Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Диагональная торговля на бирже Betfair


29 ответов в эту тему

#21 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 12 September 2011 - 13:48

Ну да, согласен, одна идея премиум издержек чего стоит.

#22 OFFLINE   Skakun

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 133 сообщения
18

Добавлено 12 September 2011 - 16:39

Да, я в большей степени имел в виду одновременные вилки, и не важно, на одном рынке они возникают или на нескольких. Просто одновременных вилок нигде быть не может.

Денвер, а за скрины спасибо! Но опять-таки тут когда примут наш запрашиваемый коэффициент, то коэффициенты могут сдвинуться и диагональной вилки не получится. Но теперь я убедился, что такие ситуации могут возникать чаще, чем я думал.

Quote

Я все-таки о другом спрашивал. Выигрыш любого участника на Betfair это прибыль Betfair тоже, а проигрыш - нет.
Мыслите глобальнее, Betfair никогда не лишится своей прибыли - при проигрыше игрока фаер тоже получает свои проценты от выигрыша, но только с другого игрока, т.к. один игрок проиграет, а другой-то выиграет... Ставки ведь стоят в паре, так что без разницы, кто там выиграет, а кто проиграет.
Для биржи вообще самое лучшее - это гонять деньги туда-сюда из кармана одного игрока в карман другого, чтобы как уже сказал Денвер, минусовых игроков было меньше и они не уходили бы с биржи, а от этого переливания туда-сюда деньги перетекали бы бирже.

Quote

Поэтому уточняю свой вопрос: для чего нужен контроль коэффициентов и изменение их для устранения вилок, если это лишит Betfair возможной прибыли?
Я же говорю, Betfair никогда не лишится своей прибыли, биржа в любом случае получает свои %.
Тем более вы думаете, что фаер сам не играет на своих же коэффициентах? Вы думаете фаер сам для себя не создает вилочных ситуаций? Есть очень вероятная теория, что биржа тоже участвует в играх при помощи своих ботов. И игра эта естественно в одну сторону, биржа всегда будет в прибыли на дистанции. Автор мультидогона как-то высказывал свое мнение, что и букмекеры могут играть на своих коэффициентах и при этом на дистанции это для них гарантированный капитал. Так что не все так просто, вы слишком узко мыслите на счет этой темы.

Quote

Я вам еще одну вещь скажу бирже не выгодны плюсовые игроки так как они выводят крупные суммы им выгодно чтоб все по чуть чуть друг другу проигрывали и выигрывали тогда деньги в виде процентов потихоньку перетекают в собственность биржи
Абсолютно верно!

Отредактировано Skakun, 12 September 2011 - 16:41.


#23 OFFLINE   pashulik

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 59 сообщения
10
  • МестоположениеМосква

Добавлено 12 September 2011 - 18:00

Спасибо за разъяснения. Кругозор надо расширять. :)

#24 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 12 September 2011 - 19:22

View PostSkakun, on 12 September 2011 - 16:39, said:

Да, я в большей степени имел в виду одновременные вилки, и не важно, на одном рынке они возникают или на нескольких. Просто одновременных вилок нигде быть не может.

Денвер, а за скрины спасибо! Но опять-таки тут когда примут наш запрашиваемый коэффициент, то коэффициенты могут сдвинуться и диагональной вилки не получится. Но теперь я убедился, что такие ситуации могут возникать чаще, чем я думал.

Ну тут ведь разговор был не о рентабельности торговли по диагонали а само существование таковой было поставлено под сомнение.А вообще хочу сказать одновременные вилки есть это так называемые дыры бетфаир иногда проскальзывает инфа что кто-то нашел такую раньше ставил под сомнение пока сам не нашел такую правда воспользоваться в полной мере нельзя так как можно играть на ней только на хорошо ликвидных матчах и то получается от 2-5 евро из-за маленьких денежных потоков на этих рынках.

#25 OFFLINE   roba874

    Новичок


  • Участник
  • Пип
  • 20 сообщения
1

Добавлено 23 September 2011 - 21:13

о чем говорит (обязательство по данным ставкам) в бетфайре? Я что при проигрыши должен буду?

#26 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 23 September 2011 - 21:19

View Postroba874, on 23 September 2011 - 21:13, said:

о чем говорит (обязательство по данным ставкам) в бетфайре? Я что при проигрыши должен буду?
Да это твои обязательства при проигрыше.При ставке против они могут как и очень превышать возможный выигрыш так и быть очень маленькими при большом выигрыше все зависит от кэфа ведь принимая чужую ставку ты своими деньгами оплачиваешь выигрыш оппонента поэтому чем больше кеф тем больше обязательство и наоборот.

#27 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 26 September 2011 - 19:42

View Postpashulik, on 12 September 2011 - 10:56, said:

Я все-таки о другом спрашивал. Выигрыш любого участника на Betfair это прибыль Betfair тоже, а проигрыш - нет. Поэтому уточняю свой вопрос: для чего нужен контроль коэффициентов и изменение их для устранения вилок, если это лишит Betfair возможной прибыли? Это бизнес.
Если Бетфаир поддерживает ликвидность, то вилки работают против него.

Отредактировано Cocegru, 26 September 2011 - 19:43.


#28 OFFLINE   Denver

    Специалист


  • mp
  • 1762 сообщения
254
  • МестоположениеУрал

Добавлено 26 September 2011 - 19:43

View PostCocegru, on 26 September 2011 - 19:38, said:

Если Бетфаир поддерживает ликвидность, то вилки работают против него.
Конечно против ведь тот кто на них будет зарабатывать тот будет только выводить деньги лишь единожды введя свои а бетфаир это не по душе.

#29 OFFLINE   Cocegru

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 220 сообщения
19

Добавлено 26 September 2011 - 19:45

На ликвидных рынках,по определению, ликвидность закрывает дыры. Дыры есть на неликвидах, но тут уже и прикладывается проблема с закрытием второй стороны вилки...

#30 OFFLINE   Podowar

    Пунтер


  • Участник II
  • ПипПип
  • 73 сообщения
7

Добавлено 05 March 2014 - 00:03

View PostSkakun, on 12 September 2011 - 16:39, said:


Тем более вы думаете, что фаер сам не играет на своих же коэффициентах? Вы думаете фаер сам для себя не создает вилочных ситуаций? Есть очень вероятная теория, что биржа тоже участвует в играх при помощи своих ботов.
Абсолютно верно!

Да какая теория? Было бы вообще глупо думать что биржа не пользуется вилочными ситуациями и сама не зарабатывает...