Jump to content


* * * * * 5 votes

Horse Racing Base 3


  • You cannot reply to this topic
394 replies to this topic

#321 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 27 August 2015 - 05:09

View PostHorse Rasing, on 27 August 2015 - 04:03, said:

или не так понимаю,или ошибка,лучшая скорость во втором забеге,а все данные с 4 забега,забыл еще важное,надо за три последних вывести % отставания от победителя
На скрине у вас во вкладке best starts стоит переключатель Dlt,% а значит и лучшие забеги показываются по Dlt ST в данном случае 3.59%.. то что выделено зеленым на скрине- это процент отставания скорости лошади в ее забеге от победителя забега. Т.е. тут ее скорость была на 0.15% хуже чем у виннера..

Edited by Jericho, 27 August 2015 - 05:11.


#322 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 359 posts
19

Posted 27 August 2015 - 05:10

Сорри, Все там правильно, то я не так понимал,лучшая то берется по времени трека,а не по скорости,да интересная прога,чем больше вникаю тем понятнее все, значит дельта по треку и отставание от победителя,два главных показателя,вот бы подумать, фильтр поставить,чтобы в зачет шли только забеги 50%+1 лошадь,бежало 10 лошадей ,значит в зачет идет 6,бежало 4, значит 3 идут в зачет (интересно мнение кто в теме),и кто хочет смотрит всех лошадей в зачете,а кто только тех кто старался,а то по мне ,так часто приходит или последний,или предпоследний пару раз,вес снимают, кф. поднимают,а он потом всех на 3 корпуса,а в зачете на него получается очень слабые показатели.

#323 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 27 August 2015 - 05:16

View PostHorse Rasing, on 26 August 2015 - 23:41, said:

Тоже такое
С базами сейчас разберусь. В новой версии базы другие, видимо закачал по ошибке. Но новая версия старые базы читать сможет...

#324 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 27 August 2015 - 10:08

Базу обновил на 27.08 здесь

#325 OFFLINE   Bestuzhev

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 131 posts
31

Posted 27 August 2015 - 15:17

Только что был весьма интересный забег в 2-40 Stratford. С утра я с помощью HRB отметил единственного участника этого забега лошадку Koultas King, кэф в тот момент был в районе 20. Коротко, почему я это сделал: перейдя на вкладку form отметил, что во всех забегах на Good, а таких было 5, лошадка неизменно заходила в призы.(дважды вин, причем в классе выше) Отметил также, что присутствует небольшой перевес, но не настолько значительный, чтобы не повторить свой успех даже в 4 классе, не говоря уже о сегодняшнем пятом. Затем пробежал по вкладкам жокей и тренер - оба в форме, заходят в призы и даже иногда побеждают, тренер хорош на G последние дни Отлично, подумал я, заглянул на вкладку speed (обычно я там втыкаю speed y/s) на этом покрытии у лошадки лучший показатель, тоже плюс.
Ставить я к сожалению на нее не стал, поскольку цена к старту выросла до 30, в таких случаях я обычно скипую ставку, опасаясь инсайда. В итоге BSP был 29, плейс зашел по 11,5, а лайв на вин слетел с 1,01 :( Скрины делать не стал, некогда,кому интересно сами просмотрите.

Edited by Bestuzhev, 27 August 2015 - 15:17.


#326 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 527 posts
81

Posted 27 August 2015 - 15:35

View PostBestuzhev, on 27 August 2015 - 15:17, said:

Только что был весьма интересный забег в 2-40 Stratford. С утра я с помощью HRB отметил единственного участника этого забега лошадку Koultas King, кэф в тот момент был в районе 20. Коротко, почему я это сделал: перейдя на вкладку form отметил, что во всех забегах на Good, а таких было 5, лошадка неизменно заходила в призы.(дважды вин, причем в классе выше) Отметил также, что присутствует небольшой перевес, но не настолько значительный, чтобы не повторить свой успех даже в 4 классе, не говоря уже о сегодняшнем пятом. Затем пробежал по вкладкам жокей и тренер - оба в форме, заходят в призы и даже иногда побеждают, тренер хорош на G последние дни Отлично, подумал я, заглянул на вкладку speed (обычно я там втыкаю speed y/s) на этом покрытии у лошадки лучший показатель, тоже плюс.
Ставить я к сожалению на нее не стал, поскольку цена к старту выросла до 30, в таких случаях я обычно скипую ставку, опасаясь инсайда. В итоге BSP был 29, плейс зашел по 11,5, а лайв на вин слетел с 1,01 :( Скрины делать не стал, некогда,кому интересно сами просмотрите.
А я в лайве продал эту лошадку по K5 и довольно сильно понервничал. Но все таки на финише ее не хватило, как я и предполагал.

