02:28, сказал:

Всем добра ,
в этой ветке предлагаю обсуждать отдельные забеги , коней которые кажутся мега-валуями .
Желательно чтобы был 1-3 фаворит , соответственно Maiden и Noviece забеги не рассматриваются априори ..
Также считаю есть место , брать лей плейс кеф 2-4 ,опять же ,если на ваш взгляд - валуйно.

Начну :
Ripon 17:25 на Hydrant кеф 6,2 !!!
По крайней мере сейчас.. У коня отличная форма (1112) , предыдущий забег шел по кеф 2 ,пришел вторым ,слетев ниже кеф 1,2. Теперь же на класс подняли ! Считаю разве что Ventura Quest чего-то испортить может ,в чем кстати сильно сомневаюсь . Вообщем бек вин/плейс имхо - валуище !

Дальше ,
Ripon 17:55 - Birdman , такая же картина ,конь беззаговорочный фав ,а на него кеф 3.8
Считаю бек вин/плейс валуем !

Ripon 16:25 lay place Zeeda ,конь уебищность. Вангую анплейс .На класс опустили ,жокей в худшей форме . Валуйно взять бек плейс Fashionable Spirit ,но лей zeeda смотрится спокойней ,тк 2 плейса всего ,кеф на лей 3.5-4

Ripon 16:55 lay place Stormin Tom , по типу как и выше кандидат .

Ripon 18:25 lay place Honeysuckle Lil - опять же ,на класс опустили ,жокей не в форме .. именно на данном треке и дистанции показывает худшие результаты.Анплейс - валуйно !

Цены смотрю ночью ,так что к началу полагаю многое сместится.Естественно при сильном сдвиге в нужную сторону ,ставку можно пропустить .

Очень хотелось бы услышать мнение форумчан ,разбирающихся в скачках ,кто-то думает по поводу выборов выше ,а также обсудить другие забеги .
А что такое жокей не в форме??? Я как то в своё время, тоже налегал в сторону жокеев, к примеру на каком то ипподроме жокей ни разу не выигрывал, а количество забегов у него на этом ипподроме штук не меньше 10, а то и более (бывало и больше 20), но такие жокеи очень хорошо всё-таки становятся первыми и статистика их забегов превращается к примеру в 1 win, 10 lose, против того что было 0 win, 10 lose....И как в следующий раз трактовать такую статистику этого жокея на этом ипподроме, в форме жокей или не в форме...хз...., а если кэф у лошадки 10 был, то вот он и съел всю статистику. Если же смотреть просто любые забеги этого жокея перед конкретным забегом, то это вообще бред, если учесть что хорошим процентом побед считается 15 процентов, то как вы определяете. что после 00000, не будет 11, или наоборот, это можно пытаться делать, если жокей скачет/бежит на одной лошади, причём эти забеги идут подряд и для лошади и для жокея, но эта ситуация опять же к жокею не имеет никакого отношения, просто лошадка в форме/набирает форму....
Можете не отвечать, т.к. вопрос может и не по теме, ведь обсуждать вы собрались валуи...., а я тут с какими то жокеями лезу :)

#3 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 02 June 2015 - 10:38

faint, а как ты определяешь "валуйность"?

#4 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 June 2015 - 12:50

 Снежок, on 02 June 2015 - 10:38, сказал:

faint, а как ты определяешь "валуйность"?
Когда собственная оценка шансов не совпадает с предлагаемой ценой.

Друзья , все же больше хотелось по делу услышать ответы.

Кстати ,по поводу Hydrant , ожидания оправдываются ! Вчера скупил кеф 6.2 вплоть до 5.7 . Сейчас уже 5.2-5.4 цена .Полагаю к старту должен к 4 упасть

#5 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 02 June 2015 - 12:51

 faint, on 02 June 2015 - 12:47, сказал:

Когда собственная оценка шансов не совпадает с предлагаемой ценой.

Друзья , все же больше хотелось по делу услышать ответы.
Я не спрашивал определение валуйности, я хочу узнать как именно ты ее определяешь) Это ведь должна быть какая-то математическая формула, хотя бы примерная. Иначе это не валуйность, а чуйка.

