Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Догон 1 тайма,есть ли смысл?


16 ответов в эту тему

#1 OFFLINE   vik

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
24

Добавлено 03 August 2015 - 21:35

Добрый вечер,уважаемые форумчане.Скажу честно на этом сайте давненько,много полезных статей,интересных мыслей можно почерпнуть ,ну и люди адекватные))Не хотел только ради одной может кто-то снова скажет бредовой идеи заводить новую тему,но коль начал ,то и расскажу немного о своих наблюдениях.К догону,в чистом его виде большинство людей относится отрицательно и это правильно.Сейчас разговор о футболе.Многие посты на форуме говорят о том что фаер сейчас уже не тот,что раньше и зарабатывать становится все труднее.Я тоже ставил много и по разному...Последние 2 недели решил понаблюдать и смотреть,что было бы если ставить щадящим так сказать догоном только первый тайм,все матчи которые есть на фаере.Результаты не скажу что впечатляющие,но + есть.Я это к тому,что в течении 2 недель заходили часто высокие кефы даже в таких матчах где этого НИКТО даже предугадать не мог,то есть в начале матча буки выставляют примерные кефы(иногда и15 и20),а дальше по ходу игры они уже подручивают как им это выгодно и здесь я думаю преимущество на нашей стороне,потому что мы ставим лучшие коэфы.Очень часто один -два гола забиваются в 1 тайме и матч так и заканчивается.Да и время и количество голов вы сами понимаете,что никакой букмекер не знает.Я понимаю,что мои наблюдения могут оказаться очередной лажей(ну типа мало игр,а дальше -) и времени сейчас нет сидеть днями возле компа,вот и прошу помощи,может совета по этому поводу.Может кто по своим базам посмотрит есть ли здесь рыба))

#2 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 03 August 2015 - 21:53

Чего догонять то будем? Из текста все понятно, кроме главного, на что ставим, собственно?

#3 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 03 August 2015 - 22:02

ставить на высокие доматчевые кэфы 15-20 , не важно на что они (если я правильно понял) и потом пытаться догнать , ну или слепить вилку по ходу матча ...

#4 OFFLINE   vik

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
24

Добавлено 03 August 2015 - 22:08

Вот что значит начинать темы после гуляний))Ставки на то ,что гола НЕ БУДЕТ.3- 4 итерации.То есть любой матч начинается ставим например 1 на 0-0 по начальным кефам,забивается гол проставляется снова немного увеличив ставку.Ставки только 1 тайм,если во 2 забивают идем как говорят дальше.

Мою статистику за это время портили только голы после 80 минуты.Обидно когда в 1 тайме пару голов влетело,ты увеличивал ставку и в концовке твоя прибыль(иногда даже очень хорошая) улетучивается.Конечно можно выходить на 80 минутах,но тут получается что прибыль недобираем возможную

#5 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 03 August 2015 - 22:09

Вы отдохните, потом напишите. 0-0 чего? Матча или первого тайма. И чего делаем по ходу матча?

#6 OFFLINE   vik

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
24

Добавлено 03 August 2015 - 22:14

Я ставил на тоталах,что гола не будет,Но смысл в том,что проставлялся только в 1 тайме

#7 OFFLINE   Χ@ρΣ ΚρμωΗ@

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 598 сообщения
19

Добавлено 03 August 2015 - 22:16

ставки на то что будет забит или не забит гол на определенный промежуток времени, обычно каждые 15 минут ?

#8 OFFLINE   vik

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
24

Добавлено 03 August 2015 - 22:24

Начинается матч кеф на 0-0 например 15 ,ставим 1 ,если гол не забивается ставка остается до конца игры.Если забивается гол ставим на тот коефициент который формируется на то время но немного увеличив ставку,забют еще гол проствляемся снова,но только в первом тайме.Я может не так тему назвал ,что немного не понимаем друг друга

Отредактировано vik, 03 August 2015 - 22:26.


#9 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 03 August 2015 - 22:30

Поищите в гугле стратегию Есаулова, вроде.

#10 OFFLINE   vik

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
24

Добавлено 03 August 2015 - 22:45

Не знал что есть такое.Почитал,правда он проставляется как я понял и во 2 тайме.Я этого не делаю,так как кефы там уже 2 и меньше,лучше зайти в другой матч.То есть Вы считаете,что эффект будет нулевой?

#11 OFFLINE   hobby

    Специалист


  • mp
  • 2001 сообщения
485

Добавлено 03 August 2015 - 22:54

Сообщенияvik, on 03 August 2015 - 22:45, сказал:

Не знал что есть такое.Почитал,правда он проставляется как я понял и во 2 тайме.Я этого не делаю,так как кефы там уже 2 и меньше,лучше зайти в другой матч.То есть Вы считаете,что эффект будет нулевой?
Не считал я ничего. Пытался понять, о чем речь. Нулевой эффект это уже хорошо.

#12 OFFLINE   vik

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
24

Добавлено 03 August 2015 - 23:04

Мне интересно знать, какая была бы ситуация если проставляться подобным образом и посмотреть по ретро данным,может кто подскажет

#13 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 04 August 2015 - 08:55

Сообщенияvik, on 03 August 2015 - 23:04, сказал:

Мне интересно знать, какая была бы ситуация если проставляться подобным образом и посмотреть по ретро данным,может кто подскажет
Все кэфы на большой дистанции соответствуют своей вероятности + маржа букмекера, т.е. на каком то этапе могут быть колебания в ту или иную сторону, но потом всё выровняется....Все же прекрасно видят, кто сидит в лайве, что в матче фаворита одно движение кэфов, а в матче равных соперников уже другое...., т.е. модель поведения/изменения кэфов в лайве заложена в начальных кэфах на матч....Ставя таким образом, вы просто догоняете по кэфам, которые соответствуют своим вероятностям на определённом этапе матча и при определённых событиях в нём произошедших и это абсолютно ничем не отличается от догона любых других событий.

