Перепрыгнеть в содержание


- - - - -

Совместный отбор фаворитов на скачках


89 ответов в эту тему

#81 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 28 October 2015 - 20:50

СообщенияFunkyMunky, on 28 October 2015 - 20:45, сказал:

Дык вот парни ойухенно подняли, показали плюс... а их взяли да смешали с гавном и мозаном..
Это всё понятно, Турбо вот тоже поднял :) . Где правда?

#82 OFFLINE   FunkyMunky

    Специалист


  • Участник II
  • ПипПипПип
  • 240 сообщения
-34

Добавлено 28 October 2015 - 20:59

СообщенияFedorok, on 28 October 2015 - 20:50, сказал:

Это всё понятно, Турбо вот тоже поднял :) . Где правда?
Турбо все что поднимает - сливает одной ставкой ва-банчегом по 1,05

Ну а где правда - я хз.. Просто речь шла о том, что никто не показывал плюс на лошадках, а я тебя немного поправил.. вот и все :) .

Отредактировано FunkyMunky, 28 October 2015 - 21:00.


#83 OFFLINE   Fedorok

    Специалист


  • mp
  • 2128 сообщения
297

Добавлено 28 October 2015 - 21:18

СообщенияFunkyMunky, on 28 October 2015 - 20:59, сказал:

Турбо все что поднимает - сливает одной ставкой ва-банчегом по 1,05

Ну а где правда - я хз.. Просто речь шла о том, что никто не показывал плюс на лошадках, а я тебя немного поправил.. вот и все :) .
Как то я упустил эту тему, хотя регился на форуме примерно в то время....Но в любом случае даже 2-3 плюсовые темы (авторские) на коняшках за 3 года на всём форуме...это пизидец (т.е. вдохновляет)...Все смотрят результаты лошади по предыдущим забегам и пытаются прогнозировать текущие результаты и вроде как выводы и посулы у все логичны, типа добавили вес, хуже побежит и т.п., но 2-3 (Штейн и всё такое) плюсовые темы на весь форум за несколько лет....тут либо гуру скрывают свой мильён, либо йух всем на воротник как говорится :) , а правда не ясно где.....

#84 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 29 October 2015 - 01:10

Лично я понял следующее:
- Статистика в скачках играет колоссальную роль,
- Каждую лошадку надо рассматривать в контексте конкретного забега,
- Не опасаться высоких кэфов.


#85 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 29 October 2015 - 05:39

Лично я понял следующее:
На лошадках:
Для ставок "ЗА" нужно иметь очень приличный баланс, т.к. затяжные лузовые серии неизбежны
При небольшом балансе ставки только "Против" ;)

#86 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 29 October 2015 - 06:10

СообщенияNoname, on 29 October 2015 - 05:39, сказал:

Лично я понял следующее:
На лошадках:
Для ставок "ЗА" нужно иметь очень приличный баланс, т.к. затяжные лузовые серии неизбежны
При небольшом балансе ставки только "Против" ;)/>
Думаю, здесь важнее грамотный манименеджмент. Работая минимальной ставкой я от 70 долларов поднял банк до 230, при этом просадки были, как я уже говорил и достигали 40 - 50 % банка.

#87 OFFLINE   Noname

    Специалист


  • mp
  • 2445 сообщения
349

Добавлено 29 October 2015 - 12:41

СообщенияСолнечный Ветер, on 29 October 2015 - 06:10, сказал:

Думаю, здесь важнее грамотный манименеджмент. Работая минимальной ставкой я от 70 долларов поднял банк до 230, при этом просадки были, как я уже говорил и достигали 40 - 50 % банка.

Научно доказано.
Просадка больше 40% - гарантированный слив на дистанции :P

#88 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 October 2015 - 14:44

СообщенияNoname, on 29 October 2015 - 12:41, сказал:

Научно доказано.
Просадка больше 40% - гарантированный слив на дистанции :P
Ерунда, допустим Вы ставите на маленький кефф, взяли агрессивную стратегию--играете 25% от начального банка 100. Вам "подфартило" и вы словили два луза на интервале 5 первых ставок...потом ситуация пришла в норму....
Выбор размера ставки---компромисс между получением максимальной прибыли от некоторого числа ставок и вероятностью обанкротиться. Если у вас на кефе 3 перевес 20% с оборота а Вы взяли и начали играть ставкой 50 уе при банке 100 ну разумеется вы его сольёте, а если вы будете ставить по 1центу то просадка в % от банка будет маленькая но вы ни чего не заработаете.