#327 OFFLINE   victorf_

    Пунтер


  • Участник
  • PipPip
  • 48 posts
6

Posted 27 August 2015 - 16:22

View PostGarovka, on 27 August 2015 - 15:35, said:

А я в лайве продал эту лошадку по K5 и довольно сильно понервничал. Но все таки на финише ее не хватило, как я и предполагал.
Garovka, вы вручную закрываетесь? И каким ботом пользуетесь? Я к тому что ботбитл както криво вручную закрывает..

#328 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 527 posts
81

Posted 27 August 2015 - 16:52

View Postvictorf_, on 27 August 2015 - 16:22, said:

Garovka, вы вручную закрываетесь? И каким ботом пользуетесь? Я к тому что ботбитл както криво вручную закрывает..
Я пользуюсь Marketfeeder, но в данном случае я не закрывался, а выставил ставку на продажу заранее по K5 в надежде, что лошадка до него добежит, но первой не будет.

#329 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 359 posts
19

Posted 27 August 2015 - 16:55

Думал она вообще упала,так тысяч 6 по 1.01 слетело,я там Санда по 3.3 леил,правда Джонсона жокея опасался,а твоя да ,по моей системе тоже на вин,смотрю вкладка Фильтр,там 4 столбец. Jericho ,а можно в главную таблицу добавить отставание в процентах,от победителя,там как раз место специально есть,под расстоянием и классом,над Дельтой , и подсветить как-то,и будет разделитель как раз , а то нужная вещь,а наводить так можно и забыть что там было,сегодня смотрю,что вчерашние резы не случайность

#330 OFFLINE   Garovka

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPipPip
  • 527 posts
81

Posted 27 August 2015 - 17:00

View PostHorse Rasing, on 27 August 2015 - 16:55, said:

Думал она вообще упала,так тысяч 6 по 1.01 слетело,я там Санда по 3.3 леил,правда Джонсона жокея опасался,а твоя да ,по моей системе тоже на вин,смотрю вкладка Фильтр,там 4 столбец. Jericho ,а можно в главную таблицу добавить отставание в процентах,от победителя,там как раз место специально есть,под расстоянием и классом,над Дельтой , и подсветить как-то,и будет разделитель как раз , а то нужная вещь,а наводить так можно и забыть что там было,сегодня смотрю,что вчерашние резы не случайность
Упасть она не могла т.к. до последнего барьера кэф никогда не падает до 1.01 .

#331 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 28 August 2015 - 06:06

База на 28.08 здесь

View PostHorse Rasing, on 27 August 2015 - 16:55, said:

Jericho ,а можно в главную таблицу добавить отставание в процентах,от победителя,там как раз место специально есть,под расстоянием и классом,над Дельтой , и подсветить как-то,и будет разделитель как раз , а то нужная вещь,а наводить так можно и забыть что там было,сегодня смотрю,что вчерашние резы не случайность
Немного по другому будет, но на виду, не забудешь...

#332 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 359 posts
19

Posted 28 August 2015 - 08:12

Спасибо,сейчас пару дней только по этой поиграю (вроде лучше ,чем по своим прогам вижу) ,вот отдельно вкладку по жокею и тренеру еще добавить,там данные можно брать с Тimeform ,там за все время и вместе Ирландия и Англия,а с расекард расингпоста, там по треку брать и эти пусть остаются,только вчера по Соузвелу треку ,жокея не показывала,по другим трекам показывала.

Attached Files



#333 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 359 posts
19

Posted 28 August 2015 - 08:41

Подскажите,а вот стандартное время в расингпост,там класс учитывается,а покрытие нет,правильно? по мне так лучше наоборот бы было,это тогда надо в прогу ,какую-то формулу вычислить,или прога подсчитывает?

#334 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 28 August 2015 - 08:56

View PostHorse Rasing, on 28 August 2015 - 08:41, said:

Подскажите,а вот стандартное время в расингпост,там класс учитывается,а покрытие нет,правильно? по мне так лучше наоборот бы было,это тогда надо в прогу ,какую-то формулу вычислить,или прога подсчитывает?
Не учитывается. Если например, профильтровать по треку и дистанции, то во всех забегах будет одинаковое стандартное время. Независимо какой класс 1 или 7 и покрытие..