#14 OFFLINE   romka2012

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 227 сообщения
21
  • МестоположениеUNGVAR, УКРАЇНА

Добавлено 04 August 2015 - 10:14

СообщенияFedorok, on 04 August 2015 - 08:55, сказал:

Все кэфы на большой дистанции соответствуют своей вероятности + маржа букмекера, т.е. на каком то этапе могут быть колебания в ту или иную сторону, но потом всё выровняется....Все же прекрасно видят, кто сидит в лайве, что в матче фаворита одно движение кэфов, а в матче равных соперников уже другое...., т.е. модель поведения/изменения кэфов в лайве заложена в начальных кэфах на матч....Ставя таким образом, вы просто догоняете по кэфам, которые соответствуют своим вероятностям на определённом этапе матча и при определённых событиях в нём произошедших и это абсолютно ничем не отличается от догона любых других событий.
100% согласен !!!
Отсюда вывод: ставки в лайве тоже убыточны, даже если используется какая-то система.Даже не какая-то , а любая система.
Заработать в лайве можно так: потратить несколько месяцев наблюдая за одним конкретным рынком. Научиться распознавать,когда для данной конкретной ситуации кф. есть не такой как обычно и пользоваться этим.
Т.е. как на рыбалке - долго нудно ждать и подсекать в нужный момент :)
У меня кое-что получается, но очень тяжело и нудно :)

#15 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 August 2015 - 15:33

Сообщенияvik, on 03 August 2015 - 23:04, сказал:

Мне интересно знать, какая была бы ситуация если проставляться подобным образом и посмотреть по ретро данным,может кто подскажет
Без каких-то цифр и предварительных прикидок сложно вообще понять перспективы, тестить в реале это долго и потом там есть субъективные факторы--сегодня Вы ставите завтра нет сегодня успели 10 матчей сыграть, завтра 5, послезавтра 1 итд итп..... Потом тут вроде не раз считали варианты с голами и там ситуация что нет возможности ни за ни против если вот про 0-0 говорить и текущий вариант счёта. Может попробовать оттолкнуться от ситуации--допустим взять какой-то интервал кефоф по линии 1Х2 для начала (можно потом подключить допустим кефф на ТМ или ТБ 2.5 для формирования другого множества или непосредственно значение кефа на 0-0 до лайва). Далее ждать например гола.
Вот я тут глянул для кефа на П1=2.3--2.7 если гол 0-1 в первом тайме до 39 мин то попробовать ставить притив текущего счёта---цифры там такие у меня получились(если правильно подсчитал....база говяная....по голам) всего случаев где забили 0-1 до 39мин 1443 потом я наложил ограничение на минуты гола первой команды(домашней) до 45 ...но туда не вошли конечно ещё варианты где мог быть гол 0-2...но там у меня в базе так не удобно смотреть поэтому вот хоть то чё есть...осталось у нас 537 примеров где 1-1 стало то есть вероятность что заколотят в этих случаях около 0,37 что вроде не так мало. Если сделать грубую прикидку допустим так---считать что начальный кефф на 0-0 12-15 а встаём мы допустим против 7-8(это тупо 22-25 мин то есть берём среднее а реально там голы и слева и справа по минутам) , но в 45 минутах если гола нет выходим или с убытками по равной прибыли или оставляем плечо какое-то в "0" (допустим надеемся что гол всё ж будет).... можно попробовать считать что кефф в 45мин будет 6.5 например (для грубых прикидок пойдёт)... Вот и считайте теперь что там получим....
тупо можно вот так--играем мы на кефе 0,935*8/7=1.069 (то есть прибыль 1.069-1)
убытки у нас при обязах=1
=(6,5-8)/(6,5*7)=0.033
теперь быланс-маланс
вот это наша прибыль 0.069*537=36.82
а это убытки 0.033*906=29.87
Теперь в виду того что тут +++ надо считать более точно непосредственно кефы главной экспоненты вычислять на момент гола (или потестить реалово).... можно сразу попробовать отдельно вести случаи где ТМ2.5 меньше 1.6 и где больше...

Отредактировано Bambuk, 04 August 2015 - 15:42.


#16 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 04 August 2015 - 16:46

Замечание Кефф 1.069 с огромным запасом, взял так с учётом что могут быть высокие кефы если до 10мин забит гол..рынок ещё не сформировался и там кефф не сильно просаживается от начального значения(немного запаздывает) (реально там если считать именно от 8 то это 1.13 примерно с мздой 6.5% ну пусть ещё спред....пусть 1.1 даже это всё равно выше плюс у нас там неучтёнка по голам гостя которые тоже есть и они дают нам ++)...Думаю есть смысл потестить немного вариантов для начала...

#17 OFFLINE   vik

    Специалист


  • RSB
  • ПипПипПип
  • 276 сообщения
24

Добавлено 04 August 2015 - 18:06

В принципе этот разговор и заводился для того ,чтобы те люди кто имеет какие-то ретро данные могли посмотреть-прогнать такой вариант событий.Действительно когда уже входишь в матч(разговор о футболе) то рынок уже сформировался и тот же букмекер начинает гнуть (искажать) линию какая выгодна ему .И тут повторюсь мы в более выгодном положении так как берем .высокие кефы