#6 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 June 2015 - 13:02

если бы цены на бирже расставлял я :) то на Hydrant выставил что-то около 2.5-3

 Снежок, on 02 June 2015 - 12:51, сказал:


Я не спрашивал определение валуйности, я хочу узнать как именно ты ее определяешь) Это ведь должна быть какая-то математическая формула, хотя бы примерная. Иначе это не валуйность, а чуйка.
формулы нет .. почему это валуй для меня , я уже написал рядом с названием и временем ипподрома в первом посте .
Лучше напиши что думаешь по поводу коней выше ..

Birdman просел с 3,8 до 3,55

#7 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 02 June 2015 - 13:07

 faint, on 02 June 2015 - 12:56, сказал:

если бы цены на бирже расставлял я :) то на Hydrant выставил что-то около 2.5-3


формулы нет .. почему это валуй для меня , я уже написал рядом с названием и временем ипподрома в первом посте .
Лучше напиши что думаешь по поводу коней выше ..
Насколько я понимаю Снежок думал раньше, когда где-то взял/придумал сам/в соавторстве с кем то некий обоснованный статистикой набор критериев, по которому сейчас и делает отбор, и опять же насколько я понял автоматизированный. А вам он намекает, что под некими умозаключениями, должны быть подтверждённые статистикой результаты, только тогда ставки становятся обоснованными и приносящими доход, а иначе это обычная тыканина, тем более тыканина, раз вы пишите, что формулы нет и это валуй для вас.
Словами тыканина, ни в коем случае не хотел вас обидеть.

Отредактировано Fedorok, 02 June 2015 - 13:08.


#8 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 June 2015 - 13:12

Ripon 16:25 lay place Zeeda , идет по 3.5
Кто что думает ? Fashionable spirit как хороший кандидат на попадание в плейс .

 Fedorok, on 02 June 2015 - 13:07, сказал:


Насколько я понимаю Снежок думал раньше, когда где-то взял/придумал сам/в соавторстве с кем то некий обоснованный статистикой набор критериев, по которому сейчас и делает отбор, и опять же насколько я понял автоматизированный. А вам он намекает, что под некими умозаключениями, должны быть подтверждённые статистикой результаты, только тогда ставки становятся обоснованными и приносящими доход, а иначе это обычная тыканина, тем более тыканина, раз вы пишите, что формулы нет и это валуй для вас.
я создал тему для обсуждения отдельных забегов .. не всего подряд ! я написал что думаю , а именно коней ,которые сегодня имеют очень хорошие шансы ! я не первый год в скачках ..
Я написал свои мысли почему именно так для меня ,и предложил другим участникам оспорить или согласиться ,может добавить что-то .
А не дое*ываться почему это валуй ,он ведь необоснованный .

#9 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 02 June 2015 - 13:34

 faint, on 02 June 2015 - 13:12, сказал:

Ripon 16:25 lay place Zeeda , идет по 3.5
Кто что думает ? Fashionable spirit как хороший кандидат на попадание в плейс .


я создал тему для обсуждения отдельных забегов .. не всего подряд ! я написал что думаю , а именно коней ,которые сегодня имеют очень хорошие шансы ! я не первый год в скачках ..
Я написал свои мысли почему именно так для меня ,и предложил другим участникам оспорить или согласиться ,может добавить что-то .
А не дое*ываться почему это валуй ,он ведь необоснованный .
Почему вы сразу впадаете в агрессию, я вроде корректно написал, с некими обоснованиями почему так, а как вы выразились доебаться до вас желания ни какого и не было....Ели бы всё мерялось в годах, проведённых в скачках.....Просто этой темой вы и себя и других вводите в заблуждение, ничём не подтверждённое ваше мнение будете сравнивать с ничем не подтверждённым мнением других....Ну на кой вам, если вы уже не первый год в скачках и зарабатывает на них заводить тут тему и спрашивать мнения других, относительно ваших отборов, вы же уже заводили, если мне не изменяет память какую то тему типстерскую по отбору, но она вроде как естественным образом умерла, а эта тема преследует какую цель, непонятно....
Пока вы сами и другие, кто хочет этим заниматься не будут чётко понимать в каких случаях их выбор обоснован и подтверждён статистикой, все эти обсуждения не стоят и выеденного яйца, все ответы на все ваши вопросы, а именно как действуют те, или иные критерии отбора вы можете найти в анализе статистики забегов...
Вполне возможно, что я и не прав ни в каком из своих мнений, а вы с участниками форума как пообсуждаете ваши выборы и посрамите мои вражески послания :)

#10 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 02 June 2015 - 13:34

 faint, on 02 June 2015 - 13:02, сказал:

Лучше напиши что думаешь по поводу коней выше ..