#335 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 359 posts
19

Posted 28 August 2015 - 09:30

View PostJericho, on 28 August 2015 - 08:56, said:

Не учитывается. Если например, профильтровать по треку и дистанции, то во всех забегах будет одинаковое стандартное время. Независимо какой класс 1 или 7 и покрытие..
Так если по проге хорошо пойдет,то мы потом сможем свое время вычислять,брать победителей по такому-же треку,покрытию,классу,примерно такой же месяц,за три года, и вычислять с 10 забегов среднее время ,и наше будет точнее,реально будет такое сделать? (если будут деньги)....Тут вот,что мешает,допустим он упал,а в отчет ставит 0,сбивает,может кто не финишировал в отчет не ставить?

Attached Files


Edited by Horse Rasing, 28 August 2015 - 09:37.


#336 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 28 August 2015 - 09:49

View PostHorse Rasing, on 28 August 2015 - 09:30, said:

Так если по проге хорошо пойдет,то мы потом сможем свое время вычислять,брать победителей по такому-же треку,покрытию,классу,примерно такой же месяц,за три года, и вычислять с 10 забегов среднее время ,и наше будет точнее,реально будет такое сделать?
Да, реально. Индивидуально можно сделать.

View PostHorse Rasing, on 28 August 2015 - 09:30, said:

Тут вот,что мешает,допустим он упал,а в отчет ставит 0,сбивает,может кто не финишировал в отчет не ставить?
Исправлено в новой версии. Те, кто упал или не финишировал, у них фактически нет финишного времени, да все верно вы подметили.

#337 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 359 posts
19

Posted 28 August 2015 - 09:52

по поводу, кто не добежал,в принципе там фильтр есть кто упал,а обозначений кто не добежал штук 8,просто сделать фильтр -не финишировал,и было бы класс сделать фильтр 50%+1 лошадь,кто участвовал идут в отчет,второй день разбираюсь и нравится прога все больше и больше

#338 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 28 August 2015 - 09:59

View PostHorse Rasing, on 28 August 2015 - 09:52, said:

по поводу, кто не добежал,в принципе там фильтр есть кто упал,а обозначений кто не добежал штук 8,просто сделать фильтр -не финишировал,и было бы класс сделать фильтр 50%+1 лошадь,кто участвовал идут в отчет,второй день разбираюсь и нравится прога все больше и больше
Вот может быть и поэтому ее непопулярность в том, что нужно разбираться... Ничего готового в ней нет.

View PostHorse Rasing, on 28 August 2015 - 09:52, said:

и было бы класс сделать фильтр 50%+1 лошадь
поподробнее, что это?

#339 OFFLINE   Jericho

    Иерихон


  • RSB
  • PipPipPipPipPip
  • 2,226 posts
859

Posted 28 August 2015 - 10:12

View PostHorse Rasing, on 28 August 2015 - 09:52, said:

по поводу, кто не добежал,в принципе там фильтр есть кто упал,а обозначений кто не добежал штук 8,просто сделать фильтр -не финишировал,и было бы класс сделать фильтр 50%+1 лошадь,кто участвовал идут в отчет,второй день разбираюсь и нравится прога все больше и больше
Чтобы в рассчет не брать "недобежавших" - в фильтре нужно выставить позиции 1, 2, 3 и >3..
С помощью фильтров можно манипулировать историей как угодно, главное придумать как)))

#340 OFFLINE   Horse Rasing

    Специалист


  • Участник II
  • PipPipPip
  • 359 posts
19

Posted 28 August 2015 - 10:21

Не ,непопулярность,что это 3 или 4 прога по скорости,на первую то как все сразу накинулись,правда и то 20-40 человек наверное максимум,два месяца поиграли и все,те кто зарабатывает у них уже есть,а кто ищет, месяц поиграл,пошел дальше что искать,в нее конечно еще по жокею и тренеру можно больше инфы,тогда добавится (но опять же у профи есть свои) а любители не любят платное,и без кнопки бабло,да и мало людей 10-20,даже по 15дол,200-300 в месяц....лучше мне бота,я Вам настройки ,и то больше будет........по поводу фильтра ,там есть 1,2,3 больше 3 , и упал,вот туда добавить кто не финишировал,и этот 50%+1,допустим 10 лошадей в забеге,значит в отчет идут 6 лошадей,половина 5+1,если 7 в забеге то 7делим пополам и +1 лошадь,значит 4.5 идут в отчет округляем в большую 5 лошадей, если 16 то (16/2)+1=9