Вообще мало игроков делают правильные выводы относительно просадок. На самом деле, если у Вас есть тест по ставкам , допустим 1000 ставок ну или 500....
то надо смотреть не конкретно просадку вот по этой реализации строя тренд банка. а искать максимальную просадку вообще.
делается это по смыслу так----берётся колбаса с данными, замыкается в кольцевой регистр (допустим 1000 ст у нас) потом встаём на начальную позишен (вот как ставки делались) и с банком=0 проходим например флетом ст=1 строя условно тренд банка...тогда это будет первая реализация (будет у нас минимум какой-то в ней--отрицательное значение)...потом смещаемся на одну позицию и снова строим реализацию начиная с банка=0 (на 1000 ставок) опять там минимум будет и вот так 1000 раз из всех минимумов выбираем самый минимальный---это и есть по смыслу максимальная просадка (во всяком случае её можно так определить как понятие и её использовать)....допустим там у нас минималка минус 20
Тогда по смыслу построения всей этой куйни меньше мы как бы не должны получить (с определённой долей вероятности конечно) тогда можно например взять запас 15 или 20% или скока там яйца позволяют ну пусть допустим мы решили что меньше 25 не просядем...вот тогда если у вас в кармане штука рублей то ставить по идее можно 1000/25=40ре
поэтому для флета % от банка будет 100/25 (где 25 это вот максимальная просадка+страховка, которая связана с яйцами....ну и головой конеШно).

Если есть какое-то фин-управление то смысл не меняется.

Иногда реализации могут быть какими-то специфическими и не повториться, поэтому для страховки можно какую-то теоретическую реализацию прогнать (допустим моделируя последовательность вин-лоз)

Отредактировано Bambuk, 29 October 2015 - 14:53.


#89 OFFLINE   Солнечный Ветер

    капитан


  • Участник II
  • ПипПипПипПип
  • 913 сообщения
55
  • МестоположениеСибирь - матушка

Добавлено 29 October 2015 - 15:27

СообщенияBambuk, on 29 October 2015 - 14:44, сказал:

Ерунда, допустим Вы ставите на маленький кефф, взяли агрессивную стратегию--играете 25% от начального банка 100. Вам "подфартило" и вы словили два луза на интервале 5 первых ставок...потом ситуация пришла в норму....
Выбор размера ставки---компромисс между получением максимальной прибыли от некоторого числа ставок и вероятностью обанкротиться. Если у вас на кефе 3 перевес 20% с оборота а Вы взяли и начали играть ставкой 50 уе при банке 100 ну разумеется вы его сольёте, а если вы будете ставить по 1центу то просадка в % от банка будет маленькая но вы ни чего не заработаете.

Вообще мало игроков делают правильные выводы относительно просадок. На самом деле, если у Вас есть тест по ставкам , допустим 1000 ставок ну или 500....
то надо смотреть не конкретно просадку вот по этой реализации строя тренд банка. а искать максимальную просадку вообще.
делается это по смыслу так----берётся колбаса с данными, замыкается в кольцевой регистр (допустим 1000 ст у нас) потом встаём на начальную позишен (вот как ставки делались) и с банком=0 проходим например флетом ст=1 строя условно тренд банка...тогда это будет первая реализация (будет у нас минимум какой-то в ней--отрицательное значение)...потом смещаемся на одну позицию и снова строим реализацию начиная с банка=0 (на 1000 ставок) опять там минимум будет и вот так 1000 раз из всех минимумов выбираем самый минимальный---это и есть по смыслу максимальная просадка (во всяком случае её можно так определить как понятие и её использовать)....допустим там у нас минималка минус 20
Тогда по смыслу построения всей этой куйни меньше мы как бы не должны получить (с определённой долей вероятности конечно) тогда можно например взять запас 15 или 20% или скока там яйца позволяют ну пусть допустим мы решили что меньше 25 не просядем...вот тогда если у вас в кармане штука рублей то ставить по идее можно 1000/25=40ре
поэтому для флета % от банка будет 100/25 (где 25 это вот максимальная просадка+страховка, которая связана с яйцами....ну и головой конеШно).

Если есть какое-то фин-управление то смысл не меняется.

Иногда реализации могут быть какими-то специфическими и не повториться, поэтому для страховки можно какую-то теоретическую реализацию прогнать (допустим моделируя последовательность вин-лоз)
Когда я читаю Ваши посты, уважаемый Бамбук, то понимаю, насколько я туп))) Так как примерно на втором абзаце перестаю понимать, о чем вообще речь. :D

#90 OFFLINE   Bambuk

    Специалист


  • mp
  • 6322 сообщения
602

Добавлено 29 October 2015 - 16:52

СообщенияСолнечный Ветер, on 29 October 2015 - 15:27, сказал:

Когда я читаю Ваши посты, уважаемый Бамбук, то понимаю, насколько я туп))) Так как примерно на втором абзаце перестаю понимать, о чем вообще речь. :D
Я думаю нонаме меня понял, дело в том что по его наколке мы тему одну обсуждали про мазаньеллу, там похожий алгоритм был для подсчёта числа лузов в последовательностях определённой длины на которые разбивают более длинную последовательность (там тоже замыкали в кольцо данные)...да в целом не обязательно так делать---при небольшом опыте можно прям по графику банка примерно определить максимальную просадку...достаточно часто она просто больше чем та которую обычно игроки считают. Можно на форумах форекса наверно найти про это или просто погуглить типа " просадка банка трейдера"...по идее там наверно разные виды просадок используют(я имею в виду в смысле понятия и как считать).
Иногда ещё строят распределение просадок (когда вы по колбасе там будете проходить у вас же много минимумов будет вот их можно разделить на интервалы и подсчитать сколько в каком по количеству потом поделить на общее число и получите частоту появления той или иной средней просадки).....

Отредактировано Bambuk, 29 October 2015 - 17:00.