Ща дела свои закончу и напишу немного

 faint, on 02 June 2015 - 13:02, сказал:

я не первый год в скачках ..


Где деньги, Зин? ©

 faint, on 02 June 2015 - 13:02, сказал:

А не дое*ываться почему это валуй...


Я и не начинал еще доёбываться, вот ща гляну твои выборы и начну :D

#11 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 June 2015 - 13:38

 Fedorok, on 02 June 2015 - 13:34, сказал:

Почему вы сразу впадаете в агрессию, я вроде корректно написал, с некими обоснованиями почему так, а как вы выразились доебаться до вас желания ни какого и не было....Ели бы всё мерялось в годах, проведённых в скачках.....Просто этой темой вы и себя и других вводите в заблуждение, ничём не подтверждённое ваше мнение будете сравнивать с ничем не подтверждённым мнением других....Ну на кой вам, если вы уже не первый год в скачках и зарабатывает на них заводить тут тему и спрашивать мнения других, относительно ваших отборов, вы же уже заводили, если мне не изменяет память какую то тему типстерскую по отбору, но она вроде как естественным образом умерла, а эта тема преследует какую цель, непонятно....
Пока вы сами и другие, кто хочет этим заниматься не будут чётко понимать в каких случаях их выбор обоснован и подтверждён статистикой, все эти обсуждения не стоят и выеденного яйца, все ответы на все ваши вопросы, а именно как действуют те, или иные критерии отбора вы можете найти в анализе статистики забегов...
Вполне возможно, что я и не прав ни в каком из своих мнений, а вы с участниками форума как пообсуждаете ваши выборы и посрамите мои вражески послания :)

тогда немного изменю вопрос , всех ли устраивают кефы на коней выше ? суть не в выборе, а в том что я удивлен ценам при действующей статистике , статистику можете посмотреть сами вцелом , я ее беру с proform

#12 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 02 June 2015 - 13:40

По поводу Hydrant, я думаю, что он проиграет. Т.к. с 27 апреля это уже пятый забег. Пик формы скорее всего пройден. Изучая статистику, лошади с таким количеством забегов за короткий промежуток времени чаще всего проигрывают. Тем более в забеге участвует много лошадей из более высокого класса.

#13 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 02 June 2015 - 13:49

Ну раз имеются такие текущие кэфы, то они как минимум устраивают тех, кто сформировал данную линию :) . А по поводу справедлив или нет этот кэф и как бегают похожие лошади с такой формой и с таким диапазоном кэфов и с таким составом соперников, я вам сказать не могу, т.к. у меня нет статистики на этот счёт. Вот Garovka высказался по поводу Hydrant, его мнение отличное от вашего....это повлияет на ваше мнение и ваши ставки?

#14 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 02 June 2015 - 14:08

 faint, on 02 June 2015 - 02:28, сказал:

Всем добра ,
в этой ветке предлагаю обсуждать отдельные забеги , коней которые кажутся мега-валуями .
Желательно чтобы был 1-3 фаворит , соответственно Maiden и Noviece забеги не рассматриваются априори ..
Также считаю есть место , брать лей плейс кеф 2-4 ,опять же ,если на ваш взгляд - валуйно.

Ripon 16:25 lay place Zeeda ,конь уебищность. Вангую анплейс .На класс опустили ,жокей в худшей форме . Валуйно взять бек плейс Fashionable Spirit ,но лей zeeda смотрится спокойней ,тк 2 плейса всего ,кеф на лей 3.5-4


Вроде выше сам написал, что maiden не смотрим и сам же в него полез) Это первое)
Второе. Почему Zeeda является уебищностью? Бежала посл забег в классе выше, притом забег проходил в достаточно высоком темпе для двухлеток. Так что если она и валуйна, то как раз на back place по кф выше 3. Хотя искать валуй в забеге, где больше половины лошадей вообще не бегали-это странно как минимум. Так что тут я пас.

 faint, on 02 June 2015 - 02:28, сказал:

Ripon 16:55 lay place Stormin Tom...

Ну это бред вообще откровенный на мой взгляд - леить лошадь, которая месяц назад с этим же жокеем выйграла эту же дистанцию. К слову, лошади которые хорошо бегали на данной дистанции в этом забеге всего 4: Mythical City, Playboy Bay, Our Kylie и как раз Stormin Tom. Есть еще пара, которые не бегали пока еще 10-ку, но выглядели достойно на меньших.

 faint, on 02 June 2015 - 02:28, сказал:

Ripon 17:25 на Hydrant кеф 6,2 !!!
По крайней мере сейчас.. У коня отличная форма (1112) , предыдущий забег шел по кеф 2 ,пришел вторым ,слетев ниже кеф 1,2. Теперь же на класс подняли ! Считаю разве что Ventura Quest чего-то испортить может ,в чем кстати сильно сомневаюсь . Вообщем бек вин/плейс имхо - валуище !

Hydrant неплох, но валуем на win не является точно. В этом забеге доехать может любая, кроме разве что Liberty Red, остальные минимум по разу за последнее время хорошо эту дистанцию сбегали. Фав Ventura Quest справедлив по рынку, таким и является по форме. Hydrant для меня был бы тут валуем на плейс по кф минимум 2.3.

Дальше не смотрел

#15 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 359 сообщения
19

Добавлено 02 June 2015 - 14:09

Ripon 16:25 lay place Zeeda ,конь уебищность. Вангую анплейс .На класс опустили ,жокей в худшей форме . Валуйно взять бек плейс Fashionable Spirit ,но лей zeeda смотрится спокойней ,тк 2 плейса всего ,кеф на лей 3.5-4 Просто Лей Zeeda, Fashionable Spirit в призы согласен, Bossipop
лей призы

#16 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 527 сообщения
81

Добавлено 02 June 2015 - 14:17

По поводу Fashionable spirit. Все четыре сайта, которые я использую, ставят его на первое место. Такое единодушие сегодня встречается всего в семи забегах. Я думаю на попадание в place его брать стоит. По поводу Zeeda я бы не стал горячится. Вполне может добежать.

#17 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 June 2015 - 14:21

Fashionable spirit - сильный прогруз вниз , с 4 до ниже 3

#18 OFFLINE   Снежок

    Специалист


  • Администратор
  • 2521 сообщения
598
  • МестоположениеРоссия Москва

Добавлено 02 June 2015 - 14:22

 Garovka, on 02 June 2015 - 14:17, сказал:

По поводу Fashionable spirit. Все четыре сайта, которые я использую, ставят его на первое место. Такое единодушие сегодня встречается всего в семи забегах. Я думаю на попадание в place его брать стоит. По поводу Zeeda я бы не стал горячится. Вполне может добежать.

По поводу Fashionable spirit. Я хз почему его ставят на первое место, но пробежал он хорошо тока на AW. А на траве, как сегодня, он соснул хуйца 2 раза, на 5 и 9 корпусов, что для спринта достаточно много. Причем соснул с этим же жокеем. Так что тут скорее lay win мне видится, но я по лейкам не работаю. Ща увидим, в общем)

#19 OFFLINE   faint

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПипПип
  • 708 сообщения
44
  • МестоположениеМосква

Добавлено 02 June 2015 - 14:32

1-Fashionable Spirit
2-Bossipop
3-Zeeda


#20 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 359 сообщения
19

Добавлено 02 June 2015 - 14:36

 Garovka, on 02 June 2015 - 14:17, сказал:

По поводу Fashionable spirit. Все четыре сайта, которые я использую, ставят его на первое место. Такое единодушие сегодня встречается всего в семи забегах. Я думаю на попадание в place его брать стоит. По поводу Zeeda я бы не стал горячится. Вполне может добежать.
точно, так бы 6-7 человек каждый сказал и на призы ставим,а может и на победу,Faint призы если больше 3 кф ,не лею, и бек если меньше 2 не